Подать объявление

ЖК "Голосеевский квартал", ул. Вильямса 6в, 6г

ЗастройщикПАРК
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
3/9%
10/30%
7/21%
5/15%
8/24%
124. . .23
16 сен 2015 09:44
Мои сообщения как раз для инвесторов таких как и я это по поводу конкурентов и если вас не затруднит то почитайте что я пишу о Скайленде так на всякий случай, а из выше написанного вами я еще раз убеждаюсь что вы все таки со стороны застройщика, а не покупатель,а по поводу парковки вот на этой ветке про Скайленд и прочитайте что парко место закреплено за жильцом, а не за отдельные деньги продавать, а то будете как я на дембель покупать форму за 20 грн у прапорщика ту которую вам выделило государство для смены раз в пол года, а не одна латаная перелатаная комуофляга или "комок" на полтора года.
Поэтому писать тут якобы про то что вы покупатель, а потом сразу предупреждать потенциальных инвесторов о покупке паркоместа не надо херовая привычка можно и в суд попасть.
Вы мне такой же конкурент, как я брат Обаме.
16 сен 2015 18:04
Ну что же отпишусь о сегодняшних приключениях по поводу этого новостроя, был сегодня на этом участке смотрел да шевелятся, да строят но вот встретится с ихним представителем так и не удалось не берет трубку Александра наверное о чем то подозревает что неудобные вопросы и просьбы последуют с моей стороны. Ну раз уж там, чего уж, не поленился прошелся по другим застройщикам в этом районе посмотрел их документы и о чудо оказывается у всех проблема с целевым назначением, ну да ладно в домах уже живут люди почтовые адреса есть придраться сложно так как уже введено в эксплуатацию но с пожарными нормами БЕДА почти все с не нормируемыми расстояниями либо до дороги либо и того хуже между собой есть дом где расстояние от края дороги до края балкона 3,2 метра то есть пожарная машина снесет его нахер, бедные жители напротив даже не поленились и вывесили баннер на балкон с выдержкой из ДБН 360-90 с описанием по нормативными отступам между зданий. Во общем не район а сказка паркомест очень мало, детских площадок почти нет, ну про остальные места отдыха и хоз площадки я молчу, и тем не мене все построено введено в эксплуатацию и работает. Теперь самое интересное из пяти застройщиков только два имеют свои переложенные сети и как они утверждают они ни кого не пустят потому что они им с таким трудом достались что второй раз пересогласовывать сроком от шести до девяти месяцев они не будут, а не будут они это делать по одной простой причине дальше тоже есть земля и она уже стоит в очереди на выделение на что есть соответствующие документы и они будут подключать свои обьекты к ним, но не это самое главное а цена вопроса на жилье сейчас у одних от 19 000грн. у других
30 000грн. но с отделкой и сантехническими приборами заходи и живи, так вот чтоб уверенно ставить такие цены надо быть либо с железными яйцами, либо точно знать что кроме них там никого не будет в ближайшее время так что дорогие "ДРУЗІ" пока ваш застройщик не начнет прокладывать свои сети никто его к своей кормушке не подпустит. Так что готовьтесь заселятся в 2017 в лучшем случае если вообще заселитесь вот и ПОДЫТОЖИЛИ умываться на улице :chillout:
16 сен 2015 18:54
1. "есть дом где расстояние от края дороги до края балкона 3,2 метра то есть пожарная машина снесет его нахер", - это вы просто о каком-то доме (которых там больше 5) или он имеет отношение конкретному застройщику по теме? :notsure:
2. дорога - это сооружение с планом размещение, целевым назначением земли под ней "Землі транспорту", и к тому же по Генплану она должна быть или на крайний случай планом застройки участка. Если нет такой дороги, то от чего (или к чему) отмерять, к тропинке? и как тогда определить нормативно ее местонахождение и ширину? А вот по Градостроительному и земельному кадастру там нет дорог на участках, между ними... и план застройки участков с дорогой я не видел пока... а учитывая назначений участков это должен быть Генплан, поскольку другого в природе там не будет :notsure:
3. "что второй раз пересогласовывать сроком от шести до девяти месяцев они не будут" - извините, а что пересогласовывать? труби уже один раз согласовали и проложили, и занво перекладывать их не надо. Если что-то и надо согласовывать с Киеводоканалом так это врезку (технически возможна или нет) в таке трубы.
4. "30 000грн. но с отделкой и сантехническими приборами заходи и живи" - вы сами ответ дали на цену "заходи и живи", это ведь квартиры с ремонтом в ЖК Власна квартира (соседние дома). Понятное дело что под ключ квартира дороже чем с голимы стенами после строителей.
5. про размер двора, наличие стоянки и тп. - это уже с Вами обсуждали - личное дело каждого, нравиться или нет (или хватит денег на лучшее или нет).

Переписываюсь и спорю лишь из спортивного интереса :hi:
в споре рождается истина, может кому-то и поможет в выборе/или нет =)
16 сен 2015 19:14
Цитата:
трубы находятся на балансе двух этих ЖК и они их еще не передали городу по понятным причинам и в документах и сечения и нагрузки под их расчетные нагрузки

А вот это уже интересно, мне не удалось найти документы про тех. показатели этих труб, а Вам смотрю сразу все рассказали и показали за один день...
Более того вы знаете у кого на балансе даже, и что не переданы Киевводоканалу...
странно как-то.. теряюсь в догадках.. или вы чиновник/ или имеете непосредственное отношение к ЖК Власна квартира.

ну про врезку - приведу пример как некоторые строят по 3 категории, сначала до 4 этажа выстроят, а потом декларацию направят... и как-то удивительно, потом не понят построили этажи до декларации или после?
16 сен 2015 19:36
1. к оскорблениям скатываться не буду;
2. кому вы звонили и с кем встречались, мне вообще-то не интересно;
3. ну если доки вам показали, а тянуть сети они не будут (как вы написали выше), тогда у меня логический вопрос как буду подключать еще свои 3 дома (один они рядом уже строят + 2 в проекте), если их трубы всего на 2 дома рассчитано....
4. вы на память знаете нормы подачи и водоотвода на 5 этажный дом, чтоб рассчитать их на два дома подключеных, сравнить с данными тех. документов на проложенные трубы и сделать вывод что больше "врезать" невозможно? как вы к такому выводу пришли?
если у вас есть копия тех. документов, тогда прошу выложить.

пример с декларацией - это на ваше утверждение, что без передачи на баланс киевводоканала и получения разрешения не получиться врезаться. (может быть как говорите вы, а может как и я говорю)
18 окт 2015 12:34
Цитата "NikoSteely":
1. к оскорблениям скатываться не буду;
2. кому вы звонили и с кем встречались, мне вообще-то не интересно;
3. ну если доки вам показали, а тянуть сети они не будут (как вы написали выше), тогда у меня логический вопрос как буду подключать еще свои 3 дома (один они рядом уже строят + 2 в проекте), если их трубы всего на 2 дома рассчитано....
4. вы на память знаете нормы подачи и водоотвода на 5 этажный дом, чтоб рассчитать их на два дома подключеных, сравнить с данными тех. документов на проложенные трубы и сделать вывод что больше "врезать" невозможно? как вы к такому выводу пришли?
если у вас есть копия тех. документов, тогда прошу выложить.

пример с декларацией - это на ваше утверждение, что без передачи на баланс киевводоканала и получения разрешения не получиться врезаться. (может быть как говорите вы, а может как и я говорю)

Честно говоря, не пойму чего вы так беситесь. Андрей пишет свое мнение (очень конструктивное, к стати), возможно, кому-то оно будет актуальным. Я того же мнения почти о всех объектах в том р-не, кроме Власной Квартиры. Давайте по существу, вы видели ТУ? Если да, выложите их здесь, и дискуссии конец. Я так поняла, что их никто не видел, так о чем может быть речь в таком случае?
18 окт 2015 15:56
Обстановка и аура на ветке прям как у УКО , :yes: делаем вывод (обходим стройку стороной ) :ded:
19 окт 2015 15:59
Андрей удалил часть своих сообщений с ругней и матом (или их удалил модератор).
Касательно ТУ, я писал выше - п. 7 моего сообщения от 15.09.2015 16:20. Мне тоже хочется увидеть ТУ.
На выходных смотрел объект, вот часть фото с фасада и внутри.Строительство идет.
Про УКО... не слышал чтоб они строили 5 этажки, все их объекты выше 10-15 этажей.
19 окт 2015 16:25
Как на ветках УКО , тоже ту тоже доки , я не утверждал что это УКО просто сравнил обстановку )))
19 окт 2015 16:46
Мне просто есть с чем сравнивать. Когда приходишь в отдел продаж и просишь ТУ дают несколько огромных папок, начиная от Киевводоканала заканчивая Укрпочтой и Телефонией. Поэтому этот объект мне и кажется не надежным. Ведь ТУ по описываются еще до начала стройки, насколько мне известно.
29 окт 2015 14:43
Звонили на той неделе в отдел продаж. Конкретные сомнения вызывают два факта: 1. ТУ нет, они якобы "в стадии получения".
2. Назначение земли "Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)", т.е. как я понимаю, земля у кооператива для индивидуального строительства, а строится два 5-ти этажных многоквартирных дома, что запрещено. Как так-то?
29 окт 2015 17:11
Власна Квартира организовала нужное функциональное назначение данного квартала в проекте Генплана-2025, но там дополнительные условия из серии детсада в квартале, который никто строить не будет. Департамент градостроения умудряется выдавать ГУО на строительство многоквартирных домов, ссылаясь на этот самый проект ГП-2025, что бред само по себе. Кто-то брал копию ГУО для проверки? Ключевой документ - именно ГУО. Никто не проверяет Декларации при их регистрации, но при получении почтового адреса Департамент градостроения будет проверять выполнение ГУО - именно их нарушение привело к проблемам у Власной Квартиры, которые вылились в получение адреса месяцев 10 и кучей денег на взятки. Но само по себе место - полный криминал в плане соблюдения ДБН и комфорта проживания...
29 окт 2015 17:29
Кстати, о птичках. В базе ГАСК сейчас нет ни одной декларации по этому адресу, а это означает, что ранее зарегистрированные Декларации отменены...
30 окт 2015 14:15
Цитата "NikoSteely":
Андрей удалил часть своих сообщений с ругней и матом (или их удалил модератор).
Касательно ТУ, я писал выше - п. 7 моего сообщения от 15.09.2015 16:20. Мне тоже хочется увидеть ТУ.
На выходных смотрел объект, вот часть фото с фасада и внутри.Строительство идет.
Про УКО... не слышал чтоб они строили 5 этажки, все их объекты выше 10-15 этажей.

ЖК Прибалтийский, ЖК Клубный дом "Rainbow House" у них есть и такие.
30 окт 2015 18:30
Прямо УКОшные малоэтажки, которые висели у них на сайте: ЖК Артхаус (бывшая усадьба Войцеховского, переделанная под многоквартирный дом - заказчиком была Войцеховская), ЖК Милославский (бывший ТОЦ Милославский Ряд), ЖК Тихорецкий (на личных бесплатно полученных 10 сотках Войцеховского), ЖК Стольный Град... Та же Власна Квартира - проект Смарт Билдинга, который приписывает себе строительство нескольких объектов УКО, первый глава Власной Квартиры - бывшая правая рука Войцеховского, а директор Смарт Билдинг - еще одна топ УКО. Строящий малоэтажки Сан Девелопмент организован двумя бывшими директорами из УКО - Караманом и Сусленским.
30 окт 2015 19:55
- полностью установлены окна в первом доме и до 2-го этажа во втором;
- идет обустройство гидроизоляции крыши дома;
- продолжаются работы по утеплению фасадной части дома;
- начата чистовая отделка стен и потолка в парадных, так же начата укладка керамической плитки на пол;
-поставлены двери в квартиры;
-продолжаются внутренние работы по монтажу электроснабжения по квартирам;
- продолжаются работы по монтажу сантехнических систем по квартирам.
30 окт 2015 19:55
03 ноя 2015 09:52
Цитата "GeorgeM":
Кстати, о птичках. В базе ГАСК сейчас нет ни одной декларации по этому адресу, а это означает, что ранее зарегистрированные Декларации отменены...


Мда...интересно девки пляшут :-( Информативненько... Огромная благодарность, GeorgeM, что не прошли мимо. Очень полезно и мне это было узнать.
03 ноя 2015 18:50
Цитата "Drummer":


Мда...интересно девки пляшут :-( Информативненько... Огромная благодарность, GeorgeM, что не прошли мимо. Очень полезно и мне это было узнать.

Вот ради интереса сейчас посмотрела. Вы,уважаемый человек,сами информацию проверяйте и приезжайте смотрите что там и как.. Вот скрин.. Выводы можете при себе оставить. :hi: :faceoff:
03 ноя 2015 19:16
Цитата "Eva69":
Вот ради интереса сейчас посмотрела. Вы,уважаемый человек,сами информацию проверяйте и приезжайте смотрите что там и как.. Вот скрин.. Выводы можете при себе оставить.
А дальше картинки посмотреть?
№ картки об'єкта: 1259
Назва об’єкту будівництва: Житловий Комплекс "Голосіївський Квартал"
Район: Голосіївський
Вулиця: Вільямса Академіка
№ будинку: 8-в, 6-б
Адреса: вул. академіка Вільямса, 6-б, 8-в
Забудовник:
Статус: Законне будівництво

Права землекористування:
- Вид права: Свідоцтво на право власності на земельну ділянку
- Номер документу: 5378211, 5379726
- Дата документу: 16.04.2014

- Цільове призначення земельної ділянки: для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд

Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу: 110/14/12/009-14
- Назва вихідних даних: будівництво житлових будинків
- Короткий зміст: .

Дозвільні документи на будівництво:
- Вид дозвільного документу: Картка порушення благоустрою
- Номер документу: котнрольна картка відсутня
- Дата документу:

- Вид дозвільного документу: Декларація про початок виконання будівельних робіт
- Номер документу: КВ083132270350, КВ083140440480
- Дата документу: 15.08.2013

Відповідність проектним рішенням:
- відповідність проектним рішенням перевіряється
Введено в експлуатацію:
- Вид документу : Декларація про готовність до експлуатації
- Номер документу: КВ143133430523, КВ 143143360922 від 02.12.2014
- Дата документу: 09.12.2013


Вас совсем не смущает, что этот объект введен в эксплуатацию больше 11 месяцев назад?! Подсказка: зеленым светится другая стройка, а по декларациям здесь //91.205.16.115/declarate/list.php?sort= num&order=DESC можно узнать, какая именно: в описании якобы ЖК "Голосіївський Квартал" на сайте Градостроительного мониторинга указаны декларации Власной Квартиры
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .23
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее