Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .272274. . .329
14 авг 2019 15:06
я ничего не имею против УК КАНа.
Я против того, что если какойто дом захочет обьединиться в ОСББ у него не будет даже такой законной возможности.
В ФТ владельцев очень ограничели. Окружили забором, чтоб попасть в квартиру нужно носить кроме ключей еще и пропуск, просто так друг может зайти в гости если только он живет тоже в ФТ, ребенок из ФТ не может побалываться в фонтанчике (а если и хочет то должен носить с собой пропуск), каждое утро идя в садике/школу ребенок должен проходит через калитку забора, должен будет обьяснить что с ним не так, что его поместили жить за забор... Ну а если вы владельци решите сделать ОСББ, то только через суды и с очень большими проблемами...
Любой владелец соседней хрущевки имеет больше прав в распоряжении своим имуществом...

А соль в том, что большинство владельцев квартир в ФТ сами попросили застройщика так себя ограничить...
14 авг 2019 15:31
Соль в том, что никакой КАН не может ограничить свободу выбора: жить в " золотой клетке" со всеми вышеперечисленными ограничениями или в любом другом месте " полностью свободным" . Выбор за Вами...
14 авг 2019 15:44
Цитата "Alexandra555":


А були вже якісь до того преценденти?
Тому що дійсно, виглядає поки що, як необгрунтована паніка..

Так і є)) в Кана здано вже багато об‘єктів, не чув і не читав про якісь репресії від ОСББ імені КАНа)
14 авг 2019 15:57
Прайс давно тут вывешивали, там все расписано.
А для чего вам создавать ОСББ? Вы готовы им управлять? Или просто чтобы поговорить, что вас обделили?
И да, какой ужас, что мы будем жить в охраняемом ЖК, и что не будут лазить под окнами какие-то непонятные люди! Просто кошмар!
И вообще, тут, кажется, пришли какие-то левые «тролли», которым нечего делать.
14 авг 2019 16:57
Цитата "Orange_hamster":
Прайс давно тут вывешивали, там все расписано.


Дайте, пожалуйста, ссылку. Лопатить 227 страниц обсуждения то еще удовольствие.
14 авг 2019 17:29
Ми з 9го, в нас вже навіть віконця є!
Дійсно, динаміка просто вражає! :smile:
14 авг 2019 17:35
Цитата "machu-pikchu":
я ничего не имею против УК КАНа.
Я против того, что если какойто дом захочет обьединиться в ОСББ у него не будет даже такой законной возможности.
В ФТ владельцев очень ограничели. Окружили забором, чтоб попасть в квартиру нужно носить кроме ключей еще и пропуск, просто так друг может зайти в гости если только он живет тоже в ФТ, ребенок из ФТ не может побалываться в фонтанчике (а если и хочет то должен носить с собой пропуск), каждое утро идя в садике/школу ребенок должен проходит через калитку забора, должен будет обьяснить что с ним не так, что его поместили жить за забор... Ну а если вы владельци решите сделать ОСББ, то только через суды и с очень большими проблемами...
Любой владелец соседней хрущевки имеет больше прав в распоряжении своим имуществом...

А соль в том, что большинство владельцев квартир в ФТ сами попросили застройщика так себя ограничить...


А в чому власне проблема? щось не бачу нічого поганого.. І не розумію, якщо у вас вже є класний, доглянутий квартал, нащо тоді окремому будинку ще одне ОСББ.
Щодо фонтанчика приклад якийсь не дуже, тому що по кварталу точно ще декілька має бути фонтанів... А так, бачили що брали - якщо брали..
14 авг 2019 18:35
Цитата "Kurtt":


Дайте, пожалуйста, ссылку. Лопатить 227 страниц обсуждения то еще удовольствие.


Ссылку дать не могу, так как сам не знаю где это было.
Но вот картинка:
14 авг 2019 18:52
Цитата "Orange_hamster":


Ссылку дать не могу, так как сам не знаю где это было.
Но вот картинка:


Спасибо!

Судя по таблице в комплекс будет только один въезд (один КПП с улицы Салютной). :sad: Как то маловато для такого ЖК.
14 авг 2019 18:56
Цитата "Orange_hamster":
А как вы представляете создание ОСББ? Одно на всю ФТ или для каждой очереди отдельно? В первой очереди, например, больше 600 квартир. Как 600, в лучшем случае малознакомых, людей могут о чём-то договориться? Во-первых вы их не соберёте, а если и соберете, то никакого решения не сможете принять. А если и так, то что, каждая очередь будет рулится отдельно?
А если брать весь комплекс, то будет больше 5000 квартир. Где сборы будете приводить, на стадионе?
Я понимаю, что у каждого есть желание вставить свои 5 копеек, но тут это не к месту.

Ви мені нагадуєте мешканців старого будинку, де я зараз орендую квартиру. Любі розмови про ОСББ чи якусь іншу самоорганізацію наштовхуються на ниття і повне небажання що небудь робити самому. ЖЕК нам повинен, місто нам повинно, всі нам винні - нічого не хочу робити і іншим не дам. Тисячі ОСББ створено і якось вони функціонують. Для прийняття рішень необхідно 51%, і можна проводити письмове опитування.
Швидке гугління показує, що проблема не нова
https://www.obozrevatel.com/ukr/crime/nova-shema-shahraiv-yak-v-ukraintsiv-vidbirayut-budinki.htm
Поки що KAN іде цим шляхом, що особисто мене не може не насторожувати. Звісно, хочеться вірити, що все це робиться для нашого ж блага. Проте.

P.S. У відділі продажів мені повідомили, що ОСББ буде покривати весь житловий комплекс.
14 авг 2019 19:02
Цитата "gator":


это смотря как посмотреть на цепочку... если снизу вверх, то да) но я расцениваю управляющую компанию от кана как людей, которым делегированы права управления комплексом, чтобы мне дали сфокусироваться на своих задачах.
не будем делать опрометчивых выводов...

Ви, здається, плутате УК і ОСББ. Я обома руками за УК. Але. Хоча б з теоретичною можливістю її поміняти, про всяк випадок.
14 авг 2019 19:15
Не понимаю заламывания рук и стенания некоторых форумчан. Вы были недееспособны в момент , когда заключали договор с КАНом ? Вы не знали , что территория будет ограждена ? Для того , чтобы осознать, что содержание комплекса такого уровня обойдется в копеечку - надо иметь семь пядей во лбу ? Полагаю , что все гораздо проще : есть такая профессия - тролль.
14 авг 2019 21:44
Цитата "machu-pikchu":
…должен будет обьяснить что с ним не так, что его поместили жить за забор...

Ну так є варіант перебратися жити в будинок з відкритою територією. В мене знайомі живуть в такому. «Радощі» щодня. Наркомани цілими табунами в під'їзді приходи ловлять. Алкашня під вікнами лазить. Неблагополучні родини – по сусідству. Неблагополучні діти з тих неблагополучних родин, то на машині комусь цвяхом малюють, то ще щось «покращують».
15 авг 2019 08:04
Цитата "True_Diogen":
Ну так є варіант перебратися жити в будинок з відкритою територією. В мене знайомі живуть в такому. «Радощі» щодня. Наркомани цілими табунами в під'їзді приходи ловлять

Поддерживаю. Намного лучше жить на охраняемой территории, куда не будут заходить подобные личности, и не будут разбрасывать повсюду окурки, шприцы, бутылки и т.д. Не говоря уже о характерном запахе в подъездах...
Возможно, противятся закрытой территории как раз те, кто сам любит посидеть на лавочках до 3 ночи с друзьями, распивая горячие напитки?)

Плюс ко всему в ФТ красиво. И эта красота и комфорт стоят денег. В отделе продаж заранее говорили о 15грн/м2 - я не понимаю возмущений сейчас.
15 авг 2019 12:04
Кратко по полочкам.
Как было бы правильно:
1. На дверях УК написано УК
2. Каждый дом имеет свой отдельный адрес.
3. Каждый желающий дом должен иметь возможность сделать ОСББ если захлчет.
Зачем:
Я знаю отличную УК у которой обслуживание подобного комплекса стоит 11 грн.
Я бы смог организовать ОСББ и на обслуживания своего дома перезаключить договор на обслуживание с той УК.
Я бы по решению с ОСББ смог бы у себя в доме поставить полноценные почтовые ящики, поставить полноценный видеодомофон, и кучу всего что захочет ОСББ не учитывая мнения сотни людей которые живут в последних очередях ФТ и мой дом даже не видят....
а в имеющей ситуации я ни на что за пределами своей квартиры не влияю и не есть полноценным владельцем общих площадей и придомовой територии... что к стати предусмотрено законом
15 авг 2019 12:23
Цитата "machu-pikchu":
Я бы по решению с ОСББ смог бы у себя в доме поставить полноценные почтовые ящики, поставить полноценный видеодомофон

Если Вы уже знаете такую УК, которая вам позволяет поставить такие почтовые ящики, какие Вам нравятся, в ЖК, в котором Вам нравится - покупайте квартиру там. Я искренне не могу понять суть дискуссии.
15 авг 2019 12:25
А
Цитата "machu-pikchu":
Кратко по полочкам.
Как было бы правильно:

А где та тонкая грань, когда переходит к:
зачем мы будем скидываться на фонтан, места для барбекю, содержание променада? Это ж не придомовая территория

К сожалению, очень много людей будут придерживаться такой точки зрения
15 авг 2019 13:00
Цитата "machu-pikchu":
Кратко по полочкам.

С вашей аргументацией согласна, такие вопросы нужно выносить на обсуждение.
В рамках ОСББ одного дома гораздо быстрее и проще проводить изменения, нужные жильцам, чем всего комплекса. Я живу в новостройке 2 года и у нас помимо ЖЭКа в каждом подъезде есть своя инициативная группа, которая прекрасно справляется со всеми предлагаемыми улучшениями (видеонаблюдение, комната консьержа, озеленение входной группы и т.п.),но на это естественно собираются доп.средства. Может тоже пойти по такому пути, а если ОСББ не будет справляться, будем понимать вопрос о реорганизации.
15 авг 2019 13:04
250 грн с квартиры за охрану (с заявленных 8500 квартир это > 2 млн). Судя по фото приложенному выше, всего 18 человек охраны. Получается в среднем, 118 тыс. за человеко-месяц. Даже если разделить весь охранный персонал на 3 смены получится в среднем 39 тыс. грн. Надеюсь у них будут хоть какие-то обязательства, а не такие как в подобном ЖК на левом берегу, где жильцы сами ловили квартирных воров.


(обслуживание систем видеонаблюдения и пр. входит в 14.99 за м2)
15 авг 2019 14:03
Цитата "MdeAndre":

Если Вы уже знаете такую УК, которая вам позволяет поставить такие почтовые ящики, какие Вам нравятся, в ЖК, в котором Вам нравится - покупайте квартиру там. Я искренне не могу понять суть дискуссии.

А с чего вы взяли что тот ЖК мне нравиться?
УК никому ничего не запрещает. УК просто обслуживает ОСББ.
А с чего вы взяли что я веду дискусию?
Я просто расказываю как обстаят дела в ЖК, которому посвящена ветка форума. Чтоб люди понимали полную картину.
Дискусия полезна только в том случае если она имеет какие-то результаты. В даном случае дискуссия на форуме ни к чему привезти не может по-этому бессмысленна.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .272274. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее