ЖК Файна Таун | KAN Development | Киев, ул. Салютная
| Застройщик | KAN Development |
| Сдача ЖК | 2019 - 2024 г. |
| Планировки | от 49 400 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
| 12/8% | ||
| 45/29% | ||
| 97/63% |
UAcuber
U
Новичок
16
13 февраля 2018
04 июнь 2019 05:45
@Tania_ch Ви вже отримали ключі? Все добре?
Fayna Man
FM
Пользователь
92
19 января 2018
04 июнь 2019 06:16
Цитата "Maksim Z":Есть нюанс = вопрос: Среди инвесторов которые отметились в данной ветке, кто то принимал участие в создании ОСББ?
Потому как согласно ЗАКОН УКРАЇНИ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" ОСББ— юр лицо, созданное для представления общих интересов совладельцев. Это неприбыльная организация, созданная владельцами квартир и/или нежилых помещений многоквартирного дома для совместного использования, содержания и управления своим домом и придомовой территорией.
Скажу за себя лично - я не принимал участия в создании ОСББ.
1 Документ ОСББ - это Протокол №1 Установчих зборов ОСББ от 22.05.19 - "Правила проживания в ФайнаТаун"
Очень понравился п. 2.2 который говорит что нельзя в общественных местах вести коммерческую и так далее деятельность, клеить рекламу в лифтах, стенах, ступеньках ....
Собственно мне интересно кто же входит в это ОСББ и кто будет соблюдать эти правила и требовать их выполнения?
Также данный протокол имеет систему штрафов...А теперь собственно интересный вопрос: неприбыльная организация и штраф...и какую ОСББ будет подавать отчетность ))) а также как оприходовать и проводить данные полученные финансы )))
На скільки мені відомо поки єдиним власником є забудовник. От він і створив ОСББ. Ви тут посилаєтеся на документ, якого не має в доступі. Не могли б його розмістити. А то дивна дискусія може вийти
Pertsuk
P
Гость
2
01 июня 2019
04 июнь 2019 06:53
Цитата "Edy":Ни на что это не повлияет - читайте форум - договор типовой, корректировке не подлежит, точка (((((
Речь немного о другом.
На сайте ЛУН https://novostroyki.lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%BD-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8 есть список всех документов по данному объекту. Кто-то анализировал разрешительную документацию с юристом, всё ли там в норме?
VK0204
Новичок
18
15 августа 2018
04 июнь 2019 08:00
как сказал мой юрист, это практика последних лет 10-15. мы не можем на это повлиять 

Maksim Z
MZ
Пользователь
92
10 апреля 2018
04 июнь 2019 08:03
Данный документ есть в свободном доступе в интернете-просто название в гугл вбейте!
На данном этапе конечно вариантов нет - застройщик навязал-квартиру приняли-делаем ремонт - заселяемся и живем и радуемся )
Так же данный документ предусматривает перевыборы председателя ОСББ - которое в свою очередь поменяет управляющую компанию )))
Время покажет: я со своей стороны готов платить драконовский тариф в 15 грн/квадрат при условии что у нас таки все будет красиво и все будет контролироваться ОСББ и Управляющей компанией!
На данном этапе конечно вариантов нет - застройщик навязал-квартиру приняли-делаем ремонт - заселяемся и живем и радуемся )
Так же данный документ предусматривает перевыборы председателя ОСББ - которое в свою очередь поменяет управляющую компанию )))
Время покажет: я со своей стороны готов платить драконовский тариф в 15 грн/квадрат при условии что у нас таки все будет красиво и все будет контролироваться ОСББ и Управляющей компанией!
Sashon
S
Пользователь
23
11 мая 2018
04 июнь 2019 08:11
Цитата "Maksim Z":Налоги при оформлении: госпошлина 1% + Пенсионный фонд 1% от суммы которая указана в договоре. +стоимость услуги нотариуса за регистрацию права собственности.
В договоре указано, что инвестор оплачивает 1% в Пенс фонд и услуги нотариуса (п. 7.1). Про еще +1% речи нет.
GalaxyMilkyWay
Пользователь
33
15 ноября 2017
04 июнь 2019 09:31
Цитата "Sashon":
В договоре указано, что инвестор оплачивает 1% в Пенс фонд и услуги нотариуса (п. 7.1). Про еще +1% речи нет.
Расходы при подписании договора:
1% пенсионный фонд
1% гос. пошлина
Услуги нотариуса
900 грн - договора с коммунальщиками (опция)
Fayna Man
FM
Пользователь
92
19 января 2018
04 июнь 2019 10:54
Цитата "Maksim Z":Данный документ есть в свободном доступе в интернете-просто название в гугл вбейте!
На данном этапе конечно вариантов нет - застройщик навязал-квартиру приняли-делаем ремонт - заселяемся и живем и радуемся )
Так же данный документ предусматривает перевыборы председателя ОСББ - которое в свою очередь поменяет управляющую компанию )))
Время покажет: я со своей стороны готов платить драконовский тариф в 15 грн/квадрат при условии что у нас таки все будет красиво и все будет контролироваться ОСББ и Управляющей компанией!
Я перш ніж писати пошукав і не знайшов. Гугл їх не видає. Тому й написав.
Maksim Z
MZ
Пользователь
92
10 апреля 2018
04 июнь 2019 11:53
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/417-19
Согласно Закона Украины: покупатель платит такие налоги
Государственную пошлину в размере 1% от стоимости недвижимого имущества (дом, квартира, комната, дача или садовый дом), согласно договору купли-продажи (ст.3, Декрет 3 Кабмина Украины № 7-93 «О государственной пошлине»).
Сбор в Пенсионный Фонд Украины в размере 1% от стоимости недвижимого имущества, указанной в договоре купли-продажи (ст. 4, Закон № 400/97-вр «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» от 01.01.2018). Эту оплату нужно совершить обязательно до проведения регистрации сделки у нотариуса.
собственно в нашем договоре в пункте 7.1 Додатковой угоды действительно прописаны только 1% ПФ+ услуги нотариуса но...
под услугами нотариуса понимается оплата гос пошлины...к сожалению уверен что неудастся не оплатить - нотариус банально не проведет сделку.
А вот 1% вернуть из ПФ можно, но не всем
Согласно Закона Украины: покупатель платит такие налоги
Государственную пошлину в размере 1% от стоимости недвижимого имущества (дом, квартира, комната, дача или садовый дом), согласно договору купли-продажи (ст.3, Декрет 3 Кабмина Украины № 7-93 «О государственной пошлине»).
Сбор в Пенсионный Фонд Украины в размере 1% от стоимости недвижимого имущества, указанной в договоре купли-продажи (ст. 4, Закон № 400/97-вр «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» от 01.01.2018). Эту оплату нужно совершить обязательно до проведения регистрации сделки у нотариуса.
собственно в нашем договоре в пункте 7.1 Додатковой угоды действительно прописаны только 1% ПФ+ услуги нотариуса но...
под услугами нотариуса понимается оплата гос пошлины...к сожалению уверен что неудастся не оплатить - нотариус банально не проведет сделку.
А вот 1% вернуть из ПФ можно, но не всем
Dima_PC
D
Пользователь
23
29 мая 2019
04 июнь 2019 11:53
Цитата "Egouar":
6 км/час - это не спокойный темп, а очень даже ускоренный. Средний темп у человека - до 5 км/час.
У каждого темп ходьбы свой.
VK0204
Новичок
18
15 августа 2018
04 июнь 2019 12:24
Цитата "GalaxyMilkyWay":
Расходы при подписании договора:
1% пенсионный фонд
1% гос. пошлина
Услуги нотариуса
900 грн - договора с коммунальщиками (опция)
мне также не озвучили 1% пенсионный фонд. возможно, это только для тех, у кого 100% оплата
VK0204
Новичок
18
15 августа 2018
04 июнь 2019 12:28
смотрели с юристом по 1 очереди. так как условия договора КАН не меняет, Вы либо принимаете все как есть, либо нет
На сегодняшний день наше законодательство таково, что сегодня все бумаги и договора есть, а затра ничто не мешает их расторгнуть. Решение за Вами.
На сегодняшний день наше законодательство таково, что сегодня все бумаги и договора есть, а затра ничто не мешает их расторгнуть. Решение за Вами.Maksim Z
MZ
Пользователь
92
10 апреля 2018
04 июнь 2019 13:14
тем у кого рассрочка уверен прийдется 2 раз оплатить услуги нотариуса
1 раз для предварительного договора
2 раз для основного, а также во время подписания основного еще и доплатить 1% госпошлины
1 раз для предварительного договора
2 раз для основного, а также во время подписания основного еще и доплатить 1% госпошлины
an-droid
a
Пользователь
95
14 февраля 2018
04 июнь 2019 14:05
Mazay256 . Комфорт,а не эконим.Насчет расположения спорить не буду.Строек где нет окон друг на против друга почти нет.ФТ уже "налёту" меняет этажность домов и проект, так что народа будет побольше чем предполагается.Ошибочное мнение что чем дороже тем достойней контингент....то вам нужно в сторону Крещатика все остальные это окраина и ......На Щербакова сейчас пробки целый день и это притом что фт ещё и на половину не построена.Туполева не спасет даже если там и 10 полос построить .....я как недалеко живу всю жизнь и знаю о чем говорю......А отдел продаж,это отдел продаж ,то что на бумаге всегда можно исправить....вспомните когда подняли этажность в домах,а ведь те кто покупал самый высокий этаж,хотели жить на самом высоком этаже....
VK0204
Новичок
18
15 августа 2018
04 июнь 2019 15:16
Цитата "Orange_hamster":Скажите, вы не узнавали, если ещё есть кредит после передачи ключей, то можно ли делать перепланировку, например выносить часть стены на лоджию?
сказали, вообще как бы нет, так как в случае неуплаты всей суммы мы обязаны вернуть квартиру в ее "первозданный" вид. но еще посоветовали поговорить с управляющей компанией.
pivan
Пользователь
77
15 декабря 2017
04 июнь 2019 15:41
Цитата "Egouar":
6 км/час - это не спокойный темп, а очень даже ускоренный. Средний темп у человека - до 5 км/час.
Ну, значить я не чєловєка)) а якщо серйозно, то йшов я в своєму звичному ритмі, у кожного він свій
TatyanaKiev
Пользователь
23
27 мая 2019
04 июнь 2019 20:38
Несколько раз проверяла, у меня стабильно 15 минут моим обычным темпом перемещения пешим ходом по Киеву 

Мейстер Валентайн_84
МВ
Гость
5
29 мая 2019
05 июнь 2019 10:22
Добрый день, вопрос к тем инвесторам которые уже подписали предварительный договор, изменились ли условия рассрочки на остаток от первоначальных условий обещанных ОП при подписании инвестиционного договора?Спасибо.
Мейстер Валентайн_84
МВ
Гость
5
29 мая 2019
05 июнь 2019 10:22
Добрый день, вопрос к тем инвесторам которые уже подписали предварительный договор, изменились ли условия рассрочки на остаток от первоначальных условий обещанных ОП при подписании инвестиционного договора?Спасибо.
Tania_ch
T
Пользователь
41
22 февраля 2018
05 июнь 2019 11:32
Цитата "UAcuber":@Tania_ch Ви вже отримали ключі? Все добре?
Да, получили. Все довольно таки быстро и хорошо организованно. У нас не возникло никаких вопросов иши проблем.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее