ЖК Файна Таун | KAN Development | Киев, ул. Салютная
| Застройщик | KAN Development |
| Сдача ЖК | 2019 - 2024 г. |
| Планировки | от 49 400 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
| 12/8% | ||
| 45/29% | ||
| 97/63% |
Mazay256
M
Постоянный пользователь
141
18 сентября 2017
18 янв 2019 07:44
Цитата "NatV":
К тому что "больше парковок" будет выглядить вот так
Или это ОК, удобно?
Тротуар свободен, на газонах машин нет - по нынешним временам уже хорошо.
NatV
N
Пользователь
66
23 марта 2018
18 янв 2019 11:16
Цитата "Mazay256":
Тротуар свободен, на газонах машин нет - по нынешним временам уже хорошо.
как немного вам нужно для счастья. Времена не поменяются с таким подходом.
Willbe
W
Постоянный пользователь
122
22 сентября 2017
18 янв 2019 20:35
Цитата "NatV":как немного вам нужно для счастья. Времена не поменяются с таким подходом.
А в чем вы видите проблему? Ну кроме того что все паркоместа забиты, вдоль тротуара наверное нет паркомест и двум машинами будет тяжело разъехаться. Как писали выше - тротуары и газон свободны. Ходи не хочу.
Planaria
P
Новичок
11
13 января 2018
19 янв 2019 15:22
Всем привет, кто-то уже обдумывал перепланировку?
1) В отделе продаж консультант говорила что можно будет убрать лождию для увеличения кухни-гостиной. Якобы это так просто, просто заменить стеклопакет на более теплый. Сейчас вижу на фото что пол в лоджии на пару см выше пола в гостиной, что с эти можно сделать?
2) эти уродские радиаторы на половину панорамного окна.. просто нет слов
штробить под внутрипольные?
1) В отделе продаж консультант говорила что можно будет убрать лождию для увеличения кухни-гостиной. Якобы это так просто, просто заменить стеклопакет на более теплый. Сейчас вижу на фото что пол в лоджии на пару см выше пола в гостиной, что с эти можно сделать?
2) эти уродские радиаторы на половину панорамного окна.. просто нет слов
штробить под внутрипольные?dimson
d
Пользователь
26
24 ноября 2018
19 янв 2019 15:32
Цитата "Mazay256":
Тротуар свободен, на газонах машин нет - по нынешним временам уже хорошо.
С таким подходом вам подойдет любой из ЖК города, даже где-нибудь в центре Позняков. Ибо какая разница какова этажность домов, если дворы заставлены автомобилями?
Современные ЖК помимо сугубо бетонометров также должны предлагать комфортную среду для жизни, т.е:
* Нормальное и качественное озеленение.
* Детские игровые площадки для разных групп возрастов в разном количестве.
* Спортивные площадки под разные игровые виды спорта.
* Публичные пространства для отдыха/общения.
* Комфортное перемещение между всеми локациями.
И все это никак не совместимо с автомобилями, так что количество гостевых парковок в идеале должно быть сведено к минимуму. Степень автомобилезации в Киеве в среднем 27%. Мне кажется, вопрос с авто можно закрыть и паркингами.
dimson
d
Пользователь
26
24 ноября 2018
19 янв 2019 15:50
Цитата "machu-pikchu":нет.
єто если вы хотите иметь собаку то позвольте купить лужайку вместе с домиком. а не наоборот.
в лифте собакам гадить не нужно, чтоб лифт запах поменял.
не мучте собак, они не игрушка, а зверь. нуждается в жизни на прероде. а не в 4-х стенах!!!
себя мучаем так еще и собак!!!
Не навязывайте, пожалуйста, свое понимание прЕроды и нормы жизни другим людям. Современный ЖК должен быть спроектирован для всех нужд населения. В Рыбальском, вон, даже лапомойки есть.
Ol2018
O
Пользователь
32
23 апреля 2018
19 янв 2019 19:21
Цитата "Artem10":
А не лучше Вам купить домик где то и не нюхать общественный лифт? 😏
Очень странно видеть такие комментарии. Я понимаю, что достаточно много людей, которые за своей собакой не убирают. Но послушайте, люди, которые гадят и за собой не убирают, это нормально?!
Начать нужно с себя. У нас бигль. Мы убираем за ним, всегда. Да, когда нет урн, это неудобно, но нет другого выхода.
Тем временем когда весь мир стает dog friendly, с собаками в кафе и рестораны пускают, у нас есть люди, которые категорично так относятся с нашим друзьям четвероногим.
Штрафовать надо. Другой вопрос, зная какие у нас люди, бестолку. Возможно наоборот, своим примером каждый из жителей ФТ сможет чуточку культуры да и привить. И тогда можно и в Европу 🙂
А еще хотелось бы, чтобы мачу-пикч в фт было поменьше и чтобы у них не было детей. Пусть лучше рождаются собаки. С мачу-пикчу страшно жить в одном доме.
butorina
b
Гость
5
14 января 2019
19 янв 2019 20:27
Привет всем. 0801, 9 этаж.
copacabana
c
Новичок
17
06 декабря 2017
19 янв 2019 23:33
Цитата "dimson":
С таким подходом вам подойдет любой из ЖК города, даже где-нибудь в центре Позняков. Ибо какая разница какова этажность домов, если дворы заставлены автомобилями?
Современные ЖК помимо сугубо бетонометров также должны предлагать комфортную среду для жизни, т.е:
* Нормальное и качественное озеленение.
* Детские игровые площадки для разных групп возрастов в разном количестве.
* Спортивные площадки под разные игровые виды спорта.
* Публичные пространства для отдыха/общения.
* Комфортное перемещение между всеми локациями.
И все это никак не совместимо с автомобилями, так что количество гостевых парковок в идеале должно быть сведено к минимуму. Степень автомобилезации в Киеве в среднем 27%. Мне кажется, вопрос с авто можно закрыть и паркингами.
Но ведь вся территория ЖК - это не один большой двор, в тех случаях когда домов много и застройка квартальная. В ФТ вроде бы предусматривается все то, о чем вы говорите, включая закрытые от машин внутренние дворы. Конечно, если гостевые паркинги будут запаркованы в два ряда как в КТ, будет грустно, это это не значит что их не нужно делать вообще.
NatV
N
Пользователь
66
23 марта 2018
20 янв 2019 06:34
Цитата "Willbe":
А в чем вы видите проблему? Ну кроме того что все паркоместа забиты, вдоль тротуара наверное нет паркомест и двум машинами будет тяжело разъехаться. Как писали выше - тротуары и газон свободны. Ходи не хочу.
в том что вы по сути живете в доме, стоящем на парковке.
"Ходи не хочу" это очень хорошая формулировка. Вряд ли у кого-то возникнет желание там прогуляться
dimson
d
Пользователь
26
24 ноября 2018
20 янв 2019 13:26
Цитата "copacabana":
Но ведь вся территория ЖК - это не один большой двор, в тех случаях когда домов много и застройка квартальная. В ФТ вроде бы предусматривается все то, о чем вы говорите, включая закрытые от машин внутренние дворы. Конечно, если гостевые паркинги будут запаркованы в два ряда как в КТ, будет грустно, это это не значит что их не нужно делать вообще.
Так давайте просто подсчитаем. В комплексе 8500 квартир, везде +- молодые люди, так что в среднем по 2.2ч на квартиру, т.е. 18700 человек. Пускай средний достаток людей в ЖК выше, чем по Киеву, а значит степерь автомобилезации возьмем не 27%, а ~36%. Это 6732 автомобиля, из которых 3225 заберет на себя паркинг. 3507 авто должны будут расствориться на улицах комплекса.
Данные по площади возьмем с карты одного известного ресурса, чтобы сохранить пропорции при расчетах. Общая площадь застройки ~ 450300 м*м, визуально и по приблизительным расчетам данных первой очереди дома займут около 35% площади. Итого у нас остается 292695 м*м свободной площади. При средней парковочной площади 13,25 м*м машины займут 46467 м*м, или ~16%. Вроде бы неплохо, но...
Если застройщик решит комплекс делать открытым, в нем начнут парковаться автомобили соседних домов, так что сразу число увеличивается до 25%, чуток увеличит плотность застройки - уже 30%, закроет кварталы от посещения людьми соседних домов... там уже все 70-80% займет авто.
Так что выводы можно сделать следующие:
[list]
* Увеличение гостевых парковок и расширение проездов только приведет к тому, что они ВСЕ будут заставлены авто.
* Размер паркинга должен быть вдвое больше текущего, либо концепция домов должна быть переработана с организацией подземного паркинга.[/list:u]
Mazay256
M
Постоянный пользователь
141
18 сентября 2017
21 янв 2019 07:19
Кроме того, что Вам кажется, есть ещё объективная реальность, слабо коррелирующая с Вашими фантазиями. В идеальном случае Вы правы, мало кому нравится дышать выхлопами от прогревания двигателей под окнами. И когда-нибудь вообще ДВС запретят. А сейчас есть реальность: в Киеве общественный транспорт развит очень плохо (это хорошо заметно в сравнении с развитыми городами аналогичного размера, например, Мюнхеном), город развивался стихийно, что 100 лет назад, что сейчас. В ближайшее время никакого качественного скачка в развитии общественного транспорта не предвидится, поэтому степень автомобилизации будет расти. Неизбежно. И многие Ваши соседи будут придерживаться другой точки зрения, исходя из их личного удобства. И ничего Вы им не сделаете, хотя бы по той причине, что земля принадлежит городу, а не ЖК и не Вам. Бороться можно только финансово - сделать владение автомобилем дорогим. Ввести городской налог за стоянку на городской земле, ввести налог на утилизацию автохлама, повысить стоимость топлива хотя-бы до уровня соседних стран 1.2 EUR (к этому идет), а можно и выше, 1.6 - 1.7 EUR, есть примеры. И параллельно развивать общественный транспорт. А пока имеем, что имеем - парковки под окнами.
Edy
E
Пользователь
76
26 января 2018
21 янв 2019 12:02
Цитата "Planaria":
2) эти уродские радиаторы на половину панорамного окна.. просто нет словштробить под внутрипольные?
Уже обсуждалось на этом форуме. Земского еще гляньте про внутрипольные :-)
Никуда от этих батарей не деться, конечно если не делать решения по отоплению без батарей.
Edy
E
Пользователь
76
26 января 2018
21 янв 2019 12:06
Цитата:Бороться можно только финансово - сделать владение автомобилем дорогим. Ввести городской налог за стоянку на городской земле, ввести налог на утилизацию автохлама, повысить стоимость топлива хотя-бы до уровня соседних стран 1.2 EUR (к этому идет), а можно и выше, 1.6 - 1.7 EUR, есть примеры. И параллельно развивать общественный транспорт. А пока имеем, что имеем - парковки под окнами.
Если брать пропорционально средним доходам в стране, то у нас содержание авто намного дороже, чем в том же Мюнхене или Праге. Про общественный транспорт с вами полностью согласен, у нас беспредел и хаос.
Willbe
W
Постоянный пользователь
122
22 сентября 2017
21 янв 2019 13:15
Цитата "Edy":
Уже обсуждалось на этом форуме. Земского еще гляньте про внутрипольные :-)
Никуда от этих батарей не деться, конечно если не делать решения по отоплению без батарей.
Земсков не последняя инстанция. Хватает примеров, где люди пользуются напольными, радуются и пальцы туда никто не сует. Идея имеет право на жизнь.
dimson
d
Пользователь
26
24 ноября 2018
21 янв 2019 14:03
Цитата "Mazay256":
Кроме того, что Вам кажется, есть ещё объективная реальность, слабо коррелирующая с Вашими фантазиями. В идеальном случае Вы правы, мало кому нравится дышать выхлопами от прогревания двигателей под окнами. И когда-нибудь вообще ДВС запретят. А сейчас есть реальность: в Киеве общественный транспорт развит очень плохо (это хорошо заметно в сравнении с развитыми городами аналогичного размера, например, Мюнхеном), город развивался стихийно, что 100 лет назад, что сейчас. В ближайшее время никакого качественного скачка в развитии общественного транспорта не предвидится, поэтому степень автомобилизации будет расти. Неизбежно. И многие Ваши соседи будут придерживаться другой точки зрения, исходя из их личного удобства. И ничего Вы им не сделаете, хотя бы по той причине, что земля принадлежит городу, а не ЖК и не Вам. Бороться можно только финансово - сделать владение автомобилем дорогим. Ввести городской налог за стоянку на городской земле, ввести налог на утилизацию автохлама, повысить стоимость топлива хотя-бы до уровня соседних стран 1.2 EUR (к этому идет), а можно и выше, 1.6 - 1.7 EUR, есть примеры. И параллельно развивать общественный транспорт. А пока имеем, что имеем - парковки под окнами.
Я не пытаюсь никого убедить отказываться от личного авто, а говорю лишь о том, что продавливать увеличение гостевых парковок и расширения дорог - крайне вредно для качества жизни в комплексе и их наоборот стоит сокращать. Лучше продавливать увеличение высотности паркинга или что-нибудь пободное.
В конце концов, в Рыбальском паркингом покрыты 50%-60% квартир в зависимости от дома. Не могу понять, почему в ФТ нельзя этого добиться.
ff4113
f
Пользователь
66
28 августа 2013
21 янв 2019 15:40
Цитата "dimson":
В рибальському взагалі рай на землі обіцяють та навіть в обновлені строки не влазять. Досить його тут піарити.
Edy
E
Пользователь
76
26 января 2018
21 янв 2019 15:47
Цитата "Willbe":
Земсков не последняя инстанция. Хватает примеров, где люди пользуются напольными, радуются и пальцы туда никто не сует. Идея имеет право на жизнь.
Честно говоря не понимаю чем вас не устраивают установленные батареи ? Дело сугубо личное конечно. У родителей на Петровке эркер и батареи чугунные - ничем не мешают.
А вот если дома маленькие дети и животные, не стал бы рисковать.
dimson
d
Пользователь
26
24 ноября 2018
21 янв 2019 16:12
ff4113, расслабьтесь, вы слишком рано впали в защитную реакцию. Я не пиарю пирамиду САГИ. Хочу лишь нащупать есть ли у инвесторов заинтересованность, дабы проект не превратился в парковку. Пока что, заинтересованность высказал лишь один человек.
Den_NK
D
Постоянный пользователь
183
19 декабря 2016
21 янв 2019 16:48
Цитата "Edy":
Уже обсуждалось на этом форуме. Земского еще гляньте про внутрипольные :-)
Никуда от этих батарей не деться, конечно если не делать решения по отоплению без батарей.
Земсков, обыкновенный рекламный продаван, и бывает так что его мнение не компетенто, от слова совсем. Как итог люди вместо того чтобы обратится к специалистам/или попробовать разобраться самим смотрят Земскова.
Касательно внутрипольных конвекторов, отличное решение при панорамных окнах! Но есть один минус, посмотрите на размер обыкновенного радиатора на 1кВт и посмотрите на длину внутрипольного конвектора с такими же характеристиками + еще и цена. Если мерзнуть не хочется, то можно рассматривать вариант внутрипольного + радиатор поменьше на стену. Или второй вариант, внутрипольный плюс кондиционер с функцией обогрева при температуре за бортом ниже - 15. Но это довольно дорого.
П.С. как у себя делать еще не решили.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
