Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
1. . .46. . .45
22 фев 2012 17:14
Короче не знаю как сейчас, год назад хотел покупать, перелапатил весь интернет. Земля - Концерн ЭССЭ, первая секция действительно раньше продавалась Уко и якобы литой камень её отсудил у них (продал ли уко какието квартиры или нет - отдельный вопрос, не знаю). По поводу статей в интернете, что КМДА забрала у них землю - ничего подобного. Всё можно найти при желании в интернете. Есть решение КМДА подать (!) в суд на разрыв договора оренды, и в суд они подали без соблюдения установленого порядка (неоплатили збор за рассмотрения дела). В итоге в суд как бы подали - решение КМДА якобы выполнено, но дело не рассматривали и вернули. Подадут ли снова? Подавал Черновецкий, сейчас Попов... Вот разрешение на строительство на тот момент было притянуто зауши. Оно у них закончилось, но вышла какаято постанова о продлении действия разрешений на строительство выданных там до какогото года (у них даже письмо есть с Архитерктуры по ним, но если вчитатся там много ворпосов). Вопрос в том что их разрешение уже закончилось на момент выхода этой постановы, а закон как мы знаем обратной силы не имеет. Плюс нет фонда финансирования строительства - а это незаконно.


Вобщем думал думал, подвернулся другой вариант и отказался. А так уже договор был подписан на 1 секцию кв. 69.
22 фев 2012 18:36
Инфо ценная, ну или, по крайней мере, факты подобраны хорошо.

На счет фонда строительства, думаю сначала его и не было, а сейчас, когда 1 секция почти сдана, а 2 других с большой вероятностью )), плюс квартирами интересуются, а 12 метров паркинга по 40т. у.е. - там сейчас и на фонд хватит.
05 март 2012 09:34
Год назад взял 2к во второй секции :super: , сейчас подумываю ещё и над 1к :rolleyes: , - строительство идёт полным ходом, пытаюсь поверить "Литому Камню" :yes: . НЕ НРАВИТСЯ <:[ цвет покраски стен 1-ой секции, а соответственно и всего здания (на схеме более тёмный :protest: ), в "Литом Камне" говорят, что будут перекрашивать - нужно проконтролировать :yes: !
06 март 2012 16:53
Инвестори Уко створили спеціальний сайт uko.at.ua, рекомендую почитати перед тим як інвестувати сюди.
27 март 2012 06:53
Месяца три назад купила квартиру в первой секции, планировки очень не стандарт, но что то в этом есть, уже делаю ремонт в квартире, окна выходят на ул. Льва Толстого, вид просто бомбейский, даже видно верх Ботанического Сада))) Очень нравиться подход менеджеров, все очень доброжелательные и всегда готовы помочь, что очень важно, за что им отдельный респект!!! Уже не могу дождаться, когда заеду.......
27 март 2012 08:28
Цитата "karinapravdivaya":
Месяца три назад купила квартиру в первой секции, планировки очень не стандарт, но что то в этом есть, уже делаю ремонт в квартире, окна выходят на ул. Льва Толстого, вид просто бомбейский, даже видно верх Ботанического Сада))) Очень нравиться подход менеджеров, все очень доброжелательные и всегда готовы помочь, что очень важно, за что им отдельный респект!!! Уже не могу дождаться, когда заеду.......


Рад за вас соседи, будем поддерживать наш дом в надлежащем виде. А на счет перепланировки еще не узнавали, там планировки действительно нестандартные.
28 март 2012 14:53
Шановні інвестори ЖК Елегант! Напишіть, будь ласка, якісь новини щодо будинку. Перша секція - чи підведені вже комунікації (вода, тепло, каналізація)? Чи отримав забудовник вже сертифікат на першу секцію (ввів в експлуатацію)? Коли обіцяють видати документи? Чи вирішилась ситуація з дозволом на будівництво, договором оренди землі та з сусіднім житловим будинком?
29 март 2012 11:30
16.03.2012 г.

1 секция: Закончены работы по облицовке плиткой лестничных клеток и лестничных маршей с 15 до 1 этажа;
Закончены работы установки подвесных потолков в коридорах общего пользования с 15 до 3 этажа;
Установлены счетчики воды и электричества. Установлены радиаторы отопления на лестничных клетках;
Установлены радиаторы отопления на лестничных клетках;

2 секция: Ведутся работы по заливке вертикальных колон 17-го этажа;
кладка по периметру 13-й этаж;
внутренняя кладка перегородок 10-го этажа;
выполнено остекление фасада до 8 этажа;



3 секция: благоустройство фасадной территории;
ведутся фасадные работы - монтаж вентилируемого фасада;
29 март 2012 13:44
Вчера мне сказали, что воду и канализацию подключают к концу недели. Лифт монтируют, внутри марафет уже навели. Мы ремонт делаем, у нас мастера из Литого камня, они больше нашего знают, говорят, что вот-вот и секцию сдадут.
29 март 2012 19:54
Обнадеживающая информация. Я правда не понимаю почему они так долго с лифтом тянули.
Вы наняли из Литого Камня по причине проф. или адекватных расценок. Если все будет гут - возьму себе на заметку.
Спб.
30 март 2012 14:04
Был недавно на стройке, у меня квартира в первой секции. В общем, многое уже сделано, электричество уже есть, воду и канализацию обещали на днях, БТИ квартиры уже перемерял, поэтому предлагали уже сейчас подписать акт приема-передачи, и делать ремонт, если есть желание. Решил не спешить с актом, а дождаться полной сдачи дома в эксплуатацию. Клялись, что до 1 июня это событие свершится.
30 март 2012 14:31
Если к августу справятся – думаю, все будут довольны, а вот если осенью, то будет плохо, конечно.
30 март 2012 19:14
Взяли местных мастеров с одной стороны из-за адекватных расценок, потом еще мы сами не местные, решили не искать наобум, нам предложили комплексный ремонт - просто базовую такую отделку/
30 март 2012 22:30
Цитата "ankop9":
Взяли местных мастеров с одной стороны из-за адекватных расценок, потом еще мы сами не местные, решили не искать наобум, нам предложили комплексный ремонт - просто базовую такую отделку/


Спасибо за ответ, ближе "к делу" буду также смотреть.
31 март 2012 14:45
Цитата "Bizon":
Если к августу справятся – думаю, все будут довольны, а вот если осенью, то будет плохо, конечно.


главное чтоб до 15 октября документы выдали
05 апр 2012 15:14
Возле дома роют траншеи, какие то красные трубы видел закапывают...очень позитивно радует... У меня квартира во второй очереди, каждую неделю стараюсь наблюдать, скажу что за март месяц где-то 3 этажа залили... и если такие темпы то конечно же осталось не особо много. Сегодня 19 этаж колоны заливали...заходил во внутрь, удивлен что коробку еще льют, и уже тянут трубы внутри на воду и шпаклюют, окна ставят все запаралелено... что-то говорят о новом повышении цен...

На счет первой секции работа кипит красили коридоры, драяли плитку но что-то с пропуском проблема, люди материалы завозили, их не пускали, в принципе и правильно должен быть контроль. :yes:

Подскажите есть ли кто то кто проинвестировал паркинг? НЕ могу определится какой уровень выбрать.
07 апр 2012 10:29
Цитата "ЕLX":
Возле дома роют траншеи, какие то красные трубы видел закапывают...очень позитивно радует... У меня квартира во второй очереди, каждую неделю стараюсь наблюдать, скажу что за март месяц где-то 3 этажа залили...

Да, вторую и третью секции делают намного быстрее, чем первую делали. Последние, строят как сумасшедшие, что после всех негативных отзывов об УКО, очень радует.
07 апр 2012 21:37
На счет паркинга:
- когда собирался покупать, цены были высоки, но наверно необходимость пересилила. Сейчас пришел - цены оч. подняли. Наверно, откажусь от затеи.
- на самом нижнем этаже сказали немного сыровато может быть - хотя если вентиляция хорошая, тогда будет нормально.
- я смотрел, чтобы было место ближе к выезду/въезду на Жилянскую, а не во двор.
13 апр 2012 09:19
Фото за 11.04.2012
24 апр 2012 08:50
ankop9, а как вы поступаете с тем, что лифт не работает еще, и врятли заработает, пока люди 30% не заселяться. К тому же вода не подается, каким образом у вас ремонт идет уже месяц?

По поводу паркинга, мы брали второй уровень, так как там есть лифт. На первом вроде нет, и нужно будет по лестнице подниматься на второй уровень, затем в лифт и тд.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .45
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее