Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
1. . .3335. . .45
04 март 2014 14:06
Горыныч3, а Вы в курсе, что в Элеганте ни один собственник не получил законно выданного свидетельства о праве собственности? Почтовый адрес дому не присвоен - ссылки на судебные решения уже выкладывались. При любой проверке всплывет этот вопрос, а отмена незаконно зарегистрированных прав собственности решается в суде очень быстро.
Но и это еще не все - сертификат был выдан по заведомо противозаконному решению суда и прокуратура (как всегда коряво) подала апелляцию - пока иск ждет исправление ошибок, но размах потенциальных потерь можете оценить //reyestr.court.gov.ua/Review/37319779
Цитата:
Постановою Гребінківського районного суду Полтавської області від 21.01.2013р. задоволено позов ОСОБА_1 до Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у м.Києві треті особи Товариство з обмеженою відповідальністю "Укоінвестбуд", Закрите акціонерне товариство "Концерн "ЕССЕ",Товариство з обмеженою відповідальністю "Мегаполісстрой" про визнання нечинними рішень, зобов'язання вчинити дії.
На зазначену постанову суду 21.01.2014 року Прокурором Святошинського району м. Києва подано апеляційну скаргу.
2 секции Элеганта, 2 секции Соснового Бора и 3 секции Затышного в одном судебном решении. Я понимаю, УКО решило даже на этом сэкономить, но вот чем там при этом думали? Прокуратура Киева, это не прокуратура Святошинского района - у них отсчет срока подачи апелляции не прошел (даже отсчет мог еще не пойти) и уж незаконно выданный сертификат они не упустят: такая возможность "подкормится" по второму кругу, причем совершенно законно или, на худой конец, пополнить бюджет на несколько миллионов минимум (на самом деле, миллионов там накапает порядочно).
04 март 2014 14:57
Вы хотите сказать, что те, кто проинвестировал/оформил право собственности, завтра останутся на улице без квартир? Так эта толпа завтра снесет майдан с инициаторами этой справедливости...
04 март 2014 15:05
Цитата "jilynskaya118":
Вы хотите сказать, что те, кто проинвестировал/оформил право собственности, завтра останутся на улице без квартир? Так эта толпа завтра снесет майдан с инициаторами этой справедливости...

А чем Вас такая справедливость не устраивает?
За землю застройщик заплатить нормально не захотел, соседний дом "случайно" снес, все официальные платежи заплатить не захотел.
Почему теперь Вам кто-то должен дом построить?
Если бы застройщик Вам здание Верховной Рады предложил за 100 тыс. грн продать, Вы бы купили и считали, что это здание принадлежит Вам?
04 март 2014 17:37
Создается такое впечатление, что не заплатили вам лично. Думаю по этому поводу есть отдельная статья криминального кодекса. По крайней мере здесь ваша проблема точно не решается.
04 март 2014 17:43
Цитата "jilynskaya118":
Вы хотите сказать, что те, кто проинвестировал/оформил право собственности, завтра останутся на улице без квартир? Так эта толпа завтра снесет майдан с инициаторами этой справедливости...
Я сказал, что МОГУТ остаться. А Вы как думаете? Разрешения на строительство этого одоробла в данном виде никто не давал (я уже молчу, что там 7 лишних этажей наростили, на которые фундамент не рассчитан), введен он в эксплуатацию в недостроенном виде по решению суда города Гребенки с 12 тысячами населения в Полтавской области, комиссия ГАСК дом в глаза не видела. Да одного закрепленного подъемного крана достаточно, чтобы отменить сертификат даже без отмены решения суда.
Концерн Эссе имеет на руках давно вступившее в силу решение суда за 2008 год об уплате нескольких миллионов паевых взносов, но деньги так и не заплатил - именно поэтому почтовый адрес и не присвоен, а без присвоения почтового адреса регистрация прав собственности по закону не возможна. По старым законам кроме паевых взносов, застройщик еще и квартиры городу должен был отдать (в центральной части 10%) - сейчас это отменено, причем специально оговорено, что старые договора приводятся в соответствие с новым законом. И паевые взносы, и эти квартиры учитывались при продаже оставшихся квартир - инвесторы за это заплатили. Застройщик уже наварил, дважды собрав деньги на квартиры городу, но ему показалось мало и он УКРАЛ деньги, собранные с инвесторов на уплату паевых взносов.
Причем тут Майдан?! Отказ в присвоении почтового адреса был еще в 2012 году, апелляция подавались в январе. Так что толпе не на Майдан, а в гости к Войцеховскому, который официально является владельцем и Концерна Эссе, и Литого Камня - он украл деньги и вместо узаконивания строительства просто купил стопку незаконно выданных документов.
04 март 2014 23:36
to GeorgM
"И снова здорова!" Ну ведь правда, все же нужна обществу здоровая доля оппозиционного мнения, для дезинфекции и профилактики власти.
Хоть я больше склоняюсь к демократии с жесткой управляемостью (болезненно отношусь к критике), но вам GeorgM всегда спасибо за свежесть мысли. Будем разбираться по сути и фактам.
05 март 2014 17:39
хаски, вот Вам еще немного "свежих мыслей": с 28.02.1014 собственником и директором Литого Камня является БОЯХЧАН КАРЕН. Новый юридический адрес: 03113, м.Київ, ПРОСПЕКТ ПЕРЕМОГИ, будинок 62-Б
05 март 2014 23:30
т.е. стоит забирать деньги за квартиру?
07 март 2014 09:26
Как,интересно,это получится,если возврат денег договором не предусмотрен?!
07 март 2014 11:25
Цитата "mve_03":
т.е. стоит забирать деньги за квартиру?

Я думаю что забрать теперь не получится , а вот и новая информация //e-news.com.ua/show/331156.html Вот бы так по всем стройкам Войцеховского
07 март 2014 12:27
Цитата "Горыныч3":
Создается такое впечатление, что не заплатили вам лично. Думаю по этому поводу есть отдельная статья криминального кодекса. По крайней мере здесь ваша проблема точно не решается.

- вопрос можно?Если дом подходящий под категорию "экспериментального строительства" вдруг даст крен, вы к кому станете предьявлять претензии? Майдану? ДАБК? прокуратуре?Но есть и другие более реальные проблемы.Они никуда не исчезли.
С чего вы решили , что все проблемы, которые тут могут возникнуть кто-то должен решать?С чего Вы решили, озвученная проблема вас не касается? Вы инвестируете в строительный бизнес , т.е. -рискуете. Одни люди свой риск стремятся свести к минимуму, другие - находят десятки причин, обосновывающих "удачный выбор". Вы говорите про какую то "отдельную статью криминального кодекса" так, как будто она к вашему решению не имеет ни малейшего отношения.
13 март 2014 10:09
13 март 2014 20:30
Пообщался сегодня с Элегантом. 1 апреля строители уходят и начинают пускать жильцов на ремонты. Вода уже, вроде, подключена. Т.е. дом почти готов. Правда не ясно, что дальше с документами и адресом
14 март 2014 13:45
Почтовый индекс - 01032.

В почтовом отделении подтвердили, что Жилянская 118 числится по этому индексу.
14 март 2014 14:29
Цитата "xxxxx901":
Почтовый индекс - 01032.

В почтовом отделении подтвердили, что Жилянская 118 числится по этому индексу.

Числится может что угодно и где угодно (я уже молчу о железном доводе "в почтовом отделении подтвердили"), но почтового адреса нет - распоряжения о присвоении в природе не существует, зато в реестре есть проигранные иски в попытках его получить.
14 март 2014 14:39
Цитата "mve_03":
Пообщался сегодня с Элегантом. 1 апреля строители уходят и начинают пускать жильцов на ремонты. Вода уже, вроде, подключена. Т.е. дом почти готов. Правда не ясно, что дальше с документами и адресом

Кран с собой строители заберут? Или это фасадная задумка дизайнера?
14 март 2014 15:32
ну если кран остался, застройщик явно надеется посмотреть куда подует новый ветер и можно ли дальше собирать деньги с граждан под очередную секцию. Уко своих бывших инвесторов без строек не оставляет. Куда ж тут без дизайнерских задумок
14 март 2014 20:17
Обещают кран демонтировать в ближайшие дни. Жильцы уже жалобами их заваливали. И подъемни тоже убирают и переносят на другую сторону к лестницам.
Еще раз повторюсь, это все со слов.
19 март 2014 15:27
//www.kyiv.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=pub lications&_t=rec&id=135483&fp=10
Цитата:
Директору фірми, що зруйнувала будинок на вулиці Жилянській у столиці, повідомлено про підозру


Під процесуальним керівництвом прокуратури Шевченківського району Києва в рамках розслідування кримінального провадження за фактом самовільного будівництва на вул. Жилянській директору будівельної компанії повідомлено про підозру.
Обставини справи:
Встановлено, що у 2013 році директор вказаного приватного товариства уклав з об’єднанням співвласників багатоквартирного будинку «Либідь 33» договір про збір документів, необхідних для отримання дозволу на проведення реконструкції старої двоповерхової будівлі на вул. Жилянській, 120-Б та подальшої передачі її на баланс вказаного ОСББ.
Однак, не виконавши своїх зобов’язань перед ОСББ та не отримавши дозвільних документів на проведення будь-яких будівельних робіт, підприємець самовільно зруйнував старий будинок, знищив на звільненій території родючий поверхневий шар ґрунту та почав зводити на цьому місті багатоповерхівку.
Наразі за результатами досудового розслідування директору товариства повідомлено про підозру у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч. 3 ст. 197-1 (самовільне зайняття земельної ділянки і самовільне будівництво) та ч. 1 ст. 365-1 (перевищення службових повноважень) Кримінального кодексу України.
Найближчим часом матеріали кримінального провадження з обвинувальним актом буде направлено до суду.

Прес-служба прокуратури Шевченківського району м. Києва

А теперь самое интересное. Смотрим ОСББ «Либідь 33» в реестре //irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html Ідентифікаційний код юридичної особи 38870042, создано 14.08.2013 А Руководство кто? ХАСАНОВ АНДРІЙ ВОЛОДИМИРОВИЧ - керівник з 14.08.2013;
ДЕЛІКАТНИЙ БОРИС ФРАНКОВИЧ - підписант з 14.08.2013
Надеюсь, рассказывать, кто эти люди в УКО не надо? Хотя, Деликатного инвесторы могут и не знать, зато он хорошо известен "кинутым" сотрудникам, как главный кадровик у Войцеховского.
29 март 2014 11:23
Есть у кого-то новости по поводу ключей,воды,электричества и т.д.???
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3335. . .45
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее