Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
13/62%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .7072. . .95
30 янв 2021 11:18
В патриотике собирались строитт в плавнях на мутнополученной земле. А земля под дибровой вписана в план города. Назначение прозрачно прописано а близость к метро пусть и строящемся делает обьект сверхприбыльных. Патриотика на озерах была черти где. Такие обьекты тяжелее продаются


Продавалась она отлично, но и это ей не помогло
30 янв 2021 22:28
В свое время рассматривал патриотику на озерах но там пешком было не дойти. Только маршрутка. 1км это 10-15 мин пешком. Это скорее всего обычная патриотика. А та что на озерах она за позняками в плавнях. Вряд ли там км. А подкупала своей меганизкой ценой но непонятная история с землей сразу отпугнула от инвестирования. Тут конечно пострадали инвесторы эврики это да. Такое да казалось бы хрен угадаешь на мега удачном участке а с озерной патриотикой - вполне предсказуемо
31 янв 2021 13:12
Я мониторил, но не рассматривал некогда, левый берег для себя, так как нюх у меня оч чувствителен...
01 фев 2021 08:19
Участок забудови ЖК Діброва в стратегічно вигідному місці. Не добудує цей девелопер, добудує інший. Відчуваю що все буде добре.
01 фев 2021 10:49
@Renata, есть еще много домов - они все будут в хорошем расположении и удалении от метро. Какой то дом ближе какой то дальше. Дом 2 к примеру - шикарное расположение и виды (это плюсы), но есть и минус - очень близкое расположение к тоннелю метро, что может создавать вибрации и влиять на дом. По договорам - риски есть. Нотариус вам все правильно сказала. В Украине на сегодня - нет ни одной инвестсхемы юридически защищающей инвестора. Тут нужно только, чтоб все инвесторы держали руку на пульсе - в части исполнения обязательств депелопером/застройщиком. Схема дериватив/имущественные права - это 2/3 прямой заход денег на застройщика без посредников. Минус - это НДС 20%, который уходит не на стройку, а в бюджет этого "недогосударства для людей", которое нас ничем не защищает. Дериватив - это прямая прибыль девелопера, которая на стройку не идет (это документы, земля и организация всего строительного процесса). Имхо, я думаю, данный девелопер сейчас работает на завоевание репутации - так как такой скорости продаж объектов я не видел нигде и никогда в своей жизни. Тут есть плюс - чем больше денег вливается, тем меньше рисков недостаточности ресурса. Фактически стройку на 90-95% покрывают средства инвесторов, поэтому при добросовестности девелопера/застройщика - темпы будут очень быстрыми и все сдастся во время (если у ДАБИ не будет вопросов при вводе в эксплуатацию).
01 фев 2021 20:39
Будинок номер 2 розташований за червоною лінією проекту станції Мостицької. Думаю це питання було узгоджено при проектуванні метро та погодження проекту розташування будинків в ЖК Діброва Парк. Така ситуація близькості будиків спостерігається по всій лінії будівницва до стації Проспект Правд. Тому на цій ділянці метро роблять в два поверхи.
02 фев 2021 11:17
в 3-м доме окна не такие, как в первых двух?
02 фев 2021 18:50
Инвесторы, кто что-то слышал/знает об остановке строительства Варшавского ЖК?
03 фев 2021 11:50
Это медиа вбросы в рамках разборок между собственником СТОЛИЦЫ ГРУПП и ее партнерами по рынку СТОЛИЧНЫЙ. К варшавскому эти разборки отношения не имеют.
03 фев 2021 16:02
Хід будівництва: Січень 2021

Будинок 1
Кладку стін та перегородок виконано на 97%.
Влаштування покрівлі виконано на 60%.
Влаштування віконних блоків виконано на 72%.
Влаштування внутрішніх інженерних систем виконано на 19%.
Розпочато влаштування ліфтів.

Будинок 2
Кладку стін та перегородок виконано на 99%.
Влаштування покрівлі виконано на 60%.
Влаштування віконних блоків виконано на 70%.
Продовжується влаштування внутрішніх інженерних систем.

Будинок 3
Кладка стін та перегородок на рівні 19 поверху.
Влаштування віконних блоків виконано на 36%.
Розпочато влаштування внутрішніх інженерних систем.

Будинок 4
Влаштування каркасу будівлі на рівні 22 поверху.
Перекриття будівлі на рівні 22 поверху.
Кладка стін та перегородок на рівні 18 поверху.
Влаштування віконних блоків виконано на 40%.
Розпочато влаштування внутрішніх інженерних систем.

Будинок 5
Розпочато влаштування каркасу будівлі.

Будинок 6
Влаштування каркасу будівлі на рівні 1 поверху.

Паркінг 1
Влаштування каркасу будівлі на рівні 1 поверху.
08 фев 2021 02:21
Никого не смущает, что территория не будет закрытой? Жители комплекса будут платить и сбрасываться на благоустройство для жителей близлежащих домов и всего района. Будет так же, как было в КТ пока его в итоге не оградили - братки будут приходить пивка попить, сигареток покурить. Только диброву, я уверен, никто ограждать не будет
08 фев 2021 09:19
Лично меня не смущает, можно подумать у нас все дома с закрытой территорией. Это не частный дом с частным участком. Не факт, что таких же любителей попить пивка и покурить не будет среди наших жильцов...
08 фев 2021 17:46
Проблема в тому, що за всі ті прогулянки посторонніх територією Діброви, а їх там буде багато, прийдеться сплачувати жителям комплексу в платіжках ЖЕКу(за утримання придомової території),територія буде постійно засмічена, інфраструктура буду швидко зношуватись, а претензії до ЖЕКу будуть реалізовані підвищенням сум в платіжках, а так звичайно нехай заходять всі, ми ж демократи.
08 фев 2021 18:02
Жители комплекса как раз будут бережно относиться к своей территории, т.к. они будут за эту красоту платить. Вот только залетных, которым абсолютно плевать за что там кто платит, будет в разы больше.
09 фев 2021 07:14
Проблема в тому, що за всі ті прогулянки посторонніх територією Діброви, а їх там буде багато, прийдеться сплачувати жителям комплексу в платіжках ЖЕКу(за утримання придомової території),територія буде постійно засмічена, інфраструктура буду швидко зношуватись, а претензії до ЖЕКу будуть реалізовані підвищенням сум в платіжках, а так звичайно нехай заходять всі, ми ж демократи.


Можно подумать только посторонние будут засорять и загаживать территорию
Прикиньте сколько квартир в одном доме. Думаете что все жильцы будут адекватными? Нит. К примеру, не посторонние будут разбрасывать свой строительный срач после ремонтов. И Вряд ли посторонние будут сносить к Диброве их новогодние елки. И уж точно не посторонние будут пихать пакеты с "всё-подряд-мусором" в специализированные контейнеры для пластика/стекла ну и т.д.
09 фев 2021 07:41
По проєкту Генплана забудови далі в грубині є школи та інша інфрасруктур. Тому територія Діброви буде проходом до метро і не може бути закритою.
09 фев 2021 10:31
Можно сделать осбб и потом выделить землю под дом и огородить с пунктами охраны . Было бы желание понимание от всех жителей на общее благо и несколько человек активных в комплексе чтобы это толкнули . Посмотрим. Сейчас об этом рановато говорить. Е
09 фев 2021 14:15
Открытая территория, конечно, минус, но.
Я бы больше беспокоился о строительстве метро.
Без него, в этом застроенном "уголке", будет печаль.
Где - то видел новость, что сроки переносятся на год
(ковид и все из него "вытекающее"). Как повод, а может и реальные вещи.
А где год, - там и два.
Тоннели в два яруса и все эти уникальные решения скорости не добавляют. Плюс непредвиденные вещи, связанные с окружающей путь метро застройкой.
Хотя Мостицкая первая на очереди.
Может процесс разделят и ее раньше запустят. Смотря как там спланировано, спроектировано и задокументировано. Посмотрим
10 фев 2021 09:53
Цитата "briman":

Хотя Мостицкая первая на очереди.
Может процесс разделят и ее раньше запустят. Смотря как там спланировано, спроектировано и задокументировано. Посмотрим

А чья невидимая рука будет поезд переносить с одних путей на другие чтоб он ехал в обратную сторону? )))
10 фев 2021 13:39
Верно. Думал о том, что машинист мог бы просто перейти из головы в хвост ). Но, увы, встречка ).

Лан, все ясно.
Метро оптимист. в 2023, пессим. /реалист. ближе к след. выборам, а если нет, то в светлом будущем, т. к. бюджет затяжные стройки 'едят' нормально, особенно гос.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7072. . .95
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx