Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .107109. . .507
05 сен 2017 12:25
Цитата "celestia":
Я уже стільки разів була біля ЧМ - і ні разу не чула ніякого шуму.. Може, не звернула увагу :notsure:


Коли я був там вперше, то шум був відсутній. Коли він є, то його важко не помітити.
Хоча я не можу сказати, що він є сильно дратівливим, особливо вдень. :notsure:
05 сен 2017 12:35
Цитата "DYBLIKAT":
Нещодавно здійснював запит метрополітену щодо гулу, який чується зі сторони депо. Його електронний варіант + відповідь додаю :)
Хоча я не впевнений, що саме електрична підстанція створює гул, більше схоже на якусь компресорну установку.
Саме таку відповідь (плюс-мінус) я і очікував - порушень згідно норм немає.


А где находится єта подстанция? Может кто-нибудь покажет на карте?
05 сен 2017 13:02
Цитата "kluch":

Я не слышал этого шума когда был на ЧМ. Хотя подходил и со стороны депо.

шум от дороги и/или ветра обычно перекрывает

Цитата "kluch":

Когда-то это депо может быть таким (не дай бог конечно)

такие поезда как раз на низких скоростях вообще безшумны :)
чего не скажешь о поездах метрополитена в этом депо - иногда от них такой металлический лязг при движении :faceoff:
скидки на квартиры с окнами на депо не просто так 8-)
05 сен 2017 13:05
А дальше - все чудесатее и чудесатее))) Народ,ну вы хотите квартиру в мегаполисе,и чтоб с развязкой и чтоб тихо было)))) Никто же не скрывал,что там депо,кстати,молодое,его в 2007 ввели в эксплуатацию,потом во всех новостях трубили,что будет вторая очередь,это предусмотрено программой развития до 2025 года. Да и дисбат рядом (что?,какой дисбаааат :yes: Наверное,тоже скрыли :faceoff: ) чувствуете себя жителями Лукьяновки :winky: ))) За экологией и тишиной - за Киев.
Восприятие шумов - штука индивидуальная.
По Оболонскому проспекту посуда звенит,когда поезд проезжает Минская-Оболонь и обратно,окна во двор - гуляющая молодежь,на проспект- понятно. На Подоле ночью говно,пардоньте,откачивают,а шумит как пылесос в соседней комнате,трамвайная линия под окном,но ко всему привыкаешь,в этом моменте главное - понимать зачем тебе жилье в том или ином регионе,районе,местности
05 сен 2017 13:28
В Новостях акция "Старое на новое", может кому интересно
05 сен 2017 13:45

В первые пять лет все кто будет жить в ЧМ забудут про уличный шум, про метро, про трансформаторы с генераторами. Все это вытеснит шум его величества перфоратора.
На эту тему есть, как по мне, гениальный текст:
//gorky-look.livejournal.com/115497.html
Простите за off topic.

05 сен 2017 14:03
Цитата "VERA SH":


А где находится эта подстанция? Может кто-нибудь покажет на карте?


Определить откуда идет гул не удается, но если подойти в место, где заезжают все вагоны под землю в туннель (т.е. напротив 6 секции первого дома, там где планируется магазин,то гул слышно. Не знаю есть ли гул днем,но вечером его хорошо слышно
05 сен 2017 14:08
Цитата "VERA SH":


А где находится єта подстанция? Может кто-нибудь покажет на карте?


Здається те, що обведено червоним овалом :notsure:
Можливо, те, що жовтим.
Схема
05 сен 2017 15:59
Вот оно. То что красным -компрессорная, рядом стоят ресиверы. Потому и работает не всегда. Когда падает давление. И неравномерно, потому что компрессоров несколько и может включаться один, а если расход воздуха больше то несколько. Да компрессорный звук неприятный, это не трансформаторный монотонный 50 Гц к которому привыкаешь через несколько минут.
Как хорошо что я предусмотрительно взял внутреннюю квартиру.
05 сен 2017 16:24
А тяговая подстанция похоже дальше - длинное здание вдоль Хвылевого. Хотя разрешение маленькое не могу точно разглядеть. Посмотрел на видео облёта, все равно не видно.
05 сен 2017 16:36
Цитата "kluch":
Вот оно. То что красным -компрессорная, рядом стоят ресиверы. Потому и работает не всегда. Когда падает давление. И неравномерно, потому что компрессоров несколько и может включаться один, а если расход воздуха больше то несколько. Да компрессорный звук неприятный, это не трансформаторный монотонный 50 Гц к которому привыкаешь через несколько минут.
Как хорошо что я предусмотрительно взял внутреннюю квартиру.


А я прочла на сайте //tov-tob.livejournal.com/22874.html что то, что желтым - котельная. Интересно, чем ее топят, и не будет ли от нее вредного дыма?
05 сен 2017 16:51
Цитата "VERA SH":


А я прочла на сайте //tov-tob.livejournal.com/22874.html что то, что желтым - котельная. Интересно, чем ее топят, и не будет ли от нее вредного дыма?

Спасибо за ссылку. С подстанцией я угадал. Но от нее шума много не будет, да и далеко. От подстанций в комплексе шума больше будет. Точно желтым котельная. Обычная газовая. Не переживайте в комплексе будут котельные более мощные.
Так что самое противное это компрессорная, ещё и спрятали подальше от админздания. К тому-же ресиверы это опасное оборудование, конечно там защиты и предохранительные клапана но вероятность взрыва есть. Радуйтесь что вам эркеры в ту сторону не сделали и тише и безопаснее.
05 сен 2017 16:56
Цитата "VERA SH":

А я прочла на сайте //tov-tob.livejournal.com/22874.html что то, что желтым - котельная. Интересно, чем ее топят

угольком (возможно мазутом)
только то что выделено на фото - не котельная она в другой будке
я в этой ветке выкладывал соответствующую фотку с дымом из трубы, с вебкамеры ЖК
так после этого даже веб-трансляцию прекратили и расположение камеры изменили
05 сен 2017 17:05
Цитата "warrax":

угольком :) (возможно мазутом)
только то что выделено на фото - не котельная :) она в другой будке
я в этой ветке выкладывал соответствующую фотку с дымом из трубы, с вебкамеры ЖК
так после этого даже веб-трансляцию прекратили и расположение камеры изменили :)

То вероятно какая-то старая. Здесь на фото видно что котельная. Явно четыре котла (четыре забора воздуха и четыре выхлопные трубы в обрешетке)
05 сен 2017 17:25

угольком (возможно мазутом)
только то что выделено на фото - не котельная она в другой будке
я в этой ветке выкладывал соответствующую фотку с дымом из трубы,

//forum.domik.ua/zhk-charivne-misto-ul-b orispolskaya-18-26-ukrbud-t29337-520.htm l#p1284770
Если эта фота, то это похоже эта котельная, видите рядом ещё трубы отсвечивают. Может это пар на фоне заката, хотя в этот день температура была около +4.

05 сен 2017 17:47
Цитата "kluch":

Если эта фота, то это похоже эта котельная, видите рядом ещё трубы отсвечивают.

вероятно что таки да...
хотя между ЖК и депо есть еще ряд каких-то построек
Цитата "kluch":
Может это пар на фоне заката, хотя в этот день температура была около +4.

а вот это уже непохоже - я дым заметил на вебкамере еще днем, просто отписался в форуме уже когда домой пришел и скриншот соответственно в то же время сделал
сомневаюсь что такой дым будет от сжигания газа
05 сен 2017 18:04
//domik.ua/novosti/ukrbud-zapuskaet-zhil ishhnuyu-programmu-staroe-na-novoe-n2530 81.html
Во как. Решение давно наклевывалось, решились все таки.
05 сен 2017 19:07
Цитата "DYBLIKAT":


Здається те, що обведено червоним овалом :notsure:
Можливо, те, що жовтим.


По цьому фото видається, що наша секція взагалі так далеко від цих підстанцій. Та ще й квартири виходять на протилежну сторону. Думаєте, до наших вікон все одно буде доходити той шум? :)
05 сен 2017 19:10
Цитата "celestia":


По цьому фото видається, що наша секція взагалі так далеко від цих підстанцій. Та ще й квартири виходять на протилежну сторону. Думаєте, до наших вікон все одно буде доходити той шум? :)


Думаю, що буде в певній мірі чути всюди.
05 сен 2017 19:39
Поднял информацию по ген.плану.
Есть 2 вопроса/уточнения:

1) красным выделен участок - "будівельний майданчик". Вот по моим ощущениям это и есть участок предназначенный для второй очереди строительства/расширения депо. Что скажите?

2) желтым выделено - "трансформаторна підстанція вбудована" (ТПВ). В связи с этим возникают вопросы:
а) ТПВ по ширине как дом + вплотную прилегает к дому.
б) наличие гула/шума/электромагнитного поля?

Какие ваши соображения?
фото ген плана ЖК (дом № 2)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .107109. . .507
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx