Подать объявление

ЖК "Британский квартал", ул. Дмитрия Луценко - "Роял Хауз"

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 151.
22/15%
19/13%
45/30%
31/21%
34/23%
1. . .5153. . .72
10 март 2015 15:27
Мы только разводку сантехники сделали)) остальное подождем, пусть хоть первым двум домам адреса дадут
10 март 2015 18:32
Сегодня уже не выдержал, надоело ждать, выделил время от работы, созвонился (от отдела продаж получил номер телефона Алексея Игоревича). договорился и поехал на встречу в центр. офис Роял Хаус, смотреть Градостроительные... Встреча длилась больше часа, Градостроительные условия на 5-6-дома мне показали без проблем(УРА!), дали сфотографировать,правда Директор по продажам попросил не выкладывать. Уделили более чем достаточно времени, ответили на все интересующие вопросы, и пояснили почему нужна именно такая процедура просмотра. Лично мне, стало спокойнее, кто не верит на слово, заезжайте сами, посмотрите. Я часа в 3 позвонил, в 17-30 уже приехал и меня встретили возле офиса. Не понятно, почему сразу, в отделе продаж не могли пояснить и сказать, что нужно сделать, для того чтобы посмотреть нужные документы.
По стройке: проезжал 9-го марта, стройка кипела, после встречи заехал, около 19-00 работали тоже, порадовало!
Вот такие новости, теперь снова готов слушать что я из отдела продаж)))Но это уже совсем другая история :smoke:
10 март 2015 19:16
Цитата "AllSTR":
Сегодня уже не выдержал, надоело ждать, выделил время от работы, созвонился (от отдела продаж получил номер телефона Алексея Игоревича). договорился и поехал на встречу в центр. офис Роял Хаус, смотреть Градостроительные... Встреча длилась больше часа, Градостроительные условия на 5-6-дома мне показали без проблем(УРА!), дали сфотографировать,правда Директор по продажам попросил не выкладывать. Уделили более чем достаточно времени, ответили на все интересующие вопросы, и пояснили почему нужна именно такая процедура просмотра. Лично мне, стало спокойнее, кто не верит на слово, заезжайте сами, посмотрите. Я часа в 3 позвонил, в 17-30 уже приехал и меня встретили возле офиса. Не понятно, почему сразу, в отделе продаж не могли пояснить и сказать, что нужно сделать, для того чтобы посмотреть нужные документы.
По стройке: проезжал 9-го марта, стройка кипела, после встречи заехал, около 19-00 работали тоже, порадовало!
Вот такие новости, теперь снова готов слушать что я из отдела продаж)))Но это уже совсем другая история :smoke:

Мнение о ваше компании резко поменялось.
Ради продаж и нормальных комментариев на форуме вы решили под видом "инвестора" всех обмануть. Неужели вы думаете, что люди такие тупые, чтобы поверить в это?
Компания выкладывала на сайте все разрешительные документы и вдруг резко перестала это делать. Это означает только об их отсутствии.
Узнавал в управлении архитектуры про законность этой стройки.
Так вот что накопал: Градостроительные условия есть только на первые дома. Но и сама процедура выдачи была нарушена. Градостроительные условия проверяются и визируются не одним специалистом управления архитектуры. К вас же кроме подписи главного архитектора больше ничего и нет.
По остальным очередям все вообще очень плохо. Главный архитектор навряд ли вам подпишет нужные градостроительные условия. Тем более с этажностью домов от 4-х этажей.
Зачем играть весь этот спектакль? Вы еще в "фотошопе" подделайте градостроительные условия, покажите всем инвесторам при личной встрече и запретите им выкладывать документы на всеобщее обозрение.
Просто полный бред. Конечно с регистрацией права собственности есть проблемы. Даже заплатив паевой взнос, районная администрация не присвоит новым домам почтовый адрес, потому что управление архитектуры ответит на запрос от районной администрации следующее: "Построенный объект не соответствует заявленному". И все, тут ступор. Все дальнейшие действия будут не законными.
Так что вы собираетесь с этим делать? Отдел продаж, ответьте.
10 март 2015 19:49

Да не волнуйтесь вы так! Ведь молодые и находчивые парни из Британского квартала умеют делать предложения, от которых трудно отказаться. Где надо - подмажут, кого надо - попросят. Найдут нужные рычаги и получат нужные доки.

Вот есть тут активист, звезда форума - GeоrgeM. Так сильно критиковал, а потом вдруг затих и выдал "на гора" такое милое "реномэ" //forum.domik.ua/zhk-britanskij-kvartal- t23253-440.html#p443762

Ну где же, Вы, уважаемый, GeоrgeM? Прокомментируйте ситуацию, просим. Отработайте либо свои "30 серебрянников", либо уже подытожьте. А то, как то замолчали и всё тут )))

Chetkuy1, хотите совет?
Сходите в офис к ним. Выйдете в любом случае удовлетворённым (либо доки увидите, либо хорошо летом отдохнуть сможете). А то всё на форумах нервы тратите, лучше с пользой для себя ))) Если не хотите в офис - вероятно, GeorgeM подскажет как лучше сделать.

10 март 2015 19:53
Предлагаю в счет компенсации задержки по срокам получения документов на первые 2 дома многоуважаемой организации Роял Хауз оплатить инвесторам хотя бы штукатурку и шпаклевку стен ( пусть хотя бы саму только работу). Все мы знаем, что у нашего застройщика есть подразделени Роял Дизайн. Думаю, по зарплате застройщик сможет поощрить своих работников. Только не надо предлагать скидки на ремонтные работы! Насчитали мне тут за штукатурку 3 000 у.е))) в то время как у всех 40 000 грн за 60 квадратную квартиру - потолок!! Вообщем, компенсируйте свои косяки хотя бы ремонтными работами!! Надоело пол-года ждать документы на свою квартиру!!
10 март 2015 22:03
Цитата "Симонова":

Chetkuy1, хотите совет?
Сходите в офис к ним. Выйдете в любом случае удовлетворённым (либо доки увидите, либо хорошо летом отдохнуть сможете). А то всё на форумах нервы тратите, лучше с пользой для себя ))) Если не хотите в офис - вероятно, GeorgeM подскажет как лучше сделать.

Репутация Джорджа - практически безупречна. Многие люди благодарны ему за то, что не вляпались в некоторые недострои.
Застройщик творит беспредел наравне с УКО.
Хочу получить внятный и конкретный ответ (без набора общих фраз) от ОП застройщика на вопрос: "Как вы собираетесь оформить право собственности, получить почтовый адрес и подключить газ без градостроительных условий?"
10 март 2015 22:15
Цитата "Chetkuy1":

Репутация Джорджа - практически безупречна. Многие люди благодарны ему за то, что не вляпались в некоторые недострои.

Вот с этими словами спорить не буду. Т.к. являются правдой.
Но, ваши утверждения абсолютно не противоречат моим.

И тем не менее, не плохо бы ему прокомментировать ) И если "застройщик творит на ровне с УКО" (как вы выражаетесь), то чего это вдруг здесь отмалчивается ))
11 март 2015 07:58
Цитата "Симонова":

Вот с этими словами спорить не буду. Т.к. являются правдой.
Но, ваши утверждения абсолютно не противоречат моим.

И тем не менее, не плохо бы ему прокомментировать ) И если "застройщик творит на ровне с УКО" (как вы выражаетесь), то чего это вдруг здесь отмалчивается ))

А в чем проблема? Не было документации разрешительной - GeorgeM прямо об этом писал и предупреждал желающих купить квартиру. Появились документы на первые дома - он признал что всё ок. Проблема в том что по-хорошему надо начинать строить с документами, а не делать их к окончанию стройки, потому что гарантии нету что их таки сделают. И даже желания застройщика для этого мало, нужны ресурсы и законная возможность.
11 март 2015 08:37
Симонова, Вы опять за старое. Я написал свое мнение о первой очереди строительства, когда на сайте появились сканы разрешительных документов не забыв упомянуть, что остаются проблемы с одним участком земли. Документы на первую очередь они сделали с соблюдением процедуры, которая была нормой до дерегуляции 2011 года - через согласование отклонений ДБН в Минрегионе. И они единственные в этом классе объектов пошли прямо предусмотренным законодательством путем. По крайней мере, я других таких не знаю - остальные тупо вводят дома в эксплуатацию по липовым Декларациям, прямо противоречащим ГУО, и потом ситуативно начинают решать проблемы. По второй очереди я вообще ничего не писал.

Chetkuy1, Градостроительные условия подписываются только одним человеком - директором Департамента градостроения и архитектуры КГГА Целовальником, после чего они регистрируются в этом же Департаменте. Никакие специалисты документ не визируют. Кроме Целовальника ГУО любит подписывать его зам Вавриш - именно его подпись и стоит на ГУО по первой очереди. Превышение высоты в 4 этажа допустимо при получении соответствующего согласования в профильном ведомстве (Минрегионе) и по первым домам оно было (номер согласования указан в ГУО на первую очередь) - ДБН тем и отличаются от ДСТУ, что отклонения от них разрешаются и прописана процедура согласования этих отклонений.

Сейчас я не пишу про подобные объекты по простой причине: сразу после бегства Януковича, строительное лобби воспользовалось неразберихой межвластия и провело очень серьезные изменения в ДСТУ, регулирующие определение категории сложности объектов (изменения вступили в силу через пару месяцев после принятия - с 1 июля 2014 года). Сейчас не имея на руках проекта, невозможно доказать, что дофига секционная 25-тиэтажка не имеет 3-ю категорию сложности. Гоняться за ГУО и остальными документами для поиска других нарушений у меня нет времени - тут нет протестов местных жителей, не идет незаконная вырубка парка, нет охраняемого ландшафта и исторической ценности, а для потенциальных покупателей уже выписано детально и не один раз какие документы и как надо проверять.

Для пайщиков: если не понятна причина отсутствия почтового адреса, то проверяйте документы по цепочке - после Декларации о готовности к эксплуатации надо смотреть справку об уплате паевых взносов, причем характеристики объекта в ней должны совпадать с характеристиками в Декларации. Справку это проверяли?
11 март 2015 18:08
Рад снова видеть в этой теме GeorgeM. Думаю с его участием будет внесена ясность в ситуацию. Если честно, я не спрашивал справку об уплате, даже не знал, что там есть какая-то информация для сверки.
11 март 2015 21:16
Цитата "GeorgeM":

Chetkuy1, Градостроительные условия подписываются только одним человеком - директором Департамента градостроения и архитектуры КГГА Целовальником, после чего они регистрируются в этом же Департаменте. Никакие специалисты документ не визируют. Кроме Целовальника ГУО любит подписывать его зам Вавриш - именно его подпись и стоит на ГУО по первой очереди. Превышение высоты в 4 этажа допустимо при получении соответствующего согласования в профильном ведомстве (Минрегионе) и по первым домам оно было (номер согласования указан в ГУО на первую очередь) - ДБН тем и отличаются от ДСТУ, что отклонения от них разрешаются и прописана процедура согласования этих отклонений. ДСТУ, регулирующие определение категории сложности объектов (изменения вступили в силу через пару месяцев после принятия - с 1 июля 2014 года).

Я и не писал, что они подписываются всеми остальными сотрудниками департамента, я писал, что сотрудники департамента визируют внутреннюю документацию перед получением официальной бумаге под названием "Градостроительные условия", на которой стоит только одна подпись "главного архитектора". Или Целовальник сам вписывает пункты про "обмеження" в потенциальной застройке и готовит документы себе для подписи? Для этого и существует целый департамент архитектуры, который прорабатывает все пункты градостроительных условий и ограничений.
Что касается Минрегиона, то после увольнения Исаенко с должности зам. министра в районе Нового года (а именно он подписывал Научно-техническое решение по данному вопросу) эта лавочка закрылась и Менрегион больше эти вопросы не решает.
Британский квартал не успел пройти эту процедуру.
Вот именно поэтому я в который раз и задаю застройщику вопрос: "Как вы собираетесь согласовать высотность незаконно построенных домов?"
12 март 2015 08:55
А инвесторы 1 и 2 дома уже получили право собственности?Эта, кажется, должно произойти в течение 2 месяцев после ввода домов в эксплуатацию?
12 март 2015 09:31
отвечаю как инвестор!не получили)
12 март 2015 09:46
Цитата "Бол3":
отвечаю как инвестор!не получили)

А уже прошло два месяца после сдачи в эксплуатацию? Что говорит БК?
12 март 2015 10:24
Единственный на сегодня вариант войти БК в законодательное поле - разработать Детальный план территории и внести изменения в Генплан с усадебной на многоквартирную многоэтажную застройку. Это забюрократизированная и дорогостоящая процедура, но БК - коммерческий, а не благотворительный проект. Если руководство БК заботит добросовестное выполнение своих обязательств перед инвесторами, то почему этот процес даже не начат?! Кроме того, плотность застройки БК повлечет за собой необходимость дополнительных издержек на строительство новых или реконструкцию существующих учебных заведений и т.д. Но на кон поставлена не только репутация БК, но и судьба доверенных им покупателями инвестиций.
12 март 2015 12:10
Bond007, вы утверждаете это как специалист или вы с кем-то консультировались по этому поводу?
Вы даете достаточно тревожный прогноз (для меня как инвестора) и хотелось бы отделить эмоции от фактов.
12 март 2015 12:52
Сейчас очень уместно, представителю застройщика, вмешаться в диалог, внести ясность и ответить на волнующие вопросы. Ждем
12 март 2015 14:44
Цитата "Homer Simpson ":
Bond007, вы утверждаете это как специалист или вы с кем-то консультировались по этому поводу?
Вы даете достаточно тревожный прогноз (для меня как инвестора) и хотелось бы отделить эмоции от фактов.

Я утверждаю это как юрист-практик, которого возмущает то, что ваш застройщик ничего не предпринимает для введения проекта в законное русло! На лицо признаки кардинального поворота БК в отношении законности строительства. Добросовестное отношение к разрешительной документации, которое имело место в случае с 1 и 2 домами, поменялось на откровенное игнорирование требований градостроительного законодательства. Мои источники подтверждают утверждения участника форума Chetkuy1 о том, что департамент архитектуры после первых двух домов не выдавал БК градостроительные условия повышенной этажности. Напрашивается вывод: в первом случае добросовестность была вынужденной PR мерой для построения положительной репутации. Но судя по происходящему не надолго хватило энтузиазма. Желание сэкономить побеждает! Ставка делается на "договориться" о регистрации прав собственности без должным образом оформленного пакета документации. К стати, присоединяюсь к вопросу GeorgeM, заплатил ли БК паевые вносы?!
13 март 2015 07:07
цитата от Белоконя: Алексей Белоконь Добрый вечер!Да,наши старания увенчались успехом.Положительное решение Департамента градостроительства и архитектуры о возможности получения домов 1 и 2 БК почтового адреса Луценко 8 и 10 получено и отправлено в адрес Голосеевской РДА.Теперь дело за малым-само распоряжение о присвоении почтового адреса от администрации Голосеевского района.Надеемся на ее оперативность-
13 март 2015 07:47
Цитата "Bond007":

Я утверждаю это как юрист-практик, которого возмущает то, что ваш застройщик ничего не предпринимает для введения проекта в законное русло! На лицо признаки кардинального поворота БК в отношении законности строительства. Добросовестное отношение к разрешительной документации, которое имело место в случае с 1 и 2 домами, поменялось на откровенное игнорирование требований градостроительного законодательства. Мои источники подтверждают утверждения участника форума Chetkuy1 о том, что департамент архитектуры после первых двух домов не выдавал БК градостроительные условия повышенной этажности. Напрашивается вывод: в первом случае добросовестность была вынужденной PR мерой для построения положительной репутации. Но судя по происходящему не надолго хватило энтузиазма. Желание сэкономить побеждает! Ставка делается на "договориться" о регистрации прав собственности без должным образом оформленного пакета документации. К стати, присоединяюсь к вопросу GeorgeM, заплатил ли БК паевые вносы?!

Ну даже если и заплатил. Допустим. Следующим этапом будет обращение в районную администрацию о присвоении почтового адреса. Но она просто так по обращению застройщика не распорядится принять решение о присвоении почтового адреса. Она сначала направляет два запроса. Один на подтверждение об оплате паевого взноса. Второй в Департамент архитектуры на соответствие построенного объекта заявленному в градостроительных условиях. И тут существенная нестыковка. Департамент архитектуры никак не подтвердит существующую этажность построенных домов. И районная администрация отправит обратное письмо застройщику, о том, что присвоение почтового адреса будет возможно в том лишь случае, когда построенные дома будут соответствовать разрешенным в градостроительных условиях. Дальше придется делать новые градостроительные условия, отменять декларацию на ввод, а за ней и декларацию на начало выполнения строительных работ. Ведь в декларациях будет не соответствовать новый номер возможно полученных градостроительных условий. И т.д. и т.п. Сами себе геморрой придумали. И пытаются инвесторов с форума переманить на личное общение, тем самым попытаться сгладить очевидные и возможно катастрофические грехи. Вот дело в том, что за действия застройщика, т.е. кооператива, ответственность несут пайщики. Ответа от застройщика по прежнему нет. Хотя форум они читают. Неужели все так плохо?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .72
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx