Подать объявление

ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 6

ЗастройщикАТРИА ДЕВЕЛОПМЕНТ
Сдача ЖК2021 - 2025 г.
Планировки
от 29 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 35.
11/31%
4/11%
5/14%
5/14%
10/29%
1. . .1214. . .45
08 ноя 2020 18:18
Сегодня, очередной раз проезжая Атрию
Прогресс ноль
09 ноя 2020 09:02
Влад, вы точно ездите возле Атрии ?😂
09 ноя 2020 15:13
Maxim. Если Вы сомневаетесь,что строительство буксует-смотрите динамику на Лун! Напомните, в каком квартале какого года должны были сдать 1-ю очередь??
09 ноя 2020 15:38
А я не говорил что оно не «буксует».
Действительно взяли они большой срок на такой маленький объект и это лето мягко говоря прошарились, рассказывая о коммуникациях .
Но конкретно сейчас , давайте будем объективны, движение есть и прогресс тоже , впрочем у них ещё в запасе 7 месяцев и надеюсь под конец лета - начало осени сдадут.
Если взять в расчёт других застройщиков и более известным именем и крутой репутацией , то полгода-год - это нормальная практика задержки.
17 ноя 2020 21:41
Сколько ездила, работы не видно. Кран стоит на месте(((
19 ноя 2020 21:54
Столько ездите и не заметили, что фасад активно делается?))
19 ноя 2020 22:46
Цитата "Irochkaa":
Сколько ездила, работы не видно. Кран стоит на месте(((


Объясните, пожалуйста, а что должен делать кран возле построенного дома, в котором уже остеклили больше 10-го этажа? Окна подавать?
Я может чего-то не понимаю?

Цитата "Alissska":
Ні, я не заходила. Проїзджала. В ОП темно було, і ні кого не бачила. Так, був робочий день.


Вы проезжая по трассе заметили что ОП не работает и никого нет?!
Лучше бы на дорогу смотрели.
20 ноя 2020 10:34
Тоже возмущают люди которые дезинформируют заинтересованных данным ЖК. Летом и я писал что все плохо, а сейчас движение полным ходом , начали утеплять 16 этажную секцию ( со стороны Одессы) , 8 этажную красят уже. Кран на данном этапе работ не нужен и его запуск стоит денег. Кто пишет что все стоит , включите камеру хоть раз , а ещё лучше заедете на объект .
20 ноя 2020 20:13
"движение полным ходом"
Про полным ходом, это конечно сильное преувеличение. Но да, хоть что-то начали делать последние месяц-полтора..В основном эти полтора месяца занимались неспешным остеклением 16-ой секции, по 1-2 этажу в неделю...
23 ноя 2020 13:24
Уважаемый представитель застройщика , пожалуйста , проинформируйте по срокам ввода ! Конкурентов из Пионерского и Оптымистов на форуме вы уже один раз шуганули , чтобы не разгоняли «зраду» . Сейчас они сново ездят мимо и начинают … А от застройщика нет новой информации на форуме . Активность вашу на стройке видим . Но вот честно летом проваландались , наконец то утепляете фасад и ОЧЕВИДНО в IV квартале невозможно сдать дом на такой стадии готовности . Пожалуйста , проинформируйте , к июню Вы закончите все работы по дому ???
24 ноя 2020 12:46
Yuzik2020
>Пожалуйста , проинформируйте , к июню Вы закончите все работы по дому ???

Я не являюсь ни представителем застройщика, ни даже инвестором данного комплекса, и не имею никакого отношения к конкурентам. Когда-то присматривался к этому объекту для инвестирования.
Ну это отступление.
А хотел я спросить, как вы оцениваете, закончат ли работы по дому к лету, учитывая то как и с какой скоростью производятся работы даже сейчас? То что вам хочется, чтобы закончили к лету - понимаю. А если реально оценить? И что подразумевается под фразой "закончите все работы по дому"? А придомовую хоть как-то сделать, чтобы можно было подъехать/пройти? Грунтовать/красить при минусе нельзя(+5С нужно). Внутрянку делать в неотапливаемом помещении зимой? Может рассчитывают, что зимой будет +5+10, и темпы работ(хотя бы внутренних) сохранятся....
24 ноя 2020 12:58
На выходных был на стройке.
Работа идет, одна камера расположена далеко и с неудачного раскурса. Со всех сторон утепляют фасады и ставят окна - что радуюет.
Много говорили про внутрянку - коммуникации в большинстве своем вроде провели, но я не инжинер чтоб экспертно оценить. Говорят остался газ для кательной и довести толи воду, толи канализацию (канализация кажется удобно проходит рядом и будут врезаться в нее по договоренности освежить эту часть коммуникаций).

Судя по плану, который застройщик писал ранее на форуме - все работы вкладываются в срок, просто помимо этого перечня есть еще те что не описали (подъезды, двери, лифты, котельная, придомовая территория...).

Я зимой и не планировал заходить на ремон, думаю к концу весны - началу лета как раз будет готово и мы начнем ремонт.
27 ноя 2020 13:51
Добрый день, уважаемые инвесторы и будущие жильцы ЖК Atria.City Teremky!

По поводу конкурентных сообщений.
Пожалуйста, не обращайте внимания. Они никуда не делись, поменяли тактику и вместо одного-двух людей с длинной историей постов, завели несколько разных молодых аккаунтов – думают так менее заметно. На белое говорят черное, и при явно видных внешних изменениях, продолжают утверждать, что на строительстве никого нет и ничего не делается, и, вообще, отдел продаж не работает.
Додумались даже до того, что вычитав ранее нашу просьбу на форуме не давить на менеджеров с продажей в новой очереди, вбрасывали информацию, что в отделе продаж якобы уже предлагают покупать новые секции. Это не так, в продажи новые секции еще не запущены.
Они почему-то считают, что если писать что-то нехорошее про наш ЖК, то наши потенциальные покупатели побегут к ним – в ЖК более низкого класса?! – умора.

По срокам. Ничего не менялось – на ремонты планируем запускать весной март-апрель.


По работам.
Идет планомерное утепление, покрытие и покраска фасадов – думаю, это и так очевидно и по камере, и воочию, кто проезжает мимо комплекса. Работы выполняются как и обозначено ранее – не во время пиковых температур, т.е. не во время жары и, соответственно, не во время морозов. Естественно, в некоторые отдельные дни с заморозками, работы будут временно приостанавливаться. Но таких периодов прогнозируется немного, последние зимы теплые. Приоритет – качественное и долговечное утепление и покрытие фасадов.

Внутренние
Прокомментирую, что внутренние работы зимой на строительстве – это вообще не проблема. Если необходимо, для их выполнения используют т.н. тепловые пушки, их ставят +– через этаж и выполняют любые внутренние работы по оштукатуриванию, покраске и вообще все, что требуется. Такая практика используется повсеместно, и если, потребуется, к ней можем прибегнуть и мы.
По внутренним работам из крупного фактически осталось только:
- развести электричество к щиткам, вмонтировать щитки, от щитков в квартиры;
- подключить радиаторы отопления, проверить давление, снять радиаторы;
- залить стяжки в МОПах (местах общего пользования – коридоры, лестничные проемы);
- залить полы в МОПах, отполировать;
- поштукатурить МОПы;
- покрасить МОПы;
- залить стяжки в квартирах;
- установить радиаторы в квартирах;
- установить двери в квартиры;
- установить лифты.

По поводу придомовой.
Возможно, кто-то не уточнял или просто в курсе. Заранее предупреждаем – полноценно внутренняя придомовая, т.е. внутренний двор со всеми дорожками, насаждениями и оборудованием будет сделан позже, с завершением соседних домов квартала.
К Вашему первому дому будет организован подъезд-проход со стороны домика Отдела продаж. Если стоять лицом ко входу в Отдел продаж, то справа от него будет проезд и проход прямо к Вашим подъездам – назовем «дорожка», хотя она будет и для проезда авто.
Весной также будет изменен заезд к этой «дорожке».
Вариант 1. Продолжена к отделу продаж и «дорожке» параллельная дорога, которая сейчас идет от перекрестка параллельно трассе и упирается в тупик возле Отдела продаж.
Вариант 2. Будет сделан разрыв трассы со съездом сразу к «дорожке».
Вариант3. Сразу одновременно Вариант 1 и Вариант 2.
На данный момент еще решается, какой Вариант будет делаться весной к тому моменту, когда вы будете начинать ремонты. Когда определятся окончательно и появится точная схема проезда – сообщу дополнительно.

Кстати, надеюсь, Вы уже начинаете заниматься подготовкой к ремонтам? Выбор дизайна, материалов и услуг – та еще задачка!

Если у Вас появятся какие-то вопросы, пожалуйста, задавайте.
Всем удачных выходных! :hi:
28 ноя 2020 22:04
Строительные работы видно невооружённым глазом. Спасибо Застройщику за конструктивные ответы!
03 дек 2020 20:45
Присоединяюсь . Спасибо за конструктивные ответы ! Радует , что активно красите фасад . Но первую секцию красить лучше было бы летом в знойную жару , краска быстро сохнет !
04 дек 2020 12:15
Yuzik2020
>Пожалуйста , проинформируйте , к июню Вы закончите все работы по дому ???

Я не являюсь ни представителем застройщика, ни даже инвестором данного комплекса, и не имею никакого отношения к конкурентам. Когда-то присматривался к этому объекту для инвестирования.
Ну это отступление.
А хотел я спросить, как вы оцениваете, закончат ли работы по дому к лету, учитывая то как и с какой скоростью производятся работы даже сейчас? То что вам хочется, чтобы закончили к лету - понимаю. А если реально оценить? И что подразумевается под фразой "закончите все работы по дому"? А придомовую хоть как-то сделать, чтобы можно было подъехать/пройти? Грунтовать/красить при минусе нельзя(+5С нужно). Внутрянку делать в неотапливаемом помещении зимой? Может рассчитывают, что зимой будет +5+10, и темпы работ(хотя бы внутренних) сохранятся....


Под "закончить все работы по дому" имею в виду , чтобы полностью все выложили , покрыли , провели , подключили , закончили и дали ключи . Мне надо до следующей осени сделать ремонт и переехать . В июне хочу начинать ремонт , месяца 3 должно хватить .
04 дек 2020 17:30
Цитата:
Радует , что активно красите фасад . Но первую секцию красить лучше было бы летом в знойную жару , краска быстро сохнет !


Не могу точно утверждать, но это пока вроде только грунтуют фасад. Да и то делали пока не было минусовых температур. В ближайшие недели часто минус ночью, поэтому скорее всего продолжат когда плюсовая будет постоянно. Да и многие внутренние работы 16эт здания тоже пока проводить не смогут - не застеклено здание, внутри такая же температура как и снаружи(и тепловые пушки в этом случае бесполезны). 8-эт до конца весны должны завершить, все предпосылки к этому есть.
11 дек 2020 11:45
Строительные работы видно невооружённым глазом. Спасибо Застройщику за конструктивные ответы!


Спасибо Вам за поддержку!
11 дек 2020 11:48
Присоединяюсь . Спасибо за конструктивные ответы ! Радует , что активно красите фасад . Но первую секцию красить лучше было бы летом в знойную жару , краска быстро сохнет !


Не совсем так . Быстрое высыхание и есть источник будущих проблем.
При высокой наружной температуре происходит быстрое высыхание наружного слоя краски – она покрывается пленкой. И происходит эффект т.н. «запирания» растворителей и иных жидких компонентов краски внутри под пленкой. И при дальнейшем высыхании эти «запертые» компоненты и растворители полностью не удаляются из краски, а остаются внутри. В последствии, например, при сильном нагреве окрашенной поверхности на Солнце, растворители во внутренних слоях краски закипают и вырываются наружу, растрескивая наружный слой краски или вообще вызывая ее отслаивание.
Наглядный пример этого – старые металлические или бетонные конструкции, покрытые алкидной эмалью на органических растворителях, на которых через пару лет трескается, отлазит краска и висит лохмотьями. Также, чем толще слой краски – тем сильнее эти проявления. Лучше, например, последовательно нанести три тонких слоя (давая высохнуть каждому), чем сразу один толстый.
Принципиально, такой эффект «запирания» присутствует в любой краске, даже в т.н. «дышаших» и даже на водных растворителях – вопрос в силе его проявления и возможностях его снижения до минимума. Конечно, в красках с пористой структурой (т.н. дышащих) и красках на водной основе он проявляется гораздо слабее, но, тем не менее, прокрывать фасад любой краской все же лучше не на пике температур, т.е. не в «знойную жару». Что собственно мы планировали и что делаем.
Еще раз отмечу, что Вы получите высокотехнологичный качественный дом, с полным, если даже не с чрезмерным соблюдением всех технологий, с долгосрочным! красивым внешним видом.

Кстати, также плохая идея покрывать фасад краской в жару еще и потому, что в крайних точках всего температурного диапазона эксплуатации дома, т.е. на пике высоких или при самых низких температурах, слой утепления фасада подвержен крайней степени температурной деформации – в жару наиболее расширен, а при большом минусе наиболее сжат.
Если красить фасад в такой момент, то покрытие будет недолговечным, быстро появятся трещины и микротрещины, в которых к тому же начнет оседать грязь, а ваш дом внешне превратится в обычный унылый ЖК, которых и так достаточно в округе . Как минимум это неэстетично и неприятно, но еще и понизит стоимость вашего актива – вашей квартиры.
Нет уж! Лучше мы все сделаем на отлично!
11 дек 2020 11:53

Не могу точно утверждать, но это пока вроде только грунтуют фасад. Да и то делали пока не было минусовых температур. В ближайшие недели часто минус ночью, поэтому скорее всего продолжат когда плюсовая будет постоянно. Да и многие внутренние работы 16эт здания тоже пока проводить не смогут - не застеклено здание, внутри такая же температура как и снаружи(и тепловые пушки в этом случае бесполезны). 8-эт до конца весны должны завершить, все предпосылки к этому есть.


Естественно, никто не будет тепловыми пушками «греть Вселенную». Остекление второй секции практически полностью окончено, и если потребуется, мы сможем использовать любые полезные технологические приемы для выполнения работ, в т.ч. и обогрев.
По поводу покраски – и грунтуем и красим. И часть первого дома уже покрасили. Вот выкладываю несколько свежих фото:










Всем хороших выходных.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .45
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее