Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .256258. . .292
28 апр 2020 12:35
На сайте написано 2 квартал 2020

письмо в декабре разослали, что 8-й дом готов к сдаче в эксплуатацию, но продолжают тянуть кота за хвост
да и почему другие застройщики дают ключи чтобы зайти на ремонт до получения сертификата, а ФУ даже не рассматривает такой вариант?
28 апр 2020 19:05
Планирую инвестировать в квартиру в данном ЖК. Мне прислали план 1К 37 м кв, зона кухни обозначена вдали от окон в нише. Я уточнила у менеджера, можно ли перенести кухню ближе к балкону (там, где она была в этом варианте планировки раньше, в уже построенных домах). Мне сказали, что да, конечно, я могу выбрать где расположить кухню. Но ведь на плане обозначено отверстие для вентиляции только в двух местах - в кухнной нише в глубине комнаты и в ванной. Значит ли это, что мне придется тянуть какой-то вентиляционный канал своими силами, если я хочу вытяжку в другом месте? Действительно ли кухню можно перенести, как мне обещают, или это потом аукнется необходимостью дополнительно узаконить перепланировку? Наверно, это глупые вопросы, но я в этом совсем не разбираюсь. У меня ощущение, что менеджер сейчас на все вопросы ответит "да", лишь бы заключить сделку.
29 апр 2020 08:15
А меня волнует другой вопрос.когда будет продолжение по 12му дому.а то уже и камеру выключили...
29 апр 2020 09:04
Цитата "оптимист из 12го":
А меня волнует другой вопрос.когда будет продолжение по 12му дому.а то уже и камеру выключили...

Вчера заезжал и спрашивал, почему выключили камеру. Сказали, что ее убрали вообще и на месте камеры проводятся какие-то работы.
29 апр 2020 09:42
Планирую инвестировать в квартиру в данном ЖК. Мне прислали план 1К 37 м кв, зона кухни обозначена вдали от окон в нише. Я уточнила у менеджера, можно ли перенести кухню ближе к балкону (там, где она была в этом варианте планировки раньше, в уже построенных домах). Мне сказали, что да, конечно, я могу выбрать где расположить кухню. Но ведь на плане обозначено отверстие для вентиляции только в двух местах - в кухнной нише в глубине комнаты и в ванной. Значит ли это, что мне придется тянуть какой-то вентиляционный канал своими силами, если я хочу вытяжку в другом месте? Действительно ли кухню можно перенести, как мне обещают, или это потом аукнется необходимостью дополнительно узаконить перепланировку? Наверно, это глупые вопросы, но я в этом совсем не разбираюсь. У меня ощущение, что менеджер сейчас на все вопросы ответит "да", лишь бы заключить сделку.

Вас ввели в заблуждение, во-первых кухня не должна находиться над жилой (квариры ниже), во-вторых помимо вентиляции, чем длинее воздуховоды тем мощнее нужна вытяжка (и шумнее), еще не забывайте и канализацию, которая чем длинее, тем больше засоряется и быстрее забивается
29 апр 2020 23:00
Цитата "sk01 » 26.04.2020 14:57":




Вот мне интересно как вы себе представляете «долбить застройщика»? Я просто не совсем понимаю именно реализацию идеи, хотя поддерживаю на все 100% 😀

Кстати, в 8 дома вроде бы даже везде уже радиаторы стоят. Ещё в начале месяца их не было.
29 апр 2020 23:13
Это же не мокрая зона.кухню можно делать хоть на балконе.
30 апр 2020 05:32
Цитата "оптимист из 12го":
Это же не мокрая зона.кухню можно делать хоть на балконе.


Кухня-это мокрая зона, на кухне есть водоснабжение и водоотведение
30 апр 2020 09:54
Из личного опыта могу сказать что мокрые зоны а тем более кухни част о переносят кто куда.это при условии свободной планировки.я не скажу что это правильно но так делают часто.куда сложнее вопрос организации водоотведения при переносах
30 апр 2020 12:50
Цитата:

Вас ввели в заблуждение, во-первых кухня не должна находиться над жилой (квариры ниже), во-вторых помимо вентиляции, чем длинее воздуховоды тем мощнее нужна вытяжка (и шумнее), еще не забывайте и канализацию, которая чем длинее, тем больше засоряется и быстрее забивается


Спасибо за ответ, я так и подозревала. Интересно, какое обоснование изменения планировки - технические причины или востребованность именно такого варианта у инвесторов. Очень жаль, что в отделе продаж не говорят о возможных трудностях и вводят людей в заблуждение.
30 апр 2020 16:41
Я вот тоже не пойму почему начиная с 8го дома кухню перенесли вглубь.это же сложности как для строителей так и для жителей
30 апр 2020 19:56
Да, очень странно. Я вообще не предал этому значение. Везде кухня у окна, а ьеперь понимаю, что дизайн, который спланировал надо пределывать...кухня в глубине квартиры- это ужас...
А как экономят на окнах (были темные, теперь быелы), водоотвод от кондиционера тоже убрали в новых домах...
Что будет к концу строительства 11 и 12 домов?!
30 апр 2020 21:34
Ждем вместо лифтов катапульты))а вместо отопления буржуйки))
01 май 2020 06:36
Кому как) мне наоборот идея кухни студии больше нравиться. Тогда вместо классической однушки выходит спальня плюс еще одна комната большая. Обычные однушки закончились в 8 м доме месяц два назад.
01 май 2020 07:53
Оно то вроде современно но пипец как не практично
01 май 2020 10:04
Пережитки прошлого
01 май 2020 11:11
Меня тоже устраивает кухня в конце комнаты .
+ Она получится компактная
+ Получается кухня и + маленькая гостиная , в которой можно разместить диван и телевизор с компьютерным столиком .
В этой всей ситуации абсолютно не вижу ни каких проблем в сантехнике, а уж тем более в каких то документациях и разрешениям к ним .
Застройщик дает вам выбор и вам просто нужно применить фантазию .
01 май 2020 11:16

А как экономят на окнах (были темные, теперь быелы), водоотвод от кондиционера тоже убрали в новых домах...


Да, жаль, темные окна и балконы лучше смотрелись с раскраской фасадов, и вид сразу более стильный. У меня рядом ЖК Липинка, там темные окна и балконы очень благородно смотрятся. Хоть бы расцветку слегка поменяли, чтобы не так выделялись балконы.

Но эконом класс - это эконом класс, в Чайке экономят даже на стенах между квартирами в 1К студиях.
01 май 2020 13:50
Окна с темным профилем ещё и затемненные на нижних этажах, очень красиво смотрится. А на втором этаже вообще нижний ряд окна чем-то заделан, без стекла. Белые придётся самому затемнять-заклеивать
04 май 2020 10:54
А еще экономят на краске в подъездах , по крайней мере в 8 доме во 2 парадном никакого рисунка нигде нет . Сетло-салатовые почти белые стены. А перегородка с гипсокартона между маленькой комнатой и кухней меня совсем убила(в двушке). Кладовок в подвале нет и делать их не будут в 8 доме - не рентабельно, не пользуются спросом. Вообщем выходит,что покупали одно , а получим совсем другое.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .256258. . .292
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее