ЖК Амурський | Київ, вул. Михайла Максимовича (Ломоносова/Амурська)
| Застройщик | БУДТЕХНОЛОГИИ |
| Сдача ЖК | 2021 г. |
| Планировки | от 30 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
| 45/17% | ||
| 39/15% | ||
| 115/44% | ||
| 39/15% | ||
| 26/10% |
OlegBond
O
Пользователь
62
17 мая 2018
26 июнь 2018 21:01
Раскопали по судам вчера, мне кажется, что и собрание перенесли по этой причине, пошли готовить для нас ответ на 10 июля
Leskinkotik
L
Постоянный пользователь
500
24 января 2016
27 июнь 2018 04:06
Цитата "OlegBond":Я Вас понимаю, "инвестор первой очереди", всё было бы по
другому, будь Вы инвестор 2 дома.
Типа при строительстве первой очереди не было судов и стройку не приостанавливали...
Да и тут уже несколько человек отписалось, что данный суд может затронуть и первую очередь.
Мы все в одной лодке, просто у всех разные взгляды на одно и тоже.
jui
j
Гость
5
05 июня 2018
27 июнь 2018 04:09
Так встреча 3 июля будет? там фото с объявлением выше присылали.
OlegBond
O
Пользователь
62
17 мая 2018
27 июнь 2018 06:05
Цитата "Leskinkotik":
Типа при строительстве первой очереди не было судов и стройку не приостанавливали...
Да и тут уже несколько человек отписалось, что данный суд может затронуть и первую очередь.
Мы все в одной лодке, просто у всех разные взгляды на одно и тоже.
Интересно, какой у Вас взгляд и какие цели? Согласен, на форуме люди разных взглядов: одни готовы знать правду и действовать; другие не хотят паники; третьи просто наблюдатели/читатели, чем это закончиться.Про задачи представителей компании, которые мониторят этот форум мы умолчим.Вероятность того, решение суда Вас (кто уже имеет жильё)как-то коснётся, стремится к нулю, я думаю Вы это прекрасно понимаете.
jui
j
Гость
5
05 июня 2018
27 июнь 2018 06:33
А встреча 3 июля будет? откуда информация что перенесли на 10 июля?
Efniligr
E
Новичок
20
28 марта 2018
27 июнь 2018 06:55
На сколько я понимаю, у "Будтехнологии" есть все разрешительные документы на строительство в т.ч. по земле, пока что. Какая вероятность, что в случае неблагоприятного для застройщика решения суда, крайним останется "Київська Міська Рада"? С полным возмещением причиненного ущерба застройщику - и в последствии инвесторам.
Со стороны застройщика все же было правомерно. Аренда земли документально зафиксирована. Арендовали у реально существующей организации (которая никуда не денется и банкротом не станет). Платили за аренду много лет. Я все правильно понял?
Также, насколько я понимаю, земля изначально принадлежит государству в т.ч. та которая в распоряжении Минобороны. Есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и сложившейся ситуации (построенные дома со всеми документами прав собственности сотен семей / по сути - неиспользование по назначению земли со стороны Минобороны - что и привело к упадку и продаже зданий на ней, и переходу прав собственности) вопрос о статусе земли будет пересмотрен? Это Кабмин решает?
Также интересует вопрос, есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и опять же сложившейся ситуации, Минобороны получит не саму землю, а какую-то компенсацию за нее?
Хотелось бы услышать мнение юриста.
Со стороны застройщика все же было правомерно. Аренда земли документально зафиксирована. Арендовали у реально существующей организации (которая никуда не денется и банкротом не станет). Платили за аренду много лет. Я все правильно понял?
Также, насколько я понимаю, земля изначально принадлежит государству в т.ч. та которая в распоряжении Минобороны. Есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и сложившейся ситуации (построенные дома со всеми документами прав собственности сотен семей / по сути - неиспользование по назначению земли со стороны Минобороны - что и привело к упадку и продаже зданий на ней, и переходу прав собственности) вопрос о статусе земли будет пересмотрен? Это Кабмин решает?
Также интересует вопрос, есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и опять же сложившейся ситуации, Минобороны получит не саму землю, а какую-то компенсацию за нее?
Хотелось бы услышать мнение юриста.
MK11
M
Пользователь
88
19 апреля 2016
27 июнь 2018 07:38
Цитата "buddik":MK11, вы я вижу компетентный человек в юридическом вопросе.
Как так получилось, что купили квартиру во втором доме?
Киевгорстрой с толку сбил.
MK11
M
Пользователь
88
19 апреля 2016
27 июнь 2018 07:39
Цитата "OlegBond":Раскопали по судам вчера, мне кажется, что и собрание перенесли по этой причине, пошли готовить для нас ответ на 10 июля
Сегодня собрания не будет?
ostin
o
Пользователь
23
17 февраля 2015
27 июнь 2018 08:16
Обратите внимание! Изменилась дата.
chepuralex
c
Новичок
7
26 июня 2018
27 июнь 2018 09:43
Цитата "MK11":
Вы это серьезно? Если Вы юрист Будтехнологии, то эти коменты вселяют в меня страх.
1. а)Ни один из нижестоящих судов не отступит от позиции Большой Палаты, можете в этом не сомневаться.
Они будут пользоваться этой нормой (ст 13 Зу о судоустройстве).
"5. Висновки щодо застосування норм права, викладені у постановах Верховного Суду, є обов’язковими для всіх суб’єктів владних повноважень, які застосовують у своїй діяльності нормативно-правовий акт, що містить відповідну норму права.
6. Висновки щодо застосування норм права, викладені у постановах Верховного Суду, враховуються іншими судами при застосуванні таких норм права."
б) Ссылка на постановления пленума уже давно нерелевантна. Уже не существует ни Верховного Суда Украины, ни его пленума, а вся практика пленумов активно пересматривается "новым" Верховным Судом (без слова Украина).
в) Более того, по этому конкретному делу любые указания БП о применении норм права являются обязательными для нижестоящих судов по закону (статья 316 ХПК).
"Вказівки, що містяться у постанові суду касаційної інстанції, є обов’язковими для суду першої та апеляційної інстанцій під час нового розгляду справи."
2.Я не нашел ссылки на норму, которую Вы цитируете в п.2.
Но участие инвесторов и ФК "ЖК" в разбирательстве возможно, если они подадут мотивированное ходатайство о допуске.
Я не юрист Будтехнологий, а один из инвесторов.
Ибо если вы считаете что прецедент это источник права, то вы явно не ходили на пары первого курса университета и не изучали в ТГП виды источников права. В нормах которые вы указали, так же как и в аналогичных нормах в процессуальных кодексах, указано что они УЧИТЫВАЮТСЯ, но никто не вносил изменения в КУ и признавал судебную практику источником права.Ещё раз повторюсь, они не имеют силу закона, но имеют рекомендательный характер. Раньше суды под копирку принимали решения, да и все при формировании позиции ориентировались исключительно на ВС. Я тоже ориентируюсь на ВС. Но не понимаю зачем вы разгоняете панику? Ведь слушаться ещё не начали и две прошлые инстанции выиграл застройщик.Дополнительно, вы вырывали из контекста то что Вам удобно, и начинаете манипулировать.
Раньше тоже дейстовавала такая норма, що “висновок щодо застосування норм права, викладений у постанові Верховного Суду України, має враховуватися іншими судами загальної юрисдикції при застосуванні таких норм права” (наприклад, ст. 214 і 360-7 “старой” редакции ГПК Украины). Подобная норма, которую вы указали выше есть и в “новых” кодексах, почти аналогичной по содержанию, о
Для решения этой проблемы следует обратиться к еще одному института, который называется "отступление от правовых позиций ВС / ВСУ", процедура реализации которого идентична по правовых позиций и ВС, и ВСУ.
Вот на примере гражданского процесуального законодательства. Данный вопрос регламентирован ст. 403 ГПК Украины (для правовых позиций ВС) и п. 7 п 1 Переходных положений ГПК Украины (для правовых позиций ВСУ), и предусматривает обязанность кассационного суда, рассматривающего дело и который видит необходимость в отступлении от ранее изложенной правовой позиции, передать его на рассмотрение палаты, объединенной палаты или Большой Палаты ВС.
То есть, как видим, у судов первой или апелляционной инстанции забрали возможность отступать от правовой позиции, изложенной в постановлениях ВС / ВСУ, при рассмотрении конкретного дела с указанием соответствующих мотивов (как было ранее). Зато в случае если при рассмотрении конкретного дела этими судами, Верховным Судом пересматривается судебное решение в подобных правоотношениях (по другому делу) в порядке, то производство по первому делу может быть приостановлено до окончания просмотра второго дела в кассационном порядке (п. 10 ч . 1 ст. 252, п. 14 ч. 1 ст. 253 ГПК Украины).
Вспомните новость: КЦС в составе ВС просит Большую Палату отступить от правовой позиции ВСУ, поскольку правильное по сути и справедливое судебное решение не должно отменяться только ради правового пуризма
Исходя из указанного, можно сделать следующие выводы:
) отступить от правовых позиций, изложенных в постановлениях ВС / ВСУ, можно только на этапе рассмотрения дела в суде кассационной инстанции путем ее передачи на рассмотрение палаты, объединенной палаты или Большой Палаты ВС.
2) суд первой или апелляционной инстанции не вправе отступать от правовой позиции, изложенной в постановлениях ВС / ВСУ. [/ B]
3) в случае если ВС (палата, объединенная палата, Большая Палата) пересматривает судебное решение в подобных правоотношениях (по другому делу) в порядке, то суды первой или апелляционной инстанции могут остановить рассмотрение "своего" производства.
То есть хотя законодатель и не закрепил обязательность ранее принятых постановлений ВСУ, однако возможность отступления от них предоставляется только судам кассационной инстанции (Верховный Суд).
Следовательно механизм есть. + я сомневаюсь что судьи лишат жилья несколько сотен человек, они люди рациональные.
"б) Ссылка на постановления пленума уже давно нерелевантна. Уже не существует ни Верховного Суда Украины, ни его пленума, а вся практика пленумов активно пересматривается "новым" Верховным Судом (без слова Украина)."
Спасибо что открыли Америку! А его практика созданная десятилетиями? Ну вообще не имеет рекомендательной силы?? Или вы считаете что Вот прямо взяла так и сразу пересмотрелась.
?По поводу п.2, почитайте "пересмотренные позиции ВСУ" и нормы ХПК, можете ещё учебник почитать
Вы читали определение суда об отказе в участии? Какая там мотивация решения?
Papi4
P
Пользователь
58
29 мая 2018
27 июнь 2018 10:10
Цитата "Efniligr":На сколько я понимаю, у "Будтехнологии" есть все разрешительные документы на строительство в т.ч. по земле, пока что. Какая вероятность, что в случае неблагоприятного для застройщика решения суда, крайним останется "Київська Міська Рада"? С полным возмещением причиненного ущерба застройщику - и в последствии инвесторам.
Со стороны застройщика все же было правомерно. Аренда земли документально зафиксирована. Арендовали у реально существующей организации (которая никуда не денется и банкротом не станет). Платили за аренду много лет. Я все правильно понял?
Также, насколько я понимаю, земля изначально принадлежит государству в т.ч. та которая в распоряжении Минобороны. Есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и сложившейся ситуации (построенные дома со всеми документами прав собственности сотен семей / по сути - неиспользование по назначению земли со стороны Минобороны - что и привело к упадку и продаже зданий на ней, и переходу прав собственности) вопрос о статусе земли будет пересмотрен? Это Кабмин решает?
Также интересует вопрос, есть ли вероятность того, что в случае самого неблагоприятного исхода, и опять же сложившейся ситуации, Минобороны получит не саму землю, а какую-то компенсацию за нее?
Хотелось бы услышать мнение юриста.
Юрист Вам с правовой точки зрения более детально пояснит, но учтите, что данный этап дела это рулетка. Сложность в том, что под данное дело создают методику, которая будет применяться в других делах, а именно в 907/711/17 и в 910/31904/15.
На мое личное мнение, Будтехнологии вместе с КГС либо возьмется за срок исковой давности, либо сами Будтехнологии упадут на дурачка в стиле "ничего не знаем, нам подтвердили значит все ок". В зависимости от того, каким образом суд классифицирует данный момент, дальнейшее развитие событий может строится вокруг криминального дела № 757/11539/17-к , но это не точно.
Лично я считаю, что крайним сделают КГС. Но посмотрим, что скажет юрист застройщика, если он вообще может говорить о данном деле
Andronik
A
Новичок
8
22 марта 2018
27 июнь 2018 16:23
Уважаемые потенциальные соседи, давайте предположим, что МинОбороны выиграло это дело и теперь так будет с каждым, кто приобрел у них землю! Вы представляете сколько посыпется дел после этого? Представляете сколько таких земель продано? И покупали не простые смертные, как мы, а те еще держиморды! Мало вероятно что судебная власть на это пойдет, несмотря на то что закон на стороне застройщика. Да и мерия под ударом будет.
Просто военные когда то лоханулись, что продали эти земли, возле которых вскоре построилось метро, вот они и колотят водичку, где можно рыбки половить. Возможно у них даже нет цели выиграть дело - главное разворошить осиное гнездо, а там глядишь и денежку дадут что бы успокоились. Им можно судится сколько угодно, так как в случае проигрыша дела никто из мордатых погонов лично не компенсирует судебные затраты.
Pigeon
P
Пользователь
28
13 июня 2017
27 июнь 2018 17:56
Друщья,инвесторы 2 дома,давайте не будем подымать панику.Здесь проблемы не решаются.
Давайте организовываться,выбирать инициативную группу и решать проблемы на уровне руководства БТ.
Давайте организовываться,выбирать инициативную группу и решать проблемы на уровне руководства БТ.
buddik
b
Пользователь
31
16 апреля 2018
27 июнь 2018 20:08
Земля им точно не нужна. Военная часть вроде сворачиваются.
Pigeon
P
Пользователь
28
13 июня 2017
28 июнь 2018 06:01
Давайте 10 соберём максимальное количество инвесторов,послушаем что скажут и решим коллективно что делать дальше.
Если бы БТ хотели остановить стройку,они бы уже это давно свернули.
И не забывайте про их следующий объект на Сормовской.
Давайте не раскачивать лодку в которой сидим!
Если бы БТ хотели остановить стройку,они бы уже это давно свернули.
И не забывайте про их следующий объект на Сормовской.
Давайте не раскачивать лодку в которой сидим!
buddik
b
Пользователь
31
16 апреля 2018
28 июнь 2018 16:52
Каждую неделю мы ждем пятницу или понедельник! 

hayevskiyalex
h
Постоянный пользователь
103
27 января 2017
29 июнь 2018 08:56
Цитата "buddik":Каждую неделю мы ждем пятницу или понедельник!
Нихрена же не можем сделать.
Leskinkotik
L
Постоянный пользователь
500
24 января 2016
30 июнь 2018 18:14
Цитата "OlegBond":Интересно, какой у Вас взгляд и какие цели? Согласен, на форуме люди разных взглядов: одни готовы знать правду и действовать; другие не хотят паники; третьи просто наблюдатели/читатели, чем это закончиться.
Правду хотят знать все. Действовать на форуме? Ну-ну. От паники выиграют разве что соседние строй площадки. Квартиру продавать не планируем, по сему паника не страшка. Так что "наблюдатели/читатели" + иногда комментаторы.
Но если у тех кто готов решительно действовать на форуме получится организовать панику при этих же данных и люди начнут скидывать квартиры за бесценок то может и рискну еще прикупить квартиру...
buddik
b
Пользователь
31
16 апреля 2018
01 июль 2018 06:44
Цитата "Leskinkotik":
Правду хотят знать все. Действовать на форуме? Ну-ну. От паники выиграют разве что соседние строй площадки. Квартиру продавать не планируем, по сему паника не страшка. Так что "наблюдатели/читатели" + иногда комментаторы.![]()
Но если у тех кто готов решительно действовать на форуме получится организовать панику при этих же данных и люди начнут скидывать квартиры за бесценок то может и рискну еще прикупить квартиру...
Хорошо так рассуждать, когда у вас на этот момент не вложены деньги и нет задержки в пару лет!
Ваш дом сдали с задержкой в пол-года, потому вы спокойно так относитесь.
Leskinkotik
L
Постоянный пользователь
500
24 января 2016
01 июль 2018 07:46
Цитата "buddik":Хорошо так рассуждать, когда у вас на этот момент не вложены деньги и нет задержки в пару лет!
Откуда вы знаете куда вложены мои деньги и какая там ситуация?
Откройте первую страницу данного темы на форуме и посмотрите когда должна была быть сдана первая очередь. Пустили на ремонты во второй половине 2016...Цитата "buddik":Ваш дом сдали с задержкой в пол-года, потому вы спокойно так относитесь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 203.022 991
- ЖК Гранд Віллас | Ворзель, вул. Чубинського03.025 567
- ЖК Dnipro Island | Креатор-Буд | Киев, ул. Трускавецкая03.0223
- ЖК Русановская Гавань | Ковальская | Киев, ул. Евгения Маланюка, 10102.022 003
- ЖК | Київ, вул. Євгена Маланюка, 101 (буд. 26, 28, 31) | Міськбудінвест02.02321
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7402.022 274
- ЖК UNIT Home | KAN Development, UDP | Киев, ул. Гарета Джонса, 801.02247
- ЖК Арсенал Хаус | bUd Development | Київ, вул. Князів Острозьких, 701.0222
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 201.0289
- ЖК IP1 | Євротранс | Киев, пер. Индустриальный, 201.022
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Пол на кухне – ламинат или плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?24.1213
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
