Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .269271. . .416
16 март 2017 13:00
Цитата "liljondr":
Дорогі сусіди. Пропоную підписати петицію за необхідність шкіл в нашому районі .
Будь ласка, не будьте байдужі і ті у кого поки що немає діток. Адже ця проблема згодом з'явиться і у вас.

Найближча школа від нас - гімназія 179. Але дітей з нашого комлпексу туди не беруть. Наші будинки не закріплені за нею. А гімназія перевантажена дітьми. Ходила і взнавала. Моїх діток не вз'яли в молодші класи.

Наш ЖК закріплений за школою 186, яка знаходиться за кілометр від нас. Але це не головне. Школа з не найкращих . І якщо будете шукати найближчу хорошу школу, то вона виявиться на відстані не менше 2,5км (!!!!)

Ссилка на петицію https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5856
PS і перекажіть знайомим з Теремків-3 . Дякую



А вы знаете что по закону школы гимназии не имеют права отказать в обучении ребенка? И что за бред прикреплены к школе? Это все ложь и выдумки. Обратитесь за консультацией в этом вопросе к Елене Бондаренко (журналист) найдите ее в соцсетях.
16 март 2017 13:05
Цитата "Кэн":
Я бы с удовольствием поискала, но боюсь не осилю 269 страниц 6-) (было бы их хотябы в два раза меньше), учитывая то что сейчас загружена еще и массой других забот. При всем уважении к форуму, прошу, если у кого-то есть эта информация повториться :hi: А цена сейчас на достроенный дом не такая уж и маленькая (вполне конкурирует с домами строящимися по технологии монолитно каркасной, те же Парковые Озера Интеграл Буда)

с качеством панелей все ок, с термоизоляцией тоже, звукоизоляция плохенькая, но по субъективным ощущениям лучше чем в Парковых Озерах, поэтому по "скелету" дома вопросов нет, есть большие претензии по отделке внутри, ощущение что застройщик набирал самые рукожопые бригады, и экономил на всем, так же не забывайте что монолитно каркасном доме придется больше потратиться на выравнивание стен, у нас они гораздо ровнее, ну и конечно район лучше.
16 март 2017 13:08
Цитата "Сергей Киев":
есть большие претензии по отделке внутри, ощущение что застройщик набирал самые рукожопые бригады, и экономил на всем


Ахаха, лучше и не скажешь. :yes:
Добавлю напоминание об ободранности лифтов и не особо хороших дверях в местах общего пользования - в морозы на этажах и на лестнице было очень холодно.
16 март 2017 13:09
Да и я слышала что и у монолитно-каркасных слышимость сильная. Прямо каждый шорох и вздох)))
16 март 2017 13:26
Цитата "neko":


Ахаха, лучше и не скажешь. :yes:
Добавлю напоминание об ободранности лифтов и не особо хороших дверях в местах общего пользования - в морозы на этажах и на лестнице было очень холодно.

поддерживаю. А по поводу ободранности лифта. Не понятно зачем было снимать внутри защиту, когда в доме все делают ремонты -что там было картонка или фанера?
Периодически пользуюсь пассажирским лифтом и замечаю что все больше царапин и надписей сделанных специально, ключами или чем-то острым. И это уже на совести людей пользующихся лифтом.
16 март 2017 13:32
Цитата "Milamilka":
Да и я слышала что и у монолитно-каркасных слышимость сильная. Прямо каждый шорох и вздох)))

Отличный повод желать соседям доброго утра и доброй ночи))))
Но если честно, когда делают ремонты со всех сторон, то ощущаешь себя жуком в банке, по которой долбят перфораторы. Эхо по пустой квартире 6-)
16 март 2017 14:52
Цитата "jIana":

Отличный повод желать соседям доброго утра и доброй ночи))))
Но если честно, когда делают ремонты со всех сторон, то ощущаешь себя жуком в банке, по которой долбят перфораторы. Эхо по пустой квартире 6-)




Сочувствую( скоро и мы в вашу компанию жуков в банке добавимся, надеюсь осенью.
А про каркасно-монолитный и шум,я слышала и читала это уже когда после ремонтов, просто люди жили. А все было супер слышно. Так, что те кто гонит на бетонный дом, то просто еще не жил в каркасно...)))
16 март 2017 15:03
Цитата "Milamilka":




Сочувствую( скоро и мы в вашу компанию жуков в банке добавимся, надеюсь осенью.
А про каркасно-монолитный и шум,я слышала и читала это уже когда после ремонтов, просто люди жили. А все было супер слышно. Так, что те кто гонит на бетонный дом, то просто еще не жил в каркасно...)))

Думаю к осени основная масса жильцов уже сделает ремонт.Прогнозы были, что многие ждали весны чтобы начать ремонт. Наверное так оно и есть. Мы просто планировали переезд в этом месяце. А побудешь днем на квартире и сомнения закрадываются. А если у кого работа на дому -так вообще 6-)
16 март 2017 15:10
Цитата "jIana":

Думаю к осени основная масса жильцов уже сделает ремонт.Прогнозы были, что многие ждали весны чтобы начать ремонт. Наверное так оно и есть. Мы просто планировали переезд в этом месяце. А побудешь днем на квартире и сомнения закрадываются. А если у кого работа на дому -так вообще 6-)


В четвёртом доме начали ремонты прошлой весной-летом.
Мы начали в октябре, под новый год переехали.

Я временно работаю из дома и это адский ад. ;)
Это уже год практически прошёл с тех пор, как народ начал ремонты.
16 март 2017 15:15
Цитата "jIana":

Думаю к осени основная масса жильцов уже сделает ремонт.Прогнозы были, что многие ждали весны чтобы начать ремонт. Наверное так оно и есть. Мы просто планировали переезд в этом месяце. А побудешь днем на квартире и сомнения закрадываются. А если у кого работа на дому -так вообще 6-)


Или дети. А дети я так смотрю у многих
16 март 2017 15:27
Цитата "liljondr":
Дорогі сусіди. Пропоную підписати петицію за необхідність шкіл в нашому районі .
Будь ласка, не будьте байдужі і ті у кого поки що немає діток. Адже ця проблема згодом з'явиться і у вас.

Найближча школа від нас - гімназія 179. Але дітей з нашого комлпексу туди не беруть. Наші будинки не закріплені за нею. А гімназія перевантажена дітьми. Ходила і взнавала. Моїх діток не вз'яли в молодші класи.

Наш ЖК закріплений за школою 186, яка знаходиться за кілометр від нас. Але це не головне. Школа з не найкращих . І якщо будете шукати найближчу хорошу школу, то вона виявиться на відстані не менше 2,5км (!!!!)

Ссилка на петицію https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5856
PS і перекажіть знайомим з Теремків-3 . Дякую


А на як вони обгрунтували відмову ? По не приналежності будинку ? Ви проходили тести, щоб потрапити в школу чи навіть до них не допустили ?
16 март 2017 15:33
Цитата "Сергей Киев":

с качеством панелей все ок, с термоизоляцией тоже, звукоизоляция плохенькая, но по субъективным ощущениям лучше чем в Парковых Озерах, поэтому по "скелету" дома вопросов нет, есть большие претензии по отделке внутри, ощущение что застройщик набирал самые рукожопые бригады, и экономил на всем, так же не забывайте что монолитно каркасном доме придется больше потратиться на выравнивание стен, у нас они гораздо ровнее, ну и конечно район лучше.

Большое спасибо, меня волновал как раз "скелет" ибо мясо как говорится нарастет, были б кости целы)))Насчет внутренней отделки огорчили конечно. Завтра еду смотреть квартиру по переуступке в 3-м доме. Посмотрю что там. А можно как-то влиять вообще на этот процесс :call: , 3-й ведь как раз сейчас "отделывают") И еще вопрос по стеклопакетам, их сразу надо будет менять или терпимые??
16 март 2017 16:02
[quote="Milamilka"]Да и я слышала что и у монолитно-каркасных слышимость сильная. Прямо каждый шорох и вздох)))[/quote

а по моим ощущениям в панельных слышимость выше, чем в монолитно-каркасных. Кстати, вопрос для заселившихся - вы что-то делали по шумоизоляции? спасибо
16 март 2017 18:18
Цитата "neko":

Они записывают всё в журнал - показывали, когда я приходила узнавать, откуда за февраль большая сумма.

Сейчас у меня на счётчике почти 3,2. Если сложить все платежи и разделить на тариф - получается 3,0.

А вы как показания снимаете? Просто счётчик показывает не в тех единицах за которые мы платим. Он показывает МВт/ч (если не ошибаюсь), а мы платим за гигакалории. Там ещё пересчитывать нужно.
16 март 2017 19:59
Цитата "zosima":
Он показывает МВт/ч (если не ошибаюсь), а мы платим за гигакалории. Там ещё пересчитывать нужно.


Посмотрела на счётчик - да, вы правы.

После пересчёта выходит нестыковка на ~400 грн за весь отопительный период.

Возможно, это и есть пресловутое отопление МОПов?
Если я правильно помню, проскакивала информация, что мы платим за тепло сумму из двух составляющих:
1) показаний нашего индивидуального счётчика
2) разбросанную на всех разницу между суммарными показаниями всех индивидуальных счётчиков и общедомового счётчика.
16 март 2017 20:11
Цитата "Кэн":

Большое спасибо, меня волновал как раз "скелет" ибо мясо как говорится нарастет, были б кости целы)))Насчет внутренней отделки огорчили конечно. Завтра еду смотреть квартиру по переуступке в 3-м доме. Посмотрю что там. А можно как-то влиять вообще на этот процесс :call: , 3-й ведь как раз сейчас "отделывают") И еще вопрос по стеклопакетам, их сразу надо будет менять или терпимые??

стеклопакеты не самые плохие, если финансы поджимают, то можно и оставить, но это я говорю о нашем доме, что во второй очереди я не знаю, могли и удешевить, с них станется, обратите внимание на стяжку, она очень сильно отличается, видел в нашем доме и идеально ровную и с большими перепадами, так же следует обратить внимание на стены, встречаются панели с большими завалами, особенно на последних этажах. Ну и конечно же сроки захода на ремонт озвучиваемые застройщиком я считаю не реальными, думаю что реальные сроки, это середина или конец осени.
16 март 2017 21:53
Цитата "svetac32":


А на як вони обгрунтували відмову ? По не приналежності будинку ? Ви проходили тести, щоб потрапити в школу чи навіть до них не допустили ?


В молодшу школу поступають без іспитів. Але при наявності документа, що засвідчує проживання в мікрорайоні гімназії. А вже в п'ятий клас по іспитах без прив'язки до адреси.
Дану інформацію можна знайти і у них на сайті //179.kiev.ua/ -> Батькам -> Правила прийому до 1 класу.

Обгрунтували тим, що класи переповненні й цього року будуть розглядати питання про відмову прийняття братиків чи сестричок учнів, що вже вчаться в гімназії, але не проживають в даному мікрорайоні. Великий притік дітей прийшов з ЖК Сонячна брама. ВОни хоч і далі знаходяться від гімназії ніж ми, але їх закріпили до неї через те, що вони розміщені по інший бік вулиці Ломоносова.

Щодо журналістки. Попадати зі скандалами в школу теж би не хотілося. Школа мені сподобалася з середини і директор дуже приємна жінка. Адже, в планах вступ у 5 клас. І не хотілося б його "провалити" з якихось суб'єктивних причин (а іспит здаватимуть і діти, які вже провчилися 4 роки молодшої школи в гімназії). Проте і зі своїми правами ознайомитися не було б зайвим.

Ось, до речі, стаття директора гімназії про дану ситуацію щодо браку шкіл.
//gazeta.dt.ua/EDUCATION/lyubimo-ditey-c hi-zabudovnikiv-_.html
17 март 2017 05:50
Цитата "liljondr":


В молодшу школу поступають без іспитів. Але при наявності документа, що засвідчує проживання в мікрорайоні гімназії. А вже в п'ятий клас по іспитах без прив'язки до адреси.
Дану інформацію можна знайти і у них на сайті //179.kiev.ua/ -> Батькам -> Правила прийому до 1 класу.

Обгрунтували тим, що класи переповненні й цього року будуть розглядати питання про відмову прийняття братиків чи сестричок учнів, що вже вчаться в гімназії, але не проживають в даному мікрорайоні. Великий притік дітей прийшов з ЖК Сонячна брама. ВОни хоч і далі знаходяться від гімназії ніж ми, але їх закріпили до неї через те, що вони розміщені по інший бік вулиці Ломоносова.

Щодо журналістки. Попадати зі скандалами в школу теж би не хотілося. Школа мені сподобалася з середини і директор дуже приємна жінка. Адже, в планах вступ у 5 клас. І не хотілося б його "провалити" з якихось суб'єктивних причин (а іспит здаватимуть і діти, які вже провчилися 4 роки молодшої школи в гімназії). Проте і зі своїми правами ознайомитися не було б зайвим.

Ось, до речі, стаття директора гімназії про дану ситуацію щодо браку шкіл.
//gazeta.dt.ua/EDUCATION/lyubimo-ditey-c hi-zabudovnikiv-_.html



Я не про скандалы. Она просто сможет подсказать на что вы имеете права и тд.
17 март 2017 09:59
Цитата "Milamilka":

Я не про скандалы. Она просто сможет подсказать на что вы имеете права и тд.


Дякую. Обов'язково звернуся
17 март 2017 14:21
Уважаемые форумчане, а кто заключал договор переуступки? Интересует и первая очередь тоже, все прошло без проблем? После введения в эксплуатацию оформили документы на собственность? Дело в том что я хочу приобрести имущественные права по переуступке на 3-й дом. Сегодня знакомилась с документами и обсуждали сделку. Меня несколько удивило что оплата всей суммы никак не фиксируется и не проводится через банк (не говоря уже о натариальном заверении). У вас тоже так было, просто в руки деньги и подписи в договоре? Ну при договоре купли продажи хоть какая -то справка была об оплате, а будет ли таковая при переуступке, не ясно. :???:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .269271. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx