Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .46. . .220
21 июнь 2016 16:56
Отдел продаж бдит свой проект. Сколько сообщений в защиту зачуханной панели нарисовали!
Тем не менее никто не опровергнет, что:
1. Место расположения будущей многоэтажки отвратительное. Площадка ограничена вонючим ручьем, который ещё КГС хотел засыпать или загнать в коллектор, но им запретили экологи.
2. Рядом с домом расположена подстанция "Теремки". И если замеры полей,осуществленнее для КГС якобы не вышли за пределы нормы - так вы посмотрите, где первый дом КГС, а где ЖК "Акцент".
3. До метро идти далеко. Нужно либо зигзагами обходить Ледовый и крытую арену (советский недострой), либо лесами вброд через ручей.
4. Нормального подъезда нет, так как из-за того же ручья сделать широкую дорогу строителям не дали. Теперь там могут разъехаться две машины, но поскольку она проходит мимо домов КГС, у которых тоже проблема с парковкой, именно на этой дороге паркуются все, кому не хватило места во дворе. Так что ни проехать, ни припарковаться после заселения уже построенных домов КГС будет невозможно, не говоря о жильцах "Акцента" с их 5-ю секциями, у которых с одной стороны Експоцентр, с другой - болото, с третьей - подстанция, а с юга пространство закрыто домами КГС.
5. Дорога мимо гаражей в сторону заболотного - это не дорога.
6. Стоимость завышена. Такие же планировки на Виноградаре у того же ДБК-4 дешевле на 2500 грн. за м.кв. Переплачивать 100 долларов на каждом метре просто за сомнительное место расположения, поскольку на карте по прямой якобы близко есть метро, не имеет смысла.
7. Все интересующие инвесторов планировки спрятаны продавцом, чтобы спекулировать на них и манипулировать ценами. Тот же "Кристер" продается на OLX приближенными к застройщику спекулянтами, а в отделах продаж сидит альтернативный продавец, предлагающий любые варианты по переуступке.

Нет никакого смысла переплачивать сейчас и ждать два года, если уже сейчас примерно за те же деньги на рынке есть интересные варианты. А через два года те, кто купил сейчас, будут в положении инвесторов КГС, купивших в своё время однокомнатные на Глушкова за 70 тысяч долларов, а сейчас пытающихся продать их хотя бы за 40.
21 июнь 2016 17:11
Цитата "The Big Short":
Отдел продаж бдит свой проект. Сколько сообщений в защиту зачуханной панели нарисовали!
Тем не менее никто не опровергнет, что:
1. Место расположения будущей многоэтажки отвратительное. Площадка ограничена вонючим ручьем, который ещё КГС хотел засыпать или загнать в коллектор, но им запретили экологи.
2. Рядом с домом расположена подстанция "Теремки". И если замеры полей,осуществленнее для КГС якобы не вышли за пределы нормы - так вы посмотрите, где первый дом КГС, а где ЖК "Акцент".
3. До метро идти далеко. Нужно либо зигзагами обходить Ледовый и крытую арену (советский недострой), либо лесами вброд через ручей.
4. Нормального подъезда нет, так как из-за того же ручья сделать широкую дорогу строителям не дали. Теперь там могут разъехаться две машины, но поскольку она проходит мимо домов КГС, у которых тоже проблема с парковкой, именно на этой дороге паркуются все, кому не хватило места во дворе. Так что ни проехать, ни припарковаться после заселения уже построенных домов КГС будет невозможно, не говоря о жильцах "Акцента" с их 5-ю секциями, у которых с одной стороны Експоцентр, с другой - болото, с третьей - подстанция, а с юга пространство закрыто домами КГС.
5. Дорога мимо гаражей в сторону заболотного - это не дорога.
6. Стоимость завышена. Такие же планировки на Виноградаре у того же ДБК-4 дешевле на 2500 грн. за м.кв. Переплачивать 100 долларов на каждом метре просто за сомнительное место расположения, поскольку на карте по прямой якобы близко есть метро, не имеет смысла.
7. Все интересующие инвесторов планировки спрятаны продавцом, чтобы спекулировать на них и манипулировать ценами. Тот же "Кристер" продается на OLX приближенными к застройщику спекулянтами, а в отделах продаж сидит альтернативный продавец, предлагающий любые варианты по переуступке.

Нет никакого смысла переплачивать сейчас и ждать два года, если уже сейчас примерно за те же деньги на рынке есть интересные варианты. А через два года те, кто купил сейчас, будут в положении инвесторов КГС, купивших в своё время однокомнатные на Глушкова за 70 тысяч долларов, а сейчас пытающихся продать их хотя бы за 40.


ну судя по вашей активности, тут чей-то другой отдел продаж трудится, а не ДБК.. я так много как Вы писать не буду, скажу только, что я лично 2 раза замеряла растояние до Ипподрома если идти вдоль дороги по освещенному тротуару - без каких либо зигзагов, ровно 11 минут. замеряли излучение от подстанции не возле первого дома, а у самого забора подстанции - и почти по нулям, все остальное - это ваше субъективное мнение и судя по тому, что пишите, вы там даже не были ни разу..
21 июнь 2016 17:12
Цитата "The Big Short":
Отдел продаж бдит свой проект. Сколько сообщений в защиту зачуханной панели нарисовали!
Тем не менее никто не опровергнет, что:
1. Место расположения будущей многоэтажки отвратительное. Площадка ограничена вонючим ручьем, который ещё КГС хотел засыпать или загнать в коллектор, но им запретили экологи.
2. Рядом с домом расположена подстанция "Теремки". И если замеры полей,осуществленнее для КГС якобы не вышли за пределы нормы - так вы посмотрите, где первый дом КГС, а где ЖК "Акцент".
3. До метро идти далеко. Нужно либо зигзагами обходить Ледовый и крытую арену (советский недострой), либо лесами вброд через ручей.
4. Нормального подъезда нет, так как из-за того же ручья сделать широкую дорогу строителям не дали. Теперь там могут разъехаться две машины, но поскольку она проходит мимо домов КГС, у которых тоже проблема с парковкой, именно на этой дороге паркуются все, кому не хватило места во дворе. Так что ни проехать, ни припарковаться после заселения уже построенных домов КГС будет невозможно, не говоря о жильцах "Акцента" с их 5-ю секциями, у которых с одной стороны Експоцентр, с другой - болото, с третьей - подстанция, а с юга пространство закрыто домами КГС.
5. Дорога мимо гаражей в сторону заболотного - это не дорога.
6. Стоимость завышена. Такие же планировки на Виноградаре у того же ДБК-4 дешевле на 2500 грн. за м.кв. Переплачивать 100 долларов на каждом метре просто за сомнительное место расположения, поскольку на карте по прямой якобы близко есть метро, не имеет смысла.
7. Все интересующие инвесторов планировки спрятаны продавцом, чтобы спекулировать на них и манипулировать ценами. Тот же "Кристер" продается на OLX приближенными к застройщику спекулянтами, а в отделах продаж сидит альтернативный продавец, предлагающий любые варианты по переуступке.

Нет никакого смысла переплачивать сейчас и ждать два года, если уже сейчас примерно за те же деньги на рынке есть интересные варианты. А через два года те, кто купил сейчас, будут в положении инвесторов КГС, купивших в своё время однокомнатные на Глушкова за 70 тысяч долларов, а сейчас пытающихся продать их хотя бы за 40.


Какой ужас, все побежали забирать деньги и вкладывать их в эврику или лико.

Уважаемый "The Big Short" даже с высоты моего 20... этажа видно,что вы ни в зуб ногой по этому району.

P.S Ждем когда "The Big Short" случайно обмолвится о *за те же деньги на рынке есть интересные варианты* :bye:
21 июнь 2016 17:46
Абориген сильно нахваливает новостройку, The Big Short пугает надуманными утверждениями. На самом деле ДБК немножко перегибает, пытаясь извлечь максимум выгоды (для приближенных спекулянтов а не акционеров). Вы лучше скажите по опыту инвестирования например в Кристер, однушки малометражные хотя бы день в реальной продаже были? Выставит ли на продажу ДБК малометражки (я уже про цену не говорю)?
21 июнь 2016 17:51
Цитата "vetalok":
Абориген сильно нахваливает новостройку, The Big Short пугает надуманными утверждениями. На самом деле ДБК немножко перегибает, пытаясь извлечь максимум выгоды (для приближенных спекулянтов а не акционеров). Вы лучше скажите по опыту инвестирования например в Кристер, однушки малометражные хотя бы день в реальной продаже были? Выставит ли на продажу ДБК малометражки (я уже про цену не говорю)?


были и не один день, но там их сразу в продажу выставили. проблема была только в этажах, средних этажей почти не было и их понятное дело сразу размели.
21 июнь 2016 18:07
Цитата "The Big Short":
Отдел продаж бдит свой проект. Сколько сообщений в защиту зачуханной панели нарисовали!
Тем не менее никто не опровергнет, что:
1. Место расположения будущей многоэтажки отвратительное. Площадка ограничена вонючим ручьем, который ещё КГС хотел засыпать или загнать в коллектор, но им запретили экологи.
2. Рядом с домом расположена подстанция "Теремки". И если замеры полей,осуществленнее для КГС якобы не вышли за пределы нормы - так вы посмотрите, где первый дом КГС, а где ЖК "Акцент".
3. До метро идти далеко. Нужно либо зигзагами обходить Ледовый и крытую арену (советский недострой), либо лесами вброд через ручей.
4. Нормального подъезда нет, так как из-за того же ручья сделать широкую дорогу строителям не дали. Теперь там могут разъехаться две машины, но поскольку она проходит мимо домов КГС, у которых тоже проблема с парковкой, именно на этой дороге паркуются все, кому не хватило места во дворе. Так что ни проехать, ни припарковаться после заселения уже построенных домов КГС будет невозможно, не говоря о жильцах "Акцента" с их 5-ю секциями, у которых с одной стороны Експоцентр, с другой - болото, с третьей - подстанция, а с юга пространство закрыто домами КГС.
5. Дорога мимо гаражей в сторону заболотного - это не дорога.
6. Стоимость завышена. Такие же планировки на Виноградаре у того же ДБК-4 дешевле на 2500 грн. за м.кв. Переплачивать 100 долларов на каждом метре просто за сомнительное место расположения, поскольку на карте по прямой якобы близко есть метро, не имеет смысла.
7. Все интересующие инвесторов планировки спрятаны продавцом, чтобы спекулировать на них и манипулировать ценами. Тот же "Кристер" продается на OLX приближенными к застройщику спекулянтами, а в отделах продаж сидит альтернативный продавец, предлагающий любые варианты по переуступке.

Нет никакого смысла переплачивать сейчас и ждать два года, если уже сейчас примерно за те же деньги на рынке есть интересные варианты. А через два года те, кто купил сейчас, будут в положении инвесторов КГС, купивших в своё время однокомнатные на Глушкова за 70 тысяч долларов, а сейчас пытающихся продать их хотя бы за 40.

Все познается в сравнении. С чем Вы сравниваете?
1. Цены на Кристер были выставлены в расчете на курс доллара 22. Сегодня 24.9.
2. Нужно учитывать существенное подорожание енергоносителей и воды.
Не вижу факторов, которые могут привести к снижению цены. Что Вы предлагаете за эти деньги?
21 июнь 2016 18:08
конечно выставит, при беглом осмотре четвертая секция это однокомнатные квартиры и только одна на этаже двушка. Солить они их не будут и у *сваих людей* денег не хватит на такое количество еденичек.
Кстати ситуация с спекулянтами у кгс куда более серьезней чем у дбк. Но отдел продаж у дбк это жесть (Виталина!!!)

Я не нахваливаю эту стройку, а просто за время ожыдания уже все на столько изучил и сравнил с аналогами,что именно по этому дому только позитив.
21 июнь 2016 18:46
Цитата "vovkiss1":

Все познается в сравнении. С чем Вы сравниваете?
1. Цены на Кристер были выставлены в расчете на курс доллара 22. Сегодня 24.9.
2. Нужно учитывать существенное подорожание енергоносителей и воды.
Не вижу факторов, которые могут привести к снижению цены. Что Вы предлагаете за эти деньги?


Я ничего никому не предлагаю. Здравый анализ подскажет всем думающим людям, как им поступать на падающем рынке.
Это район я знаю прекрасно и лично был на днях непосредственно на стройплощадке. Объект не стоит инвестирования по запрашиваемым ДБК ценам.
Панели - это не импортируемой товар, поэтому разница в курсе не имеет влияния. Влияют лишь аппетиты застройщика, желающего продать подороже и спекулянтов, рассказывающих, что рынок недвижимости не падает.
Простым инвесторам просто рекомендую не пороть горячку, а спокойно наблюдать агонию спекулянтов. Они будут вынуждены снижать цены.
21 июнь 2016 19:18
Цитата "Абориген":
Уважаемые форумчани, думаю в дальнейшем нужно ориентироваться на цену кгс, а у них 25-27тыс грн, ну естественно минус коэффициент на панель но где-то 20 + - точно будет. Так что все те кто купили за 15-16.5 считай отлично!

А по поводу эврики то лично я бы свои деньги туда не отнес. Да они строят и что-то достраивают но чуйка не хорошая по этому собранию. А планировки квартир там делал паяный студент первокурсник.


Воуу полегче! А как же 1к в Акценте по 54 квадрата с 10 метрами прихожей? Аркада половину Осокорков застроила, и будет строить много больше ДБК и сдавать. Лифты у них круче однозначно в дома. Вопрос лишь в том, кто быстрее запустит вкусную цену на дома, и акции)
21 июнь 2016 19:20
Кто покупал квартиру через "подрядчика", подскажите контакты. Сколько денег просили доплатить в конверте?
21 июнь 2016 19:40
Цитата "romeo.fm":


Воуу полегче! А как же 1к в Акценте по 54 квадрата с 10 метрами прихожей? Аркада половину Осокорков застроила, и будет строить много больше ДБК и сдавать. Лифты у них круче однозначно в дома. Вопрос лишь в том, кто быстрее запустит вкусную цену на дома, и акции)

я вот на счет Аркады тоже бы не вложился...Пугает, что они каждый месяц открывают дома новые в продажу, куча обьектов запускают одновременно...попахивает пирамидой да еще и в наше время...
21 июнь 2016 19:42
Цены на однушки снижаться думаю точно не будут...А вот на двушки и трешки все возможно - мое мнение...Но для этого района цена вполне конкурентная...И стройка перспективная...у метро и от надежного застройщика - спрос будет уж точно
21 июнь 2016 20:07
Когда на продажу выставят маленькие однушки на средних этажах?
Или к тому времени их уже не будет? :)
21 июнь 2016 20:40
Цитата "The Big Short":


Я ничего никому не предлагаю. Здравый анализ подскажет всем думающим людям, как им поступать на падающем рынке.
Это район я знаю прекрасно и лично был на днях непосредственно на стройплощадке. Объект не стоит инвестирования по запрашиваемым ДБК ценам.
Панели - это не импортируемой товар, поэтому разница в курсе не имеет влияния. Влияют лишь аппетиты застройщика, желающего продать подороже и спекулянтов, рассказывающих, что рынок недвижимости не падает.
Простым инвесторам просто рекомендую не пороть горячку, а спокойно наблюдать агонию спекулянтов. Они будут вынуждены снижать цены.

В цене ДБК определенно присутствует небольшая спекулятивная составляющая, но курс валюты ВСЕГДА сказывается на цене отечественного продукта, в данном случае готового дома. Если товар импортный, цена сразу меняется пропорционально курсу, если отечественный, с определенной задержкой. А у ДБК много поставщиков. Плюс, не забываем про энергоносители, которые подорожали. Цену 15000-16000 считаю адекватной.
21 июнь 2016 21:11
15-16 тыс. это более, чем адекватная цена для этого дома!
Посудите сами: какой ни какой а ремонтик уже будет(если успеть прорабу вовремя долларов 500 докинуть думаю стяжку и стены сделают чуточку ровнее) + скромный косметический ремонт без техники миле 5-7 тыс. $. В итоге за 37-40 тыс. $ получаете нормальную(не ужасную и не хорошую) однушку.
Но народ, 740 квартир... 740 квартир, Карл!! Которые практически все без перепланировки! Повышать на 1,5 тыс за неделю?! Кем ДБК себя возомнил? Ребята с ДБК ещё сильно попустятся с ценой, особенно осенью-зимой.
Вот дом на Глушкова 30: монолит+кирпич, стены около 40 см состояние хорошее, на этаже 4 квартиры. Я лучше домажу 5 тыс $ до суммы запрашиваемой ДБК и куплю тут вторичку. До метро 350 метров, а не 11 минут пешком по чащам или вдоль ароматной окружной.
В общем против "Акцент" ничего не имею, но темпы подорожания удивляют! А происходить это будет до тех пор пока люди не поймут, что такого рода недвижимость исключительно для жилья, а не источник дохода и платить за неё будут столько, сколько она стоит реально. А то выкинули "ужасов" с прихожими в 10-11 метров и их разобрали в первую неделю. Пипл хавает фастфуд, зачем заморачиваться?!
Этот вид недвижимости неликвидный!! Завтра надо уехать с страны и вы не сольёте эту квартиру в панельке с выгодой.
Если не хотят думать - киньте деньги на гривневый депо и получать будете по 10 тыс грн ежемесячно. Но вообще за 35 тыс $ можно найти и более адекватный бизнес идею.
21 июнь 2016 21:15
Небольшая спекуляция? Неликвидные однушки за три дня подорожали до 16500. А те что ликвидные 43 и 48 хотят продавать в закрытую через риелторов + наличкой 80000. Итого выйдет около 18000 за метр. Я бы не называл её небольшой :)
21 июнь 2016 21:29
Цитата "vovkiss1":

В цене ДБК определенно присутствует небольшая спекулятивная составляющая, но курс валюты ВСЕГДА сказывается на цене отечественного продукта, в данном случае готового дома. Если товар импортный, цена сразу меняется пропорционально курсу, если отечественный, с определенной задержкой. А у ДБК много поставщиков. Плюс, не забываем про энергоносители, которые подорожали. Цену 15000-16000 считаю адекватной.


Поставщиков у ДБК может быть сколько угодно, но для изготовления панелей не нужен импорт.
Следуя рассуждениям о том, что на цену панельного дома драматически влияет стоимость энергоносителей, можете ожидать, что 3-й дом кристера будет по мнению спекулянтов 16-17 тысяч за м.кв.
Это тоже рыночная стоимость? И кто решил, что панель на Виноградаре продаётся по адекватной цене?
Стоимость квадратного метра в панельном доме не может превышать 300-400 долларов и рынок всё равно к этому придёт не взирая на визги спекулянтов и аппетиты застройщиков. Благо, что бездумно берущих и выдающих кредиты скосил кризис, а без кредитных средств и в условиях борьбы за реального покупателя рынок недвижимости вернётся к уравновешенным ценовым уровням. В случае ДБК-4 - это 10-14 тысяч грн. за м.кв. в зависимости от стоимости участка застройки.
21 июнь 2016 22:23
Цитата "The Big Short":


Поставщиков у ДБК может быть сколько угодно, но для изготовления панелей не нужен импорт.
Следуя рассуждениям о том, что на цену панельного дома драматически влияет стоимость энергоносителей, можете ожидать, что 3-й дом кристера будет по мнению спекулянтов 16-17 тысяч за м.кв.
Это тоже рыночная стоимость? И кто решил, что панель на Виноградаре продаётся по адекватной цене?
Стоимость квадратного метра в панельном доме не может превышать 300-400 долларов и рынок всё равно к этому придёт не взирая на визги спекулянтов и аппетиты застройщиков. Благо, что бездумно берущих и выдающих кредиты скосил кризис, а без кредитных средств и в условиях борьбы за реального покупателя рынок недвижимости вернётся к уравновешенным ценовым уровням. В случае ДБК-4 - это 10-14 тысяч грн. за м.кв. в зависимости от стоимости участка застройки.

Золотые слова! Пока будут в первую неделю продаж разгребать весь неликвид - до тех пор и будут гнать 700 доллар за метр панели на этапе котлована.
Ажиотаж первой недели мне кажется объясним теми людьми, которые уже следили за этим проектом с осени, а их не больше 10-12 процентов и это 75-90 квартир из 740. Дальше телега будет ехать потихоньку, поскрипывая.
Пы. Сы. Оказывается КГС продаёт квартиры на Глушкова чуть ли не по 30 тыс за метр! У них совсем с головой не все в поряде? Дом над окружной на окраине Киева!!
22 июнь 2016 02:59
Ажиотаж,как написали предыдущие ораторы,таки был оправдан.Цену подняли,кто успел тот купил немного дешевле.
Вопли о том,кто за какую цену ДОЛЖЕН продавать,считаю смешными хотелками хомячков.
пс,очень самонадеянно называть выставленные квартиры неликвидом,тем более их разобрали еще на этапе котлована.
22 июнь 2016 05:26
Цитата "Не_100долларов":
Ажиотаж,как написали предыдущие ораторы,таки был оправдан.Цену подняли,кто успел тот купил немного дешевле.
Вопли о том,кто за какую цену ДОЛЖЕН продавать,считаю смешными хотелками хомячков.
пс,очень самонадеянно называть выставленные квартиры неликвидом,тем более их разобрали еще на этапе котлована.


+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .220
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx