Подать объявление

ЖК 31 | Ковальская | ул. Михаила Драгоманова, 31з

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 42 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
178из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 18.
2/11%
2/11%
4/22%
6/33%
4/22%
1. . .35. . .8
16 фев 2021 18:57
Цена не адекватная. Метро ПУ Стенфорд от 50т.при 100%)
16 фев 2021 20:00
Так, я зареєструвався саме щоб написати свою думку про будинок, куди думаю вкладатися. Роблю це вперше, раніше тільки моніторив ринок, тому що грошей на інвестування будь-куди не було, отже і сенсу реєструватися тут та щось писати теж. Я розумію, що деякі люди в усьому вбачають змову та конспірацію, ваше на те право.
Про купу людей та не дуже велику якість озера правду написали і я з цим цілком згоден. Але я усе життя прожив у тій локації і мені особисто норм, хоча я не впевнений, як воно буде саме у цьому місці (я жив трохи далі). У мене в планах вкластися у будівництво, а поки що кращого варіанту особисто для себе я не бачу (навіть попри ціну). Але треба мати на увазі, що я беру для себе і не маю наміру заробити на цьому. Якщо брати зараз десь у готовому нормальному жк накшталт Зарічного, то там такі самі ціни за метр виходять. Але в мене нема таких грошей, я розраховую саме на розтермінування. На цій частині лівого берега наразі є тільки Ріверстоун, Зарічний та Славутич. Рівер мені не по кишені, Зарічний більше не має 1к квартир, а Славутич взагалі треш над дорогою і зі своїми проблемами. Тому залишається тільки цей варіант (для мене). В байки про якісні будинки за 1500$ на Печерську я не вірю. Усі хороші будинки в центрі починаються від 2300+, а це вже зовсім інші гроші. Та й сам центр не таке вже й приємне для життя місце.
До речі цікаво, що якщо почитати тему будь-якого жк, то завжди буде купа незадоволених різними речами. Але зазвичай у нас дійсно є причини бути незадоволеними, особливо коли жк будують у промзоні біля доріг, ЛЕП, залізної дороги тощо (привіт DOCK32). Тут же локація відносно вдала і по-суті єдина причина для невдоволення - це дуже висока ціна на старті продажу. І справді, 1500$ скоріше за все буде середньою ціною даного будинку вже навіть після того, як його введуть в експлуатацію. Тобто на перепродажі тут скоріше за все не заробиш, та й оренда не факт, що вийде особливо прибутковою, так як це все ж таки Позняки. Але чомусь мені здається, що якби ціна була 1000$, то від цих 130 квартир нещасних вже за тиждень нічого б не лишилося. Я вважаю, що якщо ти звик до усіх нюансів Позняків та хочеш взяти квартиру в першу чергу для себе, то цей будинок ввижається мені дуже непоганим. Але це мій перший досвід, так що don't take my word on it.
P.S. Ціна 42000 на однокімнатні не залежить від поверху. Я радий, що встиг взяти відносно високий поверх (та ще й цікаве планування, яке там всього одне серед однокімнатних), тому що жити на 7- тут дійсно буде не дуже приємно (особливо за такі гроші).
16 фев 2021 21:10
Так мы об этом и говорим,что 30 тыс. это относительно приемлемо,а 42 -вообще никак. Вам комплексы на Печерске привели в пример того,что в центре всегда дороже,чем в спальном районе. Особенно весело будет на Харьковском,через пару лет,когда Столица групп построит аркадовский задел - Патриотику на Озерах.Сейчас идут согласования по этому проекту.
17 фев 2021 00:41
Ни цен ни планировок. А уже вторая половина февраля. Проблемы?..
17 фев 2021 05:56
Я наводила в приклад Грінвілль на Печерську. Кажете, казочка? Зателефонуйте. 4-5 будинки вже на рівні 3 поверху. Ціна 42 тис. за кв.м. Затишне місце біля алеї фонтанів. У заданому будинку від 2200 за квадрат. І не розвивайте тут теорію про виключність Позняків і про те, як гарно тут жити. Те, що квартири в 32з продаватимуться довго, сумніву не маю. Але я б на місці керівництва компанії поцікавилась би, чи в здоровому глузді її маркетологи.
17 фев 2021 10:03
также ждал цен, место безусловно интересное, со своими нюансами, но за такую стоимость, есть готовые варианты по переуступке в ЖК SEVEN.
17 фев 2021 10:52
Где можно посмотреть цены и планировки? На луне ничего нет и пишут уже вложились?! Что это, развод? Народ, для чего это вранье, были бы деньги и здоровье, квартир ещё настроят...
17 фев 2021 12:52
Очень похоже на крутой развод. Ни документов на сайте, ни планировок, ни внятного объяснения столь странного молчания. Зато отдел продаж работает и удачно реализует квартиры по далеко не адекватной цене. Кстати,
в "Зарічному" в их клубном доме (он там один пятиэтажный) цена стартует от 35, правда, метраж от 110 (КД, там всего 10 квартир). Ситуация вокруг 31з очень странная как для надежного застройщика. Что-то где-то пошло не так. Кто-то подставил действительно надежную компанию. Мне очень нравится этот их проект, но вряд ли я захочу инвестировать в него уже даже при условии наличия всех документов и разумной цены.
17 фев 2021 20:35
Какие 42 тысячи... На таком этапе да ещё и вблизи вонючки... Лучше взять в Севен, Славутича, Заречном или даже в Риверстоуне уже почти готовые. Или если не смущает вонь от коллектора то в Лебедином. Здесь же только первый этаж будет в цене чтобы ганделик для местных алкашей открыть которые возле болота любят пастись.
17 фев 2021 20:58
Налетай по 42 !! Где все эти веселые оптимистичные истории покупок..."Мы долго выбирали -,и вот, наконец"
Чудеснейший дом на берегу,чуть ли не Женевского озера))
18 фев 2021 21:00
Але я б на місці керівництва компанії поцікавилась би, чи в здоровому глузді її маркетологи.


Руководству и акционерам главное прибыль, так что маркетологи молодцы. 1) в доме не 25этажей, значит цены в 1000 y.e. не будет; 2) Самое важное - новых свободных участков под застройку именно в том районе, где вся инфраструктура действительно рядом, я не увидел. Следовательно продать застройщику 130 квартир за пару лет не составит труда. Кто-то просто не обновит себе джип, а купит там квартиру себе/детям/родителям; 3) Ковальская может значит себе позволить строить на собственные деньги и смысла нет прибылью делиться с инвесторами-перекупщиками; 4) после 42К на позняках - печерск легко вырастет от 62К.
18 фев 2021 22:34
"Маркетологи молодцы"- как-бы время покажет.Но...Найдутся такие,кто купил как в Русановской Гаване за дорого и дома до сих пор не получили сертификат. Дальше...Ваше утверждение: если этажей меньше 25,то цена должна быть значительно больше 1 тыс у.е.
Вообще не факт(навскидку пример -Мисто Квитив 16 этажей,год назад примерно,в начале продаж-1тыс.у.е.) И это правый берег и место неплохое.
А почему Вы думаете,что новых участков в том районе больше не будет? До появления этого участка тоже многие так думали-а тут рррр---аааз и появился))Киев резиновый! Об этом не понаслышке знают в КМДА ))
Особенно развеселило о том,что "кто-то не обновит себе джип" а купит квартиру.
Лучше сразу говорите-получу зарплату и пойду куплю двушку,а на вторую половину сделаю ремонт!
И утопические мысли в последнем пункте про Печерск за 62 тыс.за метр...просить можно хоть 90 за метр. Где вы найдете покупателей??
19 фев 2021 07:33


Руководству и акционерам главное прибыль, так что маркетологи молодцы. 1) в доме не 25этажей, значит цены в 1000 y.e. не будет; 2) Самое важное - новых свободных участков под застройку именно в том районе, где вся инфраструктура действительно рядом, я не увидел. Следовательно продать застройщику 130 квартир за пару лет не составит труда. Кто-то просто не обновит себе джип, а купит там квартиру себе/детям/родителям; 3) Ковальская может значит себе позволить строить на собственные деньги и смысла нет прибылью делиться с инвесторами-перекупщиками; 4) после 42К на позняках - печерск легко вырастет от 62К.

Тому, у кого доходы исчисляются джипами (одним меньше-одним больше) такие предложения, как 31з, не интересны. А возможность рассрочки и подавно. Они давно покупают недвижимость в Испании. А жить предпочитают за городом, на участке с чистым озером, подальше от назойливых соседей. Что бы нам тут не рассказывали "инвесторы на зарплате", 42+ это явный бред. Из плюсов единственное пешая доступность метро. Другое дело, если бы проект 31з презентовали как первый в столице, построенный исключительно на средства застройщика, без привлечения инвестиций. То есть, это конечная цена, собирайте деньги и приходите за своей квартирой через год-полтора. А на этапе котлована,ну, извините. Киев, да, не резиновый. Но лакомых кусков под застройку еще как много. Посмотрите, как "реставрируют" старые общежития встарых районах правого берега. И верно кто-то сказал, можно и 90 просить. Но кто ж даст? И еще, жилфонд Позняков достаточно не старый.То есть вполне реально купить квартиру на вторичке по вполне сносной цене. На несколько сот метров дальше от метро. А сэкономленные деньги отложить. Глядишь, и джипы подешевеют.
19 фев 2021 10:17
Цитата "kiev-ra":
Вообще не факт(навскидку пример -Мисто Квитив 16 этажей,год назад примерно,в начале продаж-1тыс.у.е.) И это правый берег и место неплохое.


Сравнили - год назад цены были сладкие намного да и если человека устраивает м.Позняки (где у него друзья, родственники, родители рядом и т.д.) на кой черт ехать на Сырец чтоб купить дешевле. Кому надо ещё дешевле - можно в пригород и на понты машину новую купить.

Никого не хотел обидеть но это рынок - не пойдет по 42К значит по 35К в первую неделю разберут.
19 фев 2021 13:15
Возьмите для примера Кристалл Парк от Ковальской. Тоже никого обидеть не хочу, но цены слаще. И место круче. И готовность высокая. И тот же год на дворе.
19 фев 2021 16:51
Це ви Шулявку називаєте кращим місцем та вилку 1600-1900 смачнішими цінами в будинку над дорогою на 23 поверхи? Все це дуже суб'єктивно.
19 фев 2021 22:01
Как по мне, потенциальные покупатели квартир в 31Z - состоятельные жители Позняков, дети которых учатся в 315 школе, Науковой зміне, лицее Интеллект, других приличных школах района и которые уже не хотят переезжать в другое место, хотя и могут себе это позволить. А уже хотят получить жилье с хорошей архитектурой, с неплохим видом из окна, небольшим количеством жильцов в доме и с модными открытыми балконами.
Похожие варианты, но от КАН девелопмент, стоят на Теремках 46 тысяч за квадрат при сдаче в 2023 году. 46 тысяч! 2023 год! Теремки! И где там школы с приличным рейтингом? Лицей КНУ в двух станциях метро.
Важное преимущество 31з - чтобы к нему дойти пешком (а дети обычно ходят пешком) от близлежащих точек притяжения, не нужно пересекать шестиполосных дорог с огромным трафиком. А тот же Севен, РиверСтоун, Грейт и прочие очень изолированы от жизни района большими дорогами. Славутич и Заречный ведут еще более изолированный образ жизни, и там гораздо шумнее и ветренее. А со школами вообще беспросветная ж - только на автомобиле можно доехать до ближайшей приличной.
20 фев 2021 07:52
Возьмите для примера Кристалл Парк от Ковальской. Тоже никого обидеть не хочу, но цены слаще. И место круче. И готовность высокая. И тот же год на дворе.


Цены слаще в Кристалл Парке ?! там однокомнатная никогда ниже 2,5 млн не продавалась.
20 фев 2021 09:25
Как по мне, потенциальные покупатели квартир в 31Z - состоятельные жители Позняков, дети которых учатся в 315 школе, Науковой зміне, лицее Интеллект, других приличных школах района и которые уже не хотят переезжать в другое место, хотя и могут себе это позволить. А уже хотят получить жилье с хорошей архитектурой, с неплохим видом из окна, небольшим количеством жильцов в доме и с модными открытыми балконами.
Похожие варианты, но от КАН девелопмент, стоят на Теремках 46 тысяч за квадрат при сдаче в 2023 году. 46 тысяч! 2023 год! Теремки! И где там школы с приличным рейтингом? Лицей КНУ в двух станциях метро.
Важное преимущество 31з - чтобы к нему дойти пешком (а дети обычно ходят пешком) от близлежащих точек притяжения, не нужно пересекать шестиполосных дорог с огромным трафиком. А тот же Севен, РиверСтоун, Грейт и прочие очень изолированы от жизни района большими дорогами. Славутич и Заречный ведут еще более изолированный образ жизни, и там гораздо шумнее и ветренее. А со школами вообще беспросветная ж - только на автомобиле можно доехать до ближайшей приличной.

Очень и очень сомневаюсь, что сдесь будут жить состоятельные жители Позняков , в основном будут брать под сдачу. Помимо всех плюсов и минусов этого ЖК - есть огромнейшая проблема для всех жителей этого района -это не запахи и шумные компании, а рёв моторов ночных волков которые устраивают гонки по проспекту Бажана после полуночи. Так что покой им только снился и могу им только посочувствовать. Живу на Ахматовой и там спать не возможно бывает
20 фев 2021 16:59
Под сдачу за такие деньги никто брать не будет. Дом для остоятельных жителей Позняков... Ну так себе определение. У состоятельных людей другие предпочтения. Наукова зміна хороший лицей. Но если отталкиваться от желания жить рядом с ним, то проще купить достойную квартиру рядом с лицеем, в новом доме, на вторичке. Намного дешевле. В общем, загнули вы, ребята, цену. Прислушивайтесь к мнению людей. Здесь пишут те, кто готов инвестировать. А инвестор, как известно, полноценный участник строительства.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее