Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-127из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .461463. . .936
12 апр 2016 11:45
А по какому принципу они выбирали инвесторов? Кому слать письма, а кому нет?
12 апр 2016 11:55
Действительно тогда от чего это зависит, кто должен подтверждать происхождение средств, а кто нет? От количества квартир или от общей суммы инвестиции? Почему только 100 писем отослали, а не всем инвесторам?
12 апр 2016 12:14
Цитата "K12":
у Аркады было мало инвестиций, она привлекала покупателей как могла, и трешки были по $32 000 и однокомнатные по $17 500


Цитата "K12":
а теперь пришло другое время, время общих договорняков с другими строительными компаниями, о том, чтобы держать цену, не валить рынок недвижимости.


Вот в этом вы очень правы. Хотелось бы сделать акцент на этом. Покупателей пытаются держать за лохов, извините, выжимая из них все соки мантрами "будеттокадорожать" и созданием искусственного дефицита.

Прошу обратить внимание на график с этого же сайта:

Это "хотелки", готовое жилье и вторичка. Понятно, что продается дешевле с торгом, но тенденция отслеживается, как и отслеживалась после кризиса 2008-го. Рынок - перегрет. Покупатели в этом виноваты ничуть не меньше, так как покупают то, что переоценено.
Я инвестировал в Аркаду в 2015 году, так как считал ту цену справедливой, сейчас же "сговор" и попытка держать необоснованный прайс не очень радует. Я не знаю, как лучше оформить данную инициативу, но не лучше было бы покупателям также попытаться договориться между собой? Например, я не готов покупать сейчас не потому, что нет денег, а потому, что данная инвестиция может быть "пшиком" из-за ее "надувания". Многие инвесторы в Аркаде имеют не одну квартиру и все понимают, о чем речь. Теперь посчитайте, как "попали" те, кто покупал "Молодежный Квартал" по 1000 долл. за квадрат. Стоило оно того?

По поводу "себестоимостей". Пример - Батуми. Цена квадрата 400-500 долл в монолитах (если не на первой линии). Это при том, что у грузин сейчас и ЗП на стройке чуть выше в долл. и материалы многие импортные из Турции, а не местные после девала, как у нас...

"Имеют" как лохов, загон в очередной пузырь будет. Думайте.

Вот, пожалуйста, цена Аркады: //prian.ru/price/1261790.html
Только здесь с хорошей отделкой и мебелью и в стране, где ЗП явно не 300 долл... )
Скажете, у недвижки нет дна и это вот оно - текущая цена в "Патриотике"? Нет, вполне может упасть еще....
12 апр 2016 12:46
Аликанте и Киев, это разные ягоды.

Надо сравнивать Мадрид и Киев
или Аликанте и Белгород Днестровский.
12 апр 2016 13:05
Цитата "K12":
Аликанте и Киев, это разные ягоды.

Надо сравнивать Мадрид и Киев
или Аликанте и Белгород Днестровский.

Какая ЗП в Киеве и какая в Мадриде и какая в Аликанте? Киев проигрывает и тому и другому в разы... А дешевая ипотека? Она дает до 50% к стоимости при наличии, к слову, вспомните 2007-08, когда ее активно выдавали и к чему это привело ;)
Аликанте - курортный город с населением 300+ тыс., там есть доход с ренты и он выше аренды в Киеве, к слову...
Аликанте можно сравнить еще с Одессой, к слову. При этом сезон там длиннее, чем в Одессе. Вы увидите, что цены там за квадрат будут на уровне Одессы при том, что доходы населения и доходы от сдачи в аренду явно ниже, ЗП так в разы...

Конечно, если вы верите в мантры, что цена в нищей Украине должна быть на уровне Испании, я не смею никого убеждать - это бесполезно. К слову, я ITшник и могу уехать в любой момент и жилищный вопрос для меня не проблема (лицо не заинтересованное или чем-то обиженное, поверьте). Только нужно иметь ввиду, что большая часть молодого населения не может позволить себе недвижимость, а это из пирамиды Маслоу базовая потребность. Дабы в этом болотце не вышло какого бунта против "богатых" и среднего класса, которых останется 10%. Бедных людей в возрасте 25-40 лет без активов и имущества, которым нечего терять можно внушить много чего. История уже показывала такие примеры. И мы не в Индии, где всегда были касты и такое расслоение для того же Мумбая - норма. Мы в стране, которая уже пережила маразматический опыт борьбы против буржуазии.

Зачем тогда возмущаться, когда вас, извините, "имеют". Тогда терпите. А по-другому это назвать нельзя. Пару лет назад я пытался убеждать людей в перегретости рынка, они меня не послушали и "попали", проблема в том, что эти люди купили еще в 2007-м году и их "давила жаба", в душе верили, что подорожает и на этой вере купили еще на стыке 2012-13, а вот как вышло.

Когда актив "дутый", он рисковый. Дно там на уровне себестоимости, а себестоимость низкая, кто бы что не говорил.
12 апр 2016 13:23
Цитата "wwwinvest":

Какая ЗП в Киеве и какая в Мадриде и какая в Аликанте? Киев проигрывает и тому и другому в разы... А дешевая ипотека? Она дает до 50% к стоимости при наличии, к слову, вспомните 2007-08, когда ее активно выдавали и к чему это привело ;)
Аликанте - курортный город с населением 300+ тыс., там есть доход с ренты и он выше аренды в Киеве, к слову...
Аликанте можно сравнить еще с Одессой, к слову. При этом сезон там длиннее, чем в Одессе. Вы увидите, что цены там за квадрат будут на уровне Одессы при том, что доходы населения и доходы от сдачи в аренду явно ниже, ЗП так в разы...

Конечно, если вы верите в мантры, что цена в нищей Украине должна быть на уровне Испании, я не смею никого убеждать - это бесполезно. К слову, я ITшник и могу уехать в любой момент и жилищный вопрос для меня не проблема (лицо не заинтересованное или чем-то обиженное, поверьте). Только нужно иметь ввиду, что большая часть молодого населения не может позволить себе недвижимость, а это из пирамиды Маслоу базовая потребность. Дабы в этом болотце не вышло какого бунта против "богатых" и среднего класса, которых останется 10%. Бедных людей в возрасте 25-40 лет без активов и имущества, которым нечего терять можно внушить много чего. История уже показывала такие примеры. И мы не в Индии, где всегда были касты и такое расслоение для того же Мумбая - норма. Мы в стране, которая уже пережила маразматический опыт борьбы против буржуазии.

Зачем тогда возмущаться, когда вас, извините, "имеют". Тогда терпите. А по-другому это назвать нельзя. Пару лет назад я пытался убеждать людей в перегретости рынка, они меня не послушали и "попали", проблема в том, что эти люди купили еще в 2007-м году и их "давила жаба", в душе верили, что подорожает и на этой вере купили еще на стыке 2012-13, а вот как вышло.

Когда актив "дутый", он рисковый. Дно там на уровне себестоимости, а себестоимость низкая, кто бы что не говорил.


Спрос рождает стоимость, почему-то испанцы не хотят покупать эту квартиру. Разберитесь до конца, а потом кричите "зрада".
12 апр 2016 13:30
Цитата "vadim9482":
Спрос рождает стоимость, почему-то испанцы не хотят покупать эту квартиру, разберитесь до конца, а потом кричите "зрада".

Вот именно!
Но есть реальный спрос, а есть дутый. Учавствуют в надувании такие как я, вы и другие инвесторы с этой ветки в том числе, если их удалось убедить в "будеттокадорожать". Эти "финты" с якобы "квартиры разобрали", а потом оказывается, они в избытке и есть пример манипуляций рынком. Результат дутого спроса показан на графике в моем первом сообщении и он же показывает финальный риск. Я никого не убеждаю, просто привел пример и факты. Спорить не хочу, пример знакомых привел - спор здесь бесполезен. Если человек не хочет использовать факты, а просто верит или "ведется" на загон, его не переубедить.
Вполне может быть так, что "дутый" спрос продержится, но "А что б...я если нет?". Ведь уже есть иллюстрации обратного.

Ваше право, думайте сами, сообщение было адресовано потенциальным инвесторам, таким же, как и я. И так, немножко возможных прогнозов на будущее, пока маловероятных, но все-же возможных.
Никакой "зрады" нет, поверьте, была бы "зрада" у меня в голове, давно бы уехал :)

Подытожу. Я, как инвестор, заинтересован купить по адекватной цене, мне не нужна сверхприбыль, но попытка "впарить" надутый актив меня не радует. Почему? Да по той же причине, что и всегда, можно попасть. При этом меня и других инвесторов используют в надувании этого актива.

Это был пост в защиту инвесторов, если что. И в защиту потенциальных их клиентов, которые должны со своей зарплаты потом позволить себе купить или снять недвижимость :)
Не для тех, кто любит сорвать по максимуму на пузырях.
12 апр 2016 13:41
Цитата "wwwinvest":

Вот именно!
Но есть реальный спрос, а есть дутый. Эти "финты" с якобы "квартиры разобрали", а потом оказывается, они в избытке и есть пример манипуляций рынком. Результат дутого спроса показан на графике в моем первом сообщении. Я никого не убеждаю, просто привел пример и факты. Спорить не хочу, пример знакомых привел - спор здесь бесполезен. Если человек не хочет использовать факты, а просто верит или "ведется" на загон, его не переубедить.

Ваше право, думайте сами, сообщение было адресовано потенциальным инвесторам, таким же, как и я. И так, немножко возможных прогнозов на будущее, пока маловероятных, но все-же возможных.
Никакой "зрады" нет, поверьте, была бы "зрада" у меня в голове, давно бы уехал :)

Хотите вам раскажу историю. Так вот когда-то давным давно после развала союза, застройщики решили строить дома, накопили денег и давай строить, построили и ждут кто купит, брали плохо вот они и скидывали стоимость, потом самый умный Киевгорстрой сказал, а давайте строить за деньги инвесторов, деньги есть строим денег нет не строим. Так решился вопрос с финансированием построек, за деньги клиентов, соответсвенно риск и потери также клиента. Это первый момент.
Второй и самый главный момент, для сравнивания чего либо необходимо поставить их в равные условия. То есть должно быть одинаковое законодательство, стоимость стройматериалов, стоимомсть кредитов, и конечно количество застройщиков чтобы создать конкуренцию. А так посмотрите свой ру ресурс снова и гляньте на Барселону, на квартирки с 60кв.м за пол. ляма евро и радуйтесь.
12 апр 2016 13:48
Цитата "wwwinvest":

Какая ЗП в Киеве и какая в Мадриде и какая в Аликанте? Киев проигрывает и тому и другому в разы... А дешевая ипотека? Она дает до 50% к стоимости при наличии, к слову, вспомните 2007-08, когда ее активно выдавали и к чему это привело
Аликанте - курортный город с населением 300+ тыс., там есть доход с ренты и он выше аренды в Киеве, к слову...
Аликанте можно сравнить еще с Одессой, к слову. При этом сезон там длиннее, чем в Одессе. Вы увидите, что цены там за квадрат будут на уровне Одессы при том, что доходы населения и доходы от сдачи в аренду явно ниже, ЗП так в разы...

Конечно, если вы верите в мантры, что цена в нищей Украине должна быть на уровне Испании, я не смею никого убеждать - это бесполезно. К слову, я ITшник и могу уехать в любой момент и жилищный вопрос для меня не проблема (лицо не заинтересованное или чем-то обиженное, поверьте). Только нужно иметь ввиду, что большая часть молодого населения не может позволить себе недвижимость, а это из пирамиды Маслоу базовая потребность. Дабы в этом болотце не вышло какого бунта против "богатых" и среднего класса, которых останется 10%. Бедных людей в возрасте 25-40 лет без активов и имущества, которым нечего терять можно внушить много чего. История уже показывала такие примеры. И мы не в Индии, где всегда были касты и такое расслоение для того же Мумбая - норма. Мы в стране, которая уже пережила маразматический опыт борьбы против буржуазии.

Зачем тогда возмущаться, когда вас, извините, "имеют". Тогда терпите. А по-другому это назвать нельзя. Пару лет назад я пытался убеждать людей в перегретости рынка, они меня не послушали и "попали", проблема в том, что эти люди купили еще в 2007-м году и их "давила жаба", в душе верили, что подорожает и на этой вере купили еще на стыке 2012-13, а вот как вышло.

Когда актив "дутый", он рисковый. Дно там на уровне себестоимости, а себестоимость низкая, кто бы что не говорил.

Квартира в Испании которую вы показали может быть проблемной или квартирой - заманухой как у наших риэлторов.
А что вы скажете насчет цен в нищей Индии? //www.globfin.ru/articles/estate/india.h tm
Или например Таиланд, который по зарплатам не далеко от нас ушел?
//www.new-wave-pattaya.com/novostrojki/e konom/laguna-beach-resort-jomtien-2
12 апр 2016 14:06
Разговор не о чем...
Не надо сравнивать Киев и другие города и страны.
Для кого Патриотика дорого, покупаем Тайланд и тд.
Цена кваритры ровно такая. которую за нее платят инвесторы.
12 апр 2016 14:10
Хочу перевести тему в другое русло. По слухам скоро должни сдаваться некоторые дома, такие как Сорочинский, Аю-Даг и Подилля. Кто-нибудь знает когда это будет? Заранее благодарен.
12 апр 2016 14:46
На дружественном форуме была информация, что АюДаг должны закончить в апреле. Судя по тому, что сняли все люльки и уже облагораживают придомовую территорию, скорее всего так и будет.
12 апр 2016 15:18
Ану-ка признавайтесь, кто увёл у меня трёшечку на 25м этаже в Буковине с восточной стороны)))) 8-) Сегодня хотели взять - а уже всё, куплена! Пришлось брать западную, но тоже нравится :super:
12 апр 2016 15:42
Цитата "vadim9482":
Хочу перевести тему в другое русло. По слухам скоро должни сдаваться некоторые дома, такие как Сорочинский, Аю-Даг и Подилля. Кто-нибудь знает когда это будет? Заранее благодарен.

Сорочинский однозначно пора сдавать. Как ни как затянули сдачу на 4 мес.
12 апр 2016 16:05

Товарищи из Аркады, у вас на сайте закрался жуткий баг)))



по остальным домам - та же фишка.

1-комнатная квартира = Single room apartment
2-комнатная квартира = one bedroom apartment
3-комнатная квартира = 2-bedroom apartment

12 апр 2016 16:32
Цитата "СашаКиїв":
На дружественном форуме была информация, что АюДаг должны закончить в апреле. Судя по тому, что сняли все люльки и уже облагораживают придомовую территорию, скорее всего так и будет.

Спасибо, я там тоже почитываю, хотелось бы еще про остальные два.
12 апр 2016 16:35
Пардон, картинка не открывается :) Так а где баг то? В латинице?
12 апр 2016 16:43
В понятиях. Они (иностранцы) комнаты в количестве спален считают.
Не суть, не резиденты покупать не будут, а наши на русском почитают.
12 апр 2016 16:52
Согласен. У них бедрум это в основном маленькое пространство для кровати и небольшого гардероба. Следовательно есть еще и холл он же зал, она же комната для гостей. Где-то видимо сайт драли из забугорного теплейта 6-)
12 апр 2016 17:04
Монтаж детской площадки возле "Степового"
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .461463. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее