Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .886888. . .936
17 авг 2019 22:39
Есть какая то информация по слушанью, которое проходило 16 августа?
18 авг 2019 07:33
Публикацию Ухвалы подготовительного заседания Хозяйственного суда от 16.08 скорее всего увидим не ранее вторника-среды следующей недели. Главное чтобы на данном заседании присутствовал представитель от ГУ Гос. казначейства в Киеве.
18 авг 2019 09:53
Цитата "Tiana555":
Есть какая то информация по слушанью, которое проходило 16 августа?

Перенесли его, не явилась 3я сторона.
18 авг 2019 11:43
antoxann писал(а):
Перенесли его, не явилась 3я сторона.
"...залучено до участі в справі в якості третьої особи, яка не заявляє самостійні вимоги на предмет спору на стороні відповідача Головне управління Державної казначейської служби України у місті Києві."
18 авг 2019 16:28
Нет слов просто... Так все хорошо начиналось
18 авг 2019 20:09
По поводу судов Аркады за землю для строительства Патриотики на озерах. Аркада говорит, что денег нет и что как только выиграют суды то возобновят стройку. Не логично звучит. Я живу рядом и наблюдаю все происходящее из окна. Когда суд еще не запретил стройку, и земля была в аренде у Аркады то возле озер начались полноценные боевые действия с проламыванием голов и поджогом строительной техник. Когда приехал полицейский спецназ то против них выступило другое подразделение (кто не знаю, но не полиция). Они потолкались, и полиция отступила. Эта мини война происходила здесь периодически, а потом заглохла после того, как Аркаде запретили строить на юридическом уровне. Потом на озере появились какие-то здоровые мужики, представляющиеся инвесторами (понятно, что они были наняты для защиты интересов Аркады), опять начали что-то там воевать, опять кому-то головы по проламывали и потом эти «инвесторы» исчезли. Так при чем здесь суды? Ну выиграют суд и что? А кто им даст строить физически? Противостояние идет не в юридическом поле. Оно идет на уровне договорняков между какими-то группами влияния. У Аркады нет силового ресурса и даже при положительном решении суда в сторону Аркады им просто физически не дадут строить. На мой взгляд Аркада и остановила стройку всех домов, потому что были нарушены какие-то договоренности. Не дадите строить на озерах значит мы не будем достраивать дома. Давят на то, что создадут общественный резонанс. Как-то так. Это один из рычагов давления в этом противостоянии. Но противостояние идет точно не в правовом поле. По большому счету это обыкновенны наезд на Аркаду как в 90-х. Только стиль поменялся, но суть осталась та же.
19 авг 2019 09:12
Да все это понятно. Поэтому и оттягиваются судебные заседания ,потому как "подготовленные" ребята были ж кем то наняты и представляли интересы стороны,которой полицейский спецназ не смог (или не захотел, очевидно) противостоять. Сейчас ситуация изменилась. Кардинально или нет время покажет. Но... мы же живем в правовом государстве ))). Есть незавершенное судебное разбирательство,поэтому, имея благоприятствование со стороны властей и положительное судебное решение,можно надеяться... в противном случае,будем иметь Патриотику с трех-пяти летним сроком (дай Бог) завершения строительства. Про ПНО даже не берусь предполагать. Это мое мнение-не эксперта,не претендую.
19 авг 2019 09:24
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/834578 69
//reyestr.court.gov.ua/Review/83326374 Вот кидаю ссылки по рассматриваемым делам. Спасибо пользователям с параллельных веток. Было бы интересно в общей ветке отслеживать движение по этим делам и получать инфо от понимающих людей.
21 авг 2019 22:17
Который раз пытаюсь зайти по указанным ссылкам, ответ один - Доступ тимчасово обмежено! Ссылки рабочие?
22 авг 2019 09:07
Захожу спокойно по ссылке"Единый державный реестр"
27 авг 2019 09:57
И что теперь? На когда перенесли?
27 авг 2019 10:19
Удивляет, как инвесторы замороженных домов Патриотики уж очень сильно интересуются судебными тяжбами по ПНО никакого прямого отношения к Патриотике не имеющими. Как им хочется, чтобы Аркада начала облапошивать новых "инвесторов" и за счет этого достроила их дома. А что будет потом с этии "инвесторами", им по барабану. Типа, так "лохам" ми надо.
Только вот я думаю, что "лохов" уже не будет. У Аркады сейчас репутация ниже плинтуса и люди имеющие в кармане сотни тысяч гриве он не глупые и деньгами своими дорожат. И Аркаде их не доверят.
Кстати, в соседней теме посмотрел таблицу домов Патриотики. Так получается, что треть домов заморожена и только один дом был сдан в срок. По остальным срывы сроков от 3-х месяцев и больше. Это очень серьезный знак Я понимаю, что срыв сроков в строительстве это дело обычное. То не учли, об это не подумали. Проблемы накапливаются и сдача последних объектов переносится. Но первые объекты то должны сдаваться в срок. а здесь имеем срывы с самого начала и полная остановка последней трети объектов. Это свидетельствует о плохом профессионализме куратора стройки, т.е. работников Аркады, в вопросах экономики и планирования. Или о масштабных нарушениях с работе с финансами. Т.е. Аркаде подходит оценка не выше "ненадежного застройщика"
В этом разрезе, я не исключаю, что Аркада в погоне за инвесторами ударилась в демпинг, занизив цены в начале продажи квартир и не корректируя их в процессе строительства в соответствии с рыночной ситуацией на стройматериалы, рабочую силу и пр. Типа, чтобы не отпугнуть покупателей. В результате, деньги собранные с покупателей домов последней очереди пошли на латание финансовых дыр в сметах домов, которые сдавались раньше. Т.е. от этого выиграли те, кто раньше влез в эту стройку и им повезло, они получили свои квартиры. А последним не повезло. Т.е. имеем классическую "пирамиду".
27 авг 2019 11:43
author83, Вы тут пишите прописные истины. Кого этими рассуждениями Вы хотите удивить?

"Удивляет, как инвесторы замороженных домов Патриотики уж очень сильно интересуются судебными тяжбами по ПНО никакого прямого отношения к Патриотике не имеющими."

Чушь. Фонды ФФБ Партиотики и ПнО объединены, по факту это 1 фонд.
А интересуются потому, что деньги из ФФБ Патриотика вложены в ПнО: мост, который разрушили, воздушная кабельная линия, т.д. - все оплачено деньгами инвесторов Патриотики.
27 авг 2019 13:36
Сто процентов поддерживаю. Что Аркада «пирамида» понятно уже почти всем инвесторам!
Вопрос, что делать??? Мне не понятно, чем занимаются ИГ? Прочитал на ветке «Синевир» «мы добились пересмотр в сторону уменьшения процентов по кредиту»! Это нормально, что «мы добились платить меньше Аркаде», которая не строит ничего и не планирует строить!
Если Аркада планирует вернуться в строй сейчас остались считаные дни, чтобы это доказать! Вариант кредит под залог, привлечение инвест партнера под не проданные квартиры, скрытые резервы выведенные в офшоры, продать Range Roverы припаркованные возле центрального офиса (купленные за наши с Вами деньги) и тд. Представители ИГ всех домов должны добиваться четких ответов (когда возобновиться строительство, какими темпами и за какие деньги).
Если нет ответов - то пора организовать акции протестов больших масштабов и привлечь сми, внимание Зеленского и всех ниже по цепочке.
Действиям Аркады должны дать правовую оценку специально подготовленные Органы. Если факт мошенничества будет доказан, а это факт (деньги взяты под строительство и растрачены, а объекты не построены) – Аркада должна быть объявлена банкротом, и кто-то должен сесть в тюрьму.
Не надо только писать «зачем топить Аркаду и прочую ересь» - я работал по 12 часов, чтобы этим упырям день в день платить за будущее жилье! Жаль, что хозяин отмажится или сбежит.
Чем раньше вскроется этот гнойник – тем раньше найдется решение. Вариантов много. Самый приемлемый на мой взгляд – это дать земельки под застройку в Киеве надежному застройщику с обязательствами достроить все дома. Да домов много, но не кажется ли правительству, если они сквозь пальцы смотрели на создание огромной пирамиды в виде Аркады - то и для защиты тысяч людей надо раскошелиться!
27 авг 2019 15:29
Вообще-то то не зря интересуются. Чуть больше года назад Аркада обьединила ПНО и Патриотику в 1 проект,о чем проинформировала всех письмами. Здесь об этом тоже писали люди. Я так понимаю,юридически они видят это "одним целым"
27 авг 2019 17:39
Меня например никто не информировал. Было только письмо про переименование аркады. Если была смена ффб, аркада должна была бы сменить выданный документ про членство в ффб.
27 авг 2019 17:59
Цитата "author83":
... Проблемы накапливаются и сдача последних объектов переносится. Но первые объекты то должны сдаваться в срок. а здесь имеем срывы с самого начала и полная остановка последней трети объектов. Это свидетельствует о плохом профессионализме куратора стройки, т.е. работников Аркады, в вопросах экономики и планирования. Или о масштабных нарушениях с работе с финансами. Т.е. Аркаде подходит оценка не выше "ненадежного застройщика"
В этом разрезе, я не исключаю, что Аркада в погоне за инвесторами ударилась в демпинг, занизив цены в начале продажи квартир и не корректируя их в процессе строительства в соответствии с рыночной ситуацией на стройматериалы, рабочую силу и пр. Типа, чтобы не отпугнуть покупателей. В результате, деньги собранные с покупателей домов последней очереди пошли на латание финансовых дыр в сметах домов, которые сдавались раньше. Т.е. от этого выиграли те, кто раньше влез в эту стройку и им повезло, они получили свои квартиры. А последним не повезло. Т.е. имеем классическую "пирамиду".


Ждать славяне умеют – это правда.
Беда вот только в том, что Аркада (как банк) всё ближе к признанию его неплатежеспособным:
//forum.domik.ua/vse-novostrojki-ot-bank a-arkada-t25238-20.html
Привычный бизнес (то, как его делали на протяжении многих лет) у них замер.
Другого бизнеса у Аркады нет – все яйца в одной корзине, которая уже летит вниз …
Они уже проедают капитал, ликвидность трещит – это вопрос только времени (ближайших месяцев), когда регуляторы начнут их крошить

author83, согласен с каждым Вашим словом. Добавлю, что понимания стоимости денег во времени в Аркаде отродясь не было, отсюда те результаты, о которых Вы упомянули (
28 авг 2019 06:07
Цитата "Makca":
Меня например никто не информировал. Было только письмо про переименование аркады. Если была смена ффб, аркада должна была бы сменить выданный документ про членство в ффб.


А Вы когда инвестировали? Слияние фондов произошло в июне 2017 года.
28 авг 2019 07:32

"Слияние фондов произошло в июне 2017 года."

Ви впевнені у цьому?
Аркада оголосила про новий ЖК "Патріотика на озерах" навесні 2018го, тож злиття ФФБ (якщо воно було) не могло статися раніше (чи могло?).
Ось відповідна новина:
https://arkada.ua/ua/top/press/news/29731/33149/

28 авг 2019 07:48
Мінрегіоном спільно з ДП «НДПІ містобудування» розроблено законопроект «Про захист прав фізичних осіб-вкладників у будівництво багатоквартирних житлових будинків», метою якого є забезпечення завершення будівництва багатоквартирних житлових будинків, що споруджуються із залученням коштів фізичних осіб-вкладників і які не прийняті в експлуатацію у визначений договором про залучення коштів у об’єкт будівництва строк.
Законопроект, зокрема, передбачає можливість проведення конкурсу з вибору нового замовника, який завершуватиме добудову проблемного об’єкта, та вилучення цього об’єкта разом з земельною ділянкою для завершення добудови.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .886888. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее