Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-127из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .8688. . .936
24 фев 2015 17:56
Цитата "KARMEN":

у вас на трешку в Диканьке бронь?

Я когда забронировала свою квартиру, то спросила менеджер: "А если у Вас завтра цены изменятся, то по какой цене мне нужно будет платить?". Мне сказали: "По новой. Т.е. той, которая действует в день оплаты!"
24 фев 2015 18:25
Цитата "Scrip":


Я тоже инвестор, и с такой ценой у меня значительно больше оснований считать, что дом будет построен и сдан, чем еще вчера.

Дом будет сдан только в том случае, если хотя бы 80% квартир к моменту сдачи будут оплачены. А у людей нету денег платить по 20 тысяч (со всеми накрутками) за метр. Вы можете оплатить свою квартиру хоть сейчас, но это вовсе не значит, что остальные квартиры будут оплачены в срок. В 2008-м году зависла половина домов по этой причине...
24 фев 2015 18:26
Цитата "Verunchick":


ну могли бы уже существующим инвесторам хоть день дать


Вот и делайте выводы, за кого они нас держат! Не за инвесторов, а за постоянный источник бабла, который будет безропотно платить любую сумму, которую "накалякают" на сайте!
24 фев 2015 18:32
В 2000 году средняя зарплата была 200-250 долларов, а трехкомнатные квартиры "Аркада" продавала по 26 тысяч. Сейчас средняя зарплата в Киеве - около 6 тыс.грн. (данные Госстата), то есть меньше 200 долларов. Почему в "Аркаде" считают, что трехкомнатная квартира должна стоить 60 тысяч?
Все прекрасно знают, что в 2004-2008 годах рынок недвижимости был перегрет, цены первички формировались с учетом заоблачных и необоснованных цен вторички, эти времена уже прошли, недвижимость в воюющей стране с долгом 75% ВВП никак не может стоить так же, как в Будапеште, господам из "Аркады" нужно это как-то популярно растолковать. Они боятся продешевить, а по ходу никто платить не будет.
24 фев 2015 18:46
Пунктом 15 Договору встановлено, що поточна ціна вимірної одиниці об'єкта інвестування встановлюється виходячи з встановлених поточної ціни вимірної одиниці об'єкта будівництва, коефіцієнтів поверху та комфортності цього об'єкта інвестування.
Виходячи із змісту п.5.5.5 Правил Фонду фінансування будівництва виду А «Патриотика» за програмою ТОВ «Будеволюція», розмір поточної ціни вимірної одиниці об'єкта інвестування встановлюється Управителем, виходячи із встановленої Забудовником поточної ціни вимірної одиниці об'єкта будівництва.
Відповідно до ст. 14 Закону «Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю” Управитель не повинен включати у договори із довірителями умови, які є несправедливими згідно з Законом України "Про захист прав споживачів".
Відповідно до ч.1 ст. 18 Закону України «Про захист прав споживачів», продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у договори із споживачем умови, які є несправедливими. Відповідно до ч.2 зазначеної статті, умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків на шкоду споживача. Відповідно до ч.3 зазначеної статті, несправедливими є, зокрема, умови договору про визначення ціни товару на момент його поставки споживачеві або надання продавцю (виконавцю, виробнику) можливості збільшувати ціну без надання споживачеві права розірвати договір у разі збільшення ціни порівняно з тією, що була погоджена на момент укладення договору.
Згідно ч.1 ст. 651 Цивільного кодексу України, зміна або розірвання договору допускається лише за згодою сторін, якщо інше не встановлено договором або законом. Згідно ч.2 зазначеної статті, Договір може бути змінено або розірвано за рішенням суду на вимогу однієї із сторін у разі істотного порушення договору другою стороною та в інших випадках, встановлених договором або законом. Істотним є таке порушення стороною договору, коли внаслідок завданої цим шкоди друга сторона значною мірою позбавляється того, на що вона розраховувала при укладенні договору.
У випадку, якщо на думку Довірителя або Управителя сталася істотна зміна обставин (зокрема, на момент укладення договору ціна була 7,59 розмірів мінімальних заробітних плат, а нині – 14,2 розмірів мінімальних заробітних плат) – застосовуються правила ст. 652 ЦК.
Відповідно до ст.18 Закону України «Про захист прав споживачів», якщо положення договору визнано несправедливим, включаючи ціну договору, таке положення може бути змінено або визнано недійсним.
Відповідно до п.4 ст.632 ЦК України, якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору.
Наказом Міністерства регіональної політики, будівництва та житлово-комунального господарства України від 11.11.2014 № 307, встановлено прогнозний середньорічний показник опосередкованої вартості спорудження житла у м.Києві – 7350 грн. за 1 кв.м. загальної площі квартир будинку (з урахуванням ПДВ).
На мою думку, розмір ціни, визначений у наказі Мінрегіонбуду, і слід вважати "ціною на аналогічні товари" у розумінні ст.632 ЦК України.
П.С. Звертаю увагу: в моїх повідомленнях є розрахунки, посилання на конкретні статті закону, накази тощо. Відповіді типа "всякий бред", "хватит хрень писать", "забаньте его..." - я не беру до уваги.
24 фев 2015 19:31
Бой2000, у меня такой нескромный вопрос - а кто Вы по профессии?
И были ли Вы когда-либо стороной по делу/представителем в суде?
А то Вы как-то сначала масштабный фин. анализ рынка недвижимости проводите, а потом чуть ли не иск пишите :blah:
П.С. Посмотрите по сколько сегодня доллар продают и угомонитесь уже :chillout:
24 фев 2015 20:16
Цитата "boy2000":
Дом будет сдан только в том случае, если хотя бы 80% квартир к моменту сдачи будут оплачены. А у людей нету денег платить по 20 тысяч (со всеми накрутками) за метр. Вы можете оплатить свою квартиру хоть сейчас, но это вовсе не значит, что остальные квартиры будут оплачены в срок. В 2008-м году зависла половина домов по этой причине...


Это легко проверить и уточнить путем простой голосовали на примере реальных инвесторов.. Меняли ли они доллары для инвестирования в Патриотику или покупали за сбережения в гривне?

Для людей, у которых на руках доллары, все равно, сколько стоит квадратный метр в гривне, вопрос в соотношении цены за квадратный метр в гривне к доллару..

Я понимаю желание купить трешку за 25-26 куе, по сути, по цене 1999-2000 годов, но не получилось.... Так бывает :)))
24 фев 2015 20:19
Цитата "boy2000":
В 2000 году средняя зарплата была 200-250 долларов, а трехкомнатные квартиры "Аркада" продавала по 26 тысяч. Сейчас средняя зарплата в Киеве - около 6 тыс.грн. (данные Госстата), то есть меньше 200 долларов. Почему в "Аркаде" считают, что трехкомнатная квартира должна стоить 60 тысяч?
Все прекрасно знают, что в 2004-2008 годах рынок недвижимости был перегрет, цены первички формировались с учетом заоблачных и необоснованных цен вторички, эти времена уже прошли, недвижимость в воюющей стране с долгом 75% ВВП никак не может стоить так же, как в Будапеште, господам из "Аркады" нужно это как-то популярно растолковать. Они боятся продешевить, а по ходу никто платить не будет.


Прежде чем делать очередной вброс, хоть по сути постов ответить потрудись :)))
24 фев 2015 20:22
Цитата "Vetal111":
Бой2000, у меня такой нескромный вопрос - а кто Вы по профессии?
И были ли Вы когда-либо стороной по делу/представителем в суде?
А то Вы как-то сначала масштабный фин. анализ рынка недвижимости проводите, а потом чуть ли не иск пишите :blah:
П.С. Посмотрите по сколько сегодня доллар продают и угомонитесь уже :chillout:



Как же он угомонится то, ведь денег не заплатят...

Бред о 1% в структуре себестоимости я уже выше расписал, могу и этот очередной шедевр разнести, но тролей таки кормить нельзя :)))
24 фев 2015 21:49
Цитата "boy2000":
...
Наказом Міністерства регіональної політики, будівництва та житлово-комунального господарства України від 11.11.2014 № 307, встановлено прогнозний середньорічний показник опосередкованої вартості спорудження житла у м.Києві – 7350 грн. за 1 кв.м. загальної площі квартир будинку (з урахуванням ПДВ).
На мою думку, розмір ціни, визначений у наказі Мінрегіонбуду, і слід вважати "ціною на аналогічні товари" у розумінні ст.632 ЦК України.
П.С. Звертаю увагу: в моїх повідомленнях є розрахунки, посилання на конкретні статті закону, накази тощо. Відповіді типа "всякий бред", "хватит хрень писать", "забаньте его..." - я не беру до уваги.

Обращаю внимание, что эти 7350 грн за кв м это лишь прогнозный показатель, его же фактическое значение будем знать лишь на конец года, но даже сейчас очевидно, что оно будет выше. Это так же, как вы сейчас будете утверждать, что в бюджете заложен прогнозный курс 21 грн за $ и призывать писать письма в банки, чтобы Вам по этому курсу продавали валюту. Кстати, на этих днях видел статью, где наш уважаемый 1-й зам главы кмда Никонов И.В. дал комментарий, что на сегодня мин. себестоимость строительства 1 кв м в Киеве составляет ~ 10 тыс грн.
25 фев 2015 06:30
Цитата "Danson":

Обращаю внимание, что эти 7350 грн за кв м это лишь прогнозный показатель, его же фактическое значение будем знать лишь на конец года, но даже сейчас очевидно, что оно будет выше. Это так же, как вы сейчас будете утверждать, что в бюджете заложен прогнозный курс 21 грн за $ и призывать писать письма в банки, чтобы Вам по этому курсу продавали валюту. Кстати, на этих днях видел статью, где наш уважаемый 1-й зам главы кмда Никонов И.В. дал комментарий, что на сегодня мин. себестоимость строительства 1 кв м в Киеве составляет ~ 10 тыс грн.

Обращаю внимание, что фактический показатель в IV квартале 2014 года зафиксирован на уровне 7029 гривен за кв.метр общей площади (это отражено в приказе Минрегионстроя от 11.11.2014 № 306), однако это не помешало "Аркаде" продавать метры по 11250 гривен (на сайте), что фактически означает почти 13000 (так сказать, в рознице).
25 фев 2015 06:35
Цитата "Scrip":


Это легко проверить и уточнить путем простой голосовали на примере реальных инвесторов.. Меняли ли они доллары для инвестирования в Патриотику или покупали за сбережения в гривне?

Для людей, у которых на руках доллары, все равно, сколько стоит квадратный метр в гривне, вопрос в соотношении цены за квадратный метр в гривне к доллару..

Я понимаю желание купить трешку за 25-26 куе, по сути, по цене 1999-2000 годов, но не получилось.... Так бывает :)))

Удивительно: вот у меня есть доллары, но мне совсем не все равно - за сколько "Аркада" продает квадратный метр. Если "Аркада" продает его дороже, чем на вторичке - какой смысл платить "Аркаде"? Люди, у которых на руках доллары, могут просто купить квартиру на вторичке, и не связываться с "Аркадой", надеясь может быть через два года получить то, что им пообещали. Вспомните 2008 год: однокомнатные квартиры до кризиса стоили 140.000, в разгар кризиса - 40-50.000. Это экономическая реальность, бороться с ней бессмысленно.
25 фев 2015 07:13
Цитата "boy2000":
Обращаю внимание, что фактический показатель в IV квартале 2014 года зафиксирован на уровне 7029 гривен за кв.метр общей площади (это отражено в приказе Минрегионстроя от 11.11.2014 № 306), однако это не помешало "Аркаде" продавать метры по 11250 гривен (на сайте), что фактически означает почти 13000 (так сказать, в рознице).


То есть, по данным от Минрегионстроя. опубликованными в феврале по состоянию на 1 января 15 года, почти на 300 грн снизилась цена строительства по сравнению с данными ноября 2014 года??

Бу - га - га...
25 фев 2015 07:22
Цитата "boy2000":

Удивительно: вот у меня есть доллары, но мне совсем не все равно - за сколько "Аркада" продает квадратный метр. Если "Аркада" продает его дороже, чем на вторичке - какой смысл платить "Аркаде"? Люди, у которых на руках доллары, могут просто купить квартиру на вторичке, и не связываться с "Аркадой", надеясь может быть через два года получить то, что им пообещали. Вспомните 2008 год: однокомнатные квартиры до кризиса стоили 140.000, в разгар кризиса - 40-50.000. Это экономическая реальность, бороться с ней бессмысленно.


Осталось только привести стоимость квартиры в долларах у Аркады на первичке и на вторичке, дабы не быть столь голословным...

Открываем сайт, смотрим предложения на улице Чавдар, вторичка...

Самая низкая цена за 1 квадратный метр составляет 709 долларов, но метраж - 136 квадратов... А так, вторичка стартует на данной улице по цене от 1 тысячи долларов за большие метражи и увеличивается при маленьких метражах...

Цену Аркады в новостройке знает каждый...

Так что, очередной твой миф разрушен...
25 фев 2015 07:38
Вчера песец очередь была в Аркаде, аж на улице люди стояли. :protest:
25 фев 2015 07:48
Цитата "boy2000":

Удивительно: вот у меня есть доллары, но мне совсем не все равно - за сколько "Аркада" продает квадратный метр. Если "Аркада" продает его дороже, чем на вторичке - какой смысл платить "Аркаде"? Люди, у которых на руках доллары, могут просто купить квартиру на вторичке, и не связываться с "Аркадой"

Йопсель-мопсель, уже надоело читать ваш бред. Возьмем реальный пример, я заплатил 985 тис. грн за трешку в Диканьке, аналогичная трешка в готовом доме в Молодежном квартале по обявлениям стоит 80 тис.у.е и выше. Вы умеете считать? Где дороже? Если бы у меня было 80 тис. у.е то возможно я бы и взял готовую.
25 фев 2015 07:49
Так всё таки успели заплатить вчера по старым ценам?
25 фев 2015 07:52
Цитата:
Удивительно: вот у меня есть доллары, но мне совсем не все равно - за сколько "Аркада" продает квадратный метр

Уверенна, что это будет не последние повышение цен, с прогнозами на курс доллара, как бы Вам этого не хотелось. Можно конечно кричать, ругаться и возмущаться на форуме сколько угодно, но реалии таковы, и цены растут не только в Аркаде. Я Вам могу только посоветовать взять на остаток суммы кредит, да, там есть процент, но уверенна, что повышение цен его покроет, зато Вы будете точно знать сколько денег Вам осталось заплатить за свою квартиру, без сюрпризов.
25 фев 2015 08:04
ДА уж, однокомнатная 36 метров теперь 760000 грн. Всего год назад это были другие деньги, вот мне интересно если доллар после транша мвф откатистя?
25 фев 2015 08:06
Цитата "143000":
ДА уж, однокомнатная 36 метров теперь 760000 грн. Всего год назад это были другие деньги, вот мне интересно если доллар после транша мвф откатистя?


Где вы видели, что бы кто-то опускал цены?((
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8688. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее