Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-127из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .8183. . .936
23 фев 2015 08:35

Что думаете по этому поводу ?

//news.finance.ua/ru/news/~/345152

23 фев 2015 08:38
Цитата "Inna170581":
Что думаете по этому поводу ?

//news.finance.ua/ru/news/~/345152


Ждите очередное повышение цен...
23 фев 2015 09:18
удивительно,что цены такие низкие по сравнению с долларом...
просто шара для тех,у кого остался запас...
мой банк Форум положили (с подачи НБУ и Фонда гарантирования вкладов) бывший регионал Новинский обанкротил банк-деньги украли-депозит у долларах-хватило бы на 2 квартиры(однушки)...А что сейчас творит глава НБУ-Гонтарева??посмотрите-что сделала сука с гривной....мы все банкроты.... :protest: :protest: :protest:
23 фев 2015 09:19
Просто в очередной раз поднимут цены.
23 фев 2015 09:28
Цитата "Оленка-Оленка":
удивительно,что цены такие низкие по сравнению с долларом...
просто шара для тех,у кого остался запас...

Ну во-первых, спрос рождает предложение, поэтому цены будет регулировать в первую очередь рынок. Думаю, подъем цены в Патриотике например до уровня 1000 у.е. за метр приведет к полной остановке продаж.
Во вторых, цены в предыдущие годы были явно завышены. Повторюсь, первую квартиру с Аркадой и КГС мои родители построили по цене 175 у.е. за квадрат. Конечно с тех пор себестоимость увеличилась, но не настолько, чтобы цена 1000 у.е. за метр была экономически обоснованной. Уровень цен был продиктован явно не формулой "себестоимость + адекватная маржа", а больше "себестоимость + сколько сможем срубить не перегретом рынке".
Так что застройщикам надо просто думать сейчас о том, как эффективно работать в сложившихся условиях. По максимуму использовать отечественные материалы при строительстве, убирать коррупционную составляющую, бороться с воровством и т.д.
23 фев 2015 11:58
Понятно, что цену Аркада будет подымать. Будет работать не под 200 % прибили, а 20.
23 фев 2015 12:03
Но пока поднятие цены не анонсировано! И если честно, то в долларах,получается цена та, что раньше была за однушку , сейчас можно взять двушку! Чудеса!!! называется,кто опоздал тот и выиграл....(((((
23 фев 2015 12:17
Цитата "Inna170581":
Что думаете по этому поводу ?

//news.finance.ua/ru/news/~/345152



Местный аналитик уверяет, что себестоимость составляет не более 300 уе :)))


По факту, статья прогнозируемая, но вопрос не в привязке к уе, а скорее доле валютной составляющей в производстве у подрядчика. А эта инфо известна только подрядчику...

Ну и ключевой посыл всей статьи - это совет эксперта, который предостерегает вкладывать деньги в объекты с низкой ценой..
Эксперт как бы намекает, что не стоит вкладывать деньги в компанию, которая оптимизирует свои расходы за счет увеличения доли отечественных материалов в производстве, вероятно, уменьшает уровень рентабельности и за счет объема выходит на плановую прибыль.

По результатам статьи я ожидаю очередного рейтинга надежных Застройщиков, где очередной эксперт, своим экспертным мнениям укажет на компании, которым нужно нести деньги :)))
23 фев 2015 12:19
Но много товаров у нас в стране тоже не имеют большую валютную составляющую, а цены поднимаются...
23 фев 2015 12:21
Цитата "Inna170581":
Но пока поднятие цены не анонсировано! И если честно, то в долларах,получается цена та, что раньше была за однушку , сейчас можно взять двушку! Чудеса!!! называется,кто опоздал тот и выиграл....(((((

100%.
23 фев 2015 12:36
Цитата "Inna170581":
Но много товаров у нас в стране тоже не имеют большую валютную составляющую, а цены поднимаются...


Валютную составляющую имеют все товары, вопрос доли... Как минимум логистика...

Посмотрите на тот же сыр.. Отечественный сыр за год поднялся в цене на 40-50%, импортный минимум вдвое...
23 фев 2015 12:39
Цитата "Scrip":


Валютную составляющую имеют все товары, вопрос доли... Как минимум логистика...

Посмотрите на тот же сыр.. Отечественный сыр за год поднялся в цене на 40-50%, импортный минимум вдвое...



тут складова бензину більше грає роль ) Хоча останній і залежний від валюти
23 фев 2015 13:40
"В эконом-сегменте доля импортных стройматериалов достигает 30%, но многие застройщики к тому же получали кредиты в валюте, поэтому в структуре себестоимости квадрата доля валюты доходит до 70–80%."

Интересно, как они так посчитали.
23 фев 2015 14:42
Цитата "Viкtoria":
"В эконом-сегменте доля импортных стройматериалов достигает 30%, но многие застройщики к тому же получали кредиты в валюте, поэтому в структуре себестоимости квадрата доля валюты доходит до 70–80%."

Интересно, как они так посчитали.


Как как, ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ :)))

При наличии кредитной линии в валюте, нужно быть идиотом, чтоб фиксировать цену реализации в гривне без привязки к валюте...
23 фев 2015 16:00
Цитата "lydmila_30":
Понятно, что цену Аркада будет подымать. Будет работать не под 200 % прибили, а 20.

Вот если Аркада согласится работать под 20% - все будет хорошо! И цены будут приемлемые, и на объекты будет объективный рыночный спрос!
23 фев 2015 16:10
Цитата "Inna170581":
Что думаете по этому поводу ?

//news.finance.ua/ru/news/~/345152


Если объективно - статья экономически несерьезная. Потому что:
1. Разве ТОВ "Будэволюция" брало кредит в валюте? Нет! Оно берет деньги с нас, с инвесторов, причем регулярно!
2. Отечественный застройщик не должен "привязывать" цены к доллару, ибо долларовая составляющая его себестоимости очень незначительная. "Патриотику" строят украинские рабочие (они получают гривневую зарплату), используют украинский цемент, а сам объект стоит на украинской земле. При чем тут, елки-палки, доллар?
3. Я разговаривал с директором ТОВ "Будэволюция" в конце января. Он сказал, что "Будэволюция" закупает в Европе сантехнические трубы. Их доля в себестоимости - всего 1%.
4. Даже если дорожает техника - стройка все равно не должна дорожать, потому что техника уже закуплена (ранее), а ее первоначальная стоимость не равна текущей (это называется амортизация).
5. Себестоимость строительства эконом-сегмента - 7300 гривен за метр. Ссылки на документы я уже давал, могу продублировать.
6. В конце статьи дан совет: "Эксперты не советуют людям сейчас кидаться на выгодные предложения по покупке новостроек на начальных этапах строительства. Опасаются, что дома не будут достроены". Какие эксперты? Можно фамилии?
7. Статью написал аналитик SV Development Сергей Костецкий. Кто это? Какое у него образование? Что он знает о реальном рынке недвижимости? Он давно работает в этой компании? Он умеет строить экономические прогнозы?
8. Каждый из нас должен написать письмо в ТОВ "Будэволюция" и ПАТ "Аркада" с просьбой не повышать цены. Когда я делаю это один - они смеются. Если сделают все - они задумаются.
23 фев 2015 16:29
Цитата "boy2000":

Если объективно - статья экономически несерьезная.


Скажем так, ответ - также... :))
23 фев 2015 17:04
Цитата "boy2000":


Если объективно - статья экономически несерьезная. Потому что:
1. Разве ТОВ "Будэволюция" брало кредит в валюте? Нет! Оно берет деньги с нас, с инвесторов, причем регулярно!
2. Отечественный застройщик не должен "привязывать" цены к доллару, ибо долларовая составляющая его себестоимости очень незначительная. "Патриотику" строят украинские рабочие (они получают гривневую зарплату), используют украинский цемент, а сам объект стоит на украинской земле. При чем тут, елки-палки, доллар?
3. Я разговаривал с директором ТОВ "Будэволюция" в конце января. Он сказал, что "Будэволюция" закупает в Европе сантехнические трубы. Их доля в себестоимости - всего 1%.
4. Даже если дорожает техника - стройка все равно не должна дорожать, потому что техника уже закуплена (ранее), а ее первоначальная стоимость не равна текущей (это называется амортизация).
5. Себестоимость строительства эконом-сегмента - 7300 гривен за метр. Ссылки на документы я уже давал, могу продублировать.
6. В конце статьи дан совет: "Эксперты не советуют людям сейчас кидаться на выгодные предложения по покупке новостроек на начальных этапах строительства. Опасаются, что дома не будут достроены". Какие эксперты? Можно фамилии?
7. Статью написал аналитик SV Development Сергей Костецкий. Кто это? Какое у него образование? Что он знает о реальном рынке недвижимости? Он давно работает в этой компании? Он умеет строить экономические прогнозы?
8. Каждый из нас должен написать письмо в ТОВ "Будэволюция" и ПАТ "Аркада" с просьбой не повышать цены. Когда я делаю это один - они смеются. Если сделают все - они задумаются.


мы тут на форуме тоже :hah: :hah:
23 фев 2015 17:17
Цитата "Ирина_ Владимировна":


мы тут на форуме тоже :hah: :hah:

:super: :yes:
23 фев 2015 18:30
Цитата "Scrip":

Как как, ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ :)))

При наличии кредитной линии в валюте, нужно быть идиотом, чтоб фиксировать цену реализации в гривне без привязки к валюте...


Это понятно.
Статья ниочём.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8183. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее