Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .698700. . .936
19 май 2017 12:47
Цитата "Malva.":

А Сэс тут чем поможет? БСА под носом вот и ответ на все вопросы.просто некоторые утверждают что здесь воняет очень редко или вообще не воняет.

Воняет редко, но метко! Бывает ночью как пойдет "запах" то спать невозможно!
19 май 2017 16:11
Добрый день форумчане, хотел спросить, есть ли здесь кто-то кто брал жилье в Патриотике в ипотеку от Акады? Какие по их договору есть фундаментальные подводные камни для инвесторов. Условия то интересные, но настораживает тот факт что они не дают с собой на изучение типовой договор по ипотеке, и придется гнать юриста в отделение на изучение.

Буду очень признателен за любую информацию!
19 май 2017 17:21
Цитата "Murena 2017":

Работы на БСА уже ведуться, через 2 года (конец 2018 - начало 2019) вонять не будет.
В 2016 завершены все подготовительные работы. Феврале 2017 - разработка РД по проекту реконструкции БСА, в рамках объемов, покрываются кредитом Японского Агентства Международного Сотрудничества. Март 2017 - подготовлена тендерная документация по 1-й очереди проекта (работы по 1-й очереди проекта позволят убрать вонь о которой вы говорите) для проведения международного конкурса на определение генподрядной организации на выполнение работ. К октябрю 2017 будет проведен международный конкурс на определение генподрядной организации на выполнение работ по 1-й очереди проекта. До февраля 2018 состоится проведение предконтрактных переговоров и заключение договора с генподрядной организацией и уже с марта 2018 начнется выполнение строительно-монтажных работ по 1-й очереди проекта реконструкции БСА, что покрывается кредитом Японского Агентства Международного Сотрудничества.

на сколько правдива ваша информация . укажите источник . но так хочется верить каждому слову что здесь написано .я даже верю что такой план существует. но вот будет ли выполнятся чётко как здесь написано и будут ли что то делать вообще ?
19 май 2017 18:20

Вся информация и новости есть вот тут
https://vodokanal.kiev.ua/ua/page-obgovorennya-proekty-rekonstryktsiyi-bortnitskoyi-stantsiyi-aeratsiyi

19 май 2017 20:11
Цитата "bodis":
Добрый день форумчане, хотел спросить, есть ли здесь кто-то кто брал жилье в Патриотике в ипотеку от Акады? Какие по их договору есть фундаментальные подводные камни для инвесторов. Условия то интересные, но настораживает тот факт что они не дают с собой на изучение типовой договор по ипотеке, и придется гнать юриста в отделение на изучение.

Буду очень признателен за любую информацию!

Я брав в Синевирі. Договір можна сфоткать.Броблем немає.
19 май 2017 20:39
Цитата "Udillak":
Вся информация и новости есть вот тут
https://vodokanal.kiev.ua/ua/page-obgovorennya-proekty-rekonstryktsiyi-bortnitskoyi-stantsiyi-aeratsiyi


у нас на работе такое халтурой называется за 3 года ток бумаги понаписывали
19 май 2017 20:53
Цитата "Покупайка":


у нас на работе такое халтурой называется за 3 года ток бумаги понаписывали

Бумаги больно серьезные - межгосударственные муждуправительственные (Япония-Украина) контракты, причем с ратификацией в Парламенте. Долго запрягают, будем надеятся что будут быстро ехать.
20 май 2017 10:46
Цитата "Murena 2017":

Бумаги больно серьезные - межгосударственные муждуправительственные (Япония-Украина) контракты, причем с ратификацией в Парламенте. Долго запрягают, будем надеятся что будут быстро ехать.
Да, бумаги действительно серьезные, как договорные, так и проектные разработки. И спешка в подготовке сложнейшей технической документации не нужна. А халтура это как раз когда тяп ляп по быстренькому абы как.
Но главное, что японцы молодцы, разобрались в нашей кредитной специфике. Их деньги в пределы Украину не войдут и не утонут в чьих то бездонных карманах, а будут использованный целево на технологическое оснащение и строительство БСА.
21 май 2017 04:18
Скільки будинків уже реально заселились? + і - проживання в патріотиці, хто вже живе?
21 май 2017 06:43
О, это у нас Alik1001 взял на себя функцию учета, он ведет табличку по состоянию каждого дома Патриотки на текущий момент. Недавно я видела эту табличку на форуме дома Чигирин № 34, найдите ее.
Я инвестор новенький (дом Вижница), но до инвестиции не только прочитала форумы различных домов ЖК, доступную информацию в прессе, но и несколько раз съездила на Патриотку, прошлась от ст.м. Осокорки до ст.м.Позняки. Так со стороны ст.м. Осокорки уже много домов, в которых живую люди. Перепутать их сложно, на каждом доме вверху символ Аркады буква А в треугольнике. По пути своего следования общалась с женщиной, которая рассказывала, что уже 2 года живет в доме Аркады. В целом ей все нравится, она только жалела, что когда поселялась, был шикарный вид на озера, а сейчас его закрыли новострои. Предполагаю, что из дома Вижница также будет видно озеро Небреж, и надеюсь, что три проектные школы по линии его берега все таки построят.
Написала как новичок новичку:).
21 май 2017 07:23
30 мая в 11 часов возле Аркады на Ольгинской будет встреча активных групп конкретных домов? Или можно приходить всем желающим?
Мне не нравится ситуация с тремя школами и детским садом, которые должны были строиться Аркадой в счет паевых платежей. То, что Аркада пошла на требования Киеврады и вместо планового строительства соц. объектов нашего комплекса будет платить за земельные паи сданных домов, для нас очень плохо. Если эти деньги уйдут в гос. бюджет, думаю, что все понимают, что обратно их получить на строительство наших школ будет сложно, или вообще не возможно. Уйдут в бюджет как в сухой песок. А нам в Патриотке соц. объекты жизненно нужны. Согласно ранее утвержденного Киеврадой графика строительства ЖК Патриотки Аркада сейчас достраивает второй садик. На следующем этапе графика было строительство средне образовательной школы. На мое беспокойство по этому вопросу в Отделе продаж Аркады мне сказали, что они будут платить в бюджет платежи за земельные паи домов, а земельные участки не построенных соц. объектов отдают обратно городу. Типа не волнуйтесь, школы и садик построят, но кто их будет строить и когда, это уже будет не в компетенции Аркады.
21 май 2017 15:52
Привет! Думаю приобретать недвижимость: "Патриотика" в приоритете. Рассматриваю два варианта: 1.Инвестирование 2.Переуступка. Буду признателен за помощь. Например, переуступка: какие +/-, какие документы нужны, процедура, сколько времени занимает. И какие риски? Инвестирование: с оформлением все более-менее понятно из Сайта. Но реалии часто отличаются: на что здесь нужно обратить внимание, чтобы минимизировать риски? Возможно уже здесь созданы подобные темы-отошлите меня туда (ссылка). Спасибо!
21 май 2017 20:21
Цитата "ingvaraist":
Привет! Думаю приобретать недвижимость: "Патриотика" в приоритете. Рассматриваю два варианта: 1.Инвестирование 2.Переуступка. Буду признателен за помощь. Например, переуступка: какие +/-, какие документы нужны, процедура, сколько времени занимает. И какие риски? Инвестирование: с оформлением все более-менее понятно из Сайта. Но реалии часто отличаются: на что здесь нужно обратить внимание, чтобы минимизировать риски? Возможно уже здесь созданы подобные темы-отошлите меня туда (ссылка). Спасибо!
главная проблема - это задержка всех домов Патриотики почти на год, отсутствие прямых договоров с водоканалом и киевэнерго... свет по времянке,драконовские тарифы от жэка и отсутствие горячей воды...а еще садиков и школ не будет!!!так что подумайте 100 раз..надо ли оно Вам
21 май 2017 23:50
Цитата "Verunchick":
главная проблема - это задержка всех домов Патриотики почти на год, отсутствие прямых договоров с водоканалом и киевэнерго... свет по времянке,драконовские тарифы от жэка и отсутствие горячей воды...а еще садиков и школ не будет!!!так что подумайте 100 раз..надо ли оно Вам



Вибачте, але навіщо ви людині брешете? :faceoff:
Ви на стільки впевнені в тому що пишите? :umnik:
З жеком, водоканалом та Київенерго згоден, але з затримкою майже на рік та ще що не буде дитячих садочков та шкіл... Це вже перебор!
21 май 2017 23:53
Ще трохи фото 21.05.2017
22 май 2017 04:03
Цитата "Інвестор-":



Вибачте, але навіщо ви людині брешете? :faceoff:
Ви на стільки впевнені в тому що пишите? :umnik:
З жеком, водоканалом та Київенерго згоден, але з затримкою майже на рік та ще що не буде дитячих садочков та шкіл... Це вже перебор!

Дякую! Може хтось ще допише про переуступку?
22 май 2017 05:40
Цитата "Інвестор-":



Вибачте, але навіщо ви людині брешете? :faceoff:
Ви на стільки впевнені в тому що пишите? :umnik:
З жеком, водоканалом та Київенерго згоден, але з затримкою майже на рік та ще що не буде дитячих садочков та шкіл... Це вже перебор!

Сколько подилля и диканька ждали пс? Ольвию по некоторой информации задержат приблизительно на столько же..если до весны не дотянут...школы и садики Аркада строить отказалась...а тот,что построила до сих пор не работает...что из этого неправда?
22 май 2017 06:04
Цитата "Verunchick":

Сколько подилля и диканька ждали пс? Ольвию по некоторой информации задержат приблизительно на столько же..если до весны не дотянут...школы и садики Аркада строить отказалась...а тот,что построила до сих пор не работает...что из этого неправда?
Подилля и диканька сданы досрочно.
22 май 2017 07:16
Ну, ЖЭКи сейчас всюду коммерческие, что на первичке, что на вторичке, благотворительности от них ждать не стоит. Проблемы имеются и там, и там. Вот у меня есть квартира в старом доме, коммуникации старые, аварии с завидной регулярностью, то вода, то электричество. Вот и буквально сейчас в доме нет ни холодной , ни горячей воды уже 4й день (!!). Весь подвал дома затоплен водой, подвал обесточили, сантехники ЖЭКа бояться лезть туда в темноту. А аварийка Водоканала ждет дополнительной оплаты от ЖЭКа за откачку воды с подвала, т.к. в основном договоре у них такие работы не прописаны.
У ЖЭКов новостроев другая проблема, это как быстро с ними подписывают договора инвесторы сданного дома. По закону положено договора от 50% квартир в доме, но по факту ЖЭКи столько не жду. Обычно застройщики дают новостроям свои ЖЭКи, и те пускают людей с ремонтами в квартиры сразу, как только ЖЭК примет дом на свой баланс.
С Водоканалом вообще нет проблем, ему достаточно, чтобы у дома был балансодержатель (ЖЭК), холодную воду подключают практически сразу.
Вот с Киевэнерго проблема, но она едина у всех застройщиков.
Если помните, пару лет назад суд заблокировал Киевэнерго банковские счета за долги перед поставщиками (ГЭС). Киевэнерго тогда сразу стал в позу неправедно обиженного, ссылаясь на громадные долги ЖЭКов, именно они получали оплату за электричество от жильцов. Тогда же Киевэнерго сразу начал менять политику в своих партнерских отношениях, отодвинув ЖЭКи от кормушки и заключая договора напрямую с потребителями, т.е. с нами.
Вот сейчас Киевэнерго и делает пальцы веером, требует выполнение своих условий как при приемке технической документации от застройщика, так и заключение договоров от собственников 50% квартир в доме. Этот процесс может растянуться на годы. Поэтому очень лояльно, что застройщики обходят эту волокиту, сажают свои сданные в эксплуатацию дома на времянки, досрочно заселяя в них инвесторов, и питаю их потребности за счет своих производственных ресурсов. Тариф у застройщика идентичный Киевэнерго (1,68), учет аналогично по поквартирным счетчикам. Минус для нас только в том, что нет льготного тарифа (0,9) на первые 100 кВт. Т.е. мы теряем ежемесячно 78 грн, естественно если пользуемся электричеством.
Насчет "школы и садики Аркада отказалась"...
Вы хоть понимаете, что Аркада строит за счет наших инвестиций в ФФС? Киеврада в одностороннем порядке изменила договоренности с Аркадой. Сейчас нет одновременных двух вариантов. Аркаде платит за земельные паи сданных домов, чтобы они получали почтовые адреса, а инвесторы права собственности. Если Аркада пустит деньги из ФФС на строительство школы, это будет нарушением прав наших инвесторов. Без нашего согласия Аркада не имеет права строить школу за наш счет в ущерб строительства наших домов. Хотите школу, сзывайте инвесторов Патриотки и выходите на митинг перед Киеврадой, пусть она выделяет деньги на строительство соц. объектов из гос. бюджета.
22 май 2017 07:25
Вибачте, але навіщо ви людині брешете? :faceoff:
Ви на стільки впевнені в тому що пишите? :umnik:
З жеком, водоканалом та Київенерго згоден, але з затримкою майже на рік та ще що не буде дитячих садочков та шкіл... Це вже перебор![/quote]


Зачем писать ерунду? Ольвию уже задержали на полгода , конкретно что на это скажите?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .698700. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее