Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .549551. . .936
04 авг 2016 11:55
ет аркада присилає листи про знижки на львівський і світязь щоб зібрати бабло на внесок? :faceoff:
04 авг 2016 12:11
Я, кстати, не понимаю, что мешает аркаде достроить объекты и передать их, как паевой взнос за вторую очередь? Или за другой объект? У них вон "Эврика" еще строится? Или город не хочет совсем принимать?
04 авг 2016 12:17

Ребятки если мы хотим чтобы у нас в микрорайоне были садики, школы и пожарное депо - ВСЕ ДРУЖНО ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ!!!! 2 минуты дела - а результат должен быть!!!!
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4256

04 авг 2016 12:31
Аркада лукавить ...
Думаєте вони не можуть одночасно з першими будинками добудовувати до кінця ( під здачу ) і садочок ( один ! ) - щоб його зарахувати ? А потім наступних пару будинків - і ще один садочок - ну і так далі ... Можуть , але не хочуть !
04 авг 2016 12:32
Цитата "v_italiia":
Ребятки если мы хотим чтобы у нас в микрорайоне были садики, школы и пожарное депо - ВСЕ ДРУЖНО ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ!!!! 2 минуты дела - а результат должен быть!!!!
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4256

а что делать тем кто хочет получить ключи от квартиры и не хочет/может ждать пока они построят садики и школы ...
Скажем 2 и 3 очередь такие умные им пофигу, а что делать первой очереди, некоторые сдачу ждут уже 6 мес., а другие ПС уже 8 месяц. Тоесть они должны ждать до 17 года или пока аркада заработает денег что бы достроит всю социалку
04 авг 2016 12:38
Я инвестор Азовского и жду не дождусь пока его сдадут...ну и не хочу чтобы при таком большом комплексе не было ни садов, ни школ ( потому как у меня ребенок) и конечно пожарного Депо. Жить и думать где пристроить своего ребенка ...это тоже не выход...Ну и Аркаде не выгодно не сдать первую очередь в скором будущем потому как у них еще полно домов и квартир которые им нужно ПРОДАТЬ... а с таким раскладом - люди подумают покупать квартиру в ПАТРИОТИКЕ или нет!!!!
04 авг 2016 13:03
Цитата "v_italiia":
Я инвестор Азовского и жду не дождусь пока его сдадут...ну и не хочу чтобы при таком большом комплексе не было ни садов, ни школ ( потому как у меня ребенок) и конечно пожарного Депо. Жить и думать где пристроить своего ребенка ...это тоже не выход...Ну и Аркаде не выгодно не сдать первую очередь в скором будущем потому как у них еще полно домов и квартир которые им нужно ПРОДАТЬ... а с таким раскладом - люди подумают покупать квартиру в ПАТРИОТИКЕ или нет!!!!

Петиция о том что бы был городом само зачет, город говорит ок. не проблема, мы согласны давайте нам садик и школу и что Аркада, начинает их еще год строить. Тут у многих кое что репнет столько еще ждать. А то что город не собирается это делать авансом это и так уже все поняли. Соответственно аркада заплатить бабло за пай и откажется строить садики. В заложниках инвесторы. Одни будут рассказывать что им надо ключи и ПС, а другие будут рассказывать про садики, атмосфера прекрасная .....
04 авг 2016 13:57
Еще раз задам банальный вопрос: Что аркаде мешает достроить садики и передать городу в пользу следующих объектов (вторая очередь, третья очередь...)?
04 авг 2016 14:00
Цитата "Anrew":
Еще раз задам банальный вопрос: Что аркаде мешает достроить садики и передать городу в пользу следующих объектов (вторая очередь, третья очередь...)?

там где крутятся огромные деньги, там у людей в головах рождаются такие хитрожопые и изощьренные схемы, что навряд мы с вами тут сможем понять, что и кому мешает...
04 авг 2016 14:06
Цитата "Anrew":
Еще раз задам банальный вопрос: Что аркаде мешает достроить садики и передать городу в пользу следующих объектов (вторая очередь, третья очередь...)?

им мешает, то что им надо заплатить деньги за 1ю очередь, а в их планы не входило платить деньги на которые они типа что то планировали построить. Тоесть таким образом они что то должны будут не достроить, ну следуя логике аркады ...
04 авг 2016 14:11
Это хороший шанс Аркаде начать "образовательный" бизнес, открытие платных садиков и школ :) тогда они станут нужные на уровне супермаркета и ресторана ))
04 авг 2016 17:03
С чего вдруг появилось мнение, что КМДА не принимает именно "недостроенную" инфраструктуру?
Речь идет о том, что городу вообще не нужны социальные объекты в счет паевого взноса. Город, несмотря на закон, хочет получить только деньги.
04 авг 2016 17:16
Цитата "Investor_+":
С чего вдруг появилось мнение, что КМДА не принимает именно "недостроенную" инфраструктуру?
Речь идет о том, что городу вообще не нужны социальные объекты в счет паевого взноса. Город, несмотря на закон, хочет получить только деньги.

Это вы из письма Аркады сделали такие выводы?
04 авг 2016 17:44
Цитата "Yonna":

Это вы из письма Аркады сделали такие выводы?
Так было раньше, аркада строила дома + инфраструктуру, судилась. Застройщики которые не строят инфраструктуру не испытывают проблем со сдачей домов, пример ДБК-4.
04 авг 2016 17:53
Цитата "VST":
Так было раньше, аркада строила дома + инфраструктуру, судилась. Застройщики которые не строят инфраструктуру не испытывают проблем со сдачей домов, пример ДБК-4.

Ок. Тогда сейчас в чем дело? Есть решение суда, где сказано, что город отказывается принимать соцобъекты в качестве пая, платите наличкой?
04 авг 2016 17:56
Цитата "Yonna":

Ок. Тогда сейчас в чем дело? Есть решение суда, где сказано, что город отказывается принимать соцобъекты в качестве пая, платите наличкой?
Там сказано, что построенные дома можно будет сдать только после сдачи инфраструктуры, что не возможно, так как ни один застройщик не будет сначала строить школы, садики, больницы, а после дома.
04 авг 2016 18:01
Цитата "VST":
Там сказано, что построенные дома можно будет сдать только после сдачи инфраструктуры, что не возможно, так как ни один застройщик не будет сначала строить школы, садики, больницы, а после дома.

Я бы предположила, что можно строить и дома, и инфраструктуру одновременно, но. Уже построено 8 домов и еще два на подходе. Это уже никак не "сначала" и даже не "одновременно". Это уже "после" называется.
04 авг 2016 18:09
Цитата "Yonna":

Я бы предположила, что можно строить и дома, и инфраструктуру одновременно, но. Уже построено 8 домов и еще два на подходе. Это уже никак не "сначала" и даже не "одновременно". Это уже "после" называется.
Не знаю случаев строительства таких объектов в начале стройки, или параллельно. Скорее всего теперь инфраструктуру застройщики строить не будут, что значит она будет появляться через годы, может десятилетия.
04 авг 2016 18:15
Цитата "VST":
Не знаю случаев строительства таких объектов в начале стройки, или параллельно. Скорее всего теперь инфраструктуру застройщики строить не будут, что значит она будет появляться через годы, может десятилетия.

Вот и очень печально. Одно дело втулить где-то в уже давно готовом микрорайоне свечку, дополнительно нагрузив школы-садики, и совсем другое отгрохать целый жилой квартал и оставить его без инфраструктуры(
Куда детей девать, ума не приложу(
04 авг 2016 19:01
На данный момент Аркада практически построила 7 домов. 2 дома (2 и 7) уже сдали, 5 домов (3, 4, 6, 8, 9) хотят сдать. За 5 домов Аркада заплатит паевой взнос кешем (решение комиссии КГГА).
Возникает вопрос, а как она расчиталась за два предыдущих дома (2-й 7-й), тоже кешем ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .549551. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее