Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .548550. . .936
03 авг 2016 20:29
100%!!!!подпишусь под каждым словом.
Петицию тоже подписала.так что ребята ждём ,надеемся и верим.
03 авг 2016 20:59
Понаблюдать похоже не получится. И хорошо бы действительно разобраться, кто виноват... За петицию и вообще за шум та побольше. Заколебала эта страна решал, и чинуш идейных.
Только сейчас заинтересовало... А как там наш Педалик со своим КАНом строит объекты, тоже без школ? И до панды и уже после нее?
03 авг 2016 22:17
Думаю нужно пристальнее взглянуть на процедуру санации компании "землевпорядника". Как , за какие долги и почему она произошла. Cколько ему обошелся этот земельный участок и за сколько он его в итоге перепродал. На основании чего и как он был выделен. Были ли на этой компании другии активы , или это просто компания холдер участка. Это распостраненная схема например покупки лиценций через покупку компаний у которых кроме этой лицензии ничего нету , а как они ее получили это уже другой вопрос.

Почему подали иск о банкротстве.Возможно все это задумано чтобы избежать уплаты взносов вообще. Указано же в решении что "до окончания процедуры санации" , но не указаны временные рамки , а она может длиться годами!. Люди могли через решение суда подстраховаться , а потом ничего никому не передавать.

Как бы правильно написали что город решил авансом ничего никому не давать. Утром деньги - вечером стулья
03 авг 2016 23:52
Цитата "Асфати ":
Ну и я удобрений на вентилятор подкину -) ищите в этом позитив нет социальных объектов нет всеми любимой церкви -)
Типа того: "Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком!"
04 авг 2016 00:02
Цитата "copycon":
Думаю нужно пристальнее взглянуть на процедуру санации компании "землевпорядника". Как , за какие долги и почему она произошла. Cколько ему обошелся этот земельный участок и за сколько он его в итоге перепродал. На основании чего и как он был выделен. Были ли на этой компании другии активы , или это просто компания холдер участка. Это распостраненная схема например покупки лиценций через покупку компаний у которых кроме этой лицензии ничего нету , а как они ее получили это уже другой вопрос.

Почему подали иск о банкротстве.Возможно все это задумано чтобы избежать уплаты взносов вообще. Указано же в решении что "до окончания процедуры санации" , но не указаны временные рамки , а она может длиться годами!. Люди могли через решение суда подстраховаться , а потом ничего никому не передавать.

Как бы правильно написали что город решил авансом ничего никому не давать. Утром деньги - вечером стулья
Ребята, а как вы себе представляете? Аркада собрала деньги с инвесторов на строительство жилых домов и ... начала усиленно строить сады и школы. Инвесторам отвечает: "Все равно без соц. объектов жилые дома в эксплуатацию сдать не получится, город не примет. Расслабьтесь и ждите. Построим садики и школы, поликлинику и торговый центр, потом будем думать о жилых домах." Нам бы это понравилось?
04 авг 2016 04:50
Цитата "uaVladya":
Интересно нашлись те, кто подписал с домов первой очереди )))
Нашлись.
04 авг 2016 05:04
Цитата "3107":
Ребята, а как вы себе представляете? Аркада собрала деньги с инвесторов на строительство жилых домов и ... начала усиленно строить сады и школы. Инвесторам отвечает: "Все равно без соц. объектов жилые дома в эксплуатацию сдать не получится, город не примет. Расслабьтесь и ждите. Построим садики и школы, поликлинику и торговый центр, потом будем думать о жилых домах." Нам бы это понравилось?

Нам бы понравилось если бы они строили одновременно, типа на этапе ресторана, офиса и супермаркета.
А лучше бы заплатили пай, но с другой стороны аркада нужна инфраструктура, что бы привлечь столько народу в такой комплекс, это не один дом где-то втулить.
Очевиден один прое.... Аркады, это запоздалое строительство соц. обьектов если они хотели их зачесть вместо пая и логично что с первой очередью должны были передавать как минимум садик,а то и два, а не эту поповню и ресторанон.
И я согласен с мнением что аркада затеяла уникальный проект в наше время где комплекс с садиками школами и тругое... Но блин сколько нужно ждать если многие уже ждут 2 года, ладно мне например не горит, хотя, а те кто рассчитывает на жильё то наверно мучительно больно.

Я не подписал петицию, но плюсанул человека который её хотябы создал ))
И боюсь что ждеть её участь петиции о поликлинике на Гмыри.((
04 авг 2016 05:31
Кто ждёт 2 года?
04 авг 2016 05:48
Цитата "VST":
Кто ждёт 2 года?

Имелось ввиду от начала строительства ) и ждать ещё не понятно сколько времени до сдачи и ПС не комильфо. Краткая суть, если было не понятно))
04 авг 2016 06:04
Цитата "uaVladya":

Имелось ввиду от начала строительства ) и ждать ещё не понятно сколько времени до сдачи и ПС не комильфо. Краткая суть, если было не понятно))
В самом проблемном доме срыв сроков сдачи на восемь месяцев, у других застройщиков типа КГС/Житлоивестбуд-УКБ это немного. С ПС тема много раз подымалась, у аркады они делаются в течении года после сдачи дома, на этот срок и стоило изначально ориентироваться, зато аркада одна из немногих кто строит инфраструктуру в своих комплексах.
04 авг 2016 06:16
Цитата "VST":
В самом проблемном доме срыв сроков сдачи на восемь месяцев, у других застройщиков типа КГС/Житлоивестбуд-УКБ это немного. С ПС тема много раз подымалась, у аркады они делаются в течении года после сдачи дома, на этот срок и стоило изначально ориентироваться, зато аркада одна из немногих кто строит инфраструктуру в своих комплексах.

Я не жалуюсь, а констатировал факт. К томуже инвестировал, отдавал себе отчёт о всяких задержках до полугода так точно, это риски нового жилья и кто то его учитывает, а кто то нет и таких видно сразу )))
04 авг 2016 06:20
Если квартира покупалась для жизни/аренды небольшой срыв сроков окупиться хорошей инфраструктурой, гораздо легче будет сдать квартиру с школами/садиками во дворе, учитывая нагрузку по ним в районе. При продаже это значения не имеет.
04 авг 2016 06:28
:yes:
Цитата "Valentin85":
Я скажу так, по поводу, кто виноват. Киевгорстрой, когда строил муравейники на Пчилки или, как в народе называют - Мордор. То им и в голову не пришло, что садик нужен, школа. 6 домов - 2 свечки и 4 гигантские коробки. Рядом строит Интергал на той же улице и им тоже в голову не пришло строить школу, позаботится об инфраструктуре - 4 дома (3 свечки и коробка). Я там жил, младшие классы переполнены до буквы Ж, машины ставить негде, деревьев нет. Детские площадки только под выборы депутатами. И у застройщиков проблем нет. Укрбуд собирается на озерах строить. Чтоб ещё и дышать нечем было. А под носом Приозерный стоит, тоже всех облапошили. Теперь о других застройщиках, которые вообще не вводят дома и строят без документов, нарушая все возможные нормы. И их никто не трясёт, рекламируют по всему городу. Поймали Войцеховского, когда тот уже обобрал всех, кого можно, также с Волконским было. И их никто не тряс. По всему городу рекламы и потом они говорят - это проблемы инвесторов. Нет, это проблема власти, у которой под носом работают организованные преступные группировки, а они типа не видят. Как у Януковича страусы. Ну, ходили по Межигорью, что он мог поделать. У нас в стране привыкли на голову садится тем, кто законопослушный, тем, кто работает по правилам. Надо было коробок понаставлять без школ, без ничего. Поперепродавать по 3 раза квартиры, дать взятку кому надо, чтобы закрыли глаза, а потом всё кинуть. О, вот это наш бизнес. Так поступают уважаемые люди, потом им руки целуют и залоги они вносят по 50 миллионов и на Мальдивы потом. У меня рейтинг доверия к власти - 0. Пока я вижу только поборы и рэкет. Тоже самое происходит и сейчас. Покажите мне хоть одного застройщика, который бы так подумал об инфраструктуре. Не то что в Киеве, а в Украине. Так строили, наверное, только в Советском Союзе. Я вообще был в шоке, когда узнал, сколько они всего понастраивают. Подумал, ребята, кому вы строите? Поставьте коробки комфорт-класса и свечки бизнес-класса, всё огородите, никто слова не скажет. Вот оно, всё сейчас аукивается, не в нашей стране работать по правилам и ко все
100%!!!!
04 авг 2016 07:30
Цитата:
Відповідно до попередніх розрахунків до комунальної власності територіальної громади міста Києва буде передано об’єкти соціальної сфери та інженерні мережі і споруди на суму, яка більше ніж в три рази перевищує розмір пайової участі у створенні соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури міста Києва, яку зобов’язаний сплатити забудовник.


Зачем застройщику строить в 3 раза больше инфраструктуры, чем нужно? Они же деньги зарабатывают, а не благотворительностью занимаются... Не могли ли изначальные данные по инфраструктуре быть рекламным трюком?
Сейчас получается, домов понастроили, и хотели сдать их как нибудь без инфраструктуры, но суд не разрешил... Неужели застройщик не знал что для сдачи дома, нужна инфраструктура? И грамотно ли спланировали бюджет и сроки, раз не совпали даты готовности домов и инфраструктуры.... Суд видимо боится, что после сдачи домов, никто никакой инфраструктуры уже строить не будет... дома же обратно не вернешь...
04 авг 2016 07:35
Цитата "VST":
Если квартира покупалась для жизни/аренды небольшой срыв сроков окупиться хорошей инфраструктурой, гораздо легче будет сдать квартиру с школами/садиками во дворе, учитывая нагрузку по ним в районе. При продаже это значения не имеет.

да
и по этому первой очереди сейчас интересно что бы аркада заплатила пай и сдала дома, а не ждать пока что то там еще построят.
04 авг 2016 08:31

Не забываем про петицию:

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4256

04 авг 2016 10:35
Здравствуйте, кто то может простыми словами объяснить что произошло?
04 авг 2016 10:47
Для того, чтобы сдать первую очередь "Патриотики", Аркаде нужно внести так называемый паевый взнос городу. Они хотели это сделать садиками и школами. Но город не хочет принимать недостроенные объекты. Вариантов было два - сорвать все сроки первой очереди и достроить садики и школы, чтобы их принял город или заплатить взнос деньгами и сдать первую очередь. Был выбран второй вариант. Теперь инвесторы опасаются, что садики и школы не будут построены, или будут построены, но не будут переданы городу в коммунальную собственность, а станут частными, что автоматически повышает стоимость пребывания там детей. Надеюсь, я тоже правильно все понял.
04 авг 2016 11:15
Цитата "Anrew":
Для того, чтобы сдать первую очередь "Патриотики", Аркаде нужно внести так называемый паевый взнос городу. Они хотели это сделать садиками и школами. Но город не хочет принимать недостроенные объекты. Вариантов было два - сорвать все сроки первой очереди и достроить садики и школы, чтобы их принял город или заплатить взнос деньгами и сдать первую очередь. Был выбран второй вариант. Теперь инвесторы опасаются, что садики и школы не будут построены, или будут построены, но не будут переданы городу в коммунальную собственность, а станут частными, что автоматически повышает стоимость пребывания там детей. Надеюсь, я тоже правильно все понял.
Маленькое уточнение: город НЕ МОЖЕТ принять недостроенные объекты. И еще, есть какое-то решение суда, которое определяет срок уплаты паевого взноса 2017 год в виде соц. объектов. Могу ошибаться. Это я так поняла.
04 авг 2016 11:26
Цитата "3107":
Маленькое уточнение: город НЕ МОЖЕТ принять недостроенные объекты. И еще, есть какое-то решение суда, которое определяет срок уплаты паевого взноса 2017 год в виде соц. объектов. Могу ошибаться. Это я так поняла.
Раньше город принимал объекты инфраструктуры позже.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .548550. . .936
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx