Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .487489. . .1125
10 май 2017 16:00
Сегодня в 18.50 - новости со стройки.
Обшивают 11,12 и 13.
Строят стены 14 и 15.
На 18 с ТГУ сняли опалубку - выкладывают стены.
7 и 10 - разницы не заметил.
Остальные дома не видны.
10 май 2017 18:10
Спасибо большое за новости!
10 май 2017 18:24
Цитата "DrFrog":

Остаётся переуступить, но и это теперь будет не так просто.


А почему не просто? Какие-то ограничения ввели?
10 май 2017 18:52
Интересно, какова комфортность последних этажей в домах Аркады … :notsure:
1. Возможны ли проблемы с вентиляцией на последних этажах?
2. Насколько будет ощущаться шум от лифтового оборудования?
3. Бывает ли слабое давление во второй зоне холодного водоснабжения на последних этажах?
Например, когда большой разбор воды, т.е. при плохо налаженной системе, либо вообще ошибках при реализации объекта ...
4. Каков негативный эффект для 24 этажа от котельной?
Предполагаю, т.к. есть буфер (тех. этаж), то незначительный шум можно будет услышать разве что при запуске насоса (и то в тишине ночи); возможный риск если будет протекание.

и вообще для всех ...
5. Котельная будет использоваться круглогодично?
Бывают дома, что только в отопительный период, а в остальной период народ пользуется бойлерами, т.к. только для ГВС дорого.
6. Зачем ставить бойлеры и проточные нагреватели воды?
Встречал в постах некоторых пользователей такие планы, но если котельная будет работать круглый год, … резонность, дешевле?

У кого есть, какие мысли (либо опыту других домов)? :shuffle:
10 май 2017 20:01
Цитата "Endeavour":
Интересно, какова комфортность последних этажей в домах Аркады … :notsure:
1. Возможны ли проблемы с вентиляцией на последних этажах?
2. Насколько будет ощущаться шум от лифтового оборудования?
3. Бывает ли слабое давление во второй зоне холодного водоснабжения на последних этажах?
Например, когда большой разбор воды, т.е. при плохо налаженной системе, либо вообще ошибках при реализации объекта ...
4. Каков негативный эффект для 24 этажа от котельной?
Предполагаю, т.к. есть буфер (тех. этаж), то незначительный шум можно будет услышать разве что при запуске насоса (и то в тишине ночи); возможный риск если будет протекание.

и вообще для всех ...
5. Котельная будет использоваться круглогодично?
Бывают дома, что только в отопительный период, а в остальной период народ пользуется бойлерами, т.к. только для ГВС дорого.
6. Зачем ставить бойлеры и проточные нагреватели воды?
Встречал в постах некоторых пользователей такие планы, но если котельная будет работать круглый год, … резонность, дешевле?

У кого есть, какие мысли (либо опыту других домов)? :shuffle:


Тепер все прочитайте без знаків запитань і отримаєте відповіді.
10 май 2017 20:44
Цитата "ввд":


Тепер все прочитайте без знаків запитань і отримаєте відповіді.

Це можна вважати дотепною відповіддю? :wow: Бо я не мав наміру задавати риторичні питання, … чи ви володієте інформацією наприклад з досвіду Патріотки (але там без котелень), або будинків із автономною котельнею інших забудовників?
ІМХО, останні поверхи старих будинків поганий вибір; в новобудовах інших забудовників із інженерією, як карта ляже, в того ж Київміськбуду я радив би не купувати квартири із країв зон; … по озвученим питанням, яка ситуація із якістю та комфортом конкретно в Аркади, я не знаю, …. але наскільки мені відомо, то з підрядниками і постачальниками там ситуація дуже стала …
10 май 2017 20:51
Цитата "lis333":


А почему не просто? Какие-то ограничения ввели?

Ага, ввели "ограничение" в виде интересного варианта из монолита и дешевле по цене.
10 май 2017 21:59
Endeavour
меня смущает один момент - только у Аркады заметил, что верхние этажы дешевле нижних.
В чем суть такого феномена? Лифтов ведь достаточно, одинаковый метраж квартир.
Единственное что приходит на ум - отсутствие видовых квартир убирает доплату за панорамы за окном, но все равно ведь что-то да видно. Другим застройщикам ведь это не мешает продавать видовые квартиры уже зная, что вид закроется следующим домом.
Но все же - почему дешевле, а не одинаковая цена если квартиры и так раскупают?
11 май 2017 06:21
Цитата "ghost_stone":

Пруфы на то, что застройка незаконная?

Да банально сам факт уплаты пая при том, что даже фундамента нет уже означает незаконность!
11 май 2017 06:31
Цитата "mark99":

Но все же - почему дешевле, а не одинаковая цена если квартиры и так раскупают?

-большая конкуренция на рынке
-негативные последствия задержек в сдаче домов
-проблемы с недостроями
-проблемы с инфраструктурой
-аркаде, как всегда, нужно новые вливания денег и уже сейчас
-скорость раскупания "горячих пирожков" сильно подупала(остыли), приходится их повторно разогревать в микроволновке
11 май 2017 06:41
У меня такая вот планировочка получилась)))
11 май 2017 06:43
Цитата "SanYork":

Да банально сам факт уплаты пая при том, что даже фундамента нет уже означает незаконность!


О какой оплате пая вы говорите?
Откуда вы взяли, что Аркада оплатила хоть какой-то пай по Эврике???
11 май 2017 07:02
Цитата "Investor_2":


О какой оплате пая вы говорите?
Откуда вы взяли, что Аркада оплатила хоть какой-то пай по Эврике???


Насколько я понимаю, это обсуждение не имеющего никакого отношения к эврике и аркаде объекта возле м. ВДНХ
11 май 2017 07:02
Цитата "Endeavour":
Интересно, какова комфортность последних этажей в домах Аркады … :notsure:
1. Возможны ли проблемы с вентиляцией на последних этажах?
2. Насколько будет ощущаться шум от лифтового оборудования?
3. Бывает ли слабое давление во второй зоне холодного водоснабжения на последних этажах?
Например, когда большой разбор воды, т.е. при плохо налаженной системе, либо вообще ошибках при реализации объекта ...
4. Каков негативный эффект для 24 этажа от котельной?
Предполагаю, т.к. есть буфер (тех. этаж), то незначительный шум можно будет услышать разве что при запуске насоса (и то в тишине ночи); возможный риск если будет протекание.

и вообще для всех ...
5. Котельная будет использоваться круглогодично?
Бывают дома, что только в отопительный период, а в остальной период народ пользуется бойлерами, т.к. только для ГВС дорого.
6. Зачем ставить бойлеры и проточные нагреватели воды?
Встречал в постах некоторых пользователей такие планы, но если котельная будет работать круглый год, … резонность, дешевле?

У кого есть, какие мысли (либо опыту других домов)? :shuffle:

1. Да.
2. В квартирах возле лифтовых шахт.
3. Нет.
4. Не знаю.
5. Я сразу поставлю бойлер. Бойлер с обвязкой уже есть. + планирую 2 тарифа по электричеству. Греть бойлер буду ночью.
6. В ЖК Молодежный ГВ дали через год. Но к этому времени жильцы перешли на бойлеры. Всегда есть горячая вода нужной температуры. :)
11 май 2017 07:03
Цитата "SanYork":

Да банально сам факт уплаты пая при том, что даже фундамента нет уже означает незаконность!

Пруфы пожалуйста.
11 май 2017 08:28
Цитата "SanYork":

Да банально сам факт уплаты пая при том, что даже фундамента нет уже означает незаконность!

Любопытно. Просветите меня,безграмотного, почему уплата пая без фундамента означает незаконность?
11 май 2017 08:32
А планировка 71 м.кв. даже интереснее
11 май 2017 08:35
Цитата "equilibr":

Любопытно. Просветите меня,безграмотного, почему уплата пая без фундамента означает незаконность?

Паевой взнос платится от стоимости объекта? А какая стоимость объекта, если у него нет даже фундамента? А тем более сейчас они все новые и новые территории отгораживают!
11 май 2017 08:37
Цитата "SanYork":
А какая стоимость объекта, если у него нет даже фундамента?


плановая согласно сметы
11 май 2017 08:43
Цитата "SanYork":

Паевой взнос платится от стоимости объекта?

Ну вроде как нет. Смета вообще не обязательна, если верить официальным документам
//kievcity.gov.ua/content/224_pajova-uch ast.html
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .487489. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее