Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .488490. . .1125
11 май 2017 08:52
Цитата "equilibr":

Ну вроде как нет. Смета вообще не обязательна, если верить официальным документам
//kievcity.gov.ua/content/224_pajova-uch ast.html

4% от стоимости, на 2017 год скидка до 2%!
11 май 2017 09:08
Приношу свои извинения :faceoff: . 1-й дом мне все больше начинает нравиться. 6 двушек с приличной квадратурой и 2 однушки(также как вариант добивки до нужного количества квадратов) на этаже похвально.
11 май 2017 09:23
Цитата "SanYork":

4% от стоимости, на 2017 год скидка до 2%!

Ок. В этом случае в расчет принимается именно плановая стоимость.
Но смету можно и не подать. Тогда КМДА рассчитает пай по жилой/нежилой площади согласно проекта и всё ок. Уплата паевого взноса к законности/незаконности не имеет никакого отношения вообще.
11 май 2017 09:33
Цитата "mark99":
Приношу свои извинения :faceoff: . 1-й дом мне все больше начинает нравиться. 6 двушек с приличной квадратурой и 2 однушки(также как вариант добивки до нужного количества квадратов) на этаже похвально.

хороший дом, надабрать, я очередь сегодня в 17 часов еду в ОП занимать. Списки уже составляются.
11 май 2017 09:39
Цитата "DrFrog":

Ага, ввели "ограничение" в виде интересного варианта из монолита и дешевле по цене.

Этот монолит будет готов в лучшем случае через 2 года,так что без паники)
11 май 2017 09:47
Цитата:
хороший дом, надабрать, я очередь сегодня в 17 часов еду в ОП занимать. Списки уже составляются.


Зачем же ерничать?)) Ведь мне сразу в глаза бросились кривые коридоры и мандраж хватил - упаси господи, а присмотрелся - отличный дом если половину всего снести))) И соседи не студеньтики в съемной однушке. И не нужно умолять аркаду делать проход между двумя панельными квартирами как изначально я планировал.

ghost_stone - вы были у знакомых в подобном доме - можете конкретнее дом назвать, чтобы посмотреть как это будет выглядеть в готовом виде.
11 май 2017 09:50
Цитата "mark99":
ghost_stone - вы были у знакомых в подобном доме - можете конкретнее дом назвать, чтобы посмотреть как это будет выглядеть в готовом виде.

любой монолитный дом ) Они специально делали перепланировку и полностью меняли все стены, чтобы получить такой результат. так что дом вам не поможет )
11 май 2017 10:04
Цитата "mark99":


Зачем же ерничать?)) Ведь мне сразу в глаза бросились кривые коридоры и мандраж хватил - упаси господи, а присмотрелся - отличный дом если половину всего снести))) И соседи не студеньтики в съемной однушке. И не нужно умолять аркаду делать проход между двумя панельными квартирами как изначально я планировал.

ghost_stone - вы были у знакомых в подобном доме - можете конкретнее дом назвать, чтобы посмотреть как это будет выглядеть в готовом виде.

а с чего вы взяли что я ёрничаю? завтра после обеда однушек не останется
11 май 2017 10:16
Цитата "OrangeGuest":

хороший дом, надабрать, я очередь сегодня в 17 часов еду в ОП занимать. Списки уже составляются.

Якщо не секрет,а який у Вас номер по списку? Напевно,черга велика, може нам і квартир не залишиться?
11 май 2017 10:27
Цитата "OrangeGuest":

хороший дом, надабрать, я очередь сегодня в 17 часов еду в ОП занимать. Списки уже составляются.

Откуда такая информация? :) Кто составляет такие списки?
11 май 2017 10:40
OrangeGuest
Я верю в то что у Аркады с продажами все ок, но есть сомнения что все настолько шоколадно). Дом не успел появится как уже разобрали. Просто лучшее придерживают, а спихивают пока категорию "окно в окно и неликвидные этажи" за две копейки. Да и квадратиков на схеме еще много)).
Тот же 22 дом , что я изначально присмотрел уже не единственный в своем роде, роют котлованы еще на два таких же(думаю скоро в продаже будут).
11 май 2017 11:18
Цитата "mark99":
OrangeGuest
Я верю в то что у Аркады с продажами все ок, но есть сомнения что все настолько шоколадно). Дом не успел появится как уже разобрали. Просто лучшее придерживают, а спихивают пока категорию "окно в окно и неликвидные этажи" за две копейки. Да и квадратиков на схеме еще много)).
Тот же 22 дом , что я изначально присмотрел уже не единственный в своем роде, роют котлованы еще на два таких же(думаю скоро в продаже будут).


лучшее это что? Завтра все этажи будут в доступе, кроме правого крыла. И цена на всё одинаковая, кроме первого и последнего этажа.
11 май 2017 11:44
Цитата "Endeavour":
Интересно, какова комфортность последних этажей в домах Аркады … :notsure:
1. Возможны ли проблемы с вентиляцией на последних этажах?
2. Насколько будет ощущаться шум от лифтового оборудования?
3. Бывает ли слабое давление во второй зоне холодного водоснабжения на последних этажах?
Например, когда большой разбор воды, т.е. при плохо налаженной системе, либо вообще ошибках при реализации объекта ...
4. Каков негативный эффект для 24 этажа от котельной?
Предполагаю, т.к. есть буфер (тех. этаж), то незначительный шум можно будет услышать разве что при запуске насоса (и то в тишине ночи); возможный риск если будет протекание.

и вообще для всех ...
5. Котельная будет использоваться круглогодично?
Бывают дома, что только в отопительный период, а в остальной период народ пользуется бойлерами, т.к. только для ГВС дорого.
6. Зачем ставить бойлеры и проточные нагреватели воды?
Встречал в постах некоторых пользователей такие планы, но если котельная будет работать круглый год, … резонность, дешевле?

У кого есть, какие мысли (либо опыту других домов)? :shuffle:


Цитата "Oleg49":
1. Да.
2. В квартирах возле лифтовых шахт.
3. Нет.
4. Не знаю.
5. Я сразу поставлю бойлер. Бойлер с обвязкой уже есть. + планирую 2 тарифа по электричеству. Греть бойлер буду ночью.
6. В ЖК Молодежный ГВ дали через год. Но к этому времени жильцы перешли на бойлеры. Всегда есть горячая вода нужной температуры. :)

Консультировался у специалистов по данным вопросам …
1. Если недостаточная вентиляция, то все равно будет компенсироваться принудительной, … а кто будет жить внизу зависимы от того что наворотят верхние соседи.
2. Шумом от лифтового оборудования можно пренебречь, если расположение машинного помещения лифтов на крыше, а не на тех. этаже, … при соседстве с лифтовой шахтой шум присутствует.
3. Для котельной и ИТП будет использоваться вода с ХВС второй зоны, т.е. возможно даже избыточное давление для жильцов второй зоны.
4. Если плохо выполнен дренаж или неквалифицированное обслуживания, то в случаи течи может пострадать несколько этажей ниже, т.е. не только тех. этаж и 24-й. Шумом от котельной можно пренебречь.
5. По работе котельной вопрос в силе, т.к. зависит от установленных котловых агрегатов и количества возможных потребителей в неотопительный сезон.
6. Если будет круглогодично работающая котельная с выгодным тарифом на ГВ, то установка бойлеров слабо оправдана.
11 май 2017 11:50
Цитата "Egouar":


лучшее это что? Завтра все этажи будут в доступе, кроме правого крыла. И цена на всё одинаковая, кроме первого и последнего этажа.

Могу предположить, что по 1-шкам выставят максимум 10-12 квартир. Двушки выставят почти все (левое крыло).
11 май 2017 12:05
Цитата "Endeavour":



Консультировался у специалистов по данным вопросам …
1. Если недостаточная вентиляция, то все равно будет компенсироваться принудительной, … а кто будет жить внизу зависимы от того что наворотят верхние соседи.
2. Шумом от лифтового оборудования можно пренебречь, если расположение машинного помещения лифтов на крыше, а не на тех. этаже, … при соседстве с лифтовой шахтой шум присутствует.
3. Для котельной и ИТП будет использоваться вода с ХВС второй зоны, т.е. возможно даже избыточное давление для жильцов второй зоны.
4. Если плохо выполнен дренаж или неквалифицированное обслуживания, то в случаи течи может пострадать несколько этажей ниже, т.е. не только тех. этаж и 24-й. Шумом от котельной можно пренебречь.
5. По работе котельной вопрос в силе, т.к. зависит от установленных котловых агрегатов и количества возможных потребителей в неотопительный сезон.
6. Если будет круглогодично работающая котельная с выгодным тарифом на ГВ, то установка бойлеров слабо оправдана.

1. Не все так просто. Как говорят специалисты. Просто поверьте, проблемы будут.
2-5. Так оно и есть.
6. Бойлер у меня уже есть. Поставлю. Плановые ремонты котельной будут обязательно, а горячая вода нужна всегда. Если заламают тарифы, как в Киевэнерго, перейду на бойлер. ГВ получится в 2.5 раза дешевле, если при ночном тарифе.
11 май 2017 13:58
Пишу из ОП, в списке более 100 человек уже записано. Сказали что занимать уже бессмысленно.
11 май 2017 14:08
Цитата "OrangeGuest":
Пишу из ОП, в списке более 100 человек уже записано. Сказали что занимать уже бессмысленно.


Ого. Ну ожидаемо. Самый ближний к метро дом, да еще монолит, 8 квартир на этаже, по очень приятной цене.
11 май 2017 14:15
Цитата "OrangeGuest":
Пишу из ОП, в списке более 100 человек уже записано. Сказали что занимать уже бессмысленно.

Ход конем от вас? Вы то нелесные слова об Аркаде пишете, то с очередями сгущаете тучи, …
Определились таки с домом в Эврике? :winky:
11 май 2017 14:22
Интересно, а если бы запретили переуступку, сколько бы человек "отвалилось" бы из этой очереди?
11 май 2017 14:24
Да,мабуть ці люди невидимі були,якщо їх ніхто не помітив,коли вони приходили записуватися...вдень їх точно не було...!!??
100 чоловік не помітити було б тяжко?
Напевно-це вже новий спосіб,нагнітання ажіотажу та заманювання інвесторів?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .488490. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее