Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .457459. . .1125
08 апр 2017 07:40
Цитата "ghost_stone":
Кто знает вообще как работает эта схема вся? Вот Эврика просто взяла землю в аренду. Потом каким то чудом - эта земля станет принадлежать нам.
как так получается?


Скажу как я себе это представляю: земля принадлежит громаде в лице местной ВЫБОРНОЙ власти. Громада в лице и по доброй воле местной власти дает землю в аренду под строительство жилья добропорядочным членам своего общества в лице особо приближенных к местной власти. Они строят там хатынки и продают их неприближенным, но честным труженикам. Деньги делят. Параллельно организовывают ЖЕК, загонят в него купивших хатынки и стригут их уже на регулярной основе. Деньги опять делят. Тем временем земля под домом возвращается в собственность громады, но под чутким управлением ЖЕКа. Потом по желанию не приближенных, но честных тружеников начинаются кровопролитные войны с ЖЕКом за возможность создания ОСББ, в процессе боев идет выделение границ придомовой территории и перевод этой земли в коллективную собственность честных тружеников.
08 апр 2017 08:41
Цитата "user-1":

+1, тариф 8,36 считаю абсолютно неадекватным,не устраивающим вообще, это не дома бизнес-класса.

Из тарифа Чавдар,34:
-Витрати з технічного обслуговування та поточного ремонту мереж електропостачання та електрообладнання, систем ППА та ДВ, а також за наявності інших внутрішьобудинкових інженерних систем
0.7739 грн/м2
-Проведення поточного ремонту
0.4418 грн/м2

Только по этим 2 пунктам выходит 1,21грн. вообще низачто (в новых то домах), тупо в карман.

Витрати з освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води
2.0824 грн/м2
Если в стандартной звездочке около 9960 м2 *2,0824=20740 грн/месяц.
Видимо дом будет освещаться не хуже аеропорта "Борисполь"


Якщо не освітлювати кілька місяців ці місця, а витратити кошти на LED-освітлення з датчиками руху, то буде суттєве зменшення нарахувань за освітлення.
08 апр 2017 08:44
Цитата "ghost_stone":

я живу в трешке звездочке на урловской. в подъезде чисто. на улице - чисто. плата - 300грн с квартиры более 90 метров...


підтверджує правило, що чисто не там де прибирають, а там де не розкидають сміття.
08 апр 2017 09:22
Цитата "Serg002":


підтверджує правило, що чисто не там де прибирають, а там де не розкидають сміття.

Есть мужчина который постоянно занимается двором - мусор, поливка, снег. Круглый день. МОПы моет уборщица. Лифты и первый этаж - консьержки.
08 апр 2017 12:07
Цитата "Oleg49":


Забавные дела в УКРБУДе.
//100realty.ua/object/372024548
//100realty.ua/object/370387136
Снимки с спутника может и старые (смотрим планы территории на фото), но дата объявления свежая. "

Я хочу Вам открыть еще более страшную правду)))
Риэлторы, которые дают обьявы, часто не отслеживают, что бывает с обьектом в дальнейшем. По Киеву очень много участков, на которых не только дома уже построены, но народ даже живет в них, а участки все продаются)). Это называется дезинформация.
А бывает когда риэлторы специально выставляют на продажу хорошие обьекты и постоянно обнавляют их. Вы звоните, а Вам отвечают, что этого обьекта нет, но мы Вам можем предложить то-то и то-то. Это называется замануха)))
Так, что ничего нет удивительного в свежей дате. Расслабьтесь и успокойтесь
08 апр 2017 13:29
Цитата "nedcom":

Я хочу Вам открыть еще более страшную правду)))
Риэлторы, которые дают обьявы, часто не отслеживают, что бывает с обьектом в дальнейшем. По Киеву очень много участков, на которых не только дома уже построены, но народ даже живет в них, а участки все продаются)). Это называется дезинформация.
А бывает когда риэлторы специально выставляют на продажу хорошие обьекты и постоянно обнавляют их. Вы звоните, а Вам отвечают, что этого обьекта нет, но мы Вам можем предложить то-то и то-то. Это называется замануха)))
Так, что ничего нет удивительного в свежей дате. Расслабьтесь и успокойтесь :winky:

На профессиональном жаргоне это называется "утка". :) Да, но только почему-то продажи квартир были приостановлены в конце февраля (данные из форума ЖК? Думаю, все проще. Укрбуд попросил кого-то толкового сделать расчеты по окупаемости проекта и с удивлением обнаружил что он в пролете. Попытался снизить стоимость земли, но не смог.
08 апр 2017 14:33
Цитата "Oleg49":

Попытался снизить стоимость земли, но не смог.

Будете удивлены, но УБ никогда не покупает землю. Здесь или отвод участка с дальнейшей арендой или долевое. Все! по другому не работают.
08 апр 2017 15:44
Фото сегодня.
18
08 апр 2017 16:50
Так как не являюсь даже диванным экспертом в панельном строительстве, объясните мне - что делает этот большой дрель в котловане 23-го дома?
Фундамент панельки тоже свайный? или там будет монолит?
08 апр 2017 17:26
Свайное поле делают, потом ростверк.
08 апр 2017 18:50
Всем привет!
Где-то тут проскакивала инфа о том, какого производителя будут ставить котельные в Эврике, не могу сейчас найти то сообщение.
Подскажите, кто запомнил, какие котельные планируют ставить...
08 апр 2017 20:06
Цитата "Thorn698":

Напомнило анекдот:
"Останавливается на светофоре мужик на Ferrari, а рядом другой - на "Запорожце". Водитель "Запорожца" спрашивает: "Ну как тебе машина-то, нравится? Что-то не очень-то её берут."
Так и здесь - по сравнению с маргарином квартиры берут значительно хуже. :yes:

...ничего, что Я только сейчас))) :clap: :clap: :clap: :rev: ....только перечитываю основную ветку))
09 апр 2017 08:37
Цитата "Vetal111":
Всем привет!
Где-то тут проскакивала инфа о том, какого производителя будут ставить котельные в Эврике, не могу сейчас найти то сообщение.
Подскажите, кто запомнил, какие котельные планируют ставить...

//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-8380 .html
Тут я сомневаюсь, что котлы будут из США.
09 апр 2017 13:31
Цитата "Oleg49":

//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-8380 .html
Тут я сомневаюсь, что котлы будут из США.

Главное - чтобы работали исправно.
09 апр 2017 16:22
Форумчане которые живут рядом с Эрикой, подскажите на сколько сильно проявляется соседство с аэропортом?
09 апр 2017 17:35
Цитата "Fabriek":
Форумчане которые живут рядом с Эрикой, подскажите на сколько сильно проявляется соседство с аэропортом?

Живу в домах СБУ, це вул. Максимовича 9(до аеропорту відкритий простір), дискомфорту не відчуваю, ЖК Эвріка ще десь на 200м далі і шум від зльотів і посадок закриває ЖК ЛікоГрад.
Хто повинен турбуватися про шум, так це ЖК Паркленд і ЖК Нова Англія, вони впритик до аеропорту,
09 апр 2017 17:46
Є досвід життя інший - під траєкторією посадки і зльоту. Гул стояв такий, що розмовляти неможливо було. Здригалось скло.
09 апр 2017 17:51
Цитата "vizoro":
Є досвід життя інший - під траєкторією посадки і зльоту. Гул стояв такий, що розмовляти неможливо було. Здригалось скло.


Те шума от взлета и посадки или прооетающих мима самолетов не должно быть? Траектория получается не в сторону Эврики?
09 апр 2017 19:44
и еще однушки 1б. Да уж . у 2б и двух прилежащих однушек балконы не совсем удачно расположены. три балкона расположены полукругом, прям за руку здороваться можно. еще и в комнаты нижних этажей заглядывать получается. Кто решит не стеклить и не вешать кондеи - будет страдать от шума чужих...
09 апр 2017 19:50
Цитата "Fabriek":


Те шума от взлета и посадки или прооетающих мима самолетов не должно быть? Траектория получается не в сторону Эврики?

Так.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .457459. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx