Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .415417. . .1125
21 март 2017 12:25
Цитата "vizoro":

При низкой высоте потолков оптимально сделать натяжной(французский) потолок с глянцевым покрытием.В нем все отражается продолжается и уходит в бесконечность)). Ощущения, что на вас давит потолок - исчезает


С чего Вы взяли ,что они низкие ,я заходила в 8 дом ,нормальные (хотя я зарубаюсь на высоте очень),если не делать натяжных ,не ясно насколько правда выравнивание стяжки сожрет,абсолютно стандартные.И стоит в описании 2.8 ,ну на пол уйдет немного.
21 март 2017 12:25
Цитата "vizoro":


Ну что вы заладили как мантру советский-советский-советский. Это у вас такой злой умысел, чтобы инвесторы шарахались от ЖК "Эврика". Так в той же Европе, вам еще надо будет сильно постараться, чтобы найти двухкомнатную в 65м2. У них двухкомнатные в большинстве своем 38м2, у нас однокомнатные сейчас больше. И корыто в советской двушке-распашонке(для молодежи - это одна комната на восток, вторая на запад) площадью 50м2, кухня 7,5м2 было 1,5.
Уважаемый, эти м2 надо не только купить, но потом еще и оплачивать, отапливать, освещать. Даже сгоряча купив много м2, многие потом попросту не смогут их содержать. Или вы думаете почему в Европе м2-х меньше чем даже было при совке, наверное потому, что они платят за свои м2. У нас тоже скоро будут выселять за неуплату.
Я вот тоже хотел купить в ЖК "Четыре сезона", двушку 89м2 - роскошные планировки, рядом м Васильковская. А потом возобладал здравый смысл - за что эти м2 потом содержать?


Наоборот, поздние советские стандарты в классе эконом очень даже хороши, это сейчас все нарушают, а тогда было строго. Надо людям объяснять что они покупают, а то понакупают всякие в ожидании оригинальных планировок и высоких потолков и начинают городить огород, что-то сносить, что то расширять, еще и щеки надувать от важности что купили новострой, они успешные, к ним не подходи, а надо чтобы они понимали, что берут советский стандарт, что понтов в нем особых нет, что высоких потолков без ущерба для звукоизоляции не получишь, что оригинальных планировок и кухня-залов тоже не будет. Чтобы были попроще и не делали опасных ремонтов.
21 март 2017 12:29
Цитата "Doroshenko Alla":


С чего Вы взяли ,что они низкие ,я заходила в 8 дом ,нормальные (хотя я зарубаюсь на высоте очень),если не делать натяжных ,не ясно насколько правда выравнивание стяжки сожрет,абсолютно стандартные.И стоит в описании 2.8 ,ну на пол уйдет немного.


Так 2,80 - это от пола до пола. Отнимите толщину перекрытия 160 мм + еще пару см на погрешности и получите чистыми где-то 2,62 от пола до потолка в лучшем случае, а теперь отнимите 5-8 см на стяжку и покрытие пола и получите где-то 2,55 :) а если еще и подвесной(натяжной) потолок сделать, то ну в лучшем случае 2,50 получится :)
21 март 2017 12:37
Цитата "Рональд":


Так 2,80 - это от пола до пола. Отнимите толщину перекрытия 160 мм + еще пару см на погрешности и получите чистыми где-то 2,62 от пола до потолка в лучшем случае, а теперь отнимите 5-8 см на стяжку и покрытие пола и получите где-то 2,55 :) а если еще и подвесной(натяжной) потолок сделать, то ну в лучшем случае 2,50 получится :)

c какого уровня жилья начинаются другие потолки? может я не пристально вглядывался - но во всем комфорте и даже в большей части бизнеса - такие потолки.
Я так понимаю - сейчас на рынке квартиры с потолками в 3 метра появляются только в случае разконервации брошенных строек до 2008го года, когда строили "жирно" по метражу и по потолкам...
21 март 2017 12:44
Цитата "ghost_stone":

c какого уровня жилья начинаются другие потолки? может я не пристально вглядывался - но во всем комфорте и даже в большей части бизнеса - такие потолки.
Я так понимаю - сейчас на рынке квартиры с потолками в 3 метра появляются только в случае разконервации брошенных строек до 2008го года, когда строили "жирно" по метражу и по потолкам...


Откуда я знаю, я же не продавец недвижимости. Я просто констатирую факт, что здесь после ремонта получится 2,50. Я для себя уже с этим смирился. Радует то что меньше воздуха придется отапливать.
21 март 2017 13:03
Цитата "Рональд":


Так 2,80 - это от пола до пола. Отнимите толщину перекрытия 160 мм + еще пару см на погрешности и получите чистыми где-то 2,62 от пола до потолка в лучшем случае, а теперь отнимите 5-8 см на стяжку и покрытие пола и получите где-то 2,55 :) а если еще и подвесной(натяжной) потолок сделать, то ну в лучшем случае 2,50 получится :)

По поводу стяжки. В голове никак не сложится пазл.
Итак, что на входе.
1. Кривые полы парепад до 3 см оптимистично, 7 пессимистично.
2. Уровень пола в квартире совпадает с МОП. Т.е. Можно поднять уровень пола возле дверей мах на 3см.
3. Паркетная доска с подложкой 1.5-1.7 см.
4. Толщина цементной стяжки на может быль менее 3см.
5. Поверх цементной стяжки надо 5мм наливного пола.
6. Если по всей квартире наливать полы, то объем стяжки по всей квартире составит 1.5-2м.куб. И это удовольствие будет стоить тучу денег.
На выходе.
Нельзя делать цементную стяжку из-за ограничения в 3см и уровня пола в МОП.
По этой причине в квартире невозможны тепло-, звукоизоляция полов.
Кто как планирует поступить с полам?
21 март 2017 13:06
Цитата "vizoro":

Я вот тоже хотел купить в ЖК "Четыре сезона", двушку 89м2 - роскошные планировки, рядом м Васильковская. А потом возобладал здравый смысл - за что эти м2 потом содержать?

Если нет денег на содержание жилья, то откуда они взялись на покупку?
Не сравнивайте европу и нас! Там есть как и квартиры с большими, так и с совсем маленькими планировками!
В европе готовят новые стандарты энергоэффективности для новостроек - пассивный дом, у нас же только начали обкладывать минватой по 15 см в лучшем случае и это при том, что там климат теплее нашего!
21 март 2017 13:07
Кто знает какие площади придомой территории у домов?
21 март 2017 13:10
Цитата "Oleg49":

По поводу стяжки. В голове никак не сложится пазл.
Итак, что на входе.
1. Кривые полы парепад до 3 см оптимистично, 7 пессимистично.
2. Уровень пола в квартире совпадает с МОП. Т.е. Можно поднять уровень пола возле дверей мах на 3см.
3. Паркетная доска с подложкой 1.5-1.7 см.
4. Толщина цементной стяжки на может быль менее 3см.
5. Поверх цементной стяжки надо 5мм наливного пола.
6. Если по всей квартире наливать полы, то объем стяжки по всей квартире составит 1.5-2м.куб. И это удовольствие будет стоить тучу денег.
На выходе.
Нельзя делать цементную стяжку из-за ограничения в 3см и уровня пола в МОП.
По этой причине в квартире невозможны тепло-, звукоизоляция полов.
Кто как планирует поступить с полам?


Что такое МОП и как расшифровать вот это утверждение: "Нельзя делать цементную стяжку из-за ограничения в 3см и уровня пола в МОП."???
21 март 2017 13:12
Цитата "SanYork":
Кто знает какие площади придомой территории у домов?


На сайте в Меню объекта каждого дома в разделе Опис есть схема благоустройства, там красным обведена придомовая территория
21 март 2017 13:17
Цитата "Рональд":


Что такое МОП и как расшифровать вот это утверждение: "Нельзя делать цементную стяжку из-за ограничения в 3см и уровня пола в МОП."???

1. МОП-места общего пользования. Т.е. уровень пола в квартире и тамбуре перед квартирой одинаковый.
2. Цементная стяжка тоньше 3см, то просто растрескивается. Не спасает даже армирующая сетка и пластификаторы.
21 март 2017 13:19
Цитата "Рональд":


На сайте в Меню объекта каждого дома в разделе Опис есть схема благоустройства, там красным обведена придомовая территория

Это понятно, а размер!?
21 март 2017 13:23
Цитата "Oleg49":

1. МОП-места общего пользования. Т.е. уровень пола в квартире и тамбуре перед квартирой одинаковый.
2. Цементная стяжка тоньше 3см, то просто растрескивается. Не спасает даже армирующая сетка и пластификаторы.

А почему уровень пола в МОП должен быть такой как и в квартире? Почему нельзя выше в квартире сделать?
21 март 2017 13:37
Цитата "Oleg49":

1. МОП-места общего пользования. Т.е. уровень пола в квартире и тамбуре перед квартирой одинаковый.
2. Цементная стяжка тоньше 3см, то просто растрескивается. Не спасает даже армирующая сетка и пластификаторы.


Ясно.
Ну смотрите:
-Я думаю перепад будет не больше 3. 7 - это уже совсем какой-то дикий брак.
-Уровень пола как в МОП так и не в МОП делайте какой вам нравится, они никак не ограничены. Единственная рекомендация что лучше чтобы уровень пола в МОП был ниже, чтобы вода не вытекала в корридор в случае чего, но это для особо правильных. Большинство это игнорирует и делает одинаковый уровень.
Толщина цементной стяжки может быть разная, были бы деньги :) Есть разные стяжки, у них в инструкции написана допустимая толщина. Но они продаются в готовой смеси в заводских мешках. Это дорогое удовольствие. Самая дешевая стяжка - это самодельная цементно-песчаная. Вот она действительно не должна быть тоньше 3 см. А вообще рекомендация 3-5 см. На практике получится где-то 4 см если постараться. Сетку тоже можно использовать, она не дает стяжке растрескаться, но это дорого и в комнатах под паркет она не нужна. Сетку надо класть только там, где будет плитка.
- Поверх цементной стяжки, если ее сделать ровной по маякам, то ничего лить не надо.

Так что наливайте стяжки сколько позволяет кошелек, сверху кладите тепло-звукоизолятор 3 см, сверху фанеру внахлест два слоя на клей и саморезы а дальше уже ламинат либо паркет
21 март 2017 13:46
Цитата "SanYork":

Это понятно, а размер!?


Ну возьмите какой-то графический редактор, обведите контур, и отталкиваясь от площади крыши дома, которую можно высчитать по размерам планов квартир, можно уже определить реальный масштаб и высчитать площадь этой обведенной территории. Придется попотеть но это реально :)
21 март 2017 13:49
Цитата "Рональд":


Ясно.
Ну смотрите:
-Я думаю перепад будет не больше 3. 7 - это уже совсем какой-то дикий брак.
-Уровень пола как в МОП так и не в МОП делайте какой вам нравится, они никак не ограничены. Единственная рекомендация что лучше чтобы уровень пола в МОП был ниже, чтобы вода не вытекала в корридор в случае чего, но это для особо правильных. Большинство это игнорирует и делает одинаковый уровень.
Толщина цементной стяжки может быть разная, были бы деньги :) Есть разные стяжки, у них в инструкции написана допустимая толщина. Но они продаются в готовой смеси в заводских мешках. Это дорогое удовольствие. Самая дешевая стяжка - это самодельная цементно-песчаная. Вот она действительно не должна быть тоньше 3 см. А вообще рекомендация 3-5 см. На практике получится где-то 4 см если постараться. Сетку тоже можно использовать, она не дает стяжке растрескаться, но это дорого и в комнатах под паркет она не нужна. Сетку надо класть только там, где будет плитка.
- Поверх цементной стяжки, если ее сделать ровной по маякам, то ничего лить не надо.

Так что наливайте стяжки сколько позволяет кошелек, сверху кладите тепло-звукоизолятор 3 см, сверху фанеру внахлест два слоя на клей и саморезы а дальше уже ламинат либо паркет

1. Теплозвукоизолятор - пеноплекс или другой?
2. Толщина листов фанеры?
3. Фанера обычная или лучше влагостойкая?
3. Чем лучше клеить фанеру?
21 март 2017 14:04
[quote="vizoro"] Так в той же Европе, вам еще надо будет сильно постараться, чтобы найти двухкомнатную в 65м2. У них двухкомнатные в большинстве своем 38м2, у нас однокомнатные сейчас больше. /quote]

Пожалуйста, подскажите, откуда такая интересная информация?
Где именно вы видели двушки 38м2?


Из собственных наблюдений скажу, что можно встретить малогабаритное жилье для "работающей молодежи" в крупных городах, вроде Лондона, Берлина.
Но не семьи с детьми в двушке 38м2. Я конечно не знаю по поводу разных там беженцев, арабов, которых в Бельгии и Франции уже, похоже, больше, чем коренного населения, но ни разу не была в квартире, где бы жили семьи европейцев, и при этом не было просторного коридора, кухни и отдельной детской...
да, и потолки 2,50 тоже встречать не приходилось. Хрущёвки - это чисто советское know-how. Про азиатов сейчас не говорим.
21 март 2017 14:09
Цитата "Oleg49":

1. Теплозвукоизолятор - пеноплекс или другой?
2. Толщина листов фанеры?
3. Фанера обычная или лучше влагостойкая?
3. Чем лучше клеить фанеру?



1. если брать пеноплекс, то класть его сплошным слоем и накрывать фанерой, если брать какую-то мин вату, то это может быть дешевле, но надо сделать лаги из деревянных реек с небольшим шагом. Между ними класть минвату, накрывать фанерой и на шурупы и на клей. Я однажды даже сделал так: купил кусок резины, вырезал квадратики и клеил на эти рейки в качестве ножек, чтобы рейки не лежали непосредственно на стяжке, потом оказалось что это было на столько эффективно, что соседи думали, что в квартире никто не живет :)
2. можно по 8 - 10 мм, лучше по 10 конечно.
3. Это уж как по деньгам получается. Вообще, эта влагостойкость очень условная, она от влаги а не от воды. Это значит, что если вы на пол выльете ведро воды, то эта "влагостойкая" фанера все равно намокнет. Можно не переплачивать, влагостойкость фанеры не спасет от катастрофы.
4. Это поспрашивайте в отделе клеев. Я пользовался клеем для паркета. Он резиновый, хороший для этого дела, но в следующий раз думаю если брать большой объем, чтобы мазать целые листы фанеры, то надо поискать что-то подешевле.
21 март 2017 14:34
Цитата "Oleg49":

1. Теплозвукоизолятор - пеноплекс или другой?
2. Толщина листов фанеры?
3. Фанера обычная или лучше влагостойкая?
3. Чем лучше клеить фанеру?


Хотя лично я бы для себя делал вообще по старинке и без стяжки, уж слишком это большой гемор. Если перепад пола даже 3 см, это же надо брать в аренду бетономешалку, закупать кучу материалов, выставлять маяки, разводить кучу грязи, махать лопатой. Мрак. Ну ее в баню! Я бы просто пошел купил ровные бруски под лаги, разложил бы их по уровню с равным шагом на деревянных ножках может даже с резиновыми проставками, в зависимости от кривизны пола, выровнял бы все, между лагами проложил бы минвату и накрыл бы листами фанеры в два слоя внахлест как уже говорил. А сверху положил бы ламинат. Быстро, дешево и сердито. Возможно где-то поверхность была бы не идеально ровной, но я согласен не на евроремонт только бы сделать все дешево, быстро и избежать лишних трудностей.
21 март 2017 14:39
Цитата "Рональд":



1. если брать пеноплекс, то класть его сплошным слоем и накрывать фанерой, если брать какую-то мин вату, то это может быть дешевле, но надо сделать лаги из деревянных реек с небольшим шагом. Между ними класть минвату, накрывать фанерой и на шурупы и на клей. Я однажды даже сделал так: купил кусок резины, вырезал квадратики и клеил на эти рейки в качестве ножек, чтобы рейки не лежали непосредственно на стяжке, потом оказалось что это было на столько эффективно, что соседи думали, что в квартире никто не живет :)
2. можно по 8 - 10 мм, лучше по 10 конечно.
3. Это уж как по деньгам получается. Вообще, эта влагостойкость очень условная, она от влаги а не от воды. Это значит, что если вы на пол выльете ведро воды, то эта "влагостойкая" фанера все равно намокнет. Можно не переплачивать, влагостойкость фанеры не спасет от катастрофы.
4. Это поспрашивайте в отделе клеев. Я пользовался клеем для паркета. Он резиновый, хороший для этого дела, но в следующий раз думаю если брать большой объем, чтобы мазать целые листы фанеры, то надо поискать что-то подешевле.

Спасибо.
Я нечто подобное хотел сделать с полами на балконе.
Но на влагостойкую фанеру планировал положить плитку.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .415417. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее