Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .409411. . .1125
20 март 2017 11:25
Цитата "DrFrog":

1) При таких вент. каналах очень сомнительно, что запахи кто-то унюхает.
2) При правильной укладке плитки (без пустот) слышимость будет меньше чем с ламинатом, если не ронять постоянно тяжелую посуду.

может быть. я сейчас в звездочке живу - в зонах где плитка ( по идее). т.е. на кухне и в туалетах - слышимость идеальная. При повышении голоса (например подвыпившие ребята) - можно даже понять о чем говорят.
С запахами тоже непонятка. Обычно запахов не слышно - но время от времени натягивает так, что капец. то ли тяга обратная, то ли вентиляторы кто то мощные на полную в вытяжке включает... недавно у меня весь день квартира была пропитана запахом борща. натянуло так - что сутки еще пахло :)
20 март 2017 11:38
Цитата "osokorki realty":

Вы уже тянули трубы с бойлера через всю квартиру под потолком))) постройте частный дом и там "колхозте" не удивлюсь если у вас есть еще гениальные идеи по сносу несущих стен, ведь ЭТО НЕ СЛОЖНО))


Вы не разбираетесь, поэтому пугаетесь элементарных вещей. В кирпичной 87-й серии в домах с газовыми колонками тоже через квартиру протянута труба с горячей водой от колонки на кухне до санузла в другом конце квартиры.
20 март 2017 11:46
Цитата "ghost_stone":

может быть. я сейчас в звездочке живу - в зонах где плитка ( по идее). т.е. на кухне и в туалетах - слышимость идеальная. При повышении голоса (например подвыпившие ребята) - можно даже понять о чем говорят.
С запахами тоже непонятка. Обычно запахов не слышно - но время от времени натягивает так, что капец. то ли тяга обратная, то ли вентиляторы кто то мощные на полную в вытяжке включает... недавно у меня весь день квартира была пропитана запахом борща. натянуло так - что сутки еще пахло :)

Какой у Вас этаж? И сколько этажей в доме?
20 март 2017 11:47
Цитата "Oleg49":

Какой у Вас этаж? И сколько этажей в доме?

7й, 22
20 март 2017 11:55
Чтобы слышимость была нулевая надо делать покрытие пола по уму, а именно вот так, но это дорого
20 март 2017 12:10
Цитата "ghost_stone":

7й, 22

Блин, я думал что обратная тяга только на последних этажах.
ПС. Первый раз когда увидел, что лист бумаги не притягивается, а отклоняется от вентиляцинной решетки сильно удивился. Даже в обслуживающую организацию позвонил. Они мене посоветовали открыть окно. Но чуда не случилось. Как тянуло в квартиру с вентканала, так и продолжало тянуть.
Позже было замечено, что в ветреную (напор воздуха в окна) и теплую погоду проблема исчезает.
20 март 2017 12:14
Цитата "ghost_stone":

тумбу балконную, мы почему то решили - что резать нельзя. а стену - можно? Вы уверены что 110х110, абсолютно безопасно для целостости стены, или это просто предположение исходя из малого размера отверстия?

На "тумбе" балконной завязана арматура, кот. даёт жесткость конструкции. Безопасно смотря в каком месте, т.е. чтобы не перерезать арматуру (найти её детектором). Пришлось чуть читнуть на эту тему (выше кидал полезную ссылку на панельки), и самому растроиться по поводу горизонтальных штроб.
20 март 2017 12:15
Мне тоже не нравятся все эти идеи с перепланировками. Ну почему написано нельзя, а люди все равно - ну хоть как то можно. Что-то выбить переделать. Ну куча домов есть даже ссорятся со свободной планировкой. Как хочешь внутри так и ставь стены. Где-то даже на демеевке с терассой. И цена похожа. Ну возьмите там. Или просто сделайте хорошее зонирование в большой комнате. Или балкон утеплите и сделайте комнатой.
Обязательно бить, где это не предусмотрено?
Ну если каждый что-то где-то да чуть-чуть а вырежет.
Честно, уже расстроена что в Эрику проинвестировали, из-за этих многочисленных идей перепланировок.
20 март 2017 12:16
Цитата "Oleg49":

Блин, я думал что обратная тяга только на последних этажах.
ПС. Первый раз когда увидел, что лист бумаги не притягивается, а отклоняется от вентиляцинной решетки сильно удивился. Даже в обслуживающую организацию позвонил. Они мене посоветовали открыть окно. Но чуда не случилось. Как тянуло в квартиру с вентканала, так и продолжало тянуть.
Позже было замечено, что в ветреную (напор воздуха в окна) и теплую погоду проблема исчезает.


Тут как повезет, я сталкивался с ситуацией, когда на 6 этаже обратная тяга, а на 23 этаже нормальная вытяжка. Дом 25 этажей, не Аркадовский. От чего это зависит, тоже не смог разобраться.
20 март 2017 12:23
Цитата "Oleg49":

Блин, я думал что обратная тяга только на последних этажах.
ПС. Первый раз когда увидел, что лист бумаги не притягивается, а отклоняется от вентиляцинной решетки сильно удивился. Даже в обслуживающую организацию позвонил. Они мене посоветовали открыть окно. Но чуда не случилось. Как тянуло в квартиру с вентканала, так и продолжало тянуть.
Позже было замечено, что в ветреную (напор воздуха в окна) и теплую погоду проблема исчезает.

ну правды ради - такое бывает не часто. совсем.
а вот в ветренную погоду бывает из розеток как из фена поток воздуха фигачит :)
20 март 2017 12:26
Цитата "Ivan.Ka":
Мне тоже не нравятся все эти идеи с перепланировками. Ну почему написано нельзя, а люди все равно - ну хоть как то можно. Что-то выбить переделать. Ну куча домов есть даже ссорятся со свободной планировкой. Как хочешь внутри так и ставь стены. Где-то даже на демеевке с терассой. И цена похожа. Ну возьмите там. Или просто сделайте хорошее зонирование в большой комнате. Или балкон утеплите и сделайте комнатой.
Обязательно бить, где это не предусмотрено?
Ну если каждый что-то где-то да чуть-чуть а вырежет.
Честно, уже расстроена что в Эрику проинвестировали, из-за этих многочисленных идей перепланировок.

Я думаю, что весь вопрос в цене и хотелке. Монолит в нормальном месте за эти деньги вы не найдёте. Думаю, вы и сами выбрали Эврику не из-за видов из окон)). Потому и приходится извращаться как можем.
20 март 2017 12:26
Цитата "инвестор из 8":


Тут как повезет, я сталкивался с ситуацией, когда на 6 этаже обратная тяга, а на 23 этаже нормальная вытяжка. Дом 25 этажей, не Аркадовский. От чего это зависит, тоже не смог разобраться.

в домах с пассивной вентиляцией - скорее всего с установкой у соседей активных вытяжек.
Насколько я понимаю - в таких домах вентиляторы в вытяжки устанавливать запрещено. Но устанавливают. как итог - вытягивает к ближайшему соседу.
У нас вытяжка активная. Но если вдруг кто то решит перед туалетом сделать кухню, и в туалетную вытяжку кинет вытяжки из нескольких комнат, с мощным выдувом...то куда оно пойдет - не очень понятно...
20 март 2017 12:27
Цитата "инвестор из 8":


Тут как повезет, я сталкивался с ситуацией, когда на 6 этаже обратная тяга, а на 23 этаже нормальная вытяжка. Дом 25 этажей, не Аркадовский. От чего это зависит, тоже не смог разобраться.


У меня сейчас так. Используем принудительную вытяжку, чтобы избавиться от запахов.
20 март 2017 12:41
Цитата "Simonoff":


У меня сейчас так. Используем принудительную вытяжку, чтобы избавиться от запахов.

А когда выключена ваша вытяжка? то что происходит? Когда выключена, то запахи заходят внутрь сквозь вытяжку?

В моем случае 6 этаж, когда выключена принудительная вытяжка, то чужие запахи задувает внутрь квартиры. Приходится или всегда чтоб была включена (в этом случае все работает и выдувает запахи, но утомляет жужание и потеря электрики) или заклеивать вытяжку. На 23 этаже такой проблемы нету.

В моем примере, принудительная вытяжка у всех установлена от застройщика.
20 март 2017 12:44
Цитата "инвестор из 8":


В моем примере, принудительная вытяжка у всех установлена от застройщика.


странно, что то не правильно работает, запахов не должно быть. с принудительной вытяжкой тянет лучше, естественная - хуже. Если есть запахи, значит забит канал .
20 март 2017 13:06
Цитата "DrFrog":


Ну да, цена у Эврике более чем привлекательная, но за это вы и получаете минусы - нельзя выбивать стены. Я с этим смирилась. Меня вообще грандиозные ремонты пугают. По-этому Эрика для меня супер, петеклеил обои, положил плитку. Мебель и живи спокойно.
Так к чему я ..ну если написано нельзя, то почему все равно хотите выбить. Тут или принимаете цену с минутами, ну или да покупаете ( копите) на то, что нравится. Или меньший метраж в кирпичном доме.Опять тоже много вариантов, вложиться на этапе котлована, продать при сдаче и опять вложиться в то что нравится.
Я просто к тому, что каждый думает, если он выбъет не всю стену а лиш немного, то ничего страшного не случится. Ну это как пьяным сесть за руль, а вдруг пронесет.я ж немного выпил. Ну а если нет? Ведь скажут не только я бил, но вот и другие. А дом или трещина пойдет, или не дай Бог еще хуже. Вы готовы за это ответственность взять?
20 март 2017 13:17
Цитата "Ivan.Ka":


Ну да, цена у Эврике более чем привлекательная, но за это вы и получаете минусы - нельзя выбивать стены. Я с этим смирилась. Меня вообще грандиозные ремонты пугают. По-этому Эрика для меня супер, петеклеил обои, положил плитку. Мебель и живи спокойно.
Так к чему я ..ну если написано нельзя, то почему все равно хотите выбить. Тут или принимаете цену с минутами, ну или да покупаете ( копите) на то, что нравится. Или меньший метраж в кирпичном доме.Опять тоже много вариантов, вложиться на этапе котлована, продать при сдаче и опять вложиться в то что нравится.
Я просто к тому, что каждый думает, если он выбъет не всю стену а лиш немного, то ничего страшного не случится. Ну это как пьяным сесть за руль, а вдруг пронесет.я ж немного выпил. Ну а если нет? Ведь скажут не только я бил, но вот и другие. А дом или трещина пойдет, или не дай Бог еще хуже. Вы готовы за это ответственность взять?

Если выбивать, то с умом ))). Вот Вас, например, устроят позетки где предлагает застройщик (удлинители всякие - пожароопасно)?? Если красиво делать доп. розетки, то придётся понаделывать нормальное количество отверстий под них. По поводу вопроса об отверстиях под вентиляцию, посмотрите на планировку 3-к - отверстие из кухни в вентканал проходить сквозь несущую стену!! Допустимо этр или нет??
20 март 2017 13:22
Цитата "DrFrog":
посмотрите на планировку 3-к - отверстие из кухни в вентканал проходить сквозь несущую стену!! Допустимо этр или нет??

Конечно допустимо. т.к. заложено на этапе расчетов. Причем скорее всего - это изначально плита с вырезом, а не выпиливание дырок
20 март 2017 13:26
Цитата "инвестор из 8":

А когда выключена ваша вытяжка? то что происходит? Когда выключена, то запахи заходят внутрь сквозь вытяжку?

В моем случае 6 этаж, когда выключена принудительная вытяжка, то чужие запахи задувает внутрь квартиры. Приходится или всегда чтоб была включена (в этом случае все работает и выдувает запахи, но утомляет жужание и потеря электрики) или заклеивать вытяжку. На 23 этаже такой проблемы нету.

В моем примере, принудительная вытяжка у всех установлена от застройщика.


когда выключена, то через раз (не знаю, от чего зависит) у меня в кухне запах соседской еды.
20 март 2017 13:27

Полностью согласен с Ivan.Ka.
К сожалению, таков менталитет людей, особенно в эконом классе. Та я тут немножко выпилю/выбью/перенесу - а что кому-то мешает?
Процитирую тут только пункт из техусловий любого дома
//arkada.ua/ua/2/5/15806/15901/

Цитата:
До уваги інвесторів будинку!

1 Забороняється самостійно демонтувати конструктивні елементи будівлі, стіни та перекладати інженерні мережі.

Либо мы живем по правилам, либо не обижаемся, когда жизнь нас жестоко наказывает.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .409411. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее