Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-98из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .290292. . .1125
11 янв 2017 08:55
Цитата "NeedHome":

Вот и я в раздумьях, хотела пару лет пожить в ремонте от строителей, и потом уже наводить красоту. Но как? Без кухни пару лет не проживешь, а если брать, то уже по размерам будущего ремонта, а если хочется дверь-окно на балкон убирать?.. Как вы планируете жить эти пол года-год?

1) Моей семье есть где пожить эти пол.года-год. Т.е. есть возможность пожить-переночевать с минимумом комфорта. Некоторые вещи (варочная поверхность, кухонная мойка, холодильник) приобретать и так небходимо и они будут стандартных размеров (мне такие размеры удобны). Стол для кухни можно взять на первое время любой маленький и сверхдешевый.
2) Если это не 1-к и нету ребёнка до 5-ти лет, то жить и постепенно делать ремонт не вижу проблемы.
3) У каждого свои приоритеты, но, как минимум, не хотелось бы сделать супер-пупер ремонт, и потом переделывать его из-за усадки, затоплений и прочих ньюансов новостроев.
11 янв 2017 09:09
Цитата "NeedHome":

Вот и я в раздумьях, хотела пару лет пожить в ремонте от строителей, и потом уже наводить красоту. Но как? Без кухни пару лет не проживешь, а если брать, то уже по размерам будущего ремонта, а если хочется дверь-окно на балкон убирать?.. Как вы планируете жить эти пол года-год?


Я планируют делать ремонт, потому что проводку нормальную делать нужно сразу, т.к. эти три непонятных автомата: на печку, на весь свет и на все розетки - это жесть. Потому что мне как-то стремно иметь недобитую проводку без УЗО, без нормальной защиты по линиям, особенно в ванной комнате. При этом непонятно как разводить на бойлер и кондиционер (если конечно его ставить). А проводка -это штробы, которые ушатают все обои автоматически. Можно попробовать скатать линолеум и двери использовать имеющиеся (но не все). Делать ремонт по комнатам, уже проходил, полная ОПА, т.к. грязные работы превращают все твои вещи непонятно во что. Я думаю что электрику, сантехнику, выравнивание стен и пола нужно делать сразу, по остальному - смотреть на что денег хватит.
11 янв 2017 09:19
>>выравнивание стен и пола нужно делать сразу
А разве они априори не ровные?
11 янв 2017 09:35
Цитата "ghost_stone":

не суть. можно из обычных б\у письменных столов собрать. можно купить самое дешевое из кухонного и т.д.
у меня брезгливости особо нет - я пол жизни по съемным квартирам... хот может вообще к вселению забрызжет переизбыток творческих начинаний, и временный ремонт захочется сделать "хипстерским" бомж дизайном. из паллет, газет, и ящиков для тары..кто знает :) Главное понять - перебиваться ли годок или сразу ремонт затевать.
Зы - кто знает, усадка дома считается с момента возведения коробки, или с момента когда в дом все заселятся и занесут свои любимые "пианины"?

Сразу после "выпекания" панели на заводе. Основная усадка около 3-х лет. Полностью заканчивается через 5-6 лет. У коллеги стена "ползла" 4 года. В результате комната расширилась на 3 см. :???: Надо быть готовым к перекладке плитки на лестничных клетках.
11 янв 2017 09:37
Цитата "Thorn698":

С чего бы такая переплата? Сейчас цена однушки на Теремковской 18тыс за метр, а в Эврике 17 с небольшим. Мало того, на Теремковской уже построен и монолит. То, что рядом Окружная-спорный минус (для меня это наоборот Плюс). Зато метро ближе и Магеллан рядом.

Нет,таких там цен.
11 янв 2017 09:39
Цитата "Skypewalker":
>>выравнивание стен и пола нужно делать сразу
А разве они априори не ровные?


Сейчас живу в однушке, которую строил Киевгорстрой от Аркады, дом панельный. Что бы выровнять все стены (комната, кухня, коридор) ушло 38 мешков Ротбанда. Выводили только плосткости, прямые углы никто не выводил.
11 янв 2017 09:43
Цитата "Skypewalker":

+1
Тоже планирую действовать в таком же ключе, только ещё ламинат постелю. Хочу первый 1, а то и 1,5 посмотреть что к чему, у нас маленькие дети - нужно приглядеться что к чему. Правда, идея с объединением кухни с балконом мне нравится, но очень уж узкий проём.

Куда "только ламинат постелю" на "голую" кривую панель? :no-no: Сначала придется выровнять полы в квартире. У меня на входе в квартиру большущий "холм" высотой в 1-1.5см (ЖК Молодежный). Как раз там где коммуникации заходят. Захотите выбить - рискуете делать ремонт соседям по стояку.
11 янв 2017 09:57
Цитата "Enyrian":

Нет,таких там цен.

А какие же там цены?))
https://novostroyki.lun.ua/жк-ул-теремковская-3-киев
Видим, что 18800грн в готовом доме, у Эврики в 11 доме(который построен, но далеко еще не готов) сейчас однушка стоит 20100 за квадрат
В Эврике дороже, несмотря на то, что тут панелька, а там монолит.
Поэтому я и писал, что не может быть "переплаты" в 13000уе
11 янв 2017 10:01
Цитата "Thorn698":

А какие же там цены?))
https://novostroyki.Iun.ua/жк-ул-теремковская-3-киев
Видим, что 18800грн в готовом доме, у Эврики в 11 доме(который построен, но далеко еще не готов) сейчас однушка стоит 20100 за квадрат
В Эврике дороже, несмотря на то, что тут панелька, а там монолит.
Поэтому я и писал, что не может быть "переплаты" в 13000уе

Когда дом начили строить/достраивать недострой, то уже 60% было отдано прошлым инвесторам,я узнавал стоимость 3шки и это было 56.000$ примерно, в эврике же я взял за 47.000$ c той же квадратурой, в 8 доме на этапе 16-18этажей когда было выгнано, брал бы на этапе котлована было бы дешевле.
11 янв 2017 10:20
По поводу выравнивания полов: я думаю что при самом идеальном варианте придется под ламинат сделать самовыравнивающимися полами слой около 3мм, но я в чудеса не верю. Особенно если вы хотите на кухне плитку, а в коридоре ламинат и все это сделать в один уровень, то нужно подгонять уровень пола к толщине напольного покрытия.

А если вы хотите поставить какой-нибудь шкаф-купе к стенке или пенал на кухню и хотите чтобы было нормальное примыкание (без щели) к стене, то нужно данную стену под уровень ровнять.
11 янв 2017 10:31
Цитата "Skypewalker":

+1
Тоже планирую действовать в таком же ключе, только ещё ламинат постелю. Хочу первый 1, а то и 1,5 посмотреть что к чему, у нас маленькие дети - нужно приглядеться что к чему. Правда, идея с объединением кухни с балконом мне нравится, но очень уж узкий проём.

Я тоже думала понаблюдать)) Теперь вообще сомневаюсь, что стоит переезжать первый год..
11 янв 2017 10:58
Цитата "Ramzas":


Сейчас живу в однушке, которую строил Киевгорстрой от Аркады, дом панельный. Что бы выровнять все стены (комната, кухня, коридор) ушло 38 мешков Ротбанда. Выводили только плосткости, прямые углы никто не выводил.

Какая площадь? В бетонной панели такое лучше делать цементно-песчаной, ротбанд на гладкой стене от влажности может отстать.
11 янв 2017 11:05
Цитата "Usijy":

Я тоже думала понаблюдать)) Теперь вообще сомневаюсь, что стоит переезжать первый год..

Если все так будут думать, тогда у нас понаблюдать не выйдет, т.к. будет отсутствовать нормальная эксплуатация дома )))).
11 янв 2017 11:10
Цитата "DrFrog":

Какая площадь? В бетонной панели такое лучше делать цементно-песчаной, ротбанд на гладкой стене от влажности может отстать.


50кв, ну с 2010 года ничего не отстало и нигде не треснуло. Перед штукатуркой наносили бетоноконтакт. На данный момент Ротбанд уже очень дорогой, тут планирую ровнять МП75.
11 янв 2017 11:16
ко всем вышеобсуждающим вопросам хотел добавить еще 2, на которые нет ответа
1 - место консьержа (не предусмотрено) согласно планировок 1 этажа
2 - будет ЖЭК или ОСББ?
11 янв 2017 11:21
Цитата "Fabriek":
ко всем вышеобсуждающим вопросам хотел добавить еще 2, на которые нет ответа
1 - место консьержа (не предусмотрено) согласно планировок 1 этажа
2 - будет ЖЭК или ОСББ?

1-есть,смотрите фото на ветке 8ого дома
2-Жэк от застройщика а там дело за нами.
11 янв 2017 11:26
Цитата "V200":
По поводу выравнивания полов: я думаю что при самом идеальном варианте придется под ламинат сделать самовыравнивающимися полами

Вот как раз ими и планирую, был опыт, результат понравился. Использовал смеси от Knauf, делал пол 4 года назад, пока полёт нормальный.

Цитата "V200":

А если вы хотите поставить какой-нибудь шкаф-купе к стенке или пенал на кухню и хотите чтобы было нормальное примыкание (без щели) к стене, то нужно данную стену под уровень ровнять.

Такие мелочи как шель в пару см. меня вообще не волнуют)
11 янв 2017 11:29
Цитата "Skypewalker":

Такие мелочи как шель в пару см. меня вообще не волнуют)

А если вверху шкафа будет 3 см, посередине 0, внизу 2 см?
11 янв 2017 11:43
Цитата "Ramzas":

А если вверху шкафа будет 3 см, посередине 0, внизу 2 см?

Подложу газету снизу, я родом из СССР =)))
11 янв 2017 11:51
Цитата "Skypewalker":

Подложу газету снизу, я родом из СССР =)))

Не поможет снизу станет ещё больше)))).
Но если серьёзно, то в современной панели такое мало вероятно, даже в хруще такого не было. Возможен завал стены в одну сторону (в Патриотике такое попалось кому-то), отсутствие идеально прямых углов, но не волны с разницей в 3см.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .290292. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее