Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .288290. . .1125
10 янв 2017 16:25
Цитата "Enyrian":

Все верно,у меня угловая 3шка, я расстроился, нечестно(

А нельзя им при финальном просмотре будет сказать, опана, окно меньше остальных, по проекту такого не должно быть?
10 янв 2017 16:29
Цитата "STARfishOZ":

А нельзя им при финальном просмотре будет сказать, опана, окно меньше остальных, по проекту такого не должно быть?

у нас в плане там окна маленькие.... по договору они имеют право делать изменения которые не ухудшают общий проект. т.е. - больше окна сделать они могут. а вот меньше - нет.
10 янв 2017 17:00
Цитата "STARfishOZ":

А нельзя им при финальном просмотре будет сказать, опана, окно меньше остальных, по проекту такого не должно быть?

А смысл?Это ничего не изменит.
П.С. посмотрел проект 8ого дома, действительно окно меньше у комнаты 12 во всех квартирах(что угловых что центральных) только вот почему центральным решили сделать большие окна не по проекту непонятно.
10 янв 2017 17:38
Цитата "Enyrian":

А смысл?Это ничего не изменит.
П.С. посмотрел проект 8ого дома, действительно окно меньше у комнаты 12 во всех квартирах(что угловых что центральных) только вот почему центральным решили сделать большие окна не по проекту непонятно.

Думаю, что панелей с узкими окнами не хватало, и решили использовать панели с широкими и кинули их на самые непродаваемые объекты...
10 янв 2017 17:48
Цитата "ghost_stone":

Думаю, что панелей с узкими окнами не хватало, и решили использовать панели с широкими и кинули их на самые непродаваемые объекты...

А при чем тут "непродаваемые"? в 8м и 14 доме все одинаково.
10 янв 2017 17:52
Цитата "Enyrian":

А при чем тут "непродаваемые"? в 8м и 14 доме все одинаково.

В смысле? в 8м доме тоже в центре сделали окна большие?
если нет - то разница в виде. в 14м доме центральные трешки самый не ходовой товар - вид плохой. Они практически не распроданы в доме...
10 янв 2017 17:55
Цитата "ghost_stone":

В смысле? в 8м доме тоже в центре сделали окна большие?
если нет - то разница в виде. в 14м доме центральные трешки самый не ходовой товар - вид плохой. Они практически не распроданы в доме...

В 8м все также с окнами)
10 янв 2017 17:56
Цитата "Thorn698":
Товарищи самоделкины, поймите - существующий проект создан не людьми с улицы, проектанты имеют соответствующее образование, утверждалось это еще более умными людьми. Вы думаете, что Вы умнее их? Любая утвержденная на поток планировка - это компромисс между многими параметрами. ОПТИМАЛЬНЫЙ компромисс.Тысячу раз обдуманный. И "улучшая" что-то одно, Вы неизбежно ухудшаете что-то другое


Можно конечно заехать в квартиру так как есть, только обои в цветочек поменять на обои в полосочку. Но хочется ведь чтобы новая квартира была удобной и красивой. Даже если ты квартиру покупаешь в панельке. Вы что не собираетесь совсем ничего менять в новой квартире, а просто мебель там расставить?
10 янв 2017 17:57
Цитата "Enyrian":

В 8м все также с окнами)

Тогда действительно странно. что мешало это в плане отобразить - непонятно...
10 янв 2017 18:35
Цитата "S_vetlana":

Можно конечно заехать в квартиру так как есть, только обои в цветочек поменять на обои в полосочку. Но хочется ведь чтобы новая квартира была удобной и красивой. Даже если ты квартиру покупаешь в панельке. Вы что не собираетесь совсем ничего менять в новой квартире, а просто мебель там расставить?

100% ничего менять не буду. Разве что - если обои будут какой-то адской расцветки, то переклеим. А так да- отделка санузла, поставить кондиционер, мебель и бытовую технику. У меня просто в голове не укладывается - как можно заплатить застройщику за "опорядження", чтобы тут же его все сломать. Деньги на ветер в полном смысле.
Если бы мне не подходил ремонт от застройщика, то я бы покупал в другом ЖК, где сдается с черновой отделкой и делал бы все сам как нравится. Если не устраивает планировка, то покупал бы в монолите - там фантазии есть где разгуляться.
Я бы еще понял, если бы все застройщики Голосеевского района сговорились и продавали бы свои новострои ТОЛЬКО с опорядженням. Тогда да, ничего не остается, покупать только с ремонтом и если он не нравится - ломать и делать заново.
Но здесь ситуация абсурдная - найти единственный в округе ЖК, который идет с ремонтом от застройщика, оплатить этот ремонт и тут же это все сломать и выкинуть.
Может этот ЖК имеет какое-то уникальное расположение, что объясняло бы такую глупую трату денег на новый ремонт? Нет, в округе полно с расположением не хуже.
Может сам дом чем-то уникален? Нет, обычная бюджетная панелька. Да еще с немного странноватыми планировками.
Так чем же вас сюда манит, товарищи самоделкины-переделкины?
У меня одним из факторов, определяющим выбор в пользу Эврики, было как раз "возможность жить с первого дня", чтобы не пережидать пока все закончат долбить и рушить. Ан нет, не так все просто оказывается.
10 янв 2017 18:52
Цитата "Thorn698":

100% ничего менять не буду. Разве что - если обои будут какой-то адской расцветки, то переклеим. А так да- отделка санузла, поставить кондиционер, мебель и бытовую технику. У меня просто в голове не укладывается - как можно заплатить застройщику за "опорядження", чтобы тут же его все сломать. Деньги на ветер в полном смысле.
Если бы мне не подходил ремонт от застройщика, то я бы покупал в другом ЖК, где сдается с черновой отделкой и делал бы все сам как нравится. Если не устраивает планировка, то покупал бы в монолите - там фантазии есть где разгуляться.
Я бы еще понял, если бы все застройщики Голосеевского района сговорились и продавали бы свои новострои ТОЛЬКО с опорядженням. Тогда да, ничего не остается, покупать только с ремонтом и если он не нравится - ломать и делать заново.
Но здесь ситуация абсурдная - найти единственный в округе ЖК, который идет с ремонтом от застройщика, оплатить этот ремонт и тут же это все сломать и выкинуть.
Может этот ЖК имеет какое-то уникальное расположение, что объясняло бы такую глупую трату денег на новый ремонт? Нет, в округе полно с расположением не хуже.
Может сам дом чем-то уникален? Нет, обычная бюджетная панелька. Да еще с немного странноватыми планировками.
Так чем же вас сюда манит, товарищи самоделкины-переделкины?
У меня одним из факторов, определяющим выбор в пользу Эврики, было как раз "возможность жить с первого дня", чтобы не пережидать пока все закончат долбить и рушить. Ан нет, не так все просто оказывается.

ЖК уникален ценой, она была очень вкусная на старте продаж,все комплексы вокруг имели цену намного выше.Наличие отделки тут второстепенно, ее наличие кстати очень сильно приманило к комплексу перекупов и инвесторов-арендодателей.
10 янв 2017 19:22
Цитата "Thorn698":

100% ничего менять не буду. Разве что - если обои будут какой-то адской расцветки, то переклеим. А так да- отделка санузла, поставить кондиционер, мебель и бытовую технику. У меня просто в голове не укладывается - как можно заплатить застройщику за "опорядження", чтобы тут же его все сломать. Деньги на ветер в полном смысле.

да очень просто. Если у Аркады с отдделькой стоит дешевле, чем у других без - то очень просто ее не учитывать.
Я сейчас живу в доме такого же типа, и к которому, как я понимаю, частично приложила руку Аркада (дома на Урловской) - если кто-то планирует жить с этим ремонтом больше чем год-полтора "усадочных" то мне ему хочется посочувствовать..
Лично я отделку от Аркады рассматриваю только как вариант на первые пол года-год, пока ремонт не рекомендуется делать.
С перепланировкой - в пределах законов планирую делать. почему нет? Стандартный проект - это не "лучший проект для каждого" а " оптимальный в большинстве случаев". Или, как в случае с объединением коридора и кухни - дань нормативам, запрещающих объединять санузел и кухню.
10 янв 2017 20:34
Цитата "Thorn698":

Ситуация абсурдная - найти единственный в округе ЖК, который идет с ремонтом от застройщика, оплатить этот ремонт и тут же это все сломать и выкинуть.
Может этот ЖК имеет какое-то уникальное расположение, что объясняло бы такую глупую трату денег на новый ремонт? Нет, в округе полно с расположением не хуже.
Может сам дом чем-то уникален? Нет, обычная бюджетная панелька. Да еще с немного странноватыми планировками.
Так чем же вас сюда манит, товарищи самоделкины-переделкины?
У меня одним из факторов, определяющим выбор в пользу Эврики, было как раз "возможность жить с первого дня", чтобы не пережидать пока все закончат долбить и рушить.

Это не единственный ЖК в округе с ремонтом, как и не единственная панелька в округе. Да и конкретно за ремонт никто не платил, многие даже отказались бы от него, но это просто бонус от застройщика, для кого-то полезный даже.
10 янв 2017 20:46
Цитата "Enyrian":

ЖК уникален ценой, она была очень вкусная на старте продаж,все комплексы вокруг имели цену намного выше.

Если не учитывать наличие отделки, то не вижу никаких преимуществ Эврики. Цена высокая как для панельки.
Многие не осознают, что панелька - это самое дешевое и стремное из того, что существует, ее нельзя сравнивать с кирпичными и тем более с монолитными домами.
В Германии уже давно отказались от панельных домов на законодательном уровне
Монолит(в отличие от панельки) - это вечное, в нем могут жить и внуки, и правнуки, его не разрушит ни бомбежка, ни взрыв в отдельно взятой квартире. А панелька имеет срок эксплуатации до 125 лет в лучшем случае, если не нарвется раньше на какого нибудь террориста или суицидальника(на которых так везет Сумам в последнее время).
А тут еще помощники побыстрее разрушить нарисовываются, которые собираются делать арки в несущих стенах, переносить комнаты...
10 янв 2017 20:51
Цитата "DrFrog":

Это не единственный ЖК в округе с ремонтом, как и не единственная панелька в округе. Да и конкретно за ремонт никто не платил, многие даже отказались бы от него, но это просто бонус от застройщика, для кого-то полезный даже.

Этот "бонус" всчитан в стоимость и оплачен Вами, не нужно себя обманывать.
Какой поблизости есть ЖК с ремонтом от застройщика?
10 янв 2017 21:05
Цитата "Thorn698":

Если не учитывать наличие отделки, то не вижу никаких преимуществ Эврики. Цена высокая как для панельки.

назовите варианты где все более менее чисто с документами, застройщик надеждный, дом находится рядом с метро и при сравнимых сроках сдачи - цена ниже?
По поводу эксплуатации - я совсем не уверен, что бюджетные монолиты будут дольше и лучше эксплуатироваться.
Да и при увеличичивающемся ритме жизни, заглядывать за срок в 125 лет...какой смысл? наверное 125 лет назад кто-то тоже спорил, из чего лучше строить хату однокомнатную - из соломы с говном, или брус ложить...кому те хатки нужны, даже если стоят? Да и как у нас монолиты строят? из чего стены? из чего полы\потолки?
те же самые плиты и хорошо если кирпич. а не вот эта вот белая труха из которой все делают... Как эти панели через 125 лет менять будут? канализацию, коммуникации?
имхо 125 лет это запредельных срок почти для любой высотки в нашей стране...
Кроме всего прочего - у панели явное преимущество по звукоизоляции по сравнению с бюджетными, и может даже среднего уровня монолитами.
Единственное, что лично меня в современных панельках не устраивает - это невозможность перепланировки. Но ничего близкого по совокупности параметров, перечисленных выше с возможностью перепланировки, по хоть сколько нибудь удобоваримой цене - я, лично, не вижу.
Когда за монолитную однушку в районе который мне нравится сильно меньше, просят цену трешки в Эврике....я лично не готов. Лучше по миру покатаюсь за разницу... :notsure:
10 янв 2017 21:09
Цитата "Thorn698":

Этот "бонус" всчитан в стоимость и оплачен Вами, не нужно себя обманывать.
Какой поблизости есть ЖК с ремонтом от застройщика?

Акцент.
10 янв 2017 21:09
Цитата "Thorn698":

Этот "бонус" всчитан в стоимость и оплачен Вами, не нужно себя обманывать.
Какой поблизости есть ЖК с ремонтом от застройщика?

речь про то, что большинство покупающих квартиры в Эврике рассматривает ремонт как бонус. Т.к. за подобную цену хороших вариантов нет ни с отделкой ни без.
10 янв 2017 21:20
Цитата "Thorn698":

Этот "бонус" всчитан в стоимость и оплачен Вами, не нужно себя обманывать.
Какой поблизости есть ЖК с ремонтом от застройщика?

Акцент от дбк4 тоже с ремонтом и тоже рядом. Можно было посмотреть в сторону Амурского без ремонта, но почему-то там стоимость как в Эрике с ремонтом и проблемы с быстротой строительства.
10 янв 2017 21:26
Цитата "Thorn698":

Если не учитывать наличие отделки, то не вижу никаких преимуществ Эврики. Цена высокая как для панельки.
Многие не осознают, что панелька - это самое дешевое и стремное из того, что существует, ее нельзя сравнивать с кирпичными и тем более с монолитными домами.
В Германии уже давно отказались от панельных домов на законодательном уровне
Монолит(в отличие от панельки) - это вечное, в нем могут жить и внуки, и правнуки, его не разрушит ни бомбежка, ни взрыв в отдельно взятой квартире. А панелька имеет срок эксплуатации до 125 лет в лучшем случае, если не нарвется раньше на какого нибудь террориста или суицидальника(на которых так везет Сумам в последнее время).
А тут еще помощники побыстрее разрушить нарисовываются, которые собираются делать арки в несущих стенах, переносить комнаты...

Найдите дешевле в этом районе.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .288290. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее