Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .287289. . .1125
09 янв 2017 11:52
Цитата "Thorn698":

Когда начинаешь читать пост очередного "самоделкина", то волей-неволей вспоминаешь всевозможный автомобильный "сельский тюнинг" таких же Гениальных Конструкторов :faceoff:
[attachment=2]zapor1.jpg[/attachment]
[attachment=1]Zapor6.jpg[/attachment]
[attachment=0]zapor4.jpg[/attachment]


ну у каждого свои воспоминания!))) конечно хорошо, когда есть хоть что-то вспомнить)))
у меня лично автомобильный тюнинг (раз уж вы привели такой пример) ассоциируется с такими брендами как Alpina, Brabus... когда будете делать ремонт, лучше забудьте о своих воспоминаниях!)

хотя судя по вашим словам...

"Товарищи самоделкины, поймите - существующий проект создан не людьми с улицы, проектанты имеют соответствующее образование, утверждалось это еще более умными людьми. Вы думаете, что Вы умнее их? "

так и будете жить с тем ремонтом, который вам предложат после сдачи квартиры, ведь он же утверждался людьми с образованием, а те в свою очередь :umnik: ... и тд
09 янв 2017 12:39
Не проще ли (а может и дешевле в итоге) купить монолитку и там уже упражнятся в интерьере. Эврика это (пока не запустили дома ближе к метро) эконом панель, имеющая свою нишу и своих покупателей, которые видели планировки и согласились на них, взвесив все за и против. Также все слышат и видят что может случится с домом при грубом вмешательстве в несущие конструкции.
09 янв 2017 13:12
Цитата "benetton":

ну у каждого свои воспоминания!))) конечно хорошо, когда есть хоть что-то вспомнить)))
у меня лично автомобильный тюнинг (раз уж вы привели такой пример) ассоциируется с такими брендами как Alpina, Brabus... когда будете делать ремонт, лучше забудьте о своих воспоминаниях!)
.......................
так и будете жить с тем ремонтом, который вам предложат после сдачи квартиры, ведь он же утверждался людьми с образованием, а те в свою очередь :umnik: ... и тд

Во-во, хорошо, что понимаете разницу. Панелька от Аркады - это как раз Запорожец и даже ателье Брабус из него ничего не сделает. Получится изуродованный Запорожец.
И не надо путать отделку с конструктивными решениями. Обои и линолеум меняйте сколько влезет
09 янв 2017 13:55
Цитата "Fabriek":


11 метров трубы от бойлера не хорошо

Не хорошо. Получаем 2.5 литра холодной воды.
Есть много решений.
1. Накопительный бойлер под мойкой на 10л.
2. Накопительный бойлер на 20л в шкафчике в лоджии.
3. //supersantehnika.com.ua/p56153998-smesi tel-podogrevom-vody.html
Пока не определился с вариантом. Знаю, только одно кухня будет слева и столешница сплошняком пройдет через кухню и лоджию.
09 янв 2017 13:56
Цитата "77vlad77":
Не проще ли (а может и дешевле в итоге) купить монолитку и там уже упражнятся в интерьере. Эврика это (пока не запустили дома ближе к метро) эконом панель, имеющая свою нишу и своих покупателей, которые видели планировки и согласились на них, взвесив все за и против. Также все слышат и видят что может случится с домом при грубом вмешательстве в несущие конструкции.

В том то и дело, что оказалось не проще и уж точно не дешевле!!! Хороший монолит в приемлемом месте будет стоить существенно дороже Эврики, а вложиться в ремонт со всеми хотелками будет ещё дороже!!! Например, в ПаркЛенде (из ближайших доступных монолитов) можно приобрести всего 52-53 квадрата, где особо не напланируешь с одним санузлом и маленьким балкончиком. В Эврике за эти же деньги можно взять 65 квадратов + останутся деньги на ремонт.
Вы предлагаете в эконом. панели вообще не упражняться в интеръере? Тогда может проще купить в готовом хруще, и вообще ни с чем не заморачиваться)).
09 янв 2017 13:59
Цитата "Thorn698":

Во-во, хорошо, что понимаете разницу. Панелька от Аркады - это как раз Запорожец и даже ателье Брабус из него ничего не сделает. Получится изуродованный Запорожец.
И не надо путать отделку с конструктивными решениями. Обои и линолеум меняйте сколько влезет

Конструктивное решение умного и образованного человека - кухня 7 квадратов и два санузла по 5 квадратов??? Как-то сомневаюсь я разумности мышления такого архитектора.
09 янв 2017 14:03
Цитата "Fabriek":


11 метров трубы от бойлера не хорошо

А ТГУ на крыше в расчёт не берётся?? Или планируется использовать только бойлер? ИМХО бойлер - резервный источник горячей воды, ибо как постоянный использовать не вижу смысла, для кухни лучше уж проточный нагреватель установить.
09 янв 2017 14:24
Цитата "DrFrog":

Вы предлагаете в эконом. панели вообще не упражняться в интеръере?

Меня как думаю и всех заботит безопасность и долговечность нашего дома, хотелось бы спокойно спать по ночам, без таких кроватей https://tjournal.ru/p/anti-quake-coffin
09 янв 2017 14:28
Цитата "DrFrog":

А ТГУ на крыше в расчёт не берётся?? Или планируется использовать только бойлер? ИМХО бойлер - резервный источник горячей воды, ибо как постоянный использовать не вижу смысла, для кухни лучше уж проточный нагреватель установить.


А у вас есть тарифы от ТГУ на воду?) 80л бойлером пользуюсь 3 года, по разнице затрат на гор воду окупил себя более чем в 2 раза.
09 янв 2017 14:35
Соседи! А что там на стройке?
09 янв 2017 15:12
Цитата "Fabriek":


А у вас есть тарифы от ТГУ на воду?) 80л бойлером пользуюсь 3 года, по разнице затрат на гор воду окупил себя более чем в 2 раза.

Тарифов нету, но они будут несколько ниже "горячей" воды от Киевэнерго. Но тут необходимо принимать во внимание качество (температуру) горячей воды, у нас оно должно быть значительно выше чем от монополиста. Пользуюсь бойлером 4 года, летом - 100% было выгодно, зимой - так же. Зимой на 3-х очень неудобно, т.к. есть желание чуть погреться в ванной. Сейчас все тарифы (электроэнергия, газ, вода) медленно стремятся к уравниванию.
09 янв 2017 15:15
Цитата "77vlad77":

Меня как думаю и всех заботит безопасность и долговечность нашего дома, хотелось бы спокойно спать по ночам, без таких кроватей https://tjournal.ru/p/anti-quake-coffin

Ну, предложенные выше варианты не предполагают угрозы безопасности )))), если для вас, конечно, не является опасностью демонтаж и установка окон и демонтаж не несущих перегородок.
09 янв 2017 21:19
А вот еще вариант для лоджии в 1к для многодетной семьи)) Радикально конечно, отселили на балкон.)
И балкон этот из кухни. :yes:
10 янв 2017 08:04
как... там... наши домики? кто знает?? может фотки есть? :shuffle: :)
10 янв 2017 15:28
А кто то думал, что делать с прекрасным длинным коридором в 3к?))
10 янв 2017 15:35
Цитата "Usijy":
А кто то думал, что делать с прекрасным длинным коридором в 3к?))

В отличии от большинства проектов 3к квартир в "звездочках" - у нас коридор не столько длинный, сколько широкий. так что по желанию - шкафы, вешалки, полочки, комоды и диванчики... чего тут думать то :thanks:


Кстати говоря - обратил внимание, что как минимум в 14м доме, 3к квартиры расположенные в середине дома имеют бонус - в двух маленьких комнатах окна по проекту меньшего размера чем в зале. В реальности - такие же. У трешек находящихся по краям дома - все по плану. аж обидно :notsure: :yes:
10 янв 2017 15:53
Цитата "ghost_stone":
как минимум в 14м доме, 3к квартиры расположенные в середине дома имеют бонус - в двух маленьких комнатах окна по проекту меньшего размера чем в зале. В реальности - такие же.

В 8м доме было несколько случаев, когда напутали с панелями. По факту, оконный проем был больше, чем надо. Дык тупо взяли и заложили кирпичами, чтоб было, как по проекту :\ Но это был один этаж, чтоб не выбивался из общей массы. Если вы говорите, что все этажи так, то могут и оставить :)
10 янв 2017 15:54
Цитата "belazik":

В 8м доме было несколько случаев, когда напутали с панелями. По факту, оконный проем был больше, чем надо. Дык тупо взяли и заложили кирпичами, чтоб было, как по проекту :\ Но это был один этаж, чтоб не выбивался из общей массы. Если вы говорите, что все этажи так, то могут и оставить :)

В любом случае можно разобрать и окна махнуть )
вот. если я ничего не напутал то как то так...
10 янв 2017 15:56
Цитата "ghost_stone":

В любом случае можно разобрать и окна махнуть )
вот. если я ничего не напутал то как то так...[attachment=0]11.jpg[/attachment]

Все верно,у меня угловая 3шка, я расстроился, нечестно(
10 янв 2017 15:58
Цитата "Enyrian":

Все верно,у меня угловая 3шка, я расстроился, нечестно(

С другой стороны - скорее раскупят те. а то их совсе плохо покупали. у внутренних трешек вид в окна соседних домов.. может в виде компенсации и добавили... :notsure:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .287289. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее