Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .286288. . .1125
08 янв 2017 11:15
Цитата "ghost_stone":

10-12 сантиметров от плиты. плита балкона и плита комнаты на одном уровне. но дверной проем идет с порожком, как бы двумя ступеньками. со стороны комнаты 7,5 см, со стороны балкона - еще на 3-5 см выше...

Т.е. если утеплить по нормальному пол на лоджии, то он поднимется на 10 см и ступенька на лоджию будет как раз сантиметров 12.
08 янв 2017 11:24
Цитата "ghost_stone":

дьявол кроется в мелочах...а конкретнее в размерах :winky:
[attachment=0]df.jpg[/attachment]

согласен, размеры прохода не ахти, но как вариант имеет место быть или нет?!
08 янв 2017 11:26
Цитата "V200":

Т.е. если утеплить по нормальному пол на лоджии, то он поднимется на 10 см и ступенька на лоджию будет как раз сантиметров 12.

в принципе, если эту ступеньку обыграть, выделив ступеньку и пол другим цветом\материалом - то это может даже неплохо смотреться.
я все больше склоняюсь к тому, что нужно нанимать дизайнера. Превратить панельку во что то не унылое можно только хорошим пониманием разделения формами, цветом и светом...
08 янв 2017 11:30
Цитата "benetton":

согласен, размеры прохода не ахти, но как вариант имеет место быть или нет?!

я не знаю на какой вес расчитаны наши лоджии. знаю что балконы выступающие обычно расчитаны на 200-300кг максимального веса. :notsure: Есть ли такие ограничения для лоджий?
и как вы туда собираетесь вытяжки\коммуникации тянуть?
А если по размерам - то все вполне реально. вышел на балкон - он реально огромный. все встанет еще и место останется... только полочек навесных не будет. удобно ли это, когда полочки не под рукой? не знаю.
08 янв 2017 11:50
Цитата "benetton":
а такой вариант никто не рассматривал?
кухню переместить на лоджию, а на кухне сделать мини гостиную?!
[attachment=0]43.jpg[/attachment]


Рассматривал, но это перенос мокрой зоны. Не совсем законно. Конечно это мог быть самый рациональный вариант. Знакомые так сделали в двушке от ДБК - 4 на Милославской. Вполне даже ничего.
08 янв 2017 11:51
Цитата "ghost_stone":

я не знаю на какой вес расчитаны наши лоджии. знаю что балконы выступающие обычно расчитаны на 200-300кг максимального веса. :notsure: Есть ли такие ограничения для лоджий?
и как вы туда собираетесь вытяжки\коммуникации тянуть?
А если по размерам - то все вполне реально. вышел на балкон - он реально огромный. все встанет еще и место останется... только полочек навесных не будет. удобно ли это, когда полочки не под рукой? не знаю.

по вытяжкам и коммуникациям вопрос открытый, как это сделать я не знаю, поэтому и задаюсь здесь этим вопросом. Может знающие люди сразу скажут что, мокрую зону трогать нельзя, в том числе переносить ее на лоджию, или что это будет стоить столько денег что лучше купить еще одну квартиру)) часто тут такое приходится читать
08 янв 2017 12:05
Цитата "benetton":

по вытяжкам и коммуникациям вопрос открытый, как это сделать я не знаю,


вытяжка в форточку))
08 янв 2017 12:10
Цитата "Fabriek":


вытяжка в форточку))

тяга может быть в обратную сторону. да и соседи вам сладкую жизнь устроят, если вся гарь будет к соседям уходить...
08 янв 2017 12:11
Цитата "Fabriek":


вытяжка в форточку))


Далеко не самый плохой вариант.)
08 янв 2017 12:20
Цитата "ghost_stone":

тяга может быть в обратную сторону. да и соседи вам сладкую жизнь устроят, если вся гарь будет к соседям уходить...


Есть такое дело. Чья-то стирка будет пахнуть борщем) хотя запах борща приятнее сигаретного дыма от постоянных перекуров с низу, или со стороны.)
08 янв 2017 12:35
Цитата "YuPis":

как по мне - то нет ничего более мерзкого, чем запах чужой еды. особенно если что то подгорает или убегает на плиту...
08 янв 2017 12:58
Цитата "Fabriek":


длина стола 160 см, в вашем варианте куда холодильник?

Холодильник в лоджию направо. К стене.
08 янв 2017 13:07
Цитата "Инвестор 10":
Такие же дома есть на Милославской, там живет друг. Вот фото 1-комнатной квартиры: кухня объединенная с балконом.

отличный вариант
08 янв 2017 13:23
Цитата "Oleg49":

Холодильник в лоджию направо. К стене.


мягкого уголка в программе нет, поставил диван, по холодильнику, летом ему тяжело будет при за бортом +40, и ТВ куда вешать?
08 янв 2017 14:29
Цитата "Fabriek":


мягкого уголка в программе нет, поставил диван, по холодильнику, летом ему тяжело будет при за бортом +40, и ТВ куда вешать?

ТВ вешаем на вентканал.
Диван разворачиваем на 90 градусов и ставим под стенку с лоджией. Но лучше угловой диван поставить.
Столешницу протягиваем до самых окон лоджии (на одном уровне). Под столешницей, которая в лоджии, шухлядки.
Холодильник запрячем в шкаф.
От столешницы до шкафа на уровне столешницы монтируем подоконник. Ширина 25-30 см. Под подоконником шкафчики.
Шкафчики спрячут трубы по стенах.
08 янв 2017 14:51
Цитата "Oleg49":

ТВ вешаем на вентканал.
Диван разворачиваем на 90 градусов и ставим под стенку с лоджией. Но лучше угловой диван поставить.
Столешницу протягиваем до самых окон лоджии (на одном уровне). Под столешницей, которая в лоджии, шухлядки.
Холодильник запрячем в шкаф.
От столешницы до шкафа на уровне столешницы монтируем подоконник. Ширина 25-30 см. Под подоконником шкафчики.
Шкафчики спрячут трубы по стенах.

Створка окна возле шкафа в котором холодильник будет "глухой". Все равно от нее толку мало. Свет будет попадать в стену лоджии.
Плита на 4 конфорки.
Поскольку плита будет индукционной, то духовку сместим вправо.
08 янв 2017 19:05
Цитата "benetton":
а такой вариант никто не рассматривал?
кухню переместить на лоджию, а на кухне сделать мини гостиную?!
[attachment=0]43.jpg[/attachment]


Этот вариант тут уже обсуждали)
Два или три раза.
09 янв 2017 10:36
Цитата "Oleg49":
Свет будет попадать в стену лоджии.
Плита на 4 конфорки.
Поскольку плита будет индукционной, то духовку сместим вправо.


11 метров трубы от бойлера не хорошо
09 янв 2017 11:17
Цитата "benetton":
а такой вариант никто не рассматривал?
кухню переместить на лоджию, а на кухне сделать мини гостиную?!

Когда начинаешь читать пост очередного "самоделкина", то волей-неволей вспоминаешь всевозможный автомобильный "сельский тюнинг" таких же Гениальных Конструкторов :faceoff:
09 янв 2017 11:26
Товарищи самоделкины, поймите - существующий проект создан не людьми с улицы, проектанты имеют соответствующее образование, утверждалось это еще более умными людьми. Вы думаете, что Вы умнее их? Любая утвержденная на поток планировка - это компромисс между многими параметрами. ОПТИМАЛЬНЫЙ компромисс.Тысячу раз обдуманный. И "улучшая" что-то одно, Вы неизбежно ухудшаете что-то другое
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .286288. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx