Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .252254. . .1125
14 дек 2016 08:32
Цитата "Egouar":


А что с ценой не так? Дешевле в Киеве я не знаю.

вроде предыдущие дома стартовали с меньшей суммы?
хотя сама цена меня не столько напрягает, сколько цена в купе с сроками.
Я Эврикой начал интересоваться несколько месяцев назад, и планировал взять квартиру в 18м или 14м домах. Не получилось собрать документы и деньги во время. Но на тот момент за те же 14 500 можно было взять квартиру которая будет через год-полтора.
Сейчас предлагают за те же деньги квартиру которая будет через 2,5 года.
ожидания от нового года были где то на 500грн меньше и хотя бы на пол года раньше...
14 дек 2016 08:38
Кто знает как определяются коэффициенты этажности и комфортности? Смотрю, что на разных домах при одинаковой базовой стоимости итоговая стоимость кв.м. разная. Взять например 14 и 18 дома. По 14 дому 32,79 в прайсе 18647 грн, по 18 дому 32,79 средний этаж 18026 грн.
14 дек 2016 08:52
ну и в плане сроков смущает разрыв между последними сдающимися домами и этим единственным. Может, конечно, они в течении года еще несколько домов выкинут, с примерно теми же сроками сдачи, тогда это хоть как то объяснит ситуацию...
а пока этот одинокий дом с растянутым сроком сдачи выглядит стремновато...


А, вот нашел.
18й дом стартовал с цены в 14 000 грн. в октябре, и время до заселения - чуть более полутора лет. На момент, когда цена была 14 5000 - уже было менее 1,5 лет.
сейчас за те же деньги 2,5 лет.
14 дек 2016 08:55
Цитата "ghost_stone":

вроде предыдущие дома стартовали с меньшей суммы?
хотя сама цена меня не столько напрягает, сколько цена в купе с сроками.
Я Эврикой начал интересоваться несколько месяцев назад, и планировал взять квартиру в 18м или 14м домах. Не получилось собрать документы и деньги во время. Но на тот момент за те же 14 500 можно было взять квартиру которая будет через год-полтора.
Сейчас предлагают за те же деньги квартиру которая будет через 2,5 года.
ожидания от нового года были где то на 500грн меньше и хотя бы на пол года раньше...


Где вы видели, чтобы новострой дешевел со временем? Весь 2016 был с тенденцией роста по всем застройщикам.
14 дек 2016 09:02
Цитата "ghost_stone":
ну и в плане сроков смущает разрыв между последними сдающимися домами и этим единственным. Может, конечно, они в течении года еще несколько домов выкинут, с примерно теми же сроками сдачи, тогда это хоть как то объяснит ситуацию...
а пока этот одинокий дом с растянутым сроком сдачи выглядит стремновато...

Скорее всего так и сделают, как пример с 13 домом начали строить и продавать позже 10-12 домов, а сроки сдачи раньше.
14 дек 2016 09:07
Цитата "Egouar":


Где вы видели, чтобы новострой дешевел со временем? Весь 2016 был с тенденцией роста по всем застройщикам.

еще раз. против цены в сферическом вакууме - я ничего не имею. и с другими застройщиками не сравниваю.
но разница в 500 грн за метр, и в сроках на год, всего за 2 месяца - для меня неприятная неожиданность.
лишний год это и дополнительные риски и дополнительные расходы.
14 дек 2016 09:46
Цитата "Валидол":
Фото утро 14.12.2016


Фотки!!!!! Огромное спасибо!!!!)))))))
14 дек 2016 09:54
Цитата "NeedHome":

Каких?


как минимум, 18.
14 дек 2016 10:37
14 дек 2016 12:07
Цитата "Enyrian":

Пример?


Сравните с ценами в Варшавском. Это навскидку первое что пришло на ум.
14 дек 2016 13:12
Цитата "Sunny_D":


Сравните с ценами в Варшавском. Это навскидку первое что пришло на ум.

Базовая от 15.400 самая низкая что нашел, уверен что реальная цена выше с учетом всяких коэффициентов которые у Аркады сразу просчитаны и это Виноградарь все таки.
14 дек 2016 13:44
Цитата "Enyrian":

Базовая от 15.400 самая низкая что нашел, уверен что реальная цена выше с учетом всяких коэффициентов которые у Аркады сразу просчитаны и это Виноградарь все таки.

Виноградарь, не спорю. Но у Столицы коеффициенты не так сильно меняют базовую цену как у Аркады. И там класс комфорт, и дома монолит а не панель. И метро будет. Возможно. В ближайшие 5-10 лет))))))
14 дек 2016 14:02
Цитата "Sunny_D":

Виноградарь, не спорю. Но у Столицы коеффициенты не так сильно меняют базовую цену как у Аркады. И там класс комфорт, и дома монолит а не панель. И метро будет. Возможно. В ближайшие 5-10 лет))))))

ну да МЕТРО ..как на ТРОЕЩИНЕ в ближайшие 10 лет))
14 дек 2016 14:08
Цитата "Sunny_D":

Виноградарь, не спорю. Но у Столицы коеффициенты не так сильно меняют базовую цену как у Аркады. И там класс комфорт, и дома монолит а не панель. И метро будет. Возможно. В ближайшие 5-10 лет))))))

Монолит - это хорошо но блин это самый дешевый монолит обложенный газоблоками в которые хрен гвоздь забьешь и про шумоизоляцию молчу вообще,большой плюс это возможность перепланировки.Лучше уж панель(если перепланировка не нужна) чем монолит с тонюсенькими стенами из газоблоков(
14 дек 2016 14:21
Цитата "Enyrian":

Монолит - это хорошо но блин это самый дешевый монолит обложенный газоблоками в которые хрен гвоздь забьешь и про шумоизоляцию молчу вообще,большой плюс это возможность перепланировки.Лучше уж панель(если перепланировка не нужна) чем монолит с тонюсенькими стенами из газоблоков(

А есть люди которые при возможности не перепланировали бы квартиру? :)
Впрочем я все равно предпочту панель. лучше уродская совковая планировка, чем жить как в общежитии...
Но вообще дело не в дороговизне\дешевизне по сравнению с конкурентами, а во внутреннем разрыве ценообразования этого дома с предыдущими...
14 дек 2016 14:39
Цитата "ghost_stone":

А есть люди которые при возможности не перепланировали бы квартиру? :)
Впрочем я все равно предпочту панель. лучше уродская совковая планировка, чем жить как в общежитии...
Но вообще дело не в дороговизне\дешевизне по сравнению с конкурентами, а во внутреннем разрыве ценообразования этого дома с предыдущими...

8й дом на старте вообще за копейки продавали.Время идет - цены растут.
14 дек 2016 15:40
Цитата "Enyrian":

8й дом на старте вообще за копейки продавали.Время идет - цены растут.

8 дом был давно и не правда. а 18й всего несколько месяцев назад выставили.
еще раз повторюсь - само по себе подорожание на 500 грн меня удивило не сильно. хотя удивило. потому как рост цен на не выкупленные метры в других домах идут стандартными скачками. по ним не видно, чтобы цены реагировали на курс бакса. но это мелочи. гораздо хуже то, что время сдачи на год дольше. это срок почти в 2 раза более длинный чем у предыдущего дома. год только аренды съемного жилья - это минимум 3-5 куе. это если не учитывать увеличившиеся риски и замороженные на год деньги.
14 дек 2016 15:45
Эврика набирает популярность.)
14 дек 2016 16:08
Цитата "Enyrian":

8й дом на старте вообще за копейки продавали.Время идет - цены растут.

Про копейки точно перебор!
И не забывайте, что с момента 11200 8 дома официальная инфляция больше 50%! Так что 14500 не так и плохо сейчас в сравнении с 11200 тогда!
14 дек 2016 16:11
Цитата "Веселка":
Кто знает как определяются коэффициенты этажности и комфортности? Смотрю, что на разных домах при одинаковой базовой стоимости итоговая стоимость кв.м. разная. Взять например 14 и 18 дома. По 14 дому 32,79 в прайсе 18647 грн, по 18 дому 32,79 средний этаж 18026 грн.

Судя с "логики Аркады" чем меньше площадь тем выше комфортность! 8-() 8-() 8-()
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .252254. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее