Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .11201122. . .1125
06 ноя 2020 14:19

Кличко залишається мером Києва

https://www.pravda.com.ua/news/2020/11/6/7272650/

09 ноя 2020 07:27
У кого есть информация когда будет результат по аудиту ??
10 ноя 2020 08:01
Наверное что-то узнаем ближе к следующим местным выборам.
16 ноя 2020 06:45
Кто знает, что за работы периодически возле 15 дома проводят?
16 ноя 2020 18:10
своими силами там делают работы инвесторы
Подскажите следующее плиз - есть ли сейчас резон платить кредит банку который ликвидируется, систематически не выполнял свои обязательства согласно договора, не перевел деньги за квартиру застройщику своему карманному, и сейчас по сути выплачивать ему кредит - это выбрасывать деньги на ветер (в прямом смысле этого слова). Может разумно было бы забить болт на это и ждать нового управителя ФФС (который выкупит кредиты у банка) и платить кредит + доплату которую он скажет ему за то что он действительно будет строить дом с моей квартирой?
17 ноя 2020 19:17
Конечно платить банку сейчас не получится даже физически, некуда. Но банк раньше утверждал, что перечислил деньги в фонд строительства полностью (ну а потом украл их сам у себя), и таким образом Вы и так получите свою квартиру без выплаты кредита и сейчас Ваша квартира полностью оплачена. Щасливчик!!!!
Ну или второй вариант. Заставят выплатить кредит Фонду гарантування и при этом квартиры не будет. Тут похуже конечно.
18 ноя 2020 10:11
своими силами там делают работы инвесторы
Подскажите следующее плиз - есть ли сейчас резон платить кредит банку который ликвидируется, систематически не выполнял свои обязательства согласно договора, не перевел деньги за квартиру застройщику своему карманному, и сейчас по сути выплачивать ему кредит - это выбрасывать деньги на ветер (в прямом смысле этого слова). Может разумно было бы забить болт на это и ждать нового управителя ФФС (который выкупит кредиты у банка) и платить кредит + доплату которую он скажет ему за то что он действительно будет строить дом с моей квартирой?

Предложение ФГВФО об реструктуризации рассмотрели?

Фонд гарантування пропонує позичальникам банку «АРКАДА» скористатись програмою реструктуризації кредитів https://www.fg.gov.ua/articles/48814-fond-garantuvannya-proponuye-pozichalnikam-banku-arkada-skoristatis-programoyu-restrukturizaci-kreditiv.html
18 ноя 2020 18:14
Цитата "Endeavour":

Предложение ФГВФО об реструктуризации рассмотрели?

Фонд гарантування пропонує позичальникам банку «АРКАДА» скористатись програмою реструктуризації кредитів https://www.fg.gov.ua/articles/48814-fond-garantuvannya-proponuye-pozichalnikam-banku-arkada-skoristatis-programoyu-restrukturizaci-kreditiv.html


мое сообщение как раз навеяно этой новостью. Мне навязывают идею реструктуризировать "долг" перед банком, ощущение что я должен в то время как банк со мной полностью рассчитался. Я платил банку за то что он рассчитался за мою квартиру перед застройщиком который независимо от банка строил мой дом. Но как видим, нет банка - нет и застройщика. По сути строил банк а не "застройщик". Поэтому пока передо мной не рассчитается банк, я ему нести ничего не планирую.В любом случае новый застройщик (если таковой будет) будет покупать право достройки у банка, а там и кредиты на то что новый застройщик будет достраивать. Соответственно ему и буду платить дальше, а то что мне навязывают идею доплачивать за то что я уже не получу от банка, бред какой-то. Я тоже готов реструктуризировать долг перед банком - за 2 года простоя, вранья и моих финансовых и моральных потерь как то аренда жилья, проценты и прочее.
18 ноя 2020 23:05
А если бы кредит взяли бы в другом банке под жилье в Эврике, то также бы ничего не платили бы?
А если бы взяли в Аркаде, но под жилье другого застройщика?
А если бы заняли у соседа, то тоже бы заявили бы: "Я занимал на жилье, жилье не получил, поэтому ничего не отдам"?
19 ноя 2020 18:56
Unlock700 Добрый вечер ! Unlock700 - при чём тут взял у соседа купил квартиру - квартиру пропала - соседу ничего не буду отдавать ( это так именно Вы описали) .
Я полностью согласен с Дмитрием и его мнением , если правильно его понял - то он , как и я , готовы платить кредит , пойти на реструктуризацию кредита , но тольок с ЛПР ( лицом принимающим решение ) именно по достройке моей квартиры . А не с банков , которого нет и не фондом , который "мило просит" вернуть кредит и не слова о достройке. Покупка была воздуха ( а не квартиры ) , вот и мой залог в случаи неплатежеспособности - тоже воздух.
19 ноя 2020 22:39
Ну Вы все-таки ответьте на вопрос: "А если бы кредит взяли бы в другом банке под жилье в Эврике, то также бы ничего не платили бы?"
Ведь воздух же...
20 ноя 2020 07:06
Покупка была воздуха ( а не квартиры ) , вот и мой залог в случаи неплатежеспособности - тоже воздух.

Вот только если у вас тот воздух заберут из-за неплатежеспособности, и все таки достроят, то может быть немного обидно.

Как я понимаю, все кредиты перешли к ФГВФО, который никакого отношения к строительству не имеет и иметь не будет.
20 ноя 2020 11:08
Цитата:
Ну Вы все-таки ответьте на вопрос: "А если бы кредит взяли бы в другом банке под жилье в Эврике, то также бы ничего не платили бы?"
Ведь воздух же...


Легко отвечу :) Я беру кредит ( ипотеку ) в любом банке : Приват , Моно , ПУМБ - под залог будущей квартиры 70/30 % (кредитные средства/свои) или под залог уже построенной квартиры , там где-то 80 /20 %. Ключевое слово " Под залог квартиры ". Если квартиры не построена или по вторичке - я не плачу по кредиту= то банк забирает что : ЗАЛОГ - недострой или квартиру вторички.
20 ноя 2020 20:32
Не думаю, что найдется такой банк, который бы раздавал кредиты под залог еще не существующей квартиры(под залог воздуха), особенно если он вообще не имеет отношения к застройщику. В известных мне случаях кредит выдается под залог чего-то еще, а потом, после сдачи дома и вступление в права собственности, идет замена залогового имущества(или не идет, смотря как в договоре написано).

В случае в Аркадой, когда банк и застройщик на практике одно и то же лицо (а юридически - нет), то мне самому интересно как в кредитном договоре написано. Не думаю, что в Аркаде дураки сидели и допустили такую оплошность в виде возможности заемщику не возвращать взятые деньги. Скорее всего там что-то есть, но Вы это "что-то" не видите или не хотите видеть
21 ноя 2020 06:16
Тем не менее банки выдают ипотечные кредиты на приобретения квартир в строящемся объекте. В залог берутся имущественные права на будущую квартиру. После сдачи дома в эксплуатацию предмет ипотеки меняется с имущественных прав на квартиру на саму квартиру, вносятся изменения в договор ипотеки. Условием выдачи кредита в строящемся доме является аккредитация объекта строительства в банке.
Кредитный договор всегда прописан таким образом, что заемщик в любом случае обязан погашать кредит, независимо от того достроен дом или нет.
22 ноя 2020 23:16

Вот только если у вас тот воздух заберут из-за неплатежеспособности, и все таки достроят, то может быть немного обидно.

Как я понимаю, все кредиты перешли к ФГВФО, который никакого отношения к строительству не имеет и иметь не будет.
Кредитв в ФГВО не перещли. Платить его все равно надо в АРКАДУ. В процессе ликвидации, кредит если не будет возвращен в АРКАДУ, то они должны его продать кому то. Мне в данном случае непонятно разделение этих вещей ФФБ и кредита. Но управляет ФФБ и кредитом одно лицо, АРКАДА. И если банк украл деньги из ФФБ, то почему я должен возвращать деньги за кредит?????? Наоборот. Сейчас надо подавать в суд, что бы забрать свою предоплату. Хотя договор составлен так, что банк может строить эти дома все 30 лет, пока ты не выплатишь ипотеку.....
17 дек 2020 07:13
Нужен адекватный юрист, который объяснил бы что делать в данной ситуации.
18 дек 2020 21:16
Будівництво буде відновлено!
18.12.20
💥Відбулася зустріч в Київській міській державній адміністрації за участі керівника Stolitsa Group Молчанової В.Б., народного депутата України Ісаєнка Д.В., заступника київського міського голови Непопа В.І., Об’єднаного Активу та інвесторів «Аркади» щодо вирішення нашої ситуації.
💥Владислава Борисівна публічно висловила згоду виступити новим забудовником у особі Stolitsa Group.
💥Компанією Stolitsa Group передано проект меморандуму з баченням, які умови мають бути виконані КМДА ті іншими сторонами для якомога швидшого вирішення ситуації.
💥Об’єднаним Активом інвесторів ЖК «Еврика», «Патріотика» та «Патріотика на озерах» висловлено від усіх інвесторів банку «Аркада» згоду на те, що наші об’єкти будуть добудовані надійним забудовником Stolitsa Group на умовах добудови без доплат з боку інвесторів.
💥Ісаєнко Д.В. наголосив, що з урахуванням результатів сьогоднішньої зустрічі вже у понеділок буде організовано зустріч з Кличко В.В. щодо подальших дій. Вже на наступному тижні має бути скликано засідання Ради національної безпеки і оборони по нашій ситуації. Після цього відбудеться публічний брифінг за прикладом того, який відбувався в НБУ 26 серпня 2020 року.
💥На даному брифінгу буде публічно підписано Меморандум, яким будуть передбачені гарантії добудови наших об’єктів без доплат з боку інвесторів. Додатком до даного Меморандуму буде підписано графік добудови наших об’єктів.
💥Одразу після цього компанія Stolitsa Group буде готова взяти на свій баланс всі наші об’єкти, в тому числі їх охорону.
💥Таким чином, завдяки безстроковому протесту інвесторів Аркади, згоди компанії Stolitsa Group та Молчанової В.Б. взяти на себе зобов’язання добудови наших об’єктів та стале сприяння вищих органів державної влади і органів місцевого самоврядування до Нового Року наше питання, скоріш за все, буде остаточно вирішене, з чим ми усіх попередньо вітаємо!!!
💥Зараз відбувається оглядова екскурсія компанії Stolitsa Group на ЖК «Еврика».
‼️З повагою, Об’єднаний Актив інвесторів ЖК «Еврика», «Патріотика» та «Патріотика на озерах».
20 дек 2020 22:30
Дуже дякую за чудову інформацію!!!!
21 дек 2020 08:03
Спасибо Timi за хорошие новости. Закрутятся краны на Эврике, предлагаю поить инициативную группу коньяком целую неделю. Заслужили.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .11201122. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx