Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова
| Застройщик | АРКАДА |
| Сдача ЖК | 2017 - 2020 г. |
| Планировки |
| 59/20% | ||
| 117/39% | ||
| 126/42% |
Цитата "Maksim":Хватит ныть, ждите спокойно, до ноября не так уж и много осталось, а там и март не за горами и до сентября рукой подать!
аркада уже больше денег тратит на рассылку писем про переносы, чем на стройку

Станом на 27.08.2019 петицію президента щодо "Захистити інвесторів квартир банку "Аркада", не допустити повторення долі постраждалих від "Еліта центр". підписало 3197 осіб - це і є актив небайдужих інвесторів. https://petition.president.gov.ua/petition/66480
Цікава позиція і банку щодо призупинення будівництва ЖК ЄВРИКИ.
почему не ведуться работы, ответ застройщика
будівницто не ведеться взагалі, а не по окремим об"єктам+ проблеми описані в відповіді не заважають робити внутрішні роботи в збудованих будинках, й будувати не збудовані
Цитата "хасе":Станом на 27.08.2019 петицію президента щодо "Захистити інвесторів квартир банку "Аркада", не допустити повторення долі постраждалих від "Еліта центр". підписало 3197 осіб - це і є актив небайдужих інвесторів. https://petition.president.gov.ua/petition/66480
Цікава позиція і банку щодо призупинення будівництва ЖК ЄВРИКИ.
почему не ведуться работы, ответ застройщика
Это очередное издевательство от банка, которое подтверждает что банк использует инвесторов для достижения своих "черных" целей!
И снова вопрос если все им мешают, то почему не идут внутренние работы по домам, по фасадам? Или банку автодор мешает фасад делать, или электросчетчики в квартиру ставить, или закончить придомовую уже сданных домов? Просто очевидные манипуляции со стороны банка на которые инвесторам точно не надо вестись, а идти и митинговать именно под БАНК а не к ВР, президенту КМДА, СБУ,... Ну разве что к НБУ чтобы проверил полностью все использованные средства на предмет их целевого использования!

У Аркады банально нет денег продолжать строительство!
Здесь все сказано:
//forum.domik.ua/vse-novostrojki-ot-bank a-arkada-t25238-20.html
А ещё сорока на хвосте принесла, что Поливоду пытается прессовать (или просто хотят поговорить) ГПУ!
В связи с чем болеть (больничный) он стал значительно чаще, чем когда-либо ранее
Цитата "хасе":Станом на 27.08.2019 петицію президента щодо "Захистити інвесторів квартир банку "Аркада", не допустити повторення долі постраждалих від "Еліта центр". підписало 3197 осіб - це і є актив небайдужих інвесторів. https://petition.president.gov.ua/petition/66480
Цікава позиція і банку щодо призупинення будівництва ЖК ЄВРИКИ.
почему не ведуться работы, ответ застройщика
3000 подписей - это просто капля учитывая, что инвесторов более 10 000. А если еще учесть, что каждый организовал по 3-5 подписей, то заинтересованных подписавших инвесторов вообще меньше 1000(это менее 10%). Вот и возникает вопрос неужели всем на все наплевать или это слепая вера у всемогущую аркаду?
И так, рейтинг банка "приостановлен":
https://www.credit-rating.ua/ua/rate_history/21/8/ причем еще 30.07.19.
Рейтинг "призупинено", як проміжний етап перед його можливим (але не обов'язковим)відкликанням, якщо позичальник не надає необхідної інформації для оновлення рейтингу або з інших причин.
Похоже, что аркада прячется не только от инвесторов!
Просьба всех инвесторов активно участвовать в подписи петиции, разошлите всем своим друзьям, родным, чтоб минимум по 10 человек (лучше больше) от каждого инвестора смогли подписать ее, проконтролируйте этот процесс, попросите друзей и родных выслать вам скрин сделанной подписи: https://petition.president.gov.ua/petition/66480. Давайте действовать.
Если нужен митинг, давайте его организовывать. У кого есть опыт в организации митингов по строительной теме? Поделитесь, пожалуйста опытом, а лучше прокурируйте нас неопытных.
Думаю, нужно максимально дружно и мобилизовано действовать. Время – деньги и всем нам нужна конкретика.
Цитата "SanYork":И так, рейтинг банка "приостановлен":
https://www.credit-rating.ua/ua/rate_history/21/8/ причем еще 30.07.19.
Рейтинг "призупинено", як проміжний етап перед його можливим (але не обов'язковим)відкликанням, якщо позичальник не надає необхідної інформації для оновлення рейтингу або з інших причин.
Похоже, что аркада прячется не только от инвесторов!
Цитата "Maksim":Хватит ныть, ждите спокойно, до ноября не так уж и много осталось, а там и март не за горами и до сентября рукой подать!
Чего ждать? Пусть Аркада сдаст готовый 14 дом до ноября, а остальные могут ждать марта-сентября, если так угодно, ещё без кранов, чтобы не тратить деньги ФФС на аренду во время простоя.
Цитата "KYIVSTONER":
Чего ждать? Пусть Аркада сдаст готовый 14 дом до ноября, а остальные могут ждать марта-сентября, если так угодно, ещё без кранов, чтобы не тратить деньги ФФС на аренду во время простоя.
Вопрос сейчас стоит всего комплекса. С чего вы взяли, что остальные могут ждать? Хватит быть эгоистами, нужно объединяться
Цитата "KYIVSTONER":
Чего ждать? Пусть Аркада сдаст готовый 14 дом до ноября, а остальные могут ждать марта-сентября, если так угодно, ещё без кранов, чтобы не тратить деньги ФФС на аренду во время простоя.
До сдачи 14 еще пол года работ, которые сейчас не ведутся. Причем эти работы касаются не только 14 но и 5 и 6, 15,16 домов. Никто не приймет дом пока к нему не будет обеспечен безопасный проход жильцов, а 14-й дом, как вы знаете, стоит посреди стройки!
Самозаселение так-же не произойдет, хотябы банально из-за невозможности там жить: нет ни электрики ни воды ни канализации. Тот кто кричит про самозаселение пусть для того чтобы прочувствовать как оно будет, хотябы сутки не пользовался этими благами.
Тут только одно - собираться огромными группами и идти в аркаду и требовать!
Деньги у Аркады есть. И это главное. С приходом нового правительства счета разблокируют, так как никому не выгодно незаконно их держать замороженными.
Конфликт интересов, где при нынешней мэрии и членов правительства, которые до последнего пытались откусить лакомый кусок, Аркада бессильна.
Так что, ждём еще немножко. кто-то пару месяцев, а кто-то еще пол года, но это лучше, чем Градимировцы
На Аркаду давят со всех сторон, уже по Эврике ищут за что зацепить! Пора предпринимать действия по митингах пока мы ждём, Аркаду топят
Цитата "Inna_ya":...
Деньги у Аркады есть. И это главное. ...
Инна, пожалуйста, не будьте голосновной, - обоснуйте откуда информация, что у Аркады есть деньги ? Где эти деньги ?? Сколько их ???
Т.к. судя по отчетности Аркады денег то как раз и нет (
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2717.12473
- ЖК Киевская Швейцария | ИнтерГал-Буд | ул. Макаровская, 316.1218
- Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты16.122 722
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола16.122 502
- МФК Intergal City | Інтергал Сіті | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Старонаводницька, 16-Б16.1263
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська15.122 060
- ЖК Sense City | Prostir | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 77а15.1227
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/213.122 755
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б12.12123
- ЖК Family and Friends | 3 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.1224
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?16.124 871
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Канализация и водоснабжения - оценка работы замены труб17.121
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Пол на кухне – ламинат или плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810