Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .818820. . .1125
29 май 2018 09:21
Цитата "1Yurik":

А вам не здається що Максим і Юрій трохи різні імена?)
Ось так роби добро людям, а потім ще і в спину плюють.
Типовий наш менталітет.
Ті хто має хоч якийсь досвіт з забудовниками добре розуміють з чим мають справу і всіма способами допомагають нам у прискоренні видачі житла. І як бачимо це дуже добре допомагає)


Уважаемый,добро -это когда вас просят и вы его делаете,а не вы взяли на себя миссию по спасению мира и строительства моей квартиры.В Аркаду пришли без вашего участия ,без вашего участия и получить квартиру намареваюсь!!!Ваша инициатива- это услуга слона в посудной лавке.
29 май 2018 09:26
Цитата "DrFrog":

Сначала плевать на нормы, а потом оказывается, что нужны стоянки, инфраструктура, и прочие блага цивилизации.
Хотя вам то что? Жить здесь всё равно не собираетесь.


Вы поменьше читайте ветку Купить-продать,если у меня было желание переуступить,это еще не значит,что я не собираюсь жить в 7 доме.Ваш вывод преждевременен!
29 май 2018 09:51
Цитата "Igorok84":
...
Уверен что все будет в порядке но мы как инвесторы не позволим нас держать в неведении, на данном этапе коммуникация банк-инвесторА - не самая удобная, нужно улучшать (каменища в огород).
Предлагаю банку совместно с застройщиком сделать refresh взглядов и поменять подход. Уверен что увеличить доверие и привлечь инвестиции легко, Аркаде нужно всего лишь:
-организовать ежеквартальные собрания инвесторов с кофе и печеньками;
-выбрать команду (человек 10-ть) наблюдателей 50/50 с инвесторами для контроля стройки;
-повестить по 2 камеры на дом что бы в режиме онлайн можно было следить за ходом работ это поможет иногородним;

Много адекватных замечание пропущено мимо ушей, где отдел по работе с инвесторами? Ведь нет ничего лучше чем удовлетворенный покупатель. И все мы в первую очередь люди с которыми необходимо считаться а не держать за лохов выдумывая очередные отговорки.
Что будем делать? Плыть по течению или все же менять к лучшему servicelevel, прошли те времена когда достаточно получить деньги с клиента его нужно сопровождать даже если это покупатель не VIP лицо а ЖК эконом класса.

Інвестори різних будинків проводили зустрічі з представниками банку та забудовника. Але зазвичай все зупинялось після кількох відвідувань. Далі "йшла команда" не пускати і згадували різні причини, наприклад "будмайданчик не місце для прогулянок".
Камери на будмайданчику будуть корисні лише на початку будівництва - коли будують "коробку", але не дозволять оцінити кількість та якість внутрішніх робіт.
Пливти за течією чи смикати забудовника - кожен вирішує сам. Але якщо всі будуть мовчати - то Еврика буде на останньому місці (з найбільшою затримкою заселення) у приорітеті проектів Аркади.
Цитата "equilibr":
Давайте мыслить логически, а не так как вам очень хочется. Аркада - не застройщик, а управляющий ФФС. Её функции сводятся к аккумулированию денег и финансированию застройщика, который строит сам (и/или нанимает субподрядчиков), закупает материалы и т.д. В итоге задержка в любом месте цепочки может отразится на времени постройки, и даже если в идеале дом строится 1 год, то зачем взваливать на себя лишнюю ответственность за возможные задержки, если можно изначально заложить себе на это ещё 1-1,5 года и спокойно всё сделать?

Договори укладені з ФФБ є тристоронніми, у яких банк Аркада і генпідрядник Аркада-Будівництво.
Так було б логічно, щоб вказали реальні строки, але тоді і платежі банк буде отримувати в менших обсягах. Зараз гроші отримують не пізніше за 3 місяці до закінчення будівництва в строк вказаний під час укладення договору, а потім починають переноси.
Цитата "ZA+ZA":

Не могу с вами не согласиться!
ПС.Если что-то не нравится,просто продаёте и валите туда ,где строят в соответствии всех норм ГАСКа ,а главное вовремя!

Саме тому, що частина інвесторів хоче отримати житло - вони вимагають звіту про реальні причини затримки, але коли їх ігнорують - шукають інші варіанти впливу.
ГАСК перевіряє дотримання норм, що затверджені іншими державними органами.
Цитата "DrFrog":

Сначала плевать на нормы, а потом оказывается, что нужны стоянки, инфраструктура, и прочие блага цивилизации.
Хотя вам то что? Жить здесь всё равно не собираетесь.

Цитата "mik":

... Я все-таки склоняюсь к мнению, что недовольным не нужно было пытаться "взбодрить" Аркаду привлечением бюрократических органов, а нужно было проголосовать ногами и деньгами против задержек, не ставя под удар остальных инвесторов комплекса.

Цитата "Giga_bite":
Надоели нытики.
Когда подписывали договор, вы его читали? Все видели что он односторонний? Подписали?
Дактв чем проблема?!
Надоело читать это: аренда, перенос, недовольствие, отсрочки, «зрада».
Уважаемые инвесторы не нравиться? Аркада дает возможности:
а) получить 100% обратно денег, которые инвестировали в связи с переносом сроком
б) 95% обратно денег, в случае если вам что то не нравиться
в) можете по переуступке продать кому-либо с соответствует ствубщим дисконтом паники и страха ( -40% от первоначльной будет самое оно)
И наконец прекратить этот зуд на форуме про «все пропало».

Договір тристоронній.
Інвестори, що не задоволені - хочуть виконання зобов’язань в частині своєчасного отримання сплаченого житла.
А якщо вам не подобаються "нитики-активісти" - то є час самому звернутись до Аркади та розірвати договір, якщо ви є інвестором, у чому сумніваюсь. Але якщо все таки ви інвестор - то тим більше тікайте, інакше будете жити поряд з "нитиками" багато років.
Цитата "Endeavour":

В общем, я догадываюсь, что за так называемая “инициативная группа”.
... По первым 3 домам комплекса у меня возникло достаточно очень существенных замечаний по соблюдению технических регламентов, … а так, молодцы, провели фото-репортаж того, что дали вам увидеть, а изАркады позиционирует вас “инициативной группой” и очень удобной, судя по вашему отчету.

Цитата "Endeavour":

Еще раз, лучше молчать, о том, в чем не смылите :chillout: … кроме диплома инженера, мои заключения исходя из сферы профессиональной деятельности, а не гугла как у вас.
Выхожу с дискуссии с троллем :blah: … насколько понял это группа Максима и Ко, того, что распространял здесь неправдивую информацию (с инсайдами на непонятных риелторов) и закатывал истерики :down:

У вас є можливість звернутись до банку та забудовника з вимогою усунути недоліки, про які вам відомо. Також організувати зустріч з інвесторвами та роз’яснити іншим питання у яких ви краще інших розумієтесь, запропонувавши варіанти усеннення недоліків.
Цитата "Endeavour":

По поводу инициативной групы по моему дому поднимался вопрос, … и я предлагал свою кандидатур, а эти активисты для меня новость.

На форумі неодноразово була інформація про збори інвесторів і запрошували всіх бажаючих. По 14 будинку були такі збори і по 40 осіб. Хто забажав стати "активістом ініціативної групи" - ті обмінялись телефонами та спілкуються узгоджуючи актуальні питання.
Цитата "mik":
Как раз 10-11 волноваться нечего. В самом худшем сценарии (КМДА положит Аркаду в качестве мести за отсуженные паевые 60 миллионов по Патриотике) заселитесь в готовый дом силовым методом, сорвете пломбу на воде и будете жить. Вокруг вас все будут плясать и помогать из чувства вины. Раз в неделю будете ходить на митинги чтобы выжать условия еще лучше. Также с натяжкой проскакивают 7, 12, 13, которые, фактически, готовы кроме мелких отделочных работ. Сейчас даже с поделками Войцеховского сдвинулось дело с мертвой точки.
Так что пусть волнуются 14+. Им физически заселяться некуда. Я знаю только один случай, когда инвесторы смогли объединившись хоть как-то вытянуть недострой в высокой степени готовности.

Помста органів державної влади не можлива, бо посадові особи Департаменту економіки та інвестицій і Департаменту фінансів не свої кошти платили Аркаді, а повернули кошти з бюджету відповідно до рішення суду.
А у разі зупинення будівництва з міського бюджету потрібні будуть витрати на добудову, як це відбувається по Еліта-Центр та будівництвах Войцеховського.

Останні тижні з’явилась значна кількість "активних дописувачів форуму" які готові чекати роками і яким заважають інвестори, що вимагають від Аркади звітування.
При цьому результати дій таких "інвесторів", хоча б в частині отримання достовірної інформації про стан будівництва, відсутні.

Фото деяких будинків за 28.05.2018.
P.S. Біля 7 будинку навіть не змінили плакат, на якому строк закінчення робіт - вересень 2017.
P.S.S. Схоже, що останій штрих, який свідчить про готовність будинку до ГАСКу - це червоні загороджувальні (авіаційні) ліхтарі на даху будинку.
29 май 2018 11:24
Цитата "1Yurik":
https://drive.google.com/open?id=1UWYGAuXi0iEi29ZSD5-BhFyhccIuoHCl
Це фото з сьогоднішнього походу на будівництво.
Там цікаві фото є з даху і з балконів на сусідні будинки.


Добрий день, підскажіть, будь ласка, чи є там відео трикутного туалету однокімнатної квартири 1В 36,4, а то я щось не можу зорієнтуватись. Дякую.
29 май 2018 11:57
Цитата "Sonya ":


Добрий день, підскажіть, будь ласка, чи є там відео трикутного туалету однокімнатної квартири 1В 36,4, а то я щось не можу зорієнтуватись. Дякую.

Є, в 11 будинку, я знімав свою квартиру, тож там точно є це відео.
29 май 2018 12:06
фото с сайта Аркады
P.S. Детская площадка вызывает боль.
29 май 2018 12:10
Цитата "user-1":
фото с сайта Аркады

Красиво все. А потом... начнут стеклить и вешать кондеры кто-куда и кто во что горазд. И наступит печаль.Жаль,что нет корзин для кондиционеров стационарных :down:
29 май 2018 12:19
Цитата "user-1":
фото с сайта Аркады
P.S. Детская площадка вызывает боль.


Категорично з Вами погоджуюсь. Як тато 2-х річного малюка, можу сказати це з зроблено в стилі "аби не гавкали" аби вважалось що майданчик є. !!!1 гойдалка!!! і 1 пісочниця розміру картонної коробки від телевізора на 160+ квартир... :faceoff:

Віддавав собі звіт у тому, що це буде житловий масив економ класу, проте це вже не економія, а просте жлобство. Ймовірно, цей майданчик планувала людина у якої немає власних дітей, або яка їх просто не любить.

Все розумію, але економія на дітях - це вже якось занадто, панове забудовник!

На правах імхо!
29 май 2018 12:23
Я и не поняла,что то песочница,как вы догадались. похоже на закрытую шахту технического плана. И удивлена,что в итоге вообще есть детская площадка, т.к. инфраструктура между домами не алё, все густозастроенное
29 май 2018 12:38
Посмотрим, какую детскую площадку сделает ОСББ. Сами же жильцы на предложение ее поменять за столько-то сотен гривен с квартиры скажут "нафиг нужно".

Никто на этих площадках под домами не сидит, разве что в крайнем случае. Можно пройтись к пруду погулять с ребенком.
29 май 2018 12:48
Нормальная площадка с подготовкой покрытия стоит 300-400 000 грн.
Всего по 2000 грн с квартиры
29 май 2018 12:48
Цитата "mik":
Посмотрим, какую детскую площадку сделает ОСББ. Сами же жильцы на предложение ее поменять за столько-то сотен гривен с квартиры скажут "нафиг нужно".

Никто на этих площадках под домами не сидит, разве что в крайнем случае.


Шановний (-на) mik! :hi:
Скоріш за все у Вас або немає дітей, або у Вас своєрідний підхід до виховання. Я не кажу, що на цих майданчиках батьки з малюками будуть постійно проводити час, оскільки дітям потрібна зміна декорацій. Проте все ж таки певну частину дня діти проводять на майданчика біля своїх будинків.
Окрім цього, діти люблять майданчики, де багато гойдалок, а не де потрібно стояти в черзі щоб погойдатись. :faceoff:

Цитата "mik":
Можно пройтись к пруду погулять с ребенком.

Очевидно, Ви не були біля дитячого майданчика, що біля озер за церквою/Спорт-Лайфом, наприклад, у вихідний день там іноді буває "нікуди яблуку впасти"©. І це при умові, що Венеція не повністю заселена (що буде при заселенні "Еврики" - неважко собі уявити).

На правах імхо.
29 май 2018 12:51
Цитата "mik":
Посмотрим, какую детскую площадку сделает ОСББ. Сами же жильцы на предложение ее поменять за столько-то сотен гривен с квартиры скажут "нафиг нужно".

Никто на этих площадках под домами не сидит, разве что в крайнем случае. Можно пройтись к пруду погулять с ребенком.

Из серии "посмотрим какой дом построит ОСББ" (затраты на строительство в том числе детской площадки заложены в стоимость оплаченных инвесторами квартир).
ИМХО, вместо таких убогих детских площадок под каждым домом, лучше построить одну большую, качественную детскую площадку на несколько домов, по примеру той, что находится возле озера.
29 май 2018 13:45
Да детские площадки которые строят Аркада, Киевгорстрой, Житлоинвестбуд УКБ -это жлобство - жлобное, обнять и плакать. Я уже много лет удивляюсь как можно зарабатывать деньги на постройке домов и не удосужиться сделать качественную детскую площадку и зеленую придомовую територию. Потратив на это копейки, по сравнению с ценами на квартиры. Вот новые застройщики, пытаясь завоевать репутацию, строят отличные площадки. Я как-то жила в доме от Киевгорстроя, то площадка это две качели, турник и лесенка ... нет слов.
29 май 2018 13:51
Цитата "-Angel-":
Да детские площадки которые строят Аркада, Киевгорстрой, Житлоинвестбуд УКБ -это жлобство - жлобное, обнять и плакать. Я уже много лет удивляюсь как можно зарабатывать деньги на постройке домов и не удосужиться сделать качественную детскую площадку и зеленую придомовую територию. Потратив на это копейки, по сравнению с ценами на квартиры. Вот новые застройщики, пытаясь завоевать репутацию, строят отличные площадки. Я как-то жила в доме от Киевгорстроя, то площадка это две качели, турник и лесенка ... нет слов.

Народ, давайте уже заселимся в свои квартиры, а затем уже будем через ОСМД облагораживать придомовую и детские площадки.
29 май 2018 14:15
Цитата "Chief007":

Красиво все. А потом... начнут стеклить и вешать кондеры кто-куда и кто во что горазд. И наступит печаль.Жаль,что нет корзин для кондиционеров стационарных :down:

А вы без кондиционера жить будете, или тоже куда-то повесите? А стеклить тоже наверняка будете? :yes:
Разве есть какие-то планы и указания касательно кондиционеров и остекления? Поэтому и вешают, как вы пишите "кто во что горазд". ИМХО, это совсем не вина жильцов, застройщик или жек должен планы размещения блоков для каждой комнаты выдавать, а так начали люди ремонт, и куда вешать? В планировке например, куда мы инвестировали, на 95 квадратов один блок предусмотрен, а как же с другими комнатами?
29 май 2018 14:39
Цитата "user-1":
фото с сайта Аркады
P.S. Детская площадка вызывает боль.


И детская, и так называемая "спортивная". Да в СССР интереснее делали. :yes:
29 май 2018 14:41
Цитата "-Angel-":
Да детские площадки которые строят Аркада, Киевгорстрой, Житлоинвестбуд УКБ -это жлобство - жлобное, обнять и плакать. Я уже много лет удивляюсь как можно зарабатывать деньги на постройке домов и не удосужиться сделать качественную детскую площадку и зеленую придомовую територию. Потратив на это копейки, по сравнению с ценами на квартиры. Вот новые застройщики, пытаясь завоевать репутацию, строят отличные площадки. Я как-то жила в доме от Киевгорстроя, то площадка это две качели, турник и лесенка ... нет слов.


В Киеве я не знаю ни одной нормальной (с точки зрения европейской практики площадки). Посмотрите в гугле какие площадки должны быть на самом деле: развивающими, рисковыми, интересными для всех возрастов, а не эти клоунской раскраски горочки.
29 май 2018 14:58
Цитата "ChLariska":
В планировке например, куда мы инвестировали, на 95 квадратов один блок предусмотрен, а как же с другими комнатами?

Есть такое пониятие, как мультисплит. Или попытаться в одной корзине разместить две семерки.
Личный опыт - одного кондиционера в гостиной вполне достаточно. Он дает свежий воздух во всей квартире.
В спальне он не нужен - на ночь открываются окна для проветривания. В детской никогда не включается, так как ребенка может продуть.
29 май 2018 15:17
Цитата "mik":
Посмотрим, какую детскую площадку сделает ОСББ. Сами же жильцы на предложение ее поменять за столько-то сотен гривен с квартиры скажут "нафиг нужно".

Никто на этих площадках под домами не сидит, разве что в крайнем случае. Можно пройтись к пруду погулять с ребенком.

Нет детей - нет проблем. Детей у вас точно нету!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .818820. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx