Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .817819. . .1125
27 май 2018 20:39
....сдача отодвинется в неопределенное будущее, до которого Аркада может и не дожить...
...Аркада и в этом случае вполне может не дожить до сдачи...

...ну прям форум оптимистов - предсказамусов, блин... :faceoff:
27 май 2018 20:52
Цитата "Святослав Л.":
....сдача отодвинется в неопределенное будущее, до которого Аркада может и не дожить...
...Аркада и в этом случае вполне может не дожить до сдачи...

...ну прям форум оптимистов - предсказамусов, блин... :faceoff:

Об этом давно ходят слухи. "Аркада - пирамида." "Не расшатывайте банк, иначе он может упасть." Ну вкупе к этому можно добавить "затягивание сроков до тех пор пока..." Наверное в этом и заключается хитроумный план Аркады ))).
27 май 2018 21:26
Давно и пирамида не может сосуществовать долго, так что Аркада не пирамида, но в любом бизнесе есть свои узкие места.
28 май 2018 10:25
Цитата "mik":
Давно и пирамида не может сосуществовать долго, так что Аркада не пирамида, но в любом бизнесе есть свои узкие места.

Как только Аркада начала выставлять срок сдачи 2 года на дома которые строятся менее года она стала пирамидой. Ибо непонятно для чего ей ещё один год пользования деньгами.
28 май 2018 11:51
Аркада банк с 1993 года успешно строит дома, ни одного недостроя.
В домах построенных этим банком выросли дети многие из которых успели уже родить своих.
Банк который "живет" при всех властях, значит умеет выходить из ситуаций, умело управляя средствами.
Банк который дает возможность многим при минимальных вложениях получить новое жилье.
Уверен что все будет в порядке но мы как инвесторы не позволим нас держать в неведении, на данном этапе коммуникация банк-инвесторА - не самая удобная, нужно улучшать (каменища в огород).
Предлагаю банку совместно с застройщиком сделать refresh взглядов и поменять подход. Уверен что увеличить доверие и привлечь инвестиции легко, Аркаде нужно всего лишь:
-организовать ежеквартальные собрания инвесторов с кофе и печеньками;
-выбрать команду (человек 10-ть) наблюдателей 50/50 с инвесторами для контроля стройки;
-повестить по 2 камеры на дом что бы в режиме онлайн можно было следить за ходом работ это поможет иногородним;

Много адекватных замечание пропущено мимо ушей, где отдел по работе с инвесторами? Ведь нет ничего лучше чем удовлетворенный покупатель. И все мы в первую очередь люди с которыми необходимо считаться а не держать за лохов выдумывая очередные отговорки.

Что будем делать? Плыть по течению или все же менять к лучшему servicelevel, прошли те времена когда достаточно получить деньги с клиента его нужно сопровождать даже если это покупатель не VIP лицо а ЖК эконом класса.
28 май 2018 14:55
Кто в курсе, когда комиссия с ГАСКа даст заключение или результаты, т.д.? Один дом все же сдан, не должно быть таких критических моментов, которые взятка не решит)
28 май 2018 14:55
Кто в курсе, когда комиссия с ГАСКа даст заключение или результаты, т.д.? Один дом все же сдан, не должно быть таких критических моментов, которые взятка не решит)
28 май 2018 16:58
Когда подписывали договор, вы его читали? Все видели что он односторонний? Подписали?
Дактв чем проблема?!
Надоело читать это: аренда, перенос, недовольствие, отсрочки, «зрада».
Уважаемые инвесторы не нравиться? Аркада дает возможности:
а) получить 100% обратно денег, которые инвестировали в связи с переносом сроком
б) 95% обратно денег, в случае если вам что то не нравиться
в) можете по переуступке продать кому-либо с соответствует ствубщим дисконтом паники и страха ( -40% от первоначльной будет самое оно)
И наконец прекратить этот зуд на форуме про «все пропало».
28 май 2018 18:49
Цитата "Igorok84":
Уверен что все будет в порядке но мы как инвесторы не позволим нас держать в неведении, на данном этапе коммуникация банк-инвесторА - не самая удобная, нужно улучшать (каменища в огород).
Предлагаю банку совместно с застройщиком сделать refresh взглядов и поменять подход...

Вы путаете причину и следствие. Не нужно никакой коммуникации. Нужно просто вовремя сдавать дома.
Цитата:
Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять молчит.
В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:
- Суп несоленый!
- Господи, заговорил, заговорил!!!
- Да я всегда говорил.
- А что же ты молчал все эти годы?
- Да просто все нормально было…
28 май 2018 19:44
Цитата "Bumblebeenew":
Как только Аркада начала выставлять срок сдачи 2 года на дома которые строятся менее года она стала пирамидой. Ибо непонятно для чего ей ещё один год пользования деньгами.

Странная логика. Если собака - это не кот, значит если животное не кот - значит это обязательно собака? :) Вы, прямо таки, новую терминологию пишете. Давайте мыслить логически, а не так как вам очень хочется. Аркада - не застройщик, а управляющий ФФС. Её функции сводятся к аккумулированию денег и финансированию застройщика, который строит сам (и/или нанимает субподрядчиков), закупает материалы и т.д. В итоге задержка в любом месте цепочки может отразится на времени постройки, и даже если в идеале дом строится 1 год, то зачем взваливать на себя лишнюю ответственность за возможные задержки, если можно изначально заложить себе на это ещё 1-1,5 года и спокойно всё сделать?
28 май 2018 20:38
Цитата "Kelli Opa":


Супер!!


Лично имею неприятное знакомство с Максим ,он же Юрик 1
28 май 2018 20:42
Цитата "mik":

Потому что добиваются люди удобными им методами, а не мне. Им, может, удобно положить Аркаду, а мне было бы удобно получить в среду ключи. Поэтому мне было бы удобней, если бы они тихо забрали свое и свалили, чем подвергать риску мои деньги.
Ладно, я то проскочу в любом случае, а вам, инвестору 2-ой очереди, эта история еще может добавить седых волос. Если ГАСК заставит сдавать дома в полном соответствии со всеми требованиями, то сдача 2-ой очереди отодвинется в неопределенное будущее, до которого Аркада может и не дожить.


Не могу с вами не согласиться!
ПС.Если что-то не нравится,просто продаёте и валите туда ,где строят в соответствии всех норм ГАСКа ,а главное вовремя!
29 май 2018 04:48
Цитата "ZA+ZA":


Лично имею неприятное знакомство с Максим ,он же Юрик 1

А вам не здається що Максим і Юрій трохи різні імена?)
Ось так роби добро людям, а потім ще і в спину плюють.
Типовий наш менталітет.
Ті хто має хоч якийсь досвіт з забудовниками добре розуміють з чим мають справу і всіма способами допомагають нам у прискоренні видачі житла. І як бачимо це дуже добре допомагає)
29 май 2018 05:20
Цитата "ZA+ZA":


Не могу с вами не согласиться!
ПС.Если что-то не нравится,просто продаёте и валите туда ,где строят в соответствии всех норм ГАСКа ,а главное вовремя!

Сначала плевать на нормы, а потом оказывается, что нужны стоянки, инфраструктура, и прочие блага цивилизации.
Хотя вам то что? Жить здесь всё равно не собираетесь.
29 май 2018 05:42
Цитата "mik":

Вы путаете причину и следствие. Не нужно никакой коммуникации. Нужно просто вовремя сдавать дома.

Это в идеальном мире, просто вовремя сдают дома, мы выходим из того что имеем,один из вариантов это сотрудничество с банком и застройщиком, возможно мы сможем чем-то помочь компании. Все же лучше хоть что-то предпринимать чем просто плыть по течению.
29 май 2018 07:02
Лучше вместо ДАБИ фин проверку ФФС, особенно целевое использование средств!
29 май 2018 07:18
Цитата "DrFrog":

Сначала плевать на нормы, а потом оказывается, что нужны стоянки, инфраструктура, и прочие блага цивилизации.
Хотя вам то что? Жить здесь всё равно не собираетесь.

А і дійсно: тим хто брав під перепродаж або під здачу в оренду пофіг як здадуть аби швидше. А багатьом інвесторам, які брали для себе, таки далеко не пофіг всі ці моменти...
29 май 2018 08:19
Я не понимаю позицию банка, если они хотят продолжать свою успешную деятельность и дальше, то почему такое отношение к взятым на себя обязательствам. Это же очевидно, что если у них будет репутация тех, кто очень сильно задерживает, берут деньги и по 9 месяцев не строят дом - то покупатель пойдет в другое место за квартирой.
Логика таких действий мне совершенно непонятна
29 май 2018 08:35
Как по мне лучший вариант наладить комуникацию с инвесторами это записаться на прием к Палыводе, максимально коротко по пунктам изложить виденье инвесторов о комуникации и пару слов о сложившейся боли в связи с ее отсутствием. Я записывался к нему на прием, но мне отказали так как сертификат на дом уже выдали и смысла во встрече уже не было.


Чтобы добиться изменений нужно говорить на прямую с лицами принимающими рещения, по возможности максимально высоко.
29 май 2018 09:21
Цитата "18-2":
Я не понимаю позицию банка, если они хотят продолжать свою успешную деятельность и дальше, то почему такое отношение к взятым на себя обязательствам. Это же очевидно, что если у них будет репутация тех, кто очень сильно задерживает, берут деньги и по 9 месяцев не строят дом - то покупатель пойдет в другое место за квартирой.
Логика таких действий мне совершенно непонятна


Потому что не научились еще в нашей стране вести бизнес. Бизнес в его нормальном понимании, с борьбой за клиента, построением репутации и стратегическим долгосрочным планированием. Весь бизнес у нас строится по принципу либо урвать здесь и сейчас, либо с возможностью попилить государственные деньги. В обоих случаях "бизнесмену" плевать на клиента и на репутацию. И судя по ответам этом форуме, ситуация нескоро улучшится. Инвесторов откровенно кидают, а они в ответ: "ну мы же знали, на что шли, нас никто не защитит, поднимем шум, будет хуже..." и т. п.
Простите, я не понимаю такой логики
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .817819. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее