Подать объявление

ЖК "Obolon Residences", пр. Оболонский, 26 - "Dragon Capital"

ЗастройщикDragon Capital
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
от 75 300 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
2/3%
3/4%
18/27%
10/15%
34/51%
1. . .1618. . .28
05 янв 2016 09:56
Цитата "Francys":
Давайте не будем прыгать с темы на тему, а последовательно с лифтами закончим, интересно все таки - потом перейдём к консьержам, бассейнам и так далее.

Итак:

Вы говорите, лифты в индивидуальной отделке или все же в стандартной каталожной?

Почему в одном проекте используется 3 разных производителя лифтов?

Как можно в бизнес класс ставить лифт 400 кг с размерами кабины 1100*1400? С коляской не зайти.

Почему серийный sigma будет лучше серийного kone?

Говорите они скоростные или все же у них максимальная скорость 1.6 м/с, что является минимально возможной опцией при такой этажности?

Как можно подделать лифт, если это оборудование состоит из десятка тысяч компонентов общим весом этак более 10 тонн? Более того, в страну ввозится только по специальному разрешению одним импортером, проходит экспертизу перед вводом в эксплуатацию и ежегодные поверки, поскольку жёстко контролируется, являясь оборудованием повышенной опасности.

С чего вы взяли, что в ОР установлены лифты в стандарте с теми характеристиками, что вы написали. И откуда эта информация о трех разных производителях лифтов в ОР? Там их два: Сигма установлены во входной группе и грузовой греческого производителя с черного хода( предполагаю, так как его нет во входной группе). В ОР, как понимаю по описанию, установлены лифты без машинного отделения Sigma MUSE - дизайн категории Люкс, в которых есть предложение по индивидуальной отделке со скоростью 1,75 м/с. Вот здесь можно почитать характеристики и ознакомится с техничками //s-lift.ru/uploads/prices/MUSE_MRL.pdf.
Это нестандарт, чтоб сравнивать со стандартными линейками KONE. Я думаю, что больше информации по сравнению производителей и серий лифтового оборудования можете получить на спец.форумах по лифтам у специалистов //liftforum.ru/board/ //naladchik2006.ru/ //prolift.ru/forum/ . Весьма занимательное чтиво, после которого понимаешь, что не стоит создавать себе кумиров...
"Осторожно!!! С 2011 года в России выявлено очень много контрафакта из Казахстана под маркой Сигма, не имеющего никакого отношения к правообладателю этой марки и производителю...".https://sigma.lift.es/ " Компания SIGMA в настоящее время является принадлежащей OTIS, лифты под этим брендом производят на одном из их заводов в Китае. До 2012 года компания принадлежала конгломерату LG и их основное производство располагалось в южной Корее. Лифтовое оборудование компании стало настолько популярным, что появились компании, подделывающие лифты SIGMA. В результате распространившихся подделок ненадлежайшего качества, компания прекратила выпуск многих моделей и обновила серийную линейку." //liftobzor.ru/view-rynok/proizvoditeli/ SIGMA/
05 янв 2016 12:17
Странно людей в отдел продаж подбирают...
05 янв 2016 15:21
Цитата "golos30":

дп ладно. Часть из Вами указаных, как не парадоксально но дешевле ОР.


Вы вообще плаваете в вопросе. К чему писать полную ерунду? Среди перечисленных мною комплексов нету ни одного, который был бы менее чем в два раза дороже ОР. Институтская 18а например по 9тыс у.е. за метр в среднем.

Короче разговор с Вами, это разговор ни о чем)
05 янв 2016 17:31
Цитата "LexIT":


Вы вообще плаваете в вопросе. К чему писать полную ерунду? Среди перечисленных мною комплексов нету ни одного, который был бы менее чем в два раза дороже ОР. Институтская 18а например по 9тыс у.е. за метр в среднем.

Короче разговор с Вами, это разговор ни о чем)


Тю. Я как бы и не писал че Институтская дешевле. Часть дешевле. Например РТ:-) те которые Вами указаны как ПОЗНЯКИЖИЛСТРОЙ:-)
И кстати, реально не понимаю, почему нужно выбрать ипеня вместо бульвара фонтанов, централ парка, скайлайна или РТ...
05 янв 2016 21:12
Цитата "LexIT":


Эта высота непосредственно из отдела продаж. Позвоните и уточните. Я был на просмотре лично и подтверждаю - потолки на всех этажах кроме последнего 270см от пола до потолка. Никто этого не скрывает и отдел продаж смело бравирует этой информацией.



100%
зайдите и посмотрите сами лично
я когда увидел такое, дальше смотреть не стал... Хотя заливает отдел продаж знатно про какие то стандарты и тд
05 янв 2016 22:15
Цитата "golos30":
Вот развели флуду...
Высокие потолки это дополнительные затраты на отопление и кондиционирование.

извините, но если не по плечу +10% затрат на отопление и кондиционирование, то нужно ориентироваться явно на другой комплекс, Троещина там, ДВРЗ...
а потолок 270 -это отстой даже при ценнике в 2 раза ниже, а в данном случае- отстой полный и безоговорочный, имхо.
сегодня как раз на Минской рассматривал эти дома, был уверен, что минимум 300...
06 янв 2016 05:43
Цитата "antoniVS":

извините, но если не по плечу +10% затрат на отопление и кондиционирование, то нужно ориентироваться явно на другой комплекс, Троещина там, ДВРЗ...
а потолок 270 -это отстой даже при ценнике в 2 раза ниже, а в данном случае- отстой полный и безоговорочный, имхо.
сегодня как раз на Минской рассматривал эти дома, был уверен, что минимум 300...

Так Я это не рассматриваю из-за несответсвия цена\место. потолок это то с чем можно смирится. ходить в гости к друзьям в хрущик для душевного равновесия.
И че Вы сразу на ДВРЗ. За такие бабки че просят сдесь руки не хватит пересчитать комплексы, правда в галимом центре и без конференц залы... но зата с губастым ресептион.:-) потолки правда у них высокие, дорого отопление:-)
06 янв 2016 09:09
Цитата "golos30":


Это гениально. Особенно про дорого отопление :)
Все-таки ОР - яркий пример несоответствия стоимости и реальности. Зато с конференц-залом непонятно для чего.
06 янв 2016 09:51
Цитата "Robin Bad":


Это гениально. Особенно про дорого отопление :)
Все-таки ОР - яркий пример несоответствия стоимости и реальности. Зато с конференц-залом непонятно для чего.


а что такое соотвествие стоимости и реальности?)
если люди инвестируют, значит цену, которую они платят, они находят адекватной исходя из личных критериев и доступных альтернатив.
смотрел этот комплекс осенью. С точки зрения позиционирования на свою целевую аудиторию, расцениваю как весьма конкурентный проект и из этого ценового сегмента ОР однозначно необходимо рассматривать.
06 янв 2016 11:55
Цитата "probs":


а что такое соотвествие стоимости и реальности?)
если люди инвестируют, значит цену, которую они платят, они находят адекватной исходя из личных критериев и доступных альтернатив.
смотрел этот комплекс осенью. С точки зрения позиционирования на свою целевую аудиторию, расцениваю как весьма конкурентный проект и из этого ценового сегмента ОР однозначно необходимо рассматривать.

Вот и разбираем, чем привлекаетельнее ОР на фоне такой же ценовой категории. Пока нашли че он лучше потому что в нем есть конференц зал. ЭТО ПРОСТО МЕГА ВАЖНО ДЛЯ ЖК. Ещё почему нужно отдать им деньги.:-)
О Мега крутом районе прошу не писать. Живу на героев Днепра. Вот хочу приобщится к нормальным пацанам. Жить в доме с губастым рецептион.:-)
06 янв 2016 12:20
Цитата "golos30":

Вот и разбираем, чем привлекаетельнее ОР на фоне такой же ценовой категории. Пока нашли че он лучше потому что в нем есть конференц зал. ЭТО ПРОСТО МЕГА ВАЖНО ДЛЯ ЖК. Ещё почему нужно отдать им деньги.:-)
О Мега крутом районе прошу не писать. Живу на героев Днепра. Вот хочу приобщится к нормальным пацанам. Жить в доме с губастым рецептион.:-)


у каждого своя приоритетность характеристик (потребительских) и оценка этих характеристик в доступных альтернативах так же своя, субьективная. В свое время я рассматривал ОР: "+" : безопасность, качество стройки и материалов, стандарты в требованиях к ремонтам и тп, ровный уровень соседей, уровень ЖЕК "-" : район, потолки, заморочки ЖЕК, отсутствие достаточной придомовой територии.
В итоге выбрал другой вариант. Идеала конечно нет в Киеве. Надо искать сбалансированный для себя компромисс. Но каждому, как говориться, свое : кому и кобыла невеста(с) ))
06 янв 2016 12:37
2 probs.
100%
Вот и узнаем эти ништяки.
А в чем заключаются требования к ремонтам? В чем + на фоне других?
06 янв 2016 13:34
Есть опыт с этим ЖЕК по Парк Авеню. Очень жестко подходят к нормам по которым делается ремонт - электрика, сантехника, перепланировка, кондиционирование и тп. Мой прораб ругался крепко). Это конечно и '-' тоже. Но дает бОльшую уверенность в 'соседских системах' по итогу. Во время ремонта очень четко подходили к строит мусору (был спец контейнер у дома) и рабочим. В подьездах и у лифтов всегда было чисто даже в пик ремонтов. ЖЕК наверное самый профессиональный из тех что я видел. Но иногда слишком - например с боями ставили тепловой счестчик. Как будет в ОР не знаю. Но + в таком жестком подходе однозначно есть.
06 янв 2016 18:37
Цитата "probs":
Есть опыт с этим ЖЕК по Парк Авеню. Очень жестко подходят к нормам по которым делается ремонт - электрика, сантехника, перепланировка, кондиционирование и тп. Мой прораб ругался крепко). Это конечно и '-' тоже. Но дает бОльшую уверенность в 'соседских системах' по итогу. Во время ремонта очень четко подходили к строит мусору (был спец контейнер у дома) и рабочим. В подьездах и у лифтов всегда было чисто даже в пик ремонтов. ЖЕК наверное самый профессиональный из тех что я видел. Но иногда слишком - например с боями ставили тепловой счестчик. Как будет в ОР не знаю. Но + в таком жестком подходе однозначно есть.


Так сдесь будет "еврейский жек"?

жесть
06 янв 2016 20:10
В PecherSky, который так часто тут вспоминают, тоже Маор рулит ;)
06 янв 2016 20:32
Цитата "golos30":


Так сдесь будет "еврейский жек"?

жесть

Полностью солидарен, такой себе слегка сомнительный плюс :)
06 янв 2016 23:20
Как там у классика - давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми кто их ел.. )
Написал же - В ЖЕК есть и + и -, но я вас конечно не убеждаю. Есть опыт которым поделился. может быть кому-то будет полезным
07 янв 2016 10:09
Цитата "antoniVS":

извините, но если не по плечу +10% затрат на отопление и кондиционирование, то нужно ориентироваться явно на другой комплекс, Троещина там, ДВРЗ...
а потолок 270 -это отстой даже при ценнике в 2 раза ниже, а в данном случае- отстой полный и безоговорочный, имхо.
сегодня как раз на Минской рассматривал эти дома, был уверен, что минимум 300...

Антон Павлович, а ваш Минский не "отстой полный и безоговорочный" с высотой потолков 2.70 и расположением на отшибе р-на? Не напомните общественности, за сколько вы там, в 2013 году, свою трешечку прикупили?
Ребята, что вы вцепились в этот конференц зал, обходя стороной обсуждение таких приятных "мелочей", как собственные котельная и электроподстанция. А ведь это важный показатель комфортности, когда у тебя в доме всегда есть горячая вода, без установки бойлера и свет. Вообщем, кроме низких потолков, с которыми можно мириться, и хитроделанного ЖЕКа не вижу у данного комплекса для себя минусов. Почему-то распиаренный Парк Авеню, как элитный комплекс, более низкого качества строительства и с высотой потолков 2.70см в квартирах, не вызывает столько негатива по цене-качество... Сейчас, вообще, пошла повальная тенденция лепить не только квартиры с низкими потолками, а и по 10-12 квартир на этаже. И это в дорогом сегменте...
Цитата:
Есть опыт с этим ЖЕК по Парк Авеню. Очень жестко подходят к нормам по которым делается ремонт - электрика, сантехника, перепланировка, кондиционирование и тп. Мой прораб ругался крепко). Это конечно и '-' тоже. Но дает бОльшую уверенность в 'соседских системах' по итогу. Во время ремонта очень четко подходили к строит мусору (был спец контейнер у дома) и рабочим. В подьездах и у лифтов всегда было чисто даже в пик ремонтов. ЖЕК наверное самый профессиональный из тех что я видел. Но иногда слишком - например с боями ставили тепловой счестчик. Как будет в ОР не знаю. Но + в таком жестком подходе однозначно есть.

Это контролируют и др. приличные обслуживающие организации, без обязывающих условий предоставления всей тех.документации по дизайн-проектам. И во время ремонтов во многих комплексах следят за надлежавшим порядком, сохраняя в идеальной чистоте места общего пользования и территорию комплекса, а так же соблюдение времени для проведения ремонтов. В обеденное время и выходные-праздничные дни запрещено проводить работы, строго соблюдается также часовой режим, где после шести вечера запрещено проводить любые работы и строители должны покинуть тер-рию комплекса, что отмечают в пропускной системе.
07 янв 2016 12:21
2 mimmo

Ой действительно. Собственная подстанция это мегакруть! Это же во всем оболонском районе света нет а в ОР есть! Блин какой класс.
А собственная котельная.... Это же просто класс!!!!! Вместо бойлера будут содержать собственную котельную с тарифом. ... В три раза дешевле чем от Киевэнерго! В любой момент сбросимся и сами отремонтируем! Ура!


Зы. Вы вообще в курсе что комплекс на Минской? Не? При чем тут Министерский?

Зызы. В доме всегда будет свет. Смелое утверждение. А сколько мвт электроэнергии будет генерировать ктп? Ну что бы удостоверится че действительно будет всегда свет? И на чем работает? Уголь? Газ? Альтернативка? Мазут?
07 янв 2016 20:37
живу в бизнес классе 08 года, никогда не было проблем в электрикой
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1618. . .28
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее