Подать объявление

Дом "Вижниця" (№ 22), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
6/29%
1/5%
2/10%
8/38%
4/19%
1. . .525455
21 июль 2019 13:40
17 июля активисты ИГ нашего дома совместно с представителями застройщика провели осмотр степени выполнения строительных работ внутри Вижници. Алла не может писать здесь на форуме, ее забанили. Поэтому дублирую ее письмо:
"Добрий день, шановні сусіди:)
Спробую підсумувати побаченого:
Поквартирне розведення опалення до 12 поверху включно.
Поквартирне розведення води та електрики також по 12 поверх включно.
Електростояки і штроби по стінах, а також сантехнічні стояки до 26 поверху.
Засклені балкони( з сторони озер) до 16 поверху. Працюють робітники по вікнах. Балконних рам є ще приблизно 30 шт., вони будуть встановлені.
Підвальне приміщення: цегляна кладка на 96% готова, в підвалі труби розведені і чекають обладнання для підключення.
Теплотраса до будинку ще не підведена, "лівнева" каналізація підведена.
Прораб каже, що фасад в середньому роблять 4 місяці.
На даху один слой гідроізоляції покрівлі лежить, другий кладеться після виконання фасаду, коли знімуться "лєбьодки".
Холодні переходи утеплені до 21 поверху.
Ліфти стоять всі.
21 июль 2019 19:14
Большое спасибо, Оксана и Алла! Будем ждать августа.
31 июль 2019 05:56

ИГ пришел ответ от НБУ на коллективное письмо, поданное в офис АП.
https://drive.google.com/file/d/1d6CrlVY6uIWjPqUyxbcN6cEr91hs4i1n/view

31 июль 2019 12:37
Отже, обмежень від НБУ немає. Тож у чому справа? Аркада вигадує для інвесторів причини не будувати? І що робити з такими відповідями?
31 июль 2019 12:41
Оксана - Вы золото !
Спасибо Вам за скан !!
Ещё бы запрос увидеть )
31 июль 2019 14:43
Цитата "ОксанаВладелец":
ИГ пришел ответ от НБУ на коллективное письмо, поданное в офис АП.
https://drive.google.com/file/d/1d6CrlVY6uIWjPqUyxbcN6cEr91hs4i1n/view

Оксана, бросайте в общую ветку, чтобы у всех глаза открылись....ИГ респект за обращение и получение ответа! Молодцы ребята! Есть официальный документ, его можнос использовать на встречах с банком.
31 июль 2019 15:04
Спасибо, Оксана, за информацию. Она у вас всегда конкретная, в отличие от общих рассуждений многих. Из этой информации, как я ее понял, следует, что у НБУ к Аркаде претензий нет и ограничений по получению кредитов тоже нет. И что НБУ готов участвовать в решении вопросов, поставленных ИГ ( с подписями инвесторов), если такую инициативу проявят представители Офиса Президента. Вопрос, что нужно сделать, чтобы они проявили такую инициативу? Опять обращаться ИГ в Офис?
Мое понимание сложившейся ситуации с Патриотикой усложняется отсутствием содержания договора между Управителем (Аркадой) и Застройщиком (Будэволюцией). У кого какая ответственность.Застройщик не строит потому что у Аркады закончились деньги (ФФС Патриотики пуст из-за вклинившейся Патриотики-2). Аркада хочет получить свои долги от КМДА через суды, которые могут переноситься много раз. Но ведь можно брать кредиты на продолжение строительства , если НБУ не запрещает.
31 июль 2019 18:43
Исходя из ответа НБУ можно сделать вывод о приостановке отдельных операций банка со связанными лицами и об отсутствии ограничений в привлечение кредитных средств от других финучреждений.
31 июль 2019 20:06
За письмо с ответом НБУ надо благодарить нашу инициативную группу. По поводу данного письма на следующей недели планируется встреча активистов ИГ с руководством Аркады.
01 авг 2019 07:02
Когда "тычеш носом" инвесторам в правду-матку, что нет запрета на кредитирование, включается поток "умников", которые утверждают, что запрет есть "устный" и что никто не напишет об этом запрете. Надоело их вранье, не хотят брать кредит на достройку наших домов, бо без ПНО мы им не интересны.
01 авг 2019 13:05
Linny, знаю от друзей, которые работают в крупных банках, что этим летом Аркада обращалась минимум в два банка, пытаясь получить кредит на свои структуры под залог своего офиса на Ольгинской.
В обоих случаях банки отказались кредитовать не понимая либо не веря в источники для погашения запрашиваемого кредита, которые озвучивала Аркада :sad:
02 авг 2019 12:08
Если на выходных кто-либо будет прогуливаться по набережной вдоль Небрежа, пожалуйста, сделайте фотки Вижницы со стороны озера. Стеклят ли там балконы? Спасибо.
09 авг 2019 16:20
Алла, обращаюсь к вам как к представителю ИГ от нашего дома. В июле, после встречи ИГ с Поливодой им была обещана встреча с вами в августе. Почти половина августа уже позади. Когда ожидается такая встреча? Или может ее отменили, перенесли? Тем более, что в августе мы ждем возобновления стройки, как оптимистично пообещал Поливода.
Хотелось бы, чтобы на этой встрече от ИГ прозвучало требование финансового отчета о затратах на строительство нашего дома. Никакой тайны не должно быть в этом вопросе. Это наши деньги и когда стройка остановилась, (или почти остановилось), то мы должны знать почему, и какие пути решения возникшей проблемы. Не обещаниями Аркада нас должна кормить, а объяснять инвесторам-доверителям каждую неделю, что сделано в разрешении проблемы. Для этого и существует пресс-служба. Например, у кого узнать, когда состоятся суды по Патриотике – 2, или по долгам города. У кого мне как инвестору узнать степень готовности дома? В личном кабинете уже , как издевательство, переносится одна и та же информация из месяца в месяц. У нас отсутствует представление о реальном состоянии дел по дому.
Ничего не остается как самому предполагать, что наш дом готов на процентов 70. По моим скромным и очень приблизительным расчетам, из 240 млн. гр., внесенных инвесторами в ФФС по нашему дому (Умножьте общ. площадь квартир без 1-го этажа 14200 на 170000 (усредненная цена кв. м.), 170 млн. уже вложены в дом. 70 млн. гр. должно остаться. Но их нет, как говорят в Аркаде. То ли сейчас нет, то ли вообще нет. Если сейчас нет, то берите кредиты как делают все нормальные застройщики и достраивайте наши дома, не ожидая судов. А в то, что у Аркады казна вообще пуста, пока верится с трудом.
10 авг 2019 08:32

По поводу дела № 910/7707/19 о компенсации Гос.казначейством Киева нашей Будеволюции 365,2 млн.грн за строительство городских коммуникаций и теплостанции - следующее заседание Хозяйственного суда будет 16.08.2019г. Вот Решение заседания суда от 26.07.2019.
//reyestr.court.gov.ua/Review/83326374
На заседании 26.07.2019г. присутствовал только представитель от ИГ нашего дома.

10 авг 2019 08:52

По поводу Патриотики на озерах в Верховном суде принято к рассмотрению кассационная жалоба по дело № 910/1424/19 от 05.08.2019г.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/834578 69
Если Аркада выиграет все судебные инстанции по данному делу, то как исполнительный плательщик бюджетных налогов и арендной платы она будет иметь приоритетное право на пролонгацию договора аренды земельных участков Патриотики на озерах.
Но я не считаю, что для строительства домов нашей Патриотики это должно стать основополагающим.

10 авг 2019 13:46
Спасибо, ОксанаВладелец. А встреча все-таки с Паливодой будет в августе? У вас есть по этому поводу информация? Мы ведь ждем.
16 авг 2019 07:25
Цитата "ОксанаВладелец":
Если на выходных кто-либо будет прогуливаться по набережной вдоль Небрежа, пожалуйста, сделайте фотки Вижницы со стороны озера. Стеклят ли там балконы? Спасибо.



17 авг 2019 06:12
Большое Вам спасибо. А второе фото - это похоже дом Батурин.
19 авг 2019 07:49
Цитата "ОксанаВладелец":
По поводу дела № 910/7707/19 о компенсации Гос.казначейством Киева нашей Будеволюции 365,2 млн.грн за строительство городских коммуникаций и теплостанции - следующее заседание Хозяйственного суда будет 16.08.2019г. Вот Решение заседания суда от 26.07.2019.
//reyestr.court.gov.ua/Review/83326374
На заседании 26.07.2019г. присутствовал только представитель от ИГ нашего дома.



На заседании суда от 16.08.19 года было обьявлено о переносе на 02.10.2019 г. на 10.40, поскольку не явилась 3-я сторона (Казначейство). 02.10.2019 г. не зависимо от того, придут ли все стороны, будет обьявлена дата начала рассмотрения дела по сути. Это ориентировочно ноябрь.
02 сен 2019 10:16
Уважаемые инвесторы "Выжницы", поздравляю всех нас с новым, уже вторым переносом сдачи нашего дома на 31 декабря!Скажите, кто из вас верит в эти сроки? Уверен,что настало время самых решительных законных действий.Отпуска закончились, инициативная группа обещала нам,что будет встреча с Поливодой в августе. Но реальность такова, что на стройке все намертво заглохло. Намертво! И никакого проблеска. Мы инвесторы чего ждем? Я обращаюсь к ИГ, дайте нам хоть какую-то информацию по нашему дому. Я как инвестор хочу знать какова дальнейшая перспектива ждет нас. Суды могут тянуться годами. И мы не знаем, в чью пользу будут приняты окончательные судебные решения? Проживая в другом городе, я не могу быть активным участником законного протеста, поэтому призываю тех, кто проживает в Киеве к активности. Сейчас у нас новый Кабмин, там молодые и наверное пока порядочные ребята. В конце концов, почему бы не обратиться к ним. Ребята, надо действовать!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .525455
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее