Подать объявление

Застройщики, достойные доверия - 2014

Тема закрыта

Отметьте компании, достойные доверия:
Можно выбрать 20 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 774.
130/17%
48/6%
66/9%
42/5%
75/10%
53/7%
34/4%
23/3%
19/2%
49/6%
46/6%
27/3%
9/1%
24/3%
19/2%
0/0%
2/0%
23/3%
11/1%
5/1%
5/1%
8/1%
4/1%
7/1%
8/1%
13/2%
2/0%
18/2%
4/1%
134. . .6
10 фев 2013 14:46

На днях окончательно завершил сделку по покупке квартиры в этом вот доме //forum.domik.ua/dnepropetrovsk-zhk-duet -smart-use-decision-t21068.html#p320768. Переживал и перестраховывался конечно, но по итогу все хорошо, всем доволен.

10 фев 2013 16:07
учитывая реалии современного проектирования и строительства- я бы в новостройках вообще запретил покупать квартиры...
10 фев 2013 20:13
Цитата "Uno":
учитывая реалии современного проектирования и строительства- я бы в новостройках вообще запретил покупать квартиры...

То есть предлагаете сразу их покупать готовыми по завышенным ценам спекулянтов?
11 фев 2013 14:47
Я купил в компании "АТЛАНТ", правда в области. По предварительным опросам понял что надежная контора :yes:
Но тут голосую за "ковальскую" и "КГС", на них просто денег не хватило :)))
14 фев 2013 23:06
Цитата "Uno":
учитывая реалии современного проектирования и строительства- я бы в новостройках вообще запретил покупать квартиры...


Ну я бы назвал Дуэт приятным исключением - пока никаких нареканий нет, думаю, как распорядиться свободной планировкой.
20 фев 2013 21:00
Уважаемые пользователи форума Domik.net!
Прошло некоторое время и мы обновили голосование, добавили в список известные на сегодня Компании-участники рынка недвижимости.

Кому, на ваш взгляд, сегодня можно доверить свои инвестиции в недвижимость?

- голосование бессрочное
- можно отметить любое количество пунктов
- свои голоса можно отменить или добавить в любой момент
- Ники голосующих не видны
- пункты могут добавляться при появлении какой либо компании-участника РН
01 март 2013 08:28

Осторожно КП Житлоинвестбуд-УКБ //forum.domik.ua/chernyj-spisok-zastrojs hhikov-ukrainy-i-kieva-t21939-40.html#p3 23317

03 март 2013 17:04
Цитата "AndrewKiev":
Жаль, что нет версии "ни один".
Я в инвестировании в стройку в наших реалиях вижу столько рисков, что считаю участие в таком проекте - явным признаком финансовой и юридической некомпетентности несчастного ло... в смысле "инвестора" :). Пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет :)

Не все люди могут позволить себе купить готовый новострой ,а вот хотят все ,вот и приходится рисковать ,но при граммотном подходе риски можно свести к минимуму .Да и практически любой инвест-проэкт имеет свою степень риска и доходности так что риск неминуем ,а жить хочется сегодня и хорошо ))
03 март 2013 17:16
Цитата "Uno":
учитывая реалии современного проектирования и строительства- я бы в новостройках вообще запретил покупать квартиры...

ага пускай все живут в провереных временем хрущах и сталинках....
16 июль 2013 09:15
Хорошо себя зарекомендовует Энергополь Украина. Быстро строят, качество на высоте...
16 июль 2013 09:59
Цитата "Eagle-UA":
Хорошо себя зарекомендовует Энергополь Украина. Быстро строят, качество на высоте...

У вас 6 сообщений и репутация -6... Рекомендация звучит как антиреклама )))
06 сен 2013 19:03
а что по ДБК -4 ?
10 сен 2013 08:07
По ДБК-4 вроде все хорошо,строят, это говорю по примеру Милославичи - живу рядом.
Кто что скажет про Укрбуд?
10 сен 2013 09:03
Интересно как-то компании для голосования взяты... Вот, например, "Украина" - это "БСК Украина" имеется ввиду? А "Солид" - это которая специализируется на промышленном и социально-бытовом строительстве?
Плюс региональные компании... Может лучше было бы как-то на Киеве уже сконцентрироваться...

По надежности, лично мое мнение такое:
- эконом жилье - КГС, КАН, Лико-Холдинг, Ковальская, Житлоинвест/ЖитлоинвестбудУКБ, ИнтергалБУД
- бизнес-класс - UDP, Seven Hills, ТММ

На остальных бы я пока не поставила... Интересно наблюдать за деятельностью УкрБуд - посмотрим, что получится. Пускай сдадут хоть пару-тройку объектов.

PS Забыла еще Энергобудлизинг - эти ребята были в числе немногих, кто в кризис стройку не остановил...
23 сен 2013 16:43
Цитата:
По надежности, лично мое мнение такое:
- эконом жилье - КГС, КАН, Лико-Холдинг, Ковальская, Житлоинвест/ЖитлоинвестбудУКБ, ИнтергалБУД
- бизнес-класс - UDP, Seven Hills, ТММ

Irenika, почему вы считаете, что тот же Seven Hills, построивший и достраивающий один единственный Парк Авеню, надежней того же НЕСТа, у которого за плечами два крупных ЖК, достроенных и сданных как раз в разгар кризиса, и доведение до финиша своего знакового ПП, который, однозначно, более дорогой по затратам и исполнению, чем его докризисный вариант? А Гранит или МЖК Оболонь, как можно их отнести к менее благонадежным? Кстати, тот же ТММ далеко не тот, что в докризисные годы и качество строительства их Солнечного города ничем не лучше того же застраиваемого Лико-Холдингом квартала по соседству, где Лико по качеству лидирует. Да и немало на р-ке недвижимости Киева за последние годы появилось вполне надежных "новичков", которые начинают завоевывать р-к и ,вполне заслуженно, доверие покупателей...
23 сен 2013 18:49
Цитата "Irenika":
Интересно как-то компании для голосования взяты... Вот, например, "Украина" - это "БСК Украина" имеется ввиду? А "Солид" - это которая специализируется на промышленном и социально-бытовом строительстве?
Плюс региональные компании... Может лучше было бы как-то на Киеве уже сконцентрироваться...

По надежности, лично мое мнение такое:
- эконом жилье - КГС, КАН, Лико-Холдинг, Ковальская, Житлоинвест/ЖитлоинвестбудУКБ, ИнтергалБУД
- бизнес-класс - UDP, Seven Hills, ТММ

На остальных бы я пока не поставила... Интересно наблюдать за деятельностью УкрБуд - посмотрим, что получится. Пускай сдадут хоть пару-тройку объектов.

PS Забыла еще Энергобудлизинг - эти ребята были в числе немногих, кто в кризис стройку не остановил...

Житлоинвест/ЖитлоинвестбудУКБ -я бы не ставил их под один знаменатель, у ФК Житлоинвест пару долгостроев есть -тот же проспект Правды на венике или дома в бортничах, хотя там только часть квартир они реализовывали, но тем не менее...А вот ЖИ-УКБ пока не испортил репутацию себе.
Еще Столицу забыли и ДБК-4 почему-то из надежных.
Кстати Ковальскую я бы не отнес к эконому.
28 сен 2013 09:42
Насколько я понял, с УкрБудом все хорошо?
Меня интересует надежность этой компании в плане "не свалит ли владелец в Швейцарию с деньгами, когда будет кризис?".
28 сен 2013 18:29
Цитата "Интересующийся_":
Насколько я понял, с УкрБудом все хорошо?
Меня интересует надежность этой компании в плане "не свалит ли владелец в Швейцарию с деньгами, когда будет кризис?".

имхо, этого никто не знает. кроме них самих.
29 сен 2013 10:16
Цитата "Irenika":

По надежности, лично мое мнение такое:
- эконом жилье - КГС, КАН, Лико-Холдинг, Ковальская, Житлоинвест/ЖитлоинвестбудУКБ, ИнтергалБУД

Если сравнивать с элита-центром, то конечно можно назвать надёжными. Так тогда и УКО можно надёжным считать - Войцеховский ведь с деньгами покупателей никуда не сбежал :gi: И лохотронщиков из Аркада в Молодёжном квартале.

А если ставить во главу угла как "отвечают за свой базар" (то что обещают "покупателю" воздуха изначально и что получает покупатель по факту), то я бы Киевгорстрой Житлоинвестбуд-УКБ, да и пожалуй и ИнтергалБУД уже надёжными не назвал.

Лико-холдинг - последние 4 дома сдаёт за счёт бюджетной "сиськи" госпрограмма Доступне житло 70Х30 (примерно 70% квартир продаёт). Если уберут бюджетную "сиську" снова начнёт "пасти задніх" как в 2009-2010.

КАН и Ковальская разве что особо не шалят, и то если сравнивать как лохотронят своих покупателей Киевгорстрой и КП Житлоинвестбуд-УКБ.

После прихода прибалтийского менеджмента (вроде в 2010) ИСК Столица (не та Столица где Исаак в бегах) тоже старается чтобы у ней слово с делом не рассходилось (по крайней мере при дате ввода домов в эксплуатацию).

Ну а покупателям "воздуха" тоже всегда надо помнить что покупка "первички" по предоплате это всегда риск.
29 сен 2013 15:34
Цитата "Specu":
Не просто согласен с Унуноктием, а имею такое же мнение.
Достойны доверия те застройщики, в домах которых живете вы или знакомые вам люди. Живу в доме Лико-холдинг, знаю народ, живущий в домах: КГС, ЖИ, ТММ.



А ДБК-4 подскажите стоит ли доверять кровные ???
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее