Подать объявление

Замечательные и уникальные Гортензии

02 авг 2016 11:54
Гортензии - больше похожие на пышные облака, а не на цветы, гортензии едва ли не самые яркие представительницы любого сада. В вашем их еще нет? Срочно исправляйте ситуацию.

По-латински гортензия называется Hydrangea, или попросту – сосуд с водой. И факт, что эти кустарники обожают воду, не удивляет, не так ли? Если вы решили украсить ими свой сад, подготовьте влажный, хорошо дренированный участок. И поменьше солнца – гортензии больше любят тень. Что еще нужно знать об этих цветах?

Разноцветные
Купили зеленую гортензию, а хотели розовую? Не расстраивайтесь, вовсе не обязательно нести куст обратно в магазин. Гортензия обладает уникальным свойством менять цвета. Все зависит от показателя рН: поливая растение щелочным или кислым раствором, вы сможете добиться вашего любимого оттенка. И более того, на одном кустарнике могут распускаться цветы всех оттенков радуги. Вот бы и платья так могли?

Долгоиграющие
Мы нашли способ оформить сад идеально – так, чтобы он цвел с мая по сентябрь. Это гортензии! С ранней весны и до осени их пышные соцветия будут продлевать жизнь вашему саду, а вам создавать летнее настроение. На протяжении примерно трех недель в сезоне они цветут особенно активно. Затем меняют оттенок.
02 авг 2016 11:54
Экзотические
Неужели Япония – родина самых красивых в мире цветов? Как полагают, гортензия родом с японских горных островов и сейчас там, а еще в Корее, Индонезии и Гималаях насчитывают самое больше разнообразие видов этого цветка. Вам тоже захотелось срочно бронировать рейс?

Капризные
Приготовьтесь попотеть, если хотите домой красивых свежесрезанных гортензий. Сорвав их просто так, вы рискуете через пару часов обнаружить вместо роскошного букета жалкое зрелище в своей вазе. Гортензии быстро вянут. Продлить срок годности букета можно: для этого цветы нужно сразу поместить в воду, а затем в чашу с кипятком на 30 секунд. И только после этого ставить в вазу.

Символичные
Считаете, что выбор флористов пал на гортензию в последнее время просто из-за моды? Не совсем так. Эти цветы сейчас стали ультрапопулярны в свадебном декоре еще и потому, что они означают благодарность и искренность. Это как кофе три в одном (только лучше): глубокий, красивый и ароматный цветок.
02 авг 2016 11:55
Сухоцветы
Приготовились коротать зиму в тоске по ярким соцветиям гортензии? Не спешите. Срежьте несколько веточек и засушите их. Поверьте, это один из немногих цветов, которые после увядания не теряют красоты. Нам кажется, или этот цветок и впрямь идеален?

Разнообразные
Сейчас будет краткий экскурс в ботанику. Итак, это цветущий кустарник. И у него есть много разновидностей. Самый популярный – это гортензия метельчатая (соцветия похожи на маленькие метелки, отсюда и название). Еще есть гортензия древовидная (шарообразные цветы, которые меняют оттенок в зависимости от периода). А еще – гортензия крупнолистная (капризная, не любит низкую температуру).
Четвертый подвид – гортензия вьющаяся (похожа на лиану, классно выглядит в роли живой изгороди). И наконец, гортензия дуболистная (боится пониженных температур, поэтому выращивать можно только в защищенных местах, отличительная черта – ее листочки напоминают дубовые).

Венценосные
Красивому цветку – красивая история. Говорят, что свое название гортензия получила в честь французской принцессы, собственно, Гортензии. И только много позже ученые решили, что лучше звучит имя Гидрангия, происходящая из греческих слов «hydor» — вода и «angeion» — сосуд. Антоним слову «романтика», случайно, не «ученый»?
05 авг 2016 14:58
Люблю эти цветы! :)
19 окт 2016 08:13
очень красивые цветы, но говорят немного токсичны и в комнате нельзя ставить.
20 окт 2016 10:53
Цитата "АннаМария":
очень красивые цветы, но говорят немного токсичны и в комнате нельзя ставить.

С чего бы это гортензии стали токсичны? Поделитесь информацией, с чего вы это взяли..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее