Подать объявление

Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?

22 дек 2015 10:57
Цитата "nadin55":

А я кандидат химических наук. Поэтому НЕ МИФ Более того сейчас даже кирпич и панели жб изготавливают с добавлением определенных веществ, являющихся канцерогенами.Конечно в большей степени это вредно на самом производстве, в готовом изделии остаточное количество мономера очень низкое, к тому же сроки строительства позволяют выветривать и их.Но , как факт, это неоспоримо.
К сожалению прошли те времена, когда на стройку возами яйца везли, а фундаменты старых царских домов современные отбойники с трудом берут))) С наступаюшим!!! На дачке и отметьте)))
22 дек 2015 11:10
Цитата "nadin55":
К сожалению прошли те времена, когда на стройку возами яйца везли, а фундаменты старых царских домов современные отбойники с трудом берут))) С наступаюшим!!! На дачке и отметьте)))

Спасибо. Вас также с наступающим) Скорее всего там и будем отмечать :yes:
19 янв 2016 06:40
Цитата "Lucky Luke":

Длдя этого нужны руки и голова. Но жить в доме построенном своими руками - бкссценно.
Дажеесли дом посторенно не только свими руками, просто когда строишь уже планировка под себя делается, и делаешь именно то что ты хочешь. Это тоже дорогого стоит)
19 янв 2016 11:02
Цитата "Аэлика":
Дажеесли дом посторенно не только свими руками, просто когда строишь уже планировка под себя делается, и делаешь именно то что ты хочешь. Это тоже дорогого стоит)

Никогда не буду спорить, что новые проекты больше соответствуют современным требованиям. Но! Каждый, кто строил дом, как правило делал для себя и думал , как и вы.)))К тому же планировку можно видоизменить на стадии коробки.Поэтому в ряде случаев имеет смысл купить коробку на хорошем месте, с наличием коммуникаций , воды, дороги. Поверьте, это тоже бывает очень выгодно, исходя из того, сколько сейчас уступают люди.Цены на дома очень "просели".Попробуйте на пенсии оплатить содержание большого дома.Все меняется на глазах.
02 фев 2016 09:23
Господа, а кто недавно строил дом? Сколько стоит сейчас построить дом в Киве 200 м (10*10 2 этажа), кирпич, ленточный фундамент, битумная черепица, с внутренней отделкой среднего качества?
02 фев 2016 10:35
Цитата "Denys ":
Господа, а кто недавно строил дом? Сколько стоит сейчас построить дом в Киве 200 м (10*10 2 этажа), кирпич, ленточный фундамент, битумная черепица, с внутренней отделкой среднего качества?

Я недавно беседку делала металлоконструкция 3х3м на хорошем фундаменте с мягкой кровлей и кирпичными простенками, так мне только это встало 1.5 уе.+ забор 21 м
(столбы кирпич,ковка) 4000уе, коробку считал мой знакомый на 140 м, 2 этажа газоблок, металлочерепица,мп окна, около 60-70000уе + утепление 4000уе + ремонт под себя + 75000гр подключение газа, 50000гр подключение электричества, + вода, + яма, 5000уе-отопительная система, 3000уе -электроразводка.Ну это с привлечением специалистов, самим дешевле.Последние цифры зависят от района, у нас в Броварах так.
02 фев 2016 19:06
Цитата "AndreyBear":

Дороговато, ну в основном продают землю, а не недвижимость на ней. Так, что вы как по мне переплачиваете.


Странно, по ощущениям от сделки при покупке дома для мамы (в области, не совсем пригород), речь шла больше о стоимости самого дома - отдельно стоимость участка не оговаривалась, вообще сложилось впечатление, что земля "бонусом" к постройке) Все с точностью до наоборот)
02 фев 2016 20:41
Цитата "Shepot_A":


Странно, по ощущениям от сделки при покупке дома для мамы (в области, не совсем пригород), речь шла больше о стоимости самого дома - отдельно стоимость участка не оговаривалась, вообще сложилось впечатление, что земля "бонусом" к постройке) Все с точностью до наоборот)
Все зависит от конкретной ситуации, в любом случае это две сделки в одной, если земля в собственности, если нет, то это продажа дома, а земельный участок придется приватизировать на себя после сделки. Отдельный случай, если дом не достроен, но не оформлен как недострой, тогда иногда продают просто участок, а дом потом оформляют как заново построенный. Рискованно, но.... делают.Чтобы не платить 7.5% налогов
03 фев 2016 10:15
Если в депрессивной глубинке то купить дешевле, но зачем вам там дом? Во всех остальных случаях дешевле строить самому.
03 фев 2016 18:35
Цитата "Алень":
Если в депрессивной глубинке то купить дешевле, но зачем вам там дом? Во всех остальных случаях дешевле строить самому.
Все зависит от цели- постоянное проживание или загородный дом для отдыха. В первом случае , чем ближе к Киеву, тем лучше, во втором зависит от природы, личных запросов человека. Как правило просят лес, речку или озеро.Есть любители с выходом на воду, чтобы был свой причал.)))
07 фев 2016 10:26
посмотрите купить не дострой, часто люди продают на половину построенные дома по цене земли или чуть выше, цены на такие объекты дешевые так как на них почти нет спроса, а спроса нет так как люди не понимают что делать с такими объектами, они хотят либо купить землю и делать дом под себя, либо купить уже готовый дом и жить там.
08 фев 2016 09:10
На строительство нужно время и немного нервов. Если время есть и хочется получить новый неоценимый опыт, а также сделать всё "для себя", точно знать, что всё сделано на совесть, ну и сэкономить (материалы даже в долларах упали, не говоря уже о работе) - то лучше строиться самостоятельно.
Если же нет времени контролировать ход стройки и вообще не особо нравится это направление (дизайн, обустройство) - то лучше поберечь нервы).
08 фев 2016 09:39
Есть такая поговорка: Первый дом для врага, второй - для друга, третий - для себя.

Даже если строить самому - однозначно нужно пользоваться услугами профессионалов.

1. Участок, геология, расположение дома на участке, энергоэффективность.

2. проект дома и придомовой территории. сделать и пол года доделывать, обдумывая каждый элемент.

3. стройка. разбить на этапы:
- фундамент/коммуникации;
- стены;
- кровля;
- внутрянка;
- придомовая.
перед выполнением каждого этапа четко рассчитать все материалы, купить их и привезти.

На каждом этапе обязателен технадзор специалистов!

В таком варианте есть шанс первый дом построить хотябы "для друга"
08 фев 2016 14:59
Доброго времени суток всем!
Меня терзают смутные сомнения,не осилю я постройку дома,а таааак хочется за город! Есть свой участок в хвойном лесу 24 сотки,но...ох,времена пошли...!
Уважаемые ,что посоветуете,стоит ли продавать квартиру(для S-увеличить), что бы построить небольшую, деревянную хатку прим.130 м.кв.(под ключ)
Прочитала предыдущий коммент и задумалась,где бы взять методичку для начала строительства дома от А до Я !?))))
Буду признательно всем за советы.Спасибо.
08 фев 2016 22:09
Цитата "Evalambert":
Доброго времени суток всем!
Меня терзают смутные сомнения,не осилю я постройку дома,а таааак хочется за город! Есть свой участок в хвойном лесу 24 сотки,но...ох,времена пошли...!
Уважаемые ,что посоветуете,стоит ли продавать квартиру(для S-увеличить), что бы построить небольшую, деревянную хатку прим.130 м.кв.(под ключ)
Прочитала предыдущий коммент и задумалась,где бы взять методичку для начала строительства дома от А до Я !?))))
Буду признательно всем за советы.Спасибо.
Есть в Броварах дом 175кв.м, которому около 30 лет, состояние-незаконченный ремонт, крыша -металлочерепица, стены - ракушняк+силикатный кирпич+ утеплены,внутри гипсокартон и стяжка, 2хконтурный газовый котел, старый отопительный контур с чугунными радиаторами , у хозяина кончились деньги, не может закончить задуманное. 2этажа,верхний мансардного типа. В принципе место отличное, до остановки на Киев 7 минут пешком, до м.Лесная 10 минут на маршрутке, стоимость в таком состоянии 76000уе. Плюс 6соток, не надо вводить в эксплуатацию,не надо платить за подключение газа, воды и электричества( все уже есть)А планировка конечно под вкус хозяина, надо смотреть.
09 фев 2016 08:02
nadin55,спасибо за предложение,но хочется все с нуля и предпочтение отдаю направление на Вышгород. :notsure:
09 фев 2016 10:03
Цитата "Evalambert":
nadin55,спасибо за предложение,но хочется все с нуля и предпочтение отдаю направление на Вышгород. :notsure:
Я в свое время брала 191 м за 69000уе, он был просто убит прежними хозяевами, ремонта не видел совсем. !0 лет живу и что то делаю, могу выслать фото, посмотрите, как получилось.А была унылая коробка
09 фев 2016 10:06
Цитата "nadin55":
Я в свое время брала 191 м за 69000уе, он был просто убит прежними хозяевами, ремонта не видел совсем. !0 лет живу и что то делаю, могу выслать фото, посмотрите, как получилось.А была унылая коробка
И относительно Броваров я уже писала, это очень хороший городок, растет на глазах, очень активная стройка. У меня все в 10 минутах, лес, озеро, бассейн, поликлиника, 2 мегамаркета, даже роддом. Есть школа с уклоном в ин.языки, есть математическая гимназия. Одним словом, я очень рада, что в свое время сделала такой выбор. Рекомендую , тем кто еще думает и сомневается.
09 фев 2016 10:17
Цитата "nadin55":
Я в свое время брала 191 м за 69000уе, он был просто убит прежними хозяевами, ремонта не видел совсем. !0 лет живу и что то делаю, могу выслать фото, посмотрите, как получилось.А была унылая коробка


Это классно,когда есть потенциал.Я просто как в том фильме:"..они сами не знают чего они хочУт!" 6-) Мой участок в таком месте,о котором я и мечтала,но ооооочччень страшно ввязываться в стройку ,действительно надо садиться и считать весь прайс,начиная с того как ступит сапог строителя на мою землю :)
09 фев 2016 11:44
Цитата "Evalambert":


Это классно,когда есть потенциал.Я просто как в том фильме:"..они сами не знают чего они хочУт!" 6-) Мой участок в таком месте,о котором я и мечтала,но ооооочччень страшно ввязываться в стройку ,действительно надо садиться и считать весь прайс,начиная с того как ступит сапог строителя на мою землю :)
Я таких методичек по строительству не видела, а ребят могу посоветовать при необходимости.Я каждый раз "гуглю" видео по конкретному этапу работ, просматриваю все, делаю выводы, потом делаю себе. Пока срабатывало.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx