Подать объявление

Халтура от Alterhaus

134. . .12
29 март 2018 14:28
Цитата "xeonkiev":
А проводка судя по проводам - ШВВП проводом? Его нельзя использовать для долговременной эксплуатации, он предназначен только для подключения приборов. Используют только моножильный кабель типа ВВГ и разновидности.


ссылку на ДБН.
30 март 2018 10:26
Цитата "dacha_rus":

ссылку на ДБН.

ШВВП делается по ГОСТ 7399-97.
//www.energokab.ru/assets/data/gost/7399 -97.pdf
в первых пунктах ГОСТа - о том где применяються изделия, сделанные по нему
30 март 2018 13:23
не о том.
если нельзя делать шввп внутреннюю проводку, то об этом должно быть сказано в соответствующем дбн.
30 март 2018 16:34
Цитата "xeonkiev":
А проводка судя по проводам - ШВВП проводом? Его нельзя использовать для долговременной эксплуатации, он предназначен только для подключения приборов. Используют только моножильный кабель типа ВВГ и разновидности.

Да, проводка на освещение ШВВП, на розетки - ПВС.
Вы абсолютно правы, эти шнуры нельзя использовать для скрытой проводки. Тем более под гипсокартон без штробы или гофры. Это нарушение норма пожарной безопасности и ПУЭ.
Alterhaus даже не поставил меня в известность, что собираются это делать, тихо спрятали все под гипсокартон. По факту они обманывают клиентов. А в моем случае просто кинули.
30 март 2018 16:36
Цитата "dacha_rus":


ссылку на ДБН.

ДБН В.2.5.23:2010
30 март 2018 16:44
Цитата "mitrae":
И какие перспективы? они согласны переделывать?

Пообещал, но по факту ничего не делают и на связь не выходят.
Поэтому я могу сказать, что Alterhaus в лице Елена Гута и Юлия Кирилюк кидают клиентов на ремонтах.
28 марта 2018 г было ровно 6 месяцев со дня подписания договора с ними. И сегодня моя квартира имеет вот такой вид.
И это я описала только чаасть всего. Буду продолжать.

to be continued
05 апр 2018 10:48
Цитата "Wella":

Пообещал, но по факту ничего не делают и на связь не выходят.
Поэтому я могу сказать, что Alterhaus в лице Елена Гута и Юлия Кирилюк кидают клиентов на ремонтах.
28 марта 2018 г было ровно 6 месяцев со дня подписания договора с ними. И сегодня моя квартира имеет вот такой вид.
И это я описала только чаасть всего. Буду продолжать.

to be continued


Да уж. Правильно делаете, что пишете. Спасибо, что тратите на это свое время, думаю есть точно те, кто рассматривал их для работы.
05 апр 2018 15:59
Цитата "Alinelle":

Да уж. Правильно делаете, что пишете. Спасибо, что тратите на это свое время, думаю есть точно те, кто рассматривал их для работы.

Спасибо за поддержку.

Продолжу. Выше я уже немного коснулать темы электропроводки. Это один из самых дорогих и важных этапов в любом ремонте. Его трудно переделать. И это в прямом смысле гарантия безопасности не только жильцов квартиры, но и всего дома.
Прилагаю скрин с сайта Alterhaus, где они рекламируют свой "профессионализм" по электромонтажу. А так же прилагаю скрин официального обращения с выводами электротехнической экспертизы, которую мне пришлось заказать.

P.S. каждый под свою отвественность в своей квартире может делать проводку как и чем хочет. Но если такие работы выполняет Подрядчик, то как минимум он обязан уведомить Заказчика. Я не давала своего согласия на нарушение норм пожарной безопасти и ПУЭ. От меня просто скрыли этот факт. В приложении № 1 "Дизайн-проект", на основании которого выполнялись все работы, нет страницы со схемой электроразводки.

to be continued
10 апр 2018 11:56
а что по электрощиту? Они тоже его проектировали и устанавливали или кто? Можно про него рассказать?
10 апр 2018 14:34
Цитата "Wella":

Спасибо за поддержку.

Продолжу. Выше я уже немного коснулать темы электропроводки. Это один из самых дорогих и важных этапов в любом ремонте. Его трудно переделать. И это в прямом смысле гарантия безопасности не только жильцов квартиры, но и всего дома.
Прилагаю скрин с сайта Alterhaus, где они рекламируют свой "профессионализм" по электромонтажу. А так же прилагаю скрин официального обращения с выводами электротехнической экспертизы, которую мне пришлось заказать.

P.S. каждый под свою отвественность в своей квартире может делать проводку как и чем хочет. Но если такие работы выполняет Подрядчик, то как минимум он обязан уведомить Заказчика. Я не давала своего согласия на нарушение норм пожарной безопасти и ПУЭ. От меня просто скрыли этот факт. В приложении № 1 "Дизайн-проект", на основании которого выполнялись все работы, нет страницы со схемой электроразводки.

to be continued


це просто якийсь жах, особливо, якщо така робота "спеціалістів" може вплинути на безпеку...і як себе від таких людей вберегти. буду читати продовження вашої історії, дуже прикро що вам довелося витратити гроші на таку "роботу"!
10 апр 2018 20:11
Цитата "Wella":

Пообещал, но по факту ничего не делают и на связь не выходят.
Поэтому я могу сказать, что Alterhaus в лице Елена Гута и Юлия Кирилюк кидают клиентов на ремонтах.
28 марта 2018 г было ровно 6 месяцев со дня подписания договора с ними. И сегодня моя квартира имеет вот такой вид.
И это я описала только чаасть всего. Буду продолжать.

to be continued

здається, ви вернулись до початку... Господи, хай бог милує від таких робітників, але ж хто застрахований...
11 апр 2018 05:59
Цитата "Wella":

Спасибо за поддержку.

Продолжу. Выше я уже немного коснулать темы электропроводки. Это один из самых дорогих и важных этапов в любом ремонте. Его трудно переделать. И это в прямом смысле гарантия безопасности не только жильцов квартиры, но и всего дома.
Прилагаю скрин с сайта Alterhaus, где они рекламируют свой "профессионализм" по электромонтажу. А так же прилагаю скрин официального обращения с выводами электротехнической экспертизы, которую мне пришлось заказать.

P.S. каждый под свою отвественность в своей квартире может делать проводку как и чем хочет. Но если такие работы выполняет Подрядчик, то как минимум он обязан уведомить Заказчика. Я не давала своего согласия на нарушение норм пожарной безопасти и ПУЭ. От меня просто скрыли этот факт. В приложении № 1 "Дизайн-проект", на основании которого выполнялись все работы, нет страницы со схемой электроразводки.

to be continued


А нельзя вообще с ними судиться из за нарушение норм пожарной безопасности и ПУЭ? Это же могло привести к последствиям...
24 апр 2018 17:55
Продолжу. Двери.
В стоимость ремонта входять две межкомнатных двери производителя wakewood. Индивидуальный дизайн - дверное полотно в одной плоскости с наличником + скрытые петли. Предоставлены референсы. Увеличен общий бюджет.
В итоге поставлены самые дешевые двери этого производителя с обычным наличником и внешними петлями. Несмотря на мои письменные напоминание о том, что дверные проемы должны быть одинаковые, двери в итоге разного размера, особенно заметно по высоте. Дверной проем в санузел - 57 см, проходить можно только боком. Наличники установлены криво, отстают от стены (из-за брака или из-за кривизны стен). Двери уже просели и одна открывается/закрывается с трудом, нужно приложить усилие.
На мои письменные и устные претензии Alterhaus заявляет, что это именно те двери, что я заказывала и установлены правильно. О размере дверных проемов - соответствует дизайн-проекту, который они же и рисовали кривыми руками, а я обязана была в нем разобраться (?!)
Прилагаю референс желаемых дверей и фото реальных.

Сегодня 24 апреля - ремонт от Alterhaus до сих пор не закончен.
12 апреля начали работы по монтажу нового потолка. Частично сделали и бросили.
Все работы обещали закончить 30 апреля. Но на данный момент окончания и не видно. Несколько последних дней никто не работает вообще.

Это еще не полный перечень ужасов ремонта от Alterhaus.

to be continued
25 апр 2018 06:38
Спасибо автору за трату времени и кропотливое описание. Не раз видел рекламу данной фирмы с кучей дифирамбов, а реальность вот какая.......

Все больше убеждаюсь, что лучше поэтапно и с большими затратами на контроль, но и с большей уверенностью в качестве работ.
25 апр 2018 09:35
А почему на фото разные двери? Видно же что это 2 разных помещения (ну или как минимум стены). Покажите скрин проекта с этими дверями.
Да, то что смотрится уродливо - я согласен
26 апр 2018 15:17
В каком пункте ДБН или ПУЭ говориться о том, что ШВВП нельзя использовать в проводке?
26 апр 2018 16:34
Цитата "Bullet-tooth":
А почему на фото разные двери? Видно же что это 2 разных помещения (ну или как минимум стены). Покажите скрин проекта с этими дверями.
Да, то что смотрится уродливо - я согласен


Не совсем поняла вопрос? Первое фото - это референс, пример того какие двери я просила. Второе фото - это две мои двери. Они вроде одинаковые, но поставлены по разному. Одна (правая) нормальное положение, а вторая - коробкой наружу. Поэтому они выглядят по разному. Ну и соответственно вся конструкция совсем не такая как я заказывала, обычный наличник, внешние петли.
26 апр 2018 16:34
Цитата "_lexx_":
В каком пункте ДБН или ПУЭ говориться о том, что ШВВП нельзя использовать в проводке?

ДБН В.2.5.23:2010
26 апр 2018 17:08
Я не нахожу там такого запрета.
26 апр 2018 17:46
Цитата "_lexx_":
Я не нахожу там такого запрета.

Не могу подсказать, я не электрик. Это ответ досудебной электротехнической экспертизы.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
134. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее