Подать объявление

Входные двери. Отзывы о бронедверях и советы

1. . .121315
20 янв 2019 22:20
Цитата "Это я тут":


Не воспринимайте мои слова буквально - применительно к двери. Я в общем описал систему ценообразования пр продукции. По дверям Вы же сами видите, что там не 100% маржа. Большую половину стоимости дверей составляет замки и фурнитура (пусть даже по розничным ценам), плюс металл, плюс изготовление (дверь не может изготовить нормально в приличных объемах один человек, тем более за день), плюс транспортные расходы, плюс коммунальные платежи, аренда, плюс налоги, плюс услуги по установке (а приличные производители не все соглашаются на изготовление двери без своей установки, т.к. плохой установкой можно свести на нет все качество двери). Итого, приличных производителей дверей не так и много от того, что нет там той сверхприбыли, о которой Вы пишете.

Допустим Бодигард стоит 1100 евро. Я посчитал примерную стоимость материалов и замков - вышло 12000грн. Даже если чет не учел, добавить 3000 и выйдет правильно. Считал по рознице, а в опте процентов на 20 дешевле. Дверь продают за 35000, пускай еще 1000 на установку. Очень приличный зазор. А учитывая сроки заказов, двери делают массово, значит себестоимость уменьшается.
21 янв 2019 07:42
Цитата "kvartira44":
Допустим Бодигард стоит 1100 евро. Я посчитал примерную стоимость материалов и замков - вышло 12000грн. Даже если чет не учел, добавить 3000 и выйдет правильно. Считал по рознице, а в опте процентов на 20 дешевле. Дверь продают за 35000, пускай еще 1000 на установку. Очень приличный зазор. А учитывая сроки заказов, двери делают массово, значит себестоимость уменьшается.


1. Я уже неоднократно писал, что Бодигарды не являются примером удачного сочетания цены и качества, что есть двери ничуть не хуже, но дешевле. Мне, например, 2 года назад моя дверь обошлась в 850 и больше чем половина от этой суммы - это замки и фурнитура.
2. Я покупал двери больше 2 лет назад и тогда уже одни только замки с фурнитурой мне обошлись порядка 11 тыс грн. И это я старался по минимуму все брать, по принципу разумной достаточности, плюс брал через человека, который продал мне много позиций сильно дешевле чем минимальная цена в магазине, которую я находил сам. Плюс у меня 1 цилиндрический замок, если будет 2, то выйдет дороже. Как у Вас вся дверь получилась 12 тыс по материалам и замкам по рознице сейчас - я не знаю. Вы предлагаете сэкономить на замках и поставить самые дешевые? А смысл?
3. Массово делают двери не уголковые, а из гнутого листа.

Я вовсе не пытаюсь доказать, что люди делают двери себе в убыток, но прибыль там ДАЛЕКО не такая как Вы описываете.
21 янв 2019 12:14
Да просто считал. Взял цены замков, которые Бодигард ставит в двери за 1100 евро. Остальное железо и мдф панели посчитать элементарно. Петли, глазок, ручка, мин. вата. Дверь простое изделие, кусок стали с замками. Если не алкаши делают, выйдет недорого
21 янв 2019 18:47
Мы с женой месяц ходили по магазинам, выбирали дверь. Нормальные (более-менее, но не айс) были от 16 тыс. грн. А те, которые консервным ножом открываются, за 4-5 тысяч. В итоге заказали на металлобазе за 6 штук, плюс замок "Гардиан" не самый дешёвый, ручки, глазок. Внешняя сторона из двух листов по 4 мм, внутренняя сторона однослойная. Внутри утеплитель. Всего обошлось до 8 штук.
22 янв 2019 14:11
Цитата "kvartira44":
Да просто считал. Взял цены замков, которые Бодигард ставит в двери за 1100 евро. Остальное железо и мдф панели посчитать элементарно. Петли, глазок, ручка, мин. вата. Дверь простое изделие, кусок стали с замками. Если не алкаши делают, выйдет недорого


Ну давайте еще раз посчитаем вместе. Сколько стоит более менее приличный сувальдный замок (начнем с более дешевого)? CR 7001 MRX PLUS стоит примерно 3600 грн. Установку не считаем пока, но вообще в прайс она входит, пока считаем только материалы. Serrature в Бодигарды не ставят, т.к. Омельченко не сошелся характером с импортером. Ок, но аналог от Моттуры или другого производителя будет стоить сопоставимых денег. Накладку на сувальдный замок тоже не считаем в целях экономии. Марганцевая накладка на сувальдный замок стоит еще порядка 400 грн - если покупать не самопальную. Цилиндрический замок стоит с защитой от перелома цилиндра порядка 2500 грн. Врезная броненакладка стоит порядка 800-1000 грн (это не супер навороченная, но и не слишком убогая, типа Кале - которые долго на Бодигарды ставили, кстати). Цилиндр стоит от 1000 грн - относительно приемлемой секретности, чтобы хотя бы защищал от унифицированных методов. Но по хорошему лучше брать от 2000 грн, если есть возможность. Дверная ручка стоит от 1000 грн - если брать самую дешевую, то она быстро развалится с тяжелой дверью. Глазок стоит 200 грн. - думаю, что давайте уже и его посчитаем, все таки не такая роскошь. Мы еще не посчитали петли (3 шт), уплотнители, МДФ накладки (и стоимость нанесения узора на них, молдинги и прочие плюшки не считаем), минеральную вату внутрь двери (какую-то доп изоляцию не считаем), декоративные еще есть планки и может еще что-то по мелочи. Также я не считал металл.
Ну и по работе. За 6-8 тыс грн, как Вы предлагаете, даже на заводе разве что алкаш какой-то согласится работать, а нормальный адекватный и рукастый рабочий запросит больше, причем существенно больше. Но даже с учетом всего этого без учета металла, без учета транспортных, складских и прочих расходов, без учета стоимости установки получаем:
3600+400+2500+800+1000+200=8500 грн. Вы уверены, что металл, плюс минеральную вату, плюс 3 петли (а они в приличных дверях заводские), МДФ накладки, краску (не считаем пульверы и какие-то расходники) и прочие заготовки Вы сможете купить за 3500 грн? Есть у меня большие сомнения.
22 янв 2019 16:17
более менее нормальная дверь с мдф накладками не может стоить дешевле 14000 грн.,это минимум.посчитайте один металл и мдф и Вам все станет понятно.
23 янв 2019 13:24
Цитата "Это я тут":


Ну давайте еще раз посчитаем вместе. Сколько стоит более менее приличный сувальдный замок (начнем с более дешевого)? CR 7001 MRX PLUS стоит примерно 3600 грн. Установку не считаем пока, но вообще в прайс она входит, пока считаем только материалы. Serrature в Бодигарды не ставят, т.к. Омельченко не сошелся характером с импортером. Ок, но аналог от Моттуры или другого производителя будет стоить сопоставимых денег. Накладку на сувальдный замок тоже не считаем в целях экономии. Марганцевая накладка на сувальдный замок стоит еще порядка 400 грн - если покупать не самопальную. Цилиндрический замок стоит с защитой от перелома цилиндра порядка 2500 грн. Врезная броненакладка стоит порядка 800-1000 грн (это не супер навороченная, но и не слишком убогая, типа Кале - которые долго на Бодигарды ставили, кстати). Цилиндр стоит от 1000 грн - относительно приемлемой секретности, чтобы хотя бы защищал от унифицированных методов. Но по хорошему лучше брать от 2000 грн, если есть возможность. Дверная ручка стоит от 1000 грн - если брать самую дешевую, то она быстро развалится с тяжелой дверью. Глазок стоит 200 грн. - думаю, что давайте уже и его посчитаем, все таки не такая роскошь. Мы еще не посчитали петли (3 шт), уплотнители, МДФ накладки (и стоимость нанесения узора на них, молдинги и прочие плюшки не считаем), минеральную вату внутрь двери (какую-то доп изоляцию не считаем), декоративные еще есть планки и может еще что-то по мелочи. Также я не считал металл.
Ну и по работе. За 6-8 тыс грн, как Вы предлагаете, даже на заводе разве что алкаш какой-то согласится работать, а нормальный адекватный и рукастый рабочий запросит больше, причем существенно больше. Но даже с учетом всего этого без учета металла, без учета транспортных, складских и прочих расходов, без учета стоимости установки получаем:
3600+400+2500+800+1000+200=8500 грн. Вы уверены, что металл, плюс минеральную вату, плюс 3 петли (а они в приличных дверях заводские), МДФ накладки, краску (не считаем пульверы и какие-то расходники) и прочие заготовки Вы сможете купить за 3500 грн? Есть у меня большие сомнения.
Ваша ошибка в том, что вы, как профи, считаете в дешевую дверь средние по цене замки и ручку, и намекаете что все остальное должно быть того же уровня. Большинство ограничатся замками за 2000грн, ручкой за 500, броненакладкой за 200. Вот так и выйдет цена двери до 10000грн. Мдф панели по 620грн метр, сталь полотна 2мм (любая). Я для себя считал сталь 45 5мм 1 лист, коробку, ребра жесткости и раму швеллер (200грн метр, не пойму почему его редко используют), замки и накладку за 4000грн, мдф по 600грн, минваты нужно на 200грн, ручка и глазок 1000грн. Сборка с установкой 2000грн - не криворукими, но и не VIP профи. Вышло 15000грн.
23 янв 2019 13:25
Цитата "Алекс двери":
более менее нормальная дверь с мдф накладками не может стоить дешевле 14000 грн.,это минимум.посчитайте один металл и мдф и Вам все станет понятно.

Считал, и народ вон месяц тоже считал. 8000грн конечно жестко, но они это сделали. И стали не пожалели. Правда один Гардиан
23 янв 2019 15:35
Цитата "kvartira44":
Ваша ошибка в том, что вы, как профи, считаете в дешевую дверь средние по цене замки и ручку, и намекаете что все остальное должно быть того же уровня. Большинство ограничатся замками за 2000грн, ручкой за 500, броненакладкой за 200. Вот так и выйдет цена двери до 10000грн. Мдф панели по 620грн метр, сталь полотна 2мм (любая). Я для себя считал сталь 45 5мм 1 лист, коробку, ребра жесткости и раму швеллер (200грн метр, не пойму почему его редко используют), замки и накладку за 4000грн, мдф по 600грн, минваты нужно на 200грн, ручка и глазок 1000грн. Сборка с установкой 2000грн - не криворукими, но и не VIP профи. Вышло 15000грн.


В какую дешевую? Я разве указывал конкретную дверь? Я не считал металл и сама дверь может такой, сколько Вы не пожалеете материала и денег за работу. И я также посчитал сколько по Вашему же расчету останется на материал для двери - это Вы сами написали выше про 12 тыс грн.
А что касается замков, то если нагромоздить груду металла и установить дешевые замки, то грудой металла она и останется, т.к. узким местом могут оказаться замки. Я уже молчу про то, что в этом деле есть тонкости, которые приходят с опытом. Даже над Игорем Омельченко профи подтрунивают за его "испытания" и в то же время явные слабинки в конструкции, заметные только специалистам по вскрытию дверей. Если же человек делает первую дверь, то недочетов может быть сильно больше. Вот и надо считать, стоит ли экономить. Как пример, простая конструкция двери - под какой замок делать дверь. Разные замки имеют разную совместимость и перспективы для модернизации, а также удобство обслуживания.
И еще я считал замки и фурнитуру просто по самому минимуму, который бы обеспечивал какую-никакую взломостойкость. Это минимум, а не супер-пупер защита. И по хорошему многие элементы по возможности желательно брать получше.

Цитата "kvartira44":
И стали не пожалели. Правда один Гардиан


А смысл? Прочность цепи - это прочность самого слабого звена. Плюс если установили Гардиан, то привязали себя к этому производителю (хотя надо смотреть по посадочным размерам, может совпадает с каким-то из более приличных производителей, но это надо проверять). При замене замка на другой, имеющий другие посадочные размеры, придется переделывать дверь.
23 янв 2019 21:47
У меня дешевая дверь, стояло 2 Гардиана. При замене на более продвинутые болгаркой расширили торец и коробку. Времени час заняло. Эти замки закреплены лучше чем Гардианы. Ясно что если б стояли карманы, то так легко не заменил бы. Про возможности взлома: дешевая дверь не может быть абсолютно защищена. Не разумно ставить слишком дорогие замки и броненакладку. Ставя такую дверь, в первую очередь защищаешься от лома и фомки - толстая сталь коробки, полотна, притвора, каркаса. 2мм все же хиленькая сталь, тем более если горячекатанная. Соберут дверь недорого, хоть и не идеально подогнав детали и замки. Когда растут финансы, и можешь выделить больше 20ти тысяч, можно подумать про установку взломостойкой, сделанной профи двери. Но если лимит 10, плюс 5 кредит или в долг, то особо круто не выйдет. Но и не китайская или эпицентровская с сталью 0,8-1,2мм, для обычной открывачки консервов.
24 янв 2019 08:03
Цитата "kvartira44":
У меня дешевая дверь, стояло 2 Гардиана. При замене на более продвинутые болгаркой расширили торец и коробку. Времени час заняло. Эти замки закреплены лучше чем Гардианы. Ясно что если б стояли карманы, то так легко не заменил бы.


1. Вам сайт ВМБ привил кучу паразитных шаблонов. Например, я уже писал, что карманы - это не единственное решение для достижения подобных задач. Но надо, чтобы решения не тупо копировались без оглядки на конкретную ситуацию, а использовались вдумчиво. В дверях от Альбион, например, нет замковых карманов в чистом виде, но двери в целом более грамотные и продуманные чем Бодигарды. Карман в его классическом понимании увеличивает стоимость изделия и ухудшает обслуживание. Если у Вас в двери замок висел просто в воздухе, то этот пример не показателен абсолютно. Вот к чему Вы его привели? Вы агитируете делать также? А если крепить замки как положено, то двери придется переделывать под новые посадочные отверстия.

Цитата "kvartira44":
Про возможности взлома: дешевая дверь не может быть абсолютно защищена. Не разумно ставить слишком дорогие замки и броненакладку. Ставя такую дверь, в первую очередь защищаешься от лома и фомки - толстая сталь коробки, полотна, притвора, каркаса. 2мм все же хиленькая сталь, тем более если горячекатанная.


Вас заносит в крайности. То Вы рассматриваете Бодигарды и говорите что Бизон уже простоват (хотя по факту у них конструкция близка вообще-то, просто цена отличается сильно). То теперь агитируете за откровенно простенькое решение, не защищающее даже от шаблонных методов открытия. Так вот даже для Бизона перечисленный мной комплект замков - это скорее самый минимум, а не оптимум. Т.е. даже в Бизоне узким местом будут замки, а не сами двери. Еще 2 мм только на линейке не много, а по факту если конструкция грамотная, то не так и просто в реальной жизни свернуть такую дверь. Вы же поймите, что что угодно можно сломать, вопрос только в том станет ли кто-то это делать, если существуют куда более легкие методы чтобы войти в квартиру. Как вариант, можно подождать в конце концов хозяина у двери и он сам заведет в квартиру и покажет где что лежит.

Цитата "kvartira44":
Соберут дверь недорого, хоть и не идеально подогнав детали и замки.


А какой смысл тогда вообще заморачиваться? Можно без мороки поставить какую-то Каховскую, например, дверь и не париться. Причем еще и на замки останется больше, можно хотя бы 1 замок поставить чуть приличнее. Да, дверь будет не взломостойкая, но зато более сбалансированная и более удобная в эксплуатации. А так и Вы и взломостойкости не получите, т.к. воры первым делом исследуют именно замки, а не пробуют дверь на зуб (это элементарно очень шумно, плюс трудозатратно - даже из гнутого листа 2 мм не усиленную дверь отжать, типа каховской), и пользоваться таким чудовищем будет не супер - зазоры там будут больше, а следовательно с уплотнителями больше проблем будет, чтобы нигде не дуло из под двери, плюс нагрузка на замки выше, плюс масса двери, плюс аккуратность, плюс возможности по сервису в случае чего.
Вы поймите, что то, что показывают на сайте ВМБ в испытаниях, происходит только в испытаниях дверей ВМБ. В реальной жизни все немного иначе, а точнее совсем по другому. Не кидается никто кроме откровенно падших людей с шашкой наперевес на двери. А если это совсем опустившийся алкаш или наркоман, то я лично знаю примеры (несколько), когда подобные личности не могли сломать даже гаражные двери с хлипеньким не полноформатным (ширина которого 30,5 мм) замком от Гардиана, подвешенным в воздухе. А если взломщик адекватный, то ничто ему не помешает найти в Ютубе пошаговую инструкцию со ссылкой где купить необходимые приблуды для вскрытия замков шаблонными методами - инструменты делаются для обезьянок, там особых навыков взломщика не нужно. А замки, которые защитят от подобных шаблонных методов - это то, что я как раз перечислил как необходимый минимум.
Мало того, если Вы так твердо убеждены в том, что ломать Вашу дверь будут исключительно силовым способом, то чего же Вы тогда купили дешевую броненакладку? Дешевая даже врезная броненакладка выламывается отверткой очень быстро и не громко - шайба выламывается. А затем экстрактором (или саморезом и плоскогубцами) может быть извлечен цилиндр либо свернут свертышем (если в замке нет защиты от сворачивания). И сами видите, что нет необходимости просто гнуть какие-то уголки, швеллера, разрезать груды металла и прочее. В общем, дорогая броненакладка от дешевой отличается главным образом прочностью и конструкцией вращающейся шайбы. В дешевых толщина силового элемента пару мм. В тех, что подороже - 8 или даже 10 мм. Согласитесь, что есть разница. А в дорогих еще и более сложная конструкция, защищающая от фрез, высверливания твердосплавным сверлом и т.п. Я Вам предложил средний вариант - т.е. без защиты от фрез, но хотя бы защищающий от простейшего ручного инструмента.
24 янв 2019 18:37
Вы усиленно хотите предостеречь меня от ошибок, а я очень хочу сделать их сам. Проблема ширпотребовских Бронедверей в том, что они предлагают свою конструкцию, которую невозможно изменить или доработать. Когда я создаю дверь из своих комплектующих, то могу сказать мастеру установить дополнительную защиту - карман, уголки, штыри и так далее, для меня это основной плюс. В ширпотребе никуда не годятся ребра жесткости, притвор, петли, антисрезы. Крепежи замка через торец делают в двери 2 огромных дыры, ослабляющих ее. Метод крепления замка на планку и 4 винтика, которыми он прикручен к 2мм полотну, позволяет нежно, плоскогубцами, отодрать замок от двери. То есть при взломе кувалдой и ломом отлетают замки, или гнется торец двери вместе с ними. При изгибе ригелей на 30 градусов относительно коробки они уже не держат дверь. То есть даже классные дорогие замки никак не защитят от лома. Дорабатывать ширпотреб нереально, - варить дома - поведет, везти - нет смысла, тогда лучше сразу доплатить 10тыс и взять приличную дверь.
24 янв 2019 20:12
Цитата "kvartira44":
Проблема ширпотребовских Бронедверей в том, что они предлагают свою конструкцию, которую невозможно изменить или доработать.


Возможно. Есть люди, которые как раз подобным и занимаются - усиливают различные двери и приводят их к более взломостойкому виду. Это получается ощутимо дороже, чем сразу купить качественную дверь, но это все таки дешевле чем выбросить старую и купить новую нормальную. Ограничение по модернизации есть, но кое что все таки сделать можно.

Цитата "kvartira44":
Крепежи замка через торец делают в двери 2 огромных дыры, ослабляющих ее.


Существует и вкладной метод крепления замков. Там в торце прорезается просто отверстия под ригеля, а сам замок вставляется изнутри в замковый карман или другие приспособления крепления замка. Замковая часть при этом ослабляется совсем незначительно. Но в изготовлении с этим методом больше ньюансов, поэтому мало кто из производителей его использует у нас. Но даже с врезным методом крепления замков при грамотной конструкции вполне реально добиться приемлемой жесткости двери и крепления замков, просто дверь получится несколько массивнее при прочих равных.

Цитата "kvartira44":
То есть при взломе кувалдой и ломом...


Я Вам уже писал выше, что просто незачем заниматься подобными глупостями при наличии более простых и тихих методов открытия дверей. Кувалдой и ломом в основном вскрывают силовики. Если дверь Вам нужна в конвертационный центр какой-то и Вам важно, чтобы до момента, когда силовикам удастся все таки сломать дверь, было уничтожено как можно больше документов, то в этом случае таки да - стоит сделать упор на монструозность двери. В остальных случаях следует как минимум уделить больше внимания более тихим методам вскрытия - их используют по крайней мере не меньше чем грубые, чтобы там не писалось на сайте производителей дверей, который произвел на Вас такое глубокое впечатление.

Цитата "kvartira44":
Вы усиленно хотите предостеречь меня от ошибок, а я очень хочу сделать их сам.


Хорошо, как скажете.
25 янв 2019 11:01
Когда ставил накладную дорогую броненакладку Чиза, ее пару раз пришлось снять. В ее ножке есть втулка, защищающая от резания. Так эта втулка рассыпалась. Это просто снял и поставил. Винты М8 сделаны из мягкой стали, на одном сорвал резьбу. Пришлось купить коробку 100шт. каленых винтов - поштучно не продавали. Вам надо - могу отсыпать. Сталь двери напоминает пластилин, гнется и мнется легко. Такую сталь не поставлю ни с какими замками. Если уж ваять а ля взломостойкую дверь, то прочную, от всех угроз. Подобрать отмычку к любому замка вопрос времени. За 2-3-5 подходов спец это сделает. А вот прочную дверь за несколько раз ломать не выйдет - там крайний лимит времени. Для подстраховки могу добавить еще электромеханический или магнитный замок. Так сказать для гурманов. Не Ред Лок конечно - это дорогущее недоразумение с большими амбициями. Или замок с тягами. Или оба.
25 янв 2019 11:12
Вам большое спасибо что так популярно разжевываете плюсы и минусы дверей, просто кроме технической стороны есть эмоциональная. С дверью из тонкой стали я не буду чувствовать себя зашищенным, а это может быть даже важнее сертификатов. Возможно просто заработаю и куплю дверь Кольчуга, Булат или Бодигард.
04 фев 2019 09:48
Добрый день,
Судя по отзывам этого форума, не рекомендуется брать серийные двери (например Страж, Берислав и т.п.; цена ~15-20 000 грн.), если нужен класс взломостойкости выше 1-2.
Из того, что рекомендуется - это Бодигард, Монолит, Альбион. Но это двери уже от ~40 000 грн и класс 4+.
Подскажите есть ли средний ценовой диапазон надежных дверей (3+ или 4 класс) до 30 000?
И может кто-то покупал двери Идеал (у них есть такие предложения), есть ли отзывы?
04 фев 2019 11:57
Цитата "Xusha":
Добрый день,
Судя по отзывам этого форума, не рекомендуется брать серийные двери (например Страж, Берислав и т.п.; цена ~15-20 000 грн.), если нужен класс взломостойкости выше 1-2.
Из того, что рекомендуется - это Бодигард, Монолит, Альбион. Но это двери уже от ~40 000 грн и класс 4+.
Подскажите есть ли средний ценовой диапазон надежных дверей (3+ или 4 класс) до 30 000?
И может кто-то покупал двери Идеал (у них есть такие предложения), есть ли отзывы?


Серийные двери разные бывают. Конкретно Страж, например, будет существенно уступать Новому миру или другим каховским дверям. Надо смотреть предметно что за дверь.
Что касается Монолита и Альбиона, то согласно сертификации это двери 1 класса взломостойкости. Просто производители не заморачивались и не тратились на эту сертификацию, считая ее профанацией. В общем, просто приняли решение не кормить дармоедов.
Что же касается цен, то двери от перечисленных марок могут быть и дешевле. И серийные двери тоже могут быть очень дорогими. Просто поймите, что если 2 замка с фурнитурой стоят 15 тыс грн, например, то сама дверь в сборе ну никак не может стоить меньше этих 15 тыс. Если один цилиндр для замка, не считая всего остального стоит, например, 200 дол, то сам понимаете, что это увеличивает стоимость двери, тем более что и остальную начинку есть смысл брать посложнее и подороже.
У Альбиона есть не только Кольчуга и Булат. Есть чуть более дешевая модель Классик, но еще раз повторю, что там цена больше зависит от начинки чем от самой металлоконструкции. Есть двери Бизон, как писали - тоже дешевле. Есть еще Бастион - старшие модели у них относительно приличные.
04 фев 2019 20:39
Спасибо за ответ!
С замками и ценами на них более-менее все понятно. Здесь больше вопрос именно про надежную конструкцию двери за приемлемую стоимость.
Серийные двери имеют в упрощенную конструкцию, которая даже толком не описана. Стоимость здесь больше зависит от дизайна и замков. "Новый мир" и Бастион так же как и Страж и т.п. не предлагают карманы для замков и регилей.
Если же взять для примера Монолит, то на их сайте только сама дверь без замков и внешней отделки стоит больше 20 тыс грн (параметры двери не идеальные, но конечно внушительные). Это сразу разительная разница в цене от серийников. От Альбиона прайс для Классик тут выкладывали выше - примерно тоже самое по цене.
Получается что-то среднее - это только Бизон? Про него писали тут, что несколько "топорно" делают с зазорами. Может еще что-то есть?
05 фев 2019 09:20
Цитата "Xusha":
От Альбиона прайс для Классик тут выкладывали выше - примерно тоже самое по цене.
Получается что-то среднее - это только Бизон?


Кто выкладывал? Можете привести ссылку, где было написано что сама металлоконструкция по цене выходит в 20 тыс грн? Просто часто получается, что кто-то гиперболизирует, либо неправильно кого-то понимает, а его измышления уже потом воспринимают как факт. Я сам заказывал дверь хоть и не вчера, но лично мне дверь от Альбиона Классик вместе с замками, фурнитурой и установкой обошлась в 850 дол. Да, это больше 20 тыс получается по новому курсу, но это все про все.
Если честно, то есть сомнения и на счет дверей Монолит. Я думаю, что тоже 20 тыс за металлоконструкцию - это далеко не самый минимум у них.
Разница в цене получается большая еще и от того, что в заводских дешевых дверях и начинка вся дешевая.
И еще Страж и Новый мир, Бастион все же отличаются по качеству.
В целом же 30 тыс грн - это вполне приличный бюджет для того чтобы купить себе нормальную дверь. Просто оценивайте реальные прайсы, а не просто чьи-то измышления. У любого производителя есть конструкции дверей попроще, а есть посложнее. Да, в этом бюджете это наверняка будет не топовая конструкция, но в сочетании с нормальными замками и фурнитурой получится вполне ничего себе комплект.
05 фев 2019 14:06
Цитата "Xusha":
Спасибо за ответ!
С замками и ценами на них более-менее все понятно. Здесь больше вопрос именно про надежную конструкцию двери за приемлемую стоимость.
Серийные двери имеют в упрощенную конструкцию, которая даже толком не описана. Стоимость здесь больше зависит от дизайна и замков. "Новый мир" и Бастион так же как и Страж и т.п. не предлагают карманы для замков и регилей.
Если же взять для примера Монолит, то на их сайте только сама дверь без замков и внешней отделки стоит больше 20 тыс грн (параметры двери не идеальные, но конечно внушительные). Это сразу разительная разница в цене от серийников. От Альбиона прайс для Классик тут выкладывали выше - примерно тоже самое по цене.
Получается что-то среднее - это только Бизон? Про него писали тут, что несколько "топорно" делают с зазорами. Может еще что-то есть?

Все зависит какие замки и цилиндры хотите поставить. Сама металлоконструкция (типа Кольчуга +) мне обошлась в 18500 грн. Замки, броненакладку и фурнитуру буду брать хорошие, это еще порядка 15000 грн. Можете поставить среднего класса замки, это обойдется примерно в тысяч шесть. Итого 885 долларов. Так что все зависит от Вашей фантазии.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .121315
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее