Подать объявление

Входные двери. Отзывы о бронедверях и советы

1. . .1113. . .15
10 янв 2019 14:28
Цитата "kvartira44":
Начальнег, настоящий разведчег! @))). Ясен хрен что когда чет советуешь подозревают в заказухе. Просто я много читал про эту компанию и понимаю что они делают суперово. Ну а что дорого - звыняйтэ, там в разработки вложено много денег, патенты тоже стоят. Почитайте что такое их дверь 4+ класса взломомтойкости за 1100евро сравните с вашей. Для меня например это дорого, но если бы выбирал, то часть денег взял бы в кредит. //dveri.com.ua/articles/Dveri_zaschitnye _BODYGUARD_DZVP_3_1.html

Есть еще понятие целесообразности. Иногда нужна и дверь от банковского хранилища. Но так ли нужны бодигарды всем поголовно? Что то кажется, что нет. Есть очень много людей, которые годами живут с самой хилой дверкой и простыми замками - и ничо, попыток взлома не обнаружено. Может таки еще от ситуаций зависит?)
Кредит на дверь - вы это серьезно?). Я бы и так могла бы купить бодигарды, но для меня это именно нецелесообразно. И не нравится мне их маркетинг. И сертификат - разве что на стену повесить, для красоты).
По поводу почитать - поверьте, я перечитала кучу всего, их сайт в том числе.
А когда читала их сайт - так и представляла себе, как мою дверь пилит толпа с болгарками, стреляют с миномета и вскрывают самые крутые медвежатнике (а чо уж, им охота завладеть парой миллиардов зелени, хранящихся под диваном).
10 янв 2019 14:30
Это я тут , спасибо :).
10 янв 2019 14:52
Беда в том, что только двери по типу бодигардов т.е. ценой от 30-40к на сегодняшний момент дают хоть какую нибудь вообще защиту. Всё остальное это как калитка. Без рёбер и с тонким металлом вам самый дорогой замок просто ломом вогнут вовнутрь и всё. Это будет тихо и за 2 минуты. Или просто сломают сердечник разводным ключом провернув его в двери, потому что фрезеровка-подгонка неточная. И тоже за 2 минуты и тихо.

Я тоже очень много читал и пришел к выводу, что либо покупать что-то хорошее и дорогое, либо вообще забить и жить с дверью от застройщика/дверью из эпицентра "красивой" до 10к макс. Потому что всё что за 10-30к это просто разводняк и лохотрон. Защиты просто 0, а за что цена непонятно. Кстати Бодигарды далеко не единственные сертифицированные на сегодняшний день. Их полно в Киеве. Как минимум 3-4 компании точно.

На счёт того, что кто-то годами живёт и к нему не лезут, ну так конечно, если человек например работает из дому, то к нему скорее всего не полезут. Вопрос что будет, если он решит уехать на пару недель, и скажет об этом где-то не в том месте/ не в то время/ не тем людям. Но из моего опыта со взломом/кражами сталкиваются все рано или поздно. У меня вот родителям в ночь на Пасху переламывали сердечники, при том в квартире было куча народу. Но внутрь не полезли. Тут где я сейчас живу ограбили 3-4 квартиры из 8 за 8 лет, потому что соседи решили отгородится тамбуром. Ну и "занавеска для вора" этих самых воров и привлекает.
10 янв 2019 15:17
Цитата "balkeep":
Беда в том, что только двери по типу бодигардов т.е. ценой от 30-40к на сегодняшний момент дают хоть какую нибудь вообще защиту.

Чисто из любопытства - откуда такая информация? Существует какая то тайная статистика? Или вера в рекламу? Или есть личный опыт вскрытия дверей?
Цитата "balkeep":
На счёт того, что кто-то годами живёт и к нему не лезут, ну так конечно, если человек например работает из дому, то к нему скорее всего не полезут.
...
Тут где я сейчас живу ограбили 3-4 квартиры из 8 за 8 лет, потому что соседи решили отгородится тамбуром. Ну и "занавеска для вора" этих самых воров и привлекает.

Вот и я о том же - есть еще дополнительные "условия" и ситуации. Например, тамбур на 2 квартиры, в одной из которых никто не живет, а со второй уехали на море на месяц. Или 1 квартира на последнем этаже, на который пешком от лифта с предпоследнего этажа (коллега такую снимала). Или квартира на этаже из 6ти квартир с прямым коридором с видеокамерой. Немного разные условия и требования к двери не так ли?
Вот тут и возникает вопрос целесообразности.
Так же как и необходимой степени защиты. Не всем и не всегда нужна дверь от банковского хранилища.
10 янв 2019 15:25
При чём тут вера в рекламу. Личный опыт да, есть. На даче издевались над дверью перед тем как её поменять. Видел своими глазами "крутую" соседскую дверь за около 20тыс с вогнутым замком. И на ютубе есть миллион видео по испытанию самых разных дверей на взлом и вскрытие. Как наших так и англоязычных.

Всё что до 2мм стали это вообще смешно, консервная банка. Дальше возможны варианты в зависимости от конструкции, но даже 6мм при убогой конструкции это фигня.
10 янв 2019 15:26
Цитата "Selena_6":

Есть еще понятие целесообразности. Иногда нужна и дверь от банковского хранилища. Но так ли нужны бодигарды всем поголовно? Что то кажется, что нет. Есть очень много людей, которые годами живут с самой хилой дверкой и простыми замками - и ничо, попыток взлома не обнаружено. Может таки еще от ситуаций зависит?)
Кредит на дверь - вы это серьезно?). Я бы и так могла бы купить бодигарды, но для меня это именно нецелесообразно. И не нравится мне их маркетинг. И сертификат - разве что на стену повесить, для красоты).
По поводу почитать - поверьте, я перечитала кучу всего, их сайт в том числе.
А когда читала их сайт - так и представляла себе, как мою дверь пилит толпа с болгарками, стреляют с миномета и вскрывают самые крутые медвежатнике (а чо уж, им охота завладеть парой миллиардов зелени, хранящихся под диваном).
:)
С безопасностью лучше перебдеть и ржать с ограбленных соседей. Ну или сочувствовать что они, бляха, дома тыщи долларов держали, а ни дверь ни сигнализацию не поставили. Потому как дорого. Хорошо когда 1100 евро не проблема, значит тем более в квартире есть чет ценное. С точки зрения обывателя двери Бодигард перебор. А посмотришь видео вскрытия дверей - неа, не перебор. Если ниче так дверь, но есть щель для лома, считайте нет двери. Вопрос только в длине рычага. Или коробка тонкая и ее погнут, и ригели просто выскочат. Их достаточно направить (изогнуть) под 30 градусов и вылетают из коробки. Вот потому толстенный металл притвора, коробки, бронекарманы замков, ребра жесткости и правильная сварка так важны. Я не профи, но доверяю им.
10 янв 2019 15:49
Цитата "kvartira44":
С безопасностью лучше перебдеть и ржать с ограбленных соседей. Ну или сочувствовать что они, бляха, дома тыщи долларов держали, а ни дверь ни сигнализацию не поставили. Потому как дорого. Хорошо когда 1100 евро не проблема, значит тем более в квартире есть чет ценное. С точки зрения обывателя двери Бодигард перебор. А посмотришь видео вскрытия дверей - неа, не перебор. Если ниче так дверь, но есть щель для лома, считайте нет двери. Вопрос только в длине рычага. Или коробка тонкая и ее погнут, и ригели просто выскочат. Их достаточно направить (изогнуть) под 30 градусов и вылетают из коробки. Вот потому толстенный металл притвора, коробки, бронекарманы замков, ребра жесткости и правильная сварка так важны. Я не профи, но доверяю им.

Коробка с уголков 63*5 - это тонко или нет? Или мы уже говорим о дверях со строительных магазинов за ~ 10к з ключами?)
Ну или напишите уже сразу "покупайте бодигард, остальное все фигня!".
Потому как то, что написано в этом посте - и так понятно читающему и думающему человеку. Да и в этой ветке писалось много раз.
Я ж не запрещаю вам доверять только им. Но кроме них существует еще масса производителей очень даже достойных.
Просто так никто и не ответил - как часто дверь вскрывают шумными методами (болгаркой, кувалдой, ломом и чем то там еще) при условии, что на этаже 8 квартир, этаж прямой и не захламленный (лично мой случай расположения квартиры). Не думаю, что часто. И поверьте, видео я тоже все пересмотрела. Да, впечатляет. Но никто не запрещает прикинуть такую ситуацию относительно конкретно своего случая и ответить на вопрос "а оно реально мне нужно?".
Где то была картинка вскрытия квартиры - дверь, замки целые - но зато в ванной дыра в стене :). Видать крутая была дверь, заморачиваться не хотели - решили пойти в обход, т.е. сквозь стену.
А безопасность - дело относительное.
10 янв 2019 15:54
Вот прям культ бодигардов:)
Я не говорю, что у них двери плохие. Хорошие.
Но никто так и не написал чем конкретно они лучше, например, моей двери. Кроме бла-бла-бла сертификация, конструкция! И почему они лично мне при конкретных условиях должны быть "нужнее", чем любые другие. Такое ощущение, что некоторые лично вваривали карман, фрезировали отверстие под ключ и т.д. у бодигардов и точно знают что в тех дверях к чему).
10 янв 2019 16:16
Цитата "Selena_6":
Вот прям культ бодигардов:)
Я не говорю, что у них двери плохие. Хорошие.
Но никто так и не написал чем конкретно они лучше, например, моей двери. Кроме бла-бла-бла сертификация, конструкция! И почему они лично мне при конкретных условиях должны быть "нужнее", чем любые другие. Такое ощущение, что некоторые лично вваривали карман, фрезировали отверстие под ключ и т.д. у бодигардов и точно знают что в тех дверях к чему).

Читал что всего 7-10% отмычками открывают, остальные ломают. Хотя если дешевый замок, отмычка примитивная нужна. Видел видео открываний цилиндров, по 5 секунд на каждый. То что никто не выйдет пока минуту ломают вашу дверь кувалдой и ломом это почти гарантия. Всем глубоко пофиг. Или когда срезают петли болгаркой.
10 янв 2019 16:19
Ну я как раз писал, что далеко не одни они сертифицированные, это раз. Второе, действительно, есть масса других производителей, но толковые двери у них тоже стоят не три копейки, а +- как приснопамятные. И вы путаете грешное с праведным, как раз лом и облом замка это весьма и весьма тихо.

У нас в подъезде ситуация точно такая, как вы описали, правда ещё дверью тамбура закрыты эти 8 квартир в рядочек. Результат я описал выше, 3-4 из этих 8ми уже грабили в течении того времени, что я тут живу. Меня не грабили, но у меня непредсказуемый график и я часто дома. Про двери очень классно рассказывает мужик из Медведя на Позняках. Он как раз в основном аварийным вскрытием занимается.
10 янв 2019 18:07
Цитата "Selena_6":
Вот прям культ бодигардов:)
Я не говорю, что у них двери плохие. Хорошие.
Но никто так и не написал чем конкретно они лучше, например, моей двери. Кроме бла-бла-бла сертификация, конструкция! И почему они лично мне при конкретных условиях должны быть "нужнее", чем любые другие. Такое ощущение, что некоторые лично вваривали карман, фрезировали отверстие под ключ и т.д. у бодигардов и точно знают что в тех дверях к чему).

Я на своей двери менял замки. Дверь недорогая, замки крепятся на планку на кусочки тонкой стали и привинчиваются к полотну двери. Чистая декорация, при взломе замки отлетают и гуляют в двери. Ничего не держат. Нужно ставить дверь с бронекарманами, приваренными а не прикрученными. И сталь в нужных местах двери и самой рамы должна быть толстой. Защита ригелей от забивания. Миримальные зазоры между дверью и рамой, прочный притвор. Чуть больше зазор, и туда вставляют лом. Защита замков марганцевыми пластинами и калеными пластинами. Утопленные броненакладки, без зазора между полотном двери. Сварка не лишь бы держалось, а на совесть. Установка рамы в стену на толстых и длинных шпильках. Двойное дверное полотно лучше, конструкция жестче. Ребра жесткости поставленные через правильные промежутки, приваренные также не в двух местах. И еще масса ноу с хау, которые узнают с опытом.
11 янв 2019 07:39
Цитата "kvartira44":
Есть профи, знаешь что он профи, значит можно покупать.


Игорь Омельченко профи в области продаж. Сам двери он не вскрывает. И если Вы почитаете специализированные ресурсы типа Массода, то увидите, что профи стебутся с его "экспериментов", т.к. он в основном открывает Америку через форточку, т.е. открывает для себя истины, которые реальные профи давным давно знают. И, кстати, над теми сертификатами и испытаниями для сертификатов тоже. Профи - это те, кто вскрывают двери. И на рынке дверей есть люди, которые проектируют конструкцию дверей и параллельно занимаются вскрытием дверей. Через них, кстати, получается дешевле чем Бодигарды, но правда без сертификатов.)))

Цитата "kvartira44":
А насчет антисрезов ошибся, это длина не меньше 40мм


Вы и на счет длины ошиблись. Если длина будет больше 40 мм, то получатся такие зазоры, что эти антисрезы потеряют смысл. Как раз ровно наоборот, антисрезы должны быть короткими, но при этом зазоры должны быть минимальными. Только в этом случае антисрез будет держать дверь при срезе петель.

Цитата "balkeep":
Беда в том, что только двери по типу бодигардов т.е. ценой от 30-40к на сегодняшний момент дают хоть какую нибудь вообще защиту. Всё остальное это как калитка.


Есть двери и сильно дешевле Бодигардов, но ничуть им не уступающие. Например, мне моя дверь от Альбиона обошлась в 850 дол (тогда просто курс был чуть другой, поэтому правильнее цену указывать не в гривнах), так вот она не хуже ничуть дверей 4 класса от Бодигарда - ни по конструкции, ни по комплектации. Конструкция немного отличается, но в целом, не хуже.

Цитата "kvartira44":
Читал что всего 7-10% отмычками открывают, остальные ломают. Хотя если дешевый замок, отмычка примитивная нужна.


Вы, видимо, читали ресурс человека, который заинтересован в продаже дверей, а не замков. А если послушать незаинтересованных людей (они обычно ничего не пишут в сети), то можно услышать как раз обратное - что чаще всего открывают через замки. С голой шашкой на дверь редко когда кидаются. Чтобы не быть голословным, приведу Вам пример "испытаний" броненакладки:

Человек посмотрит на эти "испытания" и подумает, что классная вещь. Ведь гвоздодер согнулся даже, причем даже большей длины, чем требует сертификат, а накладка держала. Не, ну ведь круто же. На самом деле это яркий пример лажевого испытания. Накладка эта хреновая, просто в реальной жизни никто так ее взламывать не станет - есть более простые и сильно более эффективные методы. Примерно также обстоит дело и с многими "испытаниями" Бодигардов. В общем, для человека, который только начинает разбираться в этой теме и не может еще самостоятельно различить где полезная информация, а где подстава, я бы не советовал читать сайт ВМБ - он может только повести по ложному следу. Единственная цель этого ресурса - увеличить продажи продукции этого производителя. Про это надо помнить.

Цитата "balkeep":
Про двери очень классно рассказывает мужик из Медведя на Позняках. Он как раз в основном аварийным вскрытием занимается.


Александр Рубаха помимо того, что торгует дверьми, а также занимается их вскрытием, еще и разработал 2 модели дверей для Альбиона - модели Кольчуга и Булат. Также если покупать двери через них, то они могут подобрать грамотную комплектацию и на другие двери. Или если решение достаточно типовое, то эти решения потом советуют и другие продавцы.
11 янв 2019 08:49
Цитата "balkeep":
Ну я как раз писал, что далеко не одни они сертифицированные, это раз. Второе, действительно, есть масса других производителей, но толковые двери у них тоже стоят не три копейки, а +- как приснопамятные. И вы путаете грешное с праведным, как раз лом и облом замка это весьма и весьма тихо.

У нас в подъезде ситуация точно такая, как вы описали, правда ещё дверью тамбура закрыты эти 8 квартир в рядочек. Результат я описал выше, 3-4 из этих 8ми уже грабили в течении того времени, что я тут живу. Меня не грабили, но у меня непредсказуемый график и я часто дома. Про двери очень классно рассказывает мужик из Медведя на Позняках. Он как раз в основном аварийным вскрытием занимается.

Квартиры иногда грабят подряд по всему подъезду. Если могут открыть - лезут. В моем подъезде к тетке почти зашли когда дома была. Замок открыли, спугнуло "хто здеся?!" )). Потом поменяла замки. А у соседей по этажу ломом цепляли дверь, и тоже при них дома. Было бы время - грабанули б.
11 янв 2019 11:43
Цитата "Это я тут":


Игорь Омельченко профи в области продаж. Сам двери он не вскрывает. И если Вы почитаете специализированные ресурсы типа Массода, то увидите, что профи стебутся с его "экспериментов", т.к. он в основном открывает Америку через форточку, т.е. открывает для себя истины, которые реальные профи давным давно знают. И, кстати, над теми сертификатами и испытаниями для сертификатов тоже. Профи - это те, кто вскрывают двери. И на рынке дверей есть люди, которые проектируют конструкцию дверей и параллельно занимаются вскрытием дверей. Через них, кстати, получается дешевле чем Бодигарды, но правда без сертификатов.)))



Вы и на счет длины ошиблись. Если длина будет больше 40 мм, то получатся такие зазоры, что эти антисрезы потеряют смысл. Как раз ровно наоборот, антисрезы должны быть короткими, но при этом зазоры должны быть минимальными. Только в этом случае антисрез будет держать дверь при срезе петель.



Есть двери и сильно дешевле Бодигардов, но ничуть им не уступающие. Например, мне моя дверь от Альбиона обошлась в 850 дол (тогда просто курс был чуть другой, поэтому правильнее цену указывать не в гривнах), так вот она не хуже ничуть дверей 4 класса от Бодигарда - ни по конструкции, ни по комплектации. Конструкция немного отличается, но в целом, не хуже.



Вы, видимо, читали ресурс человека, который заинтересован в продаже дверей, а не замков. А если послушать незаинтересованных людей (они обычно ничего не пишут в сети), то можно услышать как раз обратное - что чаще всего открывают через замки. С голой шашкой на дверь редко когда кидаются. Чтобы не быть голословным, приведу Вам пример "испытаний" броненакладки:

Человек посмотрит на эти "испытания" и подумает, что классная вещь. Ведь гвоздодер согнулся даже, причем даже большей длины, чем требует сертификат, а накладка держала. Не, ну ведь круто же. На самом деле это яркий пример лажевого испытания. Накладка эта хреновая, просто в реальной жизни никто так ее взламывать не станет - есть более простые и сильно более эффективные методы. Примерно также обстоит дело и с многими "испытаниями" Бодигардов. В общем, для человека, который только начинает разбираться в этой теме и не может еще самостоятельно различить где полезная информация, а где подстава, я бы не советовал читать сайт ВМБ - он может только повести по ложному следу. Единственная цель этого ресурса - увеличить продажи продукции этого производителя. Про это надо помнить.



Александр Рубаха помимо того, что торгует дверьми, а также занимается их вскрытием, еще и разработал 2 модели дверей для Альбиона - модели Кольчуга и Булат. Также если покупать двери через них, то они могут подобрать грамотную комплектацию и на другие двери. Или если решение достаточно типовое, то эти решения потом советуют и другие продавцы.
Спасибо что подсказали кто еще продает приличные двери. Думаю реально можно продавать надежные конструкции дешевле Бодигардов, просто ВМБ сильно пиарится, потому популярна. Типа "Ксерокс" - популярное название любого копира. А фраза Игоря "у нас много патентов, которые другие не имеют права повторять" вызывает раздражение. Имеют, повторяют, все претензии в суд. Просто нужна уверенность что в других компаниях купишь дверь не хуже. А названия их дверей мало что говорят.
11 янв 2019 12:02
А "Кольчуга" Альбиона от 41000грн - даже дороже Бодигарда. При этом в Бодигарде бронекарман 4мм для замков, короб для защиты ригелей, усиленный притвор 6-8мм. Коробка из специального уголка 63 мм × 63 мм с толщиной металла 5-6 мм. По-моему Бодигард круче.
11 янв 2019 12:59
Цитата "Это я тут":
На самом деле это яркий пример лажевого испытания. Накладка эта хреновая, просто в реальной жизни никто так ее взламывать не станет - есть более простые и сильно более эффективные методы.

А чуть больше конкретики можно? -- а то все посты сводятся к "у меня есть посылка, но вам я ее не отдам" -- какие-то люди что-то говорили, но что -- не скажу...

Кстати: заявление о отсутствии взломов у БГ -- рекламное "преувеличение" -- или таки правда?
11 янв 2019 15:17
Цитата "_hunter":

А чуть больше конкретики можно? -- а то все посты сводятся к "у меня есть посылка, но вам я ее не отдам" -- какие-то люди что-то говорили, но что -- не скажу...

Кстати: заявление о отсутствии взломов у БГ -- рекламное "преувеличение" -- или таки правда?
Утопленная броненакладка почти сводит на нет ее срыв. Только типа Чизы делают еще и устойчивыми к сверлению, распилу. А двери у БГ думаю ломали, просто клиенты не отчитывались. Или просто фирма замалчивает.
11 янв 2019 20:29
Насчет анисрезов читал такое. В дешевых дверях пазы в раме под антисъемы слишком широкие. Плюс большой зазор между рамой и дверью. Если поддеть ломом дверь, короткие штыри не держат. Потому и советуют 40мм. Наверное в более дорогих дверях можно и короче, там все на совесть сделано.
11 янв 2019 21:30
Цитата "kvartira44":
А "Кольчуга" Альбиона от 41000грн - даже дороже Бодигарда. При этом в Бодигарде бронекарман 4мм для замков, короб для защиты ригелей, усиленный притвор 6-8мм. Коробка из специального уголка 63 мм × 63 мм с толщиной металла 5-6 мм. По-моему Бодигард круче.


1. Кольчуга стоит в какой комплектации и в какой комплектации Бодигард, с которым Вы сравниваете? Вы поймите, что модель двери - это только сама железяка, на которую навешиваются комплектующие, а итоговая цена больше зависит как раз от комплектующих. Т.е. любую дверь можно укомплектовать до такой цены. Даже самую-пресамую дешевую. Есть цилиндры стоимостью порядка 500 дол. Это один цилиндр для цилиндрического замка. Также в разную стоимость могут быть и замки, и протекторы (броненакладки) и все остальное. Есть разве что некий оптимум, выше которого нет особого смысла комплектовать дверь, но это очень размытое понятие и четкой какой-то грани тут нет. Плюс у каждого своя ситуация и это тоже сильно влияет на данный пункт.
2. Кольчуга - это аналог не 4-2 от Бодигарда, а 5-2. Сколько стоит эта серия у Бодигарда? Да, там есть конструктивные различия, но в целом это так.
3. По тем плюшкам, которые Вы перечислили. Я уже писал выше, что для человека, который только хочет разобраться в вопросе, читать сайт ВМБ вредно. Замковый карман не есть какой-то панацеей. Точнее да, это не плохо, но замковый карман выполняет 2 основные функции: обеспечивает жесткую посадку замка, т.е. подпирает замок, не давая его отжать, плюс защищает замок от высверливания. С одной стороны на сайте ВМБ написано все верно. Да, но эти же задачи можно решить и другими способами. Замок можно подпереть и другими способами, например, просто уголком - главное чтобы задняя часть замка не могла никуда сдвинуться. А от высверливания замок может защитить пластина между наружным листом и замком. В Альбионе пошли как раз вторым путем. Да, возможно, там есть какие-то мелкие ньюансы, о которых я как не профи не знаю, но они все таки не настолько значительные. Что касается короба для защиты от ригелей, то это актуально для уголковых дверей. Если дверь делается из прямоугольной трубы, то сама труба и является защитой. Бодигарды делают свои двери из уголка, У Альбиона есть модели как из уголка, так и из трубы. В моделях из уголка есть защита от выбивания ригелей. Вообще, модели Кольчуга и Булат как раз и отличаются большей продуманностью в сравнении с дверьми от Монолита или Бодигардов. Но Монолиты и Бодигарды более монстрообразные, да, именно Кольчуга по массивности как минимум не уступит Бодигардам 4-2, но я уже писал, что я бы их отнес к более высокому классу.
Усиленный притвор. Штука полезная, но не настолько первостепенная, как об этом пишут на сайте ВМБ. Вы попробуйте на досуге согните хотя бы 45 уголок с толщиной стенки 4 мм или трубу с толщиной стенки хотя бы 2 мм и тогда увидите что даже без усиленного притвора не все так просто. И что даже без усиленного притвора не так уж совсем просто впихнуть лом туда. Нет, если очень постараться, то наверное можно, но логичнее сначала закрыть более слабые места, а потом уже перейти к этому пункту. Кстати, антисрезов это касается также. Чтобы срезать антисрезы, нужна болгарка. Имея болгарку и если не бояться шума при срезе петель, то дверь можно накрошить в салатик, не трогая петли. Я условно, но, думаю, суть Вы поняли. В общем, в очередной раз Вам повторю, что аккуратнее читайте сайт ВМБ. Не все там истина в третьей инстанции. Игорь Омельченко все таки продавец, а не специалист по вскрытию дверей. И да, в Альбионе также можно заказать усиленный притвор на любую модель дверей, даже на младшую модель - Классик (аналог 4-2 от Бодигарда), только менеджеры отговаривают это делать по вышеописанным причинам - есть более слабые места у дверей. В Кольчуге это уже имеет смысл делать при приличной комплектации.
Что касается уголка 63-го, то да, такой уголок идет уже не на Кольчугу, а на Булат, но я уже писал выше, что Бодигарды, как и Монолиты более массивные будут. Если задача стоит защитить именно от штурма в стиле средневековья, то наверное Бодигарды или Монолиты будут предпочтительнее.
Чем же отличаются Бодигарды/Монолиты (они практически клоны, т.к. их создатели работали раньше у Омельченко, а позже отпочковались, Александр Рубаха писал, что в последнее время наметились некоторые отличия, но все равно некоторое сходство осталось) от дверей Альбион? Двери от Альбион защищены более точечно, но обычно в тех локальных местах защищены лучше. Например, замки у них установлены вкладным, а не врезным методом. Это позволяет добиться при использовании менее мощной трубы/уголка такой же жесткости за счет того, что нет ослабления в области замка. В общем-то это наверное основная причина снижения веса. Также в Кольчуге и Булате листы металла снаружи и изнутри отличаются. Снаружи используется лист 3 мм, а изнутри 1 мм. Как по мне, то это рациональнее чем 2+2 у Бодигарда (что 4-2, что 5-2). Суммарный вес получается тот же. Еще надо учесть, что чем массивнее используются элементы, тем больше получаются зазоры. Это неизбежно - можно сказать, плата за массивность. Ну и кроме зазоров, чем выше массивность, плюс ниже точность (более массивные детали тяжелее сварить точно при прочих равных), тем более мощные нужны уплотнители в двери. Одним словом, повышается нагрузка на замки. А замки, считаем, одни и те же (хотя не знаю как сейчас, но еще пару лет назад комплектация Бодигардов была хуже чем у конкурентов даже при более высокой цене).

Цитата "_hunter":
А чуть больше конкретики можно? -- а то все посты сводятся к "у меня есть посылка, но вам я ее не отдам" -- какие-то люди что-то говорили, но что -- не скажу...


Я не могу говорить об общей статистике, т.к. рассказываю чье-то субъективное мнение, плюс делюсь личными впечатлениями. Я слышал мнение оперативников, плюс слышал истории из нескольких новостроев - в основном вскрывали через замки. Про случаи, когда выворачивали дверь в бублик, я не слышал совсем. Еще раз повторюсь, что это исключительно мое частное мнение. У нас в доме вскрывали квартиры чьи-то рабочие до того, как в доме установили сразу 10 камер, а у брата камеры не установили и сейчас и у них квартиры обносят до сих пор периодически. Там уже счет вскрытых квартир идет на десятки (не 2 десятка, а больше)

Цитата "_hunter":
Кстати: заявление о отсутствии взломов у БГ -- рекламное "преувеличение" -- или таки правда?


С какой стороны посмотреть на этот вопрос. Игорь Омельченко вскрытия через замки не считает за вскрытия.))) А вскрытие оперативниками (ни вскрывают грубо) тоже не считает т.к. там у двери нет шансов априори. Александр Рубаха писал, что их фирма вскрывает в том числе и Бодигарды, при этом тариф на вскрытие этих дверей конечно же выше, т.к. двери сертифицированы как взломостойкие.)))
Почему их двери не вскрывают грубо воры? Да потому, что идут по пути наименьшего сопротивления. Если узкое место в дверях замки (а я уже писал, что по умолчанию без диких доплат они комплектовали свои двери сильно хуже чем конкуренты), то какой смысл что-то грубо ломать (это элементарно трудозатратнее)? Но не вскрывают грубо не только их двери, а и любые другие более менее приличные. Еще я не мониторил форумы в последнее время. Вроде бы и пару лет назад писали, что где-то таки вскрыли и Бодигарды грубо (не считая спецслужб), но я на 100% не уверен, не помню - честно говоря меня и тогда это не сильно интересовало из-за абсурдности этого заявления в принципе. Просто если дин человек что-то сделал, то другой всегда сможет это сломать. Вопрос только в том насколько просто ему это удастся и в целесообразности этого. И может быть так, что проще будет подождать человека под дверью и он сам впустит в дом и даже все покажет и отдаст, если очень убедительно попросить.
12 янв 2019 11:05
Цитата "kvartira44":
Насчет анисрезов читал такое. В дешевых дверях пазы в раме под антисъемы слишком широкие. Плюс большой зазор между рамой и дверью. Если поддеть ломом дверь, короткие штыри не держат. Потому и советуют 40мм. Наверное в более дорогих дверях можно и короче, там все на совесть сделано.


По дверной теме часто статьи пишут какие-то копирайтеры, которые совсем не понимают сути вопроса.
Мало того, что как раз в дешевых дверях эти антисрезы вообще малополезны - причины я описал выше. Нет, не вредны, тем более что глобально на стоимость изделия они не влияют, но и их значимость очень сильно переоценена. Так помимо этого еще и при большой длине антисрезов большие зазоры просто неизбежны. А иначе дверь просто не закроется/откроется. Сами представьте как будет открываться дверь с большими антисрезами и минимальными зазорами. Антисрез держит дверь не длиной, а за счет минимального зазора - только в этом случае получается надежный зацеп.
Кстати, если сайт ВМБ для Вас автритетен, то вот Вам пример их антисрезов:
https://www.dveri.com.ua/graphic/zu64_1.jpg
https://dveri.com.ua/graphic/Vzlom_5_2016_61.jpg
Как видите, никаких более 40 мм там нет и в помине. К антисрезам в Бодигардах лично у меня нет вопросов - все нормально, как по мне.
Конечно если антисрез выполнен вот так, то это еще хуже:
https://masod.org/attachment.php?attachmentid=13849&d=1447007396
Но это вообще клинический случай. И это не означает вовсе, что длина антисреза должны быть от 40 мм. Я даже в Гугле, если честно, не могу найти картинки с антисрезом больше 40 мм, а вживую сам я тем более не видел таких. Вылет ригелей в сувальдных замках 40 мм считается очень неплохим, так ригеля прячутся в замок при закрытии, а Вы попробуйте закрыть дверь с выдвинутыми ригелями, только с обратной стороны двери - это ж какую дыру надо под них растачивать. Хотя еще раз повторю, что поверьте, что в дешевых дверях до срезания петель дело 100% не дойдет - есть масса более простых способов вскрыть подобную дверь. В общем, именно с этим пунктом я бы не парился.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .15
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее