Подать объявление

Вопросы наследства недвижимости, завещания

1. . .35. . .18
05 дек 2015 23:27
Цитата "dong":
с вероятностью в 90 % какой-то хитрый развод. Но в принципе все может быть если ФИО распостраненные - но тут уже вам решать ввязаться в это или нет. Мое мнение - конечно нет.

я вот думаю это менты мутят,хотя им сейчас сложнее,ведь всё вносят в реестр,но суки например под конфискат запросто подвести могут
06 дек 2015 14:45
Мой вам совет: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!
Это не 90% как выше писали, а 100% афера.Вам что, проблем в жизни не хватает?
06 дек 2015 18:44
Цитата "andreiig":

сейчас поясню,так как я проживал за 6 мес.до смерти на момент и 6 мес. после смерти я автоматически без заявления принимаю наследство,верно?

Не верно. Нотариус разве не разъяснил что к чему и кто/когда еще может претендовать на недвигу, кроме вас? Если нет, то "повезло" вам с ним и эти разводилы стопудово по его наводке пришли :ded:
06 дек 2015 20:28
Цитата "KoraCarerra":

Не верно. Нотариус разве не разъяснил что к чему и кто/когда еще может претендовать на недвигу, кроме вас? Если нет, то "повезло" вам с ним и эти разводилы стопудово по его наводке пришли :ded:

весь круг наследников определён,кто хотел тот написал заявление в срок,а нотариус да могла навести,что бы как бы замазать меня этой афёрой,что бы потом эти,вполне возможно мусора,могли бы меня шантажировать скажем в пределах моей доли наследства(законного)
07 дек 2015 08:39
Цитата "andreiig":
доброго времени суток,может есть среди вас,дорогие форумчане человек столкнувшийся с подобной историей.вчера пришли ко мне домой двое,как они отрекомендовались юриста,сказали из другого города,называют имя отчество фамилию моего отца,который кстати умер в 2003 году,называют меня по фамилии имени отчеству,мою сестру,вобщем обрисовали они ситуацию так;якобы в другом городе в этом году умер однофамилец моего отца(мол даже имя отчество совпадает)и нет у него наследников ,а срок 6 месячный заканчивается через неделю,и они за вознаграждение,просят выступить фиктивным наследником так сказать моего отца клона(для этого им требуется копия паспорта,свидетельствао рождении,доверенность,заява о вступлении в наследство)кто скажет что это за хрень,теряюсь в догадках

Просмотрел своё свидетельство о рождении, действительно указаны только ФИО родителей и национальность (трудно, блин, было указывать их дату рождения), почти та же фигня в свидетельстве о смерти бабушки только указан ещё возраст на момент смерти.
Лет 10 назад узнал, что у меня есть клон (тоже из Киева) разница в возрасте 1г., периодически возникали неудобства, т.к. на сделках покупателям сообщали об аресте моего имущества, потом, проверив по ид. номеру, убеждались что это клон. Надоело, 3г. назад сменил имя, теперь я один такой в стране (нет клона даже по имени и отчеству).
А в афёру не суйтесь, боком выйдет.
10 дек 2015 19:17
А может это имущество в действительности Вашего отца. Может клона вообще не существует, просто у Вас хотят выдурить наследство, о котором Вы не в курсе. Бывает, что наследники по какой-то причине не знают всего объема своего наследства. Не давайте никакие доверенности, покупайте билет и сами езжайте в тот город. Фальшивое свидетельство смерти якобы клона также можно сделать.
12 дек 2015 21:42
Пока вы думаете,как получить кусок чужого пирога, гиены пытаются урвать ваш пирог полностью. 8-)
13 дек 2015 23:33
Цитата "Bar.maley":
Пока вы думаете,как получить кусок чужого пирога, гиены пытаются урвать ваш пирог полностью. 8-)

вернее пытаясь соблазнить бесплатным сыром,скорее всего попытаются на каком то этапе получить с меня,а насчёт возможности как вы выразились "урвать",я её изначально не рассматривал,просто пытаюсь просмотреть все возможные версии дальнейшего развития событий,это может прояснить,кто эти люди,спасибо за общение
22 фев 2016 17:09
Добрый день: проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: мы оформляем покупку квартиры. Собственник продает квартиру по договору дарения 1/2 часть, и 1/2 часть по наследству от матери (отца нет), могут ли наследники второй очереди (бабушка, дедушка, двоюродные братья, сестры) впоследствии оспаривать наследство первой очереди?
22 фев 2016 18:38
Могут, если находились на иждивении умершего. У таких людей есть обязательная доля в наследстве.
22 фев 2016 18:48
Подскажите как перестраховаться
23 фев 2016 06:34
А как тут можно Перестраховаться Это лотерея. Также как и с незаконными детьми.
23 фев 2016 06:50
Цитата "andrey240284":
Подскажите как перестраховаться

Указывайте в договор реальную цену, платите налоги.
Берите с продавца расписку, что в случае расторжения договора он обязуется вернуть рыночную стоимость квартиры на момент такого расторжения.
23 фев 2016 10:29
Цитата "andrey240284":
Добрый день: проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: мы оформляем покупку квартиры. Собственник продает квартиру по договору дарения 1/2 часть, и 1/2 часть по наследству от матери (отца нет), могут ли наследники второй очереди (бабушка, дедушка, двоюродные братья, сестры) впоследствии оспаривать наследство первой очереди?


Проконсультируйтесь у юриста, это всё-таки понадёжней будет чем форум.
06 июль 2016 18:28
Жили были дедушка и бабушка в своем доме в селе. Дом был оформлен на дедушку единолично. В 1998 дедушка умер. Никто ничего не переоформлял, бабушка продолжала там жить. Последние десять лет с бабушкой жила дочка. В 2014 умерла и бабушка.

Дом мы теперь решили продать. Продать хотим как есть без оформления наследства на себя, чтобы покупатель сам этим занимался.

Вопрос такой: какие примерно суммарные затраты понесет покупатель из-за того, что наследство не оформлено?

Спасибо!
06 июль 2016 19:00
А как продать дом без правоустанавливающего документа?
06 июль 2016 19:17
Цитата:
А как продать дом без правоустанавливающего документа? (свидетельств о праве на наследство или решение суда)


Как-то продают. Покупатель через суд как-то право владения получает. Или это сельские легенды? Может быть можно какую-то бумажку у нотариуса оформить единожды вроде "обе дочки дедушки отказываются от наследства в пользу Х", а потом Х через суд сам всё делает.
07 июль 2016 06:33

Боюсь что Вам в начале придётся оформлять документ, может даже через суд, так как бабушка скорее всего имела право на 0,5 дома + было вступление по факту в права наследования наследниками 1 линии (там имеет значение пропуск срока для принятия наследства и с кем из наследников первой линии на момент смерти проживал/ла умерший/ая). В общем Гражданский кодекс книга 6 "Наследственное право" вам в помощь: //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/435-15/pa ge19
Так же нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения дома.

07 июль 2016 18:27
Если вы не вступили в право наследования, то и продавать вам нечего. Я на месте покупателю на такую сделку не пошел бы.
10 сен 2016 05:59
Здравствуйте.
Пожилая женщина несколько лет назад поменяла свою трёшку на три однокомнатные.Две квартиры оставила своим двум дочерям,а в третьей живёт сама.Сейчас на третью однокомнаиную написала завещание на третью дочь,которая не резидент Украины и имеет помимо украинского ещё одно гражданство.
Какие недостатки могут быть у этого завещания,как и когда третья дочь вступит в права собственника,какие расходы в будущем при оформлении она может понести?
Спасибо за консультации.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее