Вопросы наследства недвижимости, завещания
andreiig
a
Новачок
6
05 грудня 2015
05 груд 2015 23:27
Цитата "dong":с вероятностью в 90 % какой-то хитрый развод. Но в принципе все может быть если ФИО распостраненные - но тут уже вам решать ввязаться в это или нет. Мое мнение - конечно нет.
я вот думаю это менты мутят,хотя им сейчас сложнее,ведь всё вносят в реестр,но суки например под конфискат запросто подвести могут
Кроха

Постійний користувач
162
26 березня 2010
06 груд 2015 14:45
Мой вам совет: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!
Это не 90% как выше писали, а 100% афера.Вам что, проблем в жизни не хватает?
Это не 90% как выше писали, а 100% афера.Вам что, проблем в жизни не хватает?
KoraCarerra

Постійний користувач
140
19 вересня 2013
06 груд 2015 18:44
Цитата "andreiig":
сейчас поясню,так как я проживал за 6 мес.до смерти на момент и 6 мес. после смерти я автоматически без заявления принимаю наследство,верно?
Не верно. Нотариус разве не разъяснил что к чему и кто/когда еще может претендовать на недвигу, кроме вас? Если нет, то "повезло" вам с ним и эти разводилы стопудово по его наводке пришли

andreiig
a
Новачок
6
05 грудня 2015
06 груд 2015 20:28
Цитата "KoraCarerra":
Не верно. Нотариус разве не разъяснил что к чему и кто/когда еще может претендовать на недвигу, кроме вас? Если нет, то "повезло" вам с ним и эти разводилы стопудово по его наводке пришли
весь круг наследников определён,кто хотел тот написал заявление в срок,а нотариус да могла навести,что бы как бы замазать меня этой афёрой,что бы потом эти,вполне возможно мусора,могли бы меня шантажировать скажем в пределах моей доли наследства(законного)
Romson
R
Ветеран
3 543
13 жовтня 2013
07 груд 2015 08:39
Цитата "andreiig":доброго времени суток,может есть среди вас,дорогие форумчане человек столкнувшийся с подобной историей.вчера пришли ко мне домой двое,как они отрекомендовались юриста,сказали из другого города,называют имя отчество фамилию моего отца,который кстати умер в 2003 году,называют меня по фамилии имени отчеству,мою сестру,вобщем обрисовали они ситуацию так;якобы в другом городе в этом году умер однофамилец моего отца(мол даже имя отчество совпадает)и нет у него наследников ,а срок 6 месячный заканчивается через неделю,и они за вознаграждение,просят выступить фиктивным наследником так сказать моего отца клона(для этого им требуется копия паспорта,свидетельствао рождении,доверенность,заява о вступлении в наследство)кто скажет что это за хрень,теряюсь в догадках
Просмотрел своё свидетельство о рождении, действительно указаны только ФИО родителей и национальность (трудно, блин, было указывать их дату рождения), почти та же фигня в свидетельстве о смерти бабушки только указан ещё возраст на момент смерти.
Лет 10 назад узнал, что у меня есть клон (тоже из Киева) разница в возрасте 1г., периодически возникали неудобства, т.к. на сделках покупателям сообщали об аресте моего имущества, потом, проверив по ид. номеру, убеждались что это клон. Надоело, 3г. назад сменил имя, теперь я один такой в стране (нет клона даже по имени и отчеству).
А в афёру не суйтесь, боком выйдет.
ОксанаВладелец

Ветеран
2 835
15 березня 2011
10 груд 2015 19:17
А может это имущество в действительности Вашего отца. Может клона вообще не существует, просто у Вас хотят выдурить наследство, о котором Вы не в курсе. Бывает, что наследники по какой-то причине не знают всего объема своего наследства. Не давайте никакие доверенности, покупайте билет и сами езжайте в тот город. Фальшивое свидетельство смерти якобы клона также можно сделать.
Bar.maley
B
Новачок
16
02 листопада 2014
12 груд 2015 21:42
Пока вы думаете,как получить кусок чужого пирога, гиены пытаются урвать ваш пирог полностью. 

andreiig
a
Новачок
6
05 грудня 2015
13 груд 2015 23:33
Цитата "Bar.maley":Пока вы думаете,как получить кусок чужого пирога, гиены пытаются урвать ваш пирог полностью.
вернее пытаясь соблазнить бесплатным сыром,скорее всего попытаются на каком то этапе получить с меня,а насчёт возможности как вы выразились "урвать",я её изначально не рассматривал,просто пытаюсь просмотреть все возможные версии дальнейшего развития событий,это может прояснить,кто эти люди,спасибо за общение
andrey240284
a
Новачок
6
02 листопада 2015
22 лют 2016 17:09
Добрый день: проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: мы оформляем покупку квартиры. Собственник продает квартиру по договору дарения 1/2 часть, и 1/2 часть по наследству от матери (отца нет), могут ли наследники второй очереди (бабушка, дедушка, двоюродные братья, сестры) впоследствии оспаривать наследство первой очереди?
Vitaly

Ветеран
3 748
04 вересня 2019
22 лют 2016 18:38
Могут, если находились на иждивении умершего. У таких людей есть обязательная доля в наследстве.
andrey240284
a
Новачок
6
02 листопада 2015
22 лют 2016 18:48
Подскажите как перестраховаться
юстася
ю
Постійний користувач
145
15 квітня 2015
23 лют 2016 06:34
А как тут можно Перестраховаться Это лотерея. Также как и с незаконными детьми.
Romson
R
Ветеран
3 543
13 жовтня 2013
23 лют 2016 06:50
Цитата "andrey240284":Подскажите как перестраховаться
Указывайте в договор реальную цену, платите налоги.
Берите с продавца расписку, что в случае расторжения договора он обязуется вернуть рыночную стоимость квартиры на момент такого расторжения.
Кроха

Постійний користувач
162
26 березня 2010
23 лют 2016 10:29
Цитата "andrey240284":Добрый день: проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: мы оформляем покупку квартиры. Собственник продает квартиру по договору дарения 1/2 часть, и 1/2 часть по наследству от матери (отца нет), могут ли наследники второй очереди (бабушка, дедушка, двоюродные братья, сестры) впоследствии оспаривать наследство первой очереди?
Проконсультируйтесь у юриста, это всё-таки понадёжней будет чем форум.
borodat
b
Гість
2
06 липня 2016
06 лип 2016 18:28
Жили были дедушка и бабушка в своем доме в селе. Дом был оформлен на дедушку единолично. В 1998 дедушка умер. Никто ничего не переоформлял, бабушка продолжала там жить. Последние десять лет с бабушкой жила дочка. В 2014 умерла и бабушка.
Дом мы теперь решили продать. Продать хотим как есть без оформления наследства на себя, чтобы покупатель сам этим занимался.
Вопрос такой: какие примерно суммарные затраты понесет покупатель из-за того, что наследство не оформлено?
Спасибо!
Дом мы теперь решили продать. Продать хотим как есть без оформления наследства на себя, чтобы покупатель сам этим занимался.
Вопрос такой: какие примерно суммарные затраты понесет покупатель из-за того, что наследство не оформлено?
Спасибо!
Romson
R
Ветеран
3 543
13 жовтня 2013
06 лип 2016 19:00
А как продать дом без правоустанавливающего документа?
borodat
b
Гість
2
06 липня 2016
06 лип 2016 19:17
Цитата:А как продать дом без правоустанавливающего документа? (свидетельств о праве на наследство или решение суда)
Как-то продают. Покупатель через суд как-то право владения получает. Или это сельские легенды? Может быть можно какую-то бумажку у нотариуса оформить единожды вроде "обе дочки дедушки отказываются от наследства в пользу Х", а потом Х через суд сам всё делает.
Romson
R
Ветеран
3 543
13 жовтня 2013
07 лип 2016 06:33
Боюсь что Вам в начале придётся оформлять документ, может даже через суд, так как бабушка скорее всего имела право на 0,5 дома + было вступление по факту в права наследования наследниками 1 линии (там имеет значение пропуск срока для принятия наследства и с кем из наследников первой линии на момент смерти проживал/ла умерший/ая). В общем Гражданский кодекс книга 6 "Наследственное право" вам в помощь: //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/435-15/pa ge19
Так же нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения дома.
Lucky Luke

Старожил
903
25 липня 2015
07 лип 2016 18:27
Если вы не вступили в право наследования, то и продавать вам нечего. Я на месте покупателю на такую сделку не пошел бы.
STAM
S
Користувач
82
22 березня 2012
10 вер 2016 05:59
Здравствуйте.
Пожилая женщина несколько лет назад поменяла свою трёшку на три однокомнатные.Две квартиры оставила своим двум дочерям,а в третьей живёт сама.Сейчас на третью однокомнаиную написала завещание на третью дочь,которая не резидент Украины и имеет помимо украинского ещё одно гражданство.
Какие недостатки могут быть у этого завещания,как и когда третья дочь вступит в права собственника,какие расходы в будущем при оформлении она может понести?
Спасибо за консультации.
Пожилая женщина несколько лет назад поменяла свою трёшку на три однокомнатные.Две квартиры оставила своим двум дочерям,а в третьей живёт сама.Сейчас на третью однокомнаиную написала завещание на третью дочь,которая не резидент Украины и имеет помимо украинского ещё одно гражданство.
Какие недостатки могут быть у этого завещания,как и когда третья дочь вступит в права собственника,какие расходы в будущем при оформлении она может понести?
Спасибо за консультации.

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2720.08445
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна20.082 062
- ЖК Gravity Park | Креатор-Буд | Київ, просп. Берестейський, 13919.0892
- ЖК Новопечерські Липки | City One Development, UDP | Київ, вул. Андрія Верхогляда (Драгомирова)19.08262
- ЖК Галактика | Stolitsa Group | Київ, вул. Євгена Сверстюка (Марини Раскової), 419.087 021
- Бровари, вул. Симона Петлюри, 28 | Атлант19.08113
- Отзывы о застройщике MS18.083
- ЖК Мрія | Агробудмеханізація | Бориспіль, вул. Франка, 2118.085
- ЖК O2 Residence | Saga Development | Київ, Бориспільське шосе, вул. Лісова17.08135
- ЖК Нова Данія | Софіївська Борщагівка, вул. Ягідна, 2116.085 222
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Чи варто зараз купувати нерухомість?18.084 601
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну28.0790
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Чи варто робити лоджію продовженням кімнати24.0716
- Чим обробити дерев'яні стіни будинку?24.073
- Ремонт кухонного столу22.072
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Натяжні стелі, продаж та встановлення14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше