Подать объявление

Вопросы наследства недвижимости, завещания

1. . .151617
17 ноя 2023 13:34

Wind77

В ЗАГСЕ сказали, что б взять повторно свидетельство о смерти, нужно свидетельство о рождении умершей, оно находится у внука.Нотариус объяснила,что и внуку вряд-ли удастся вступить в наследство,ТК имеется в базе завещание.

Я заказывала через портал Дия. Ничего не надо. Только заполнить данные на сайте, там легко

17 ноя 2023 13:34

Wind77

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить? У меня была тетя (родная сестра моей матери), она мне написала завещание на все имущество, заверенное в сельсовете по месту ее жительства.У тети есть внук, с которым она не очень ладила, поэтому и написала завещание на меня(племянника). Недавно тетя умерла и ее внук забрал все документы (на дом, земельный пай, свидетельство о смерти,метрику и тд). Он не знал о существовании завещания. Я встретился с внуком и показал завещание, на что он ответил,что никакие документы не отдаст, что мол он законный наследник. Договориться с ним не получилось,ТК эмоции зашкаливают. Был у нотариуса она сказала, что без свидетельства о смерти тети и без доков на имущество проблематично вступить в наследство. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации.

А не может мама получить Свидетельство о сметри в ЗАГСе? Или другие родтсвенники? Посмотрите еще на сайте ДИЯ ПОВТОРНА видача свыдоства про смерть. Может ли племянник получить его? Оно стоит 1,5 грн.
Потом с ним идти к гос или частному нотариусу. Нужно открыть наследственное дело (перед этим еще можно узнать открыто ли оно кем-то уже или нет, стоит справка 50 грн). У государтсвенного 2500-3000 грн. открытие. Вы наследник второй группы племянник. Наверное можете открыть наследственное дело. 
Внук может получить имущество, только если тоже откроет Дело и напишет заяву что принял наследство. 
Может кому-то интересно, сегодня ходила проверять есть ли дело и завещание . Госудасртвенный нотариус 500 грн консультация, 100 грн две справки. Прикольные цены. У частника справка одна 300-500

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .151617
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее