Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

124. . .1137
04 окт 2008 20:29
Цитата:

Сван у меня сбережения в долларе... так что мы с вами в одной лодке... но в ыне понимаете одного на россию сейчас ставить нельзы.... я бы скорее поставил на украину.... в силу нашей неинтегрированности в мировые процессы.... россии осталось месяца три как крупному игроку... не более... и я не намерен ждать пока мои деньги превратятся в стопку бумаги, как только ситуация станет кретичной... ну что же 1к на троещине или дача под киевом и затягивание пояса на 2-3 года... избавление от вторй машины и т.д. но из кризиса я выйду с активами а ты ни с чем...

Вполне возможно, что я выйду ни с чем :-) Но я планирую покупку недвижки или золота уже к концу 2009 :-) На счёт России как крупного игрока всё относительно, эт мировой Кризис, и падать будут все, а вот кто будет падать медленнее тот и наплаву ;-) По моим подсчётам этот кризис Россия переживёт лучше чем Украина :-) Пока вы заклинаете чтоб нефть падала, металурги уже работают по трехдневке, и на 40% от своих номинальных мощностей, и к тому же большая часть металла идёт на склад ;-) Скажем так, металл это отнюдь не последняя строка в экспорте Украины :-)
04 окт 2008 20:31
Цитата:

Сван у меня сбережения в долларе... так что мы с вами в одной лодке... но в ыне понимаете одного на россию сейчас ставить нельзы.... я бы скорее поставил на украину.... в силу нашей неинтегрированности в мировые процессы.... россии осталось месяца три как крупному игроку... не более... и я не намерен ждать пока мои деньги превратятся в стопку бумаги, как только ситуация станет кретичной... ну что же 1к на троещине или дача под киевом и затягивание пояса на 2-3 года... избавление от вторй машины и т.д. но из кризиса я выйду с активами а ты ни с чем...

А я бы ни на Россию, ни на Украину сейчас не ставил. России нужен слабый враг, чтобы порадовать народ, наказав этого врага любой ценой, если ростом цен на нефть радовать не получается. И на эту роль Украина - лучший кандидат.
04 окт 2008 20:32
Цитата:

Вполне возможно, что я выйду ни с чем :-) Но я планирую покупку недвижки или золота уже к концу 2009 :-) На счёт России как крупного игрока всё относительно, эт мировой Кризис, и падать будут все, а вот кто будет падать медленнее тот и наплаву ;-) По моим подсчётам этот кризис Россия переживёт лучше чем Украина :-) Пока вы заклинаете чтоб нефть падала, металурги уже работают по трехдневке, и на 40% от своих номинальных мощностей, и к тому же большая часть металла идёт на склад ;-) Скажем так, металл это отнюдь не последняя строка в экспорте Украины :-)

скажем так россия впервые за 2 года снизила налог на экспорт нефти... доходы бюджета уменьшились... экспорт нефти даже не вторая статья доходов бюджета россиии....
04 окт 2008 20:36
Цитата:

скажем так россия впервые за 2 года снизила налог на экспорт нефти... доходы бюджета уменьшились... экспорт нефти даже не вторая статья доходов бюджета россиии....

Знаете, есть люди, которые много тратят когда много зарабатывают, но как только сокращаются доходы, так же меньше тратят, то есть живут за свои, а есть люди которые тратят больше чем зарабатывают :-) такие в 90-х заканчивали с пулей в башке :-) Ну а первые по большей мере живут, может не богато, но живут :-)
P.S. Притча от Swan`а :105:
04 окт 2008 20:40
Цитата:

Знаете, есть люди, которые много тратят когда много зарабатывают, но как только сокращаются доходы, так же меньше тратят, то есть живут за свои, а есть люди которые тратят больше чем зарабатывают :-) такие в 90-х заканчивали с пулей в башке :-) Ну а первые по большей мере живут, может не богато, но живут :-)
P.S. Притча от Swan`а :105:

второй вариант был очень распростанён в россиии..... и что вы хотели этим сказать.... кстати первый вариант это о хохлах... жду возражений
04 окт 2008 20:41
Цитата:

Знаете, есть люди, которые много тратят когда много зарабатывают, но как только сокращаются доходы, так же меньше тратят, то есть живут за свои, а есть люди которые тратят больше чем зарабатывают :-) такие в 90-х заканчивали с пулей в башке :-) Ну а первые по большей мере живут, может не богато, но живут :-)
P.S. Притча от Swan`а :105:

Сейчас головы дырявить не будут, но должников будут использовать по полной программе.
04 окт 2008 20:43
Цитата:

второй вариант был очень распростанён в россиии..... и что вы хотели этим сказать.... кстати первый вариант это о хохлах... жду возражений

Многие украинцы научились жить по второму варианту.
04 окт 2008 20:44
Цитата:

Многие украинцы научились жить по второму варианту.

да нет не учились.... это ментальность....
04 окт 2008 20:48
Цитата:

второй вариант был очень распростанён в россиии..... и что вы хотели этим сказать.... кстати первый вариант это о хохлах... жду возражений

:105: Да Украинцы народ хапучий, и впринципе когда не было кредитов, хапали только то что могли себе позволить ;-) Но генетическая программа сыграла не добрую шутку с ними, то есть как раньше хапали так и продалжали хапать, но уже в кредит :-) В принципе у кого кроме генов и инстинктов есть ешо голова на плечах, тот найдёт как нахапать, не подставив своё пузо под утюг :105:
04 окт 2008 20:50
Цитата:

:105: Да Украинцы народ хапучий, и впринципе когда не было кредитов, хапали только то что могли себе позволить ;-) Но генетическая программа сыграла не добрую шутку с ними, то есть как раньше хапали так и продалжали хапать, но уже в кредит :-) В принципе у кого кроме генов и инстинктов есть ешо голова на плечах, тот найдёт как нахапать, не подставив своё пузо под утюг :105:

вы видно с москалями не общались.... украинцы могут долго юлить и упиратся но дорлги отдают всегда....
04 окт 2008 20:58
Цитата:

вы видно с москалями не общались.... украинцы могут долго юлить и упиратся но дорлги отдают всегда....

Гы эт если могут, а когда нечем отдавать, то будут землю свою иносранцам продавать :-) Не хило так, за мобильники и прочии дебильники, за машыны которые проржавеют через 10 лет, отдавать свою землю.
Цитата:

Снятие моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения позволит в 2008 г. гарантировано избежать дефицита платежного баланса. Об этом сообщил сегодня председатель совета НБУ Петр Порошенко, выступая на заседании круглого стола, организованном в пресс-центре РБК-Украина. Он также отметил, что АПК является тем сектором экономики, которого меньше всего коснется влияние мирового финансового кризиса.

И шо вы думаете на этой земле будут батрачить иносранцы? Угу щаз :-) Они будут питаться экологически чистой едой :-) Причом покупать её будут по себестоимости :-)
04 окт 2008 21:04
Цитата:

Гы эт если могут, а когда нечем отдавать, то будут землю свою иносранцам продавать :-) Не хило так, за мобильники и прочии дебильники, за машыны которые проржавеют через 10 лет, отдавать свою землю.

И шо вы думаете на этой земле будут батрачить иносранцы? Угу щаз :-) Они будут питаться экологически чистой едой :-) Причом покупать её будут по себестоимости :-)

сван до какого популизма ты опустился.... стыдно должно быть... вместо того чтобы взять кредит на 1к от КГС и выплачивать его "как сможешь"... а в это время сдавать её в аренду... ты занимаешся фигнёй.... пойми неплатящий ипотечник это проблема банка а не ипотеника :)
посчитай 1к от КГС 78 000 у тя есть 30 000 за год который до здачи ты выплатишь ещё 20 000 у тя останется 18 000 в кредите сдав её за 500 баксов в месяц ты выплатишь её за год (с учётом того что сможешь сам добавлять денег) .... т.е через 2 года у тебя будет новая выплаченная 1к на троещине.... продав её ты приблизтишся к 3к в броварах очень сильно... что я неправильно написал?
04 окт 2008 21:06
Цитата:

И шо вы думаете на этой земле будут батрачить иносранцы? Угу щаз :-) Они будут питаться экологически чистой едой :-) Причом покупать её будут по себестоимости :-)

Славяне были очень вольнолюбивым народом, их часто угоняли в рабство, но они и там не работали :)
04 окт 2008 21:17
Цитата:

сван до какого популизма ты опустился.... стыдно должно быть... вместо того чтобы взять кредит на 1к от КГС и выплачивать его "как сможешь"... а в это время сдавать её в аренду... ты занимаешся фигнёй.... пойми неплатящий ипотечник это проблема банка а не ипотеника :)

Гы вот вы жжёте :-) Если брать у КГС то квартира ешо недостроенна :-) Потом нужно в ней ремонт делать :-) И потом нужно платить 14% годовых а доход получать 3-4%. То бишь своими деньгами спонсировать, арендаторов :-) Не я пас :-) У вас есть деньги, так что вы можете се позволить, сделать добрый жест, купить квартиру отремонтировать, её, заставить мебелью, и сдавать тем кто не может её купить :-)
Вот у меня есть знакомая семейная пара, взяли квартиру этой зимой, взяли в кредит 13% годовых, взяли без отделки, так вот они с тока сейчас закончили ремонт, на ремонт угрохали туеву кучу денег, и платили всё эт время проценты за импотеку :-)
Ща нужно будет им ешо мебель поставить :-) Жили всё эт время они у своих знакомых :-) Короче 6 месяцев просто платили банку за то что в их квартире делался ремонт :-)
P.S. Не я насобираю хотяб 50к, а потом посмотрю :-) может и без кредитов шот смогу купить :-)
04 окт 2008 21:20
Цитата:

Гы вот вы жжёте :-) Если брать у КГС то квартира ешо недостроенна :-) Потом нужно в ней ремонт делать :-) И потом нужно платить 14% годовых а доход получать 3-4%. То бишь своими деньгами спонсировать, арендаторов :-) Не я пас :-) У вас есть деньги, так что вы можете се позволить, сделать добрый жест, купить квартиру отремонтировать, её, заставить мебелью, и сдавать тем кто не может её купить :-)
Вот у меня есть знакомая семейная пара, взяли квартиру этой зимой, взяли в кредит 13% годовых, взяли без отделки, так вот они с тока сейчас закончили ремонт, на ремонт угрохали туеву кучу денег, и платили всё эт время проценты за импотеку :-)
Ща нужно будет им ешо мебель поставить :-) Жили всё эт время они у своих знакомых :-) Короче 6 месяцев просто платили банку за то что в их квартире делался ремонт :-)
P.S. Не я насобираю хотяб 50к, а потом посмотрю :-) может и без кредитов шот смогу купить :-)

дураки что сказать....
04 окт 2008 21:29
Цитата:

так вот они с тока сейчас закончили ремонт, на ремонт угрохали туеву кучу денег, и платили всё эт время проценты за импотеку :-)


Да, сейчас ремонтники берут не по-детски. И делают долго бывает.
04 окт 2008 21:32
Цитата:

дураки что сказать....

Да начитались, зимой о баксокердыке :-) и уверовали в вечный рост недвиги :-) Я им конечно обьяснил свою точку видения, но они решились и уже купили :-) с минимальным первым взносом :-) Кажется и его одолжили :-) Весной правда они радовались что гривна подорожала :-) даже широко улыбались когда я говорил что рост гривны вещь явно исскуственная, ща как то на меня косо смотрят ;-) как будто я виноват что гривна подешевела :-) Но я за них не волнуюсь, у них на двоих доход 4-5к в месяц зеленью :-) Так что прорвутся, просто со своим доходом в следующие два года наверняка купилиб 1-шку за нал или в кредит трёшку, а так будут батрачить на однушку пока полностью не погасят, в лучшем случае ешо лет 5 :130:
04 окт 2008 21:44
сван, ты, как орт- брешешь и не краснеешь. я прекрасно знал о том, что франк откатится, тк свиссам выгодно и они делают все, что б франк был меньше доллара и евро. я не идиот. об этом я здесь уже писал и вроде, как объяснял, что к чему. то, что с гривной летом произошло- это была реакция на общеее проседание доллара. я не считаю, что доллар силен. и не уверен, что он оклемается. проблема в слабости других валют.

а то, что я не смог провернуть эту операция я тебе уже то же писал ранее. я не смог приехать в украину в тот период. перекредитоваться не так просто, тк укрсиб не переводит кредит просто так из одной валюты в другую. те минимум надо было месяц, что б собрать документы, бти, искать другой банк, комисси итд. так, что я не особо потерял.

не строй из себя финансового моисея. ты ж не еврей)))) а пророков в молдавии нет... разве, что про РОКи))))

зы: от тюрьмы да сумы - не зарекайся...

не путай настойчивость с упорством. некоторые животные так же отличаются упорством, но не умом... а ты вроде не дурак за исключением вопросов росполитики))))
Цитата:

Да пане Славентий, вы пожадничали когда я вам советовл конвертнуть баксовые долги в франки :-) Всё верили что бакс навернётся :-) Да даже если он и навернётся то проценты по кредитам повысятся :-)
Насчёт Нищеты, нищета эт состояние души :-) Я со своим упрямым характером наврядли буду нищим :-) бедным возможно, но не нищим :-)

04 окт 2008 21:55
Цитата:

зы: от тюрьмы да сумы - не зарекайся...

не путай настойчивость с упорством. некоторые животные так же отличаются упорством, но не умом... а ты вроде не дурак за исключением вопросов росполитики))))

Ну ;-) что поделаешь я патриот страны которая является наследницей той страны в которой я родился, и чью культуру мне привили в школе :-)
Нищий отличается от бедного тем, что он старается что то изменить :-) В приципе я сейчас бедный :123: бо ни кола ни двора нету :105: Но я не нищий :n1:
04 окт 2008 22:03
ага ... будет ли такой доход.... зеленью...

Цитата:

Но я за них не волнуюсь, у них на двоих доход 4-5к в месяц зеленью :-) Так что прорвутся, просто со своим доходом в следующие два года наверняка купилиб 1-шку за нал или в кредит трёшку, а так будут батрачить на однушку пока полностью не погасят, в лучшем случае ешо лет 5 :130:

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее