Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .11331135. . .1137
11 дек 2016 06:20
Я жду февральского ежегодного послания Баффета акционерам. В 2000 году на пике цен он очень близко к реалиям предсказал перспективы на ближайшие 17 лет - общий рост в 6%. И таки да - сегодняшние уровни СнПи это максимум 2000-го помноженный на усредненный рост в 6% в год.

Конечно по дороге у нас много чего произошло, включая два обвала и полномасштабный Digital Disruption традиционного бизнеса (он, кстати, только разворачивается, последняя новость - это Амазоновский бесчеловечный ритейл). Но средний результат ноздря в ноздрю совпал с его предсказанием.

Из того, что помню по его письмам - он еще предсказывает большие проблемы с пенсионной системой, а также банкротство муниципалитетов. Во что это выльется для рынка акция - я вот хз.
22 дек 2016 21:17
Утром национализировали приват..
Утром узнал про бюджет и кодекс..
Страшно спать ложиться стало
26 дек 2016 21:14
Цитата "bud":
Утром национализировали приват..
Утром узнал про бюджет и кодекс..
Страшно спать ложиться стало

На невыспавшуюся голову вопринимать такие новости еще страшнее. До определенного состояния - потом уже об рояль.
07 янв 2017 07:58
//mobile.reuters.com/article/idUSKBN14R0 2Z
China December forex reserves fall for sixth month, near $3 trillion level
07 янв 2017 10:29
Цитата "bud":

Страшно спать ложиться стало


Если с разгону прыгнуть на кровать и тут же укрыться одеялом - то страх проживёт буквально пару секунд.
А дальше всё пойдёт как по маслу. :winky:
07 янв 2017 19:14
//www.vestifinance.ru/articles/79609
Интересная "новость".. ждёмс
08 янв 2017 12:15
Так "новости" уже больше месяца и шо?.....
27 янв 2017 13:55
Цитата "igleons":


У меня двойственные ожидания...
С одной стороны - рынок акций недешев. Судя по метрикам, ему пора откорректироваться.

С другой - а вот не факт, что будущее за медведем. Бычий рынок 80х - 90х длился аж 13 лет, мы пока прошли только 9 с 2008го. И глядя на график SnP и вспоминая всяких Эллиотов-шмеллиотов - мы вполне возможно только закончили волну 1-2, и сейчас находимся в начале тройки. А значит - даешь SnP в районе 3000 в течении ближайших лет.

Отакэ.


Ну как Трамп? Я на всякий случай записал данные по US в день инагурации, а то думал что он не о US говорит а Сомали (american carnage).
Наблюдайте за бондами. Если ставки возобновят рост и значительно превзойдут максимумы конца прошлого года, такая вещь как крах рынка акций (в перспективе месяцев) становится высоковероятной. Вот тогда у Дональда появятся реальные проблемы а не путинские страшилки для лохов.
27 янв 2017 20:57
ну прям ....количество + ...аж стоит ваш пост :yes: :yes:
28 янв 2017 18:58
Цитата "AlphaTrader":

Ну как Трамп? Я на всякий случай записал данные по US в день инагурации, а то думал что он не о US говорит а Сомали (american carnage).
Наблюдайте за бондами. Если ставки возобновят рост и значительно превзойдут максимумы конца прошлого года, такая вещь как крах рынка акций (в перспективе месяцев) становится высоковероятной. Вот тогда у Дональда появятся реальные проблемы а не путинские страшилки для лохов.

Какие именно бонды? Казначейские десятилетки? Или вы другие бонды имеете в виду?
30 янв 2017 15:03
Цитата "igleons":

Какие именно бонды? Казначейские десятилетки? Или вы другие бонды имеете в виду?


Ага, государственные 10-30 лет с бенчмарк фючерсами на 10 & 30 лет. Фонд TLT как бенчмарк с среде ETF.
04 фев 2017 04:46
Да уж.. трамп.. застройщик случайно ставший президентом :).. у нас уже был завгар..что ж пусть и там по играют :).
Рынки аж взлетают :)
05 фев 2017 09:35
Соавторы краха: кто выиграл от банкротства банков в Украине
//domik.ua/novosti/soavtory-kraxa-kto-vy igral-ot-bankrotstva-bankov-v-ukraine-n2 50115.html
15 фев 2017 08:17
//inosmi.ru/politic/20170214/238724543.h tml?utm_source=fb1


— Я много работаю с историческими параллелями и считаю отрыв от них предательством. Именно это позволяет людям вроде Владимира Путина, а до него — Гитлера и Наполеона, достигать таких головокружительных высот. Поколение, которому предстояло дать отпор Гитлеру, знало, что такое война: предыдущая закончилась всего двадцатью годами ранее. Но за 20 лет можно многое забыть: у нас забыли, как бороться с пропагандой КГБ, и лишь стали вновь осознавать реальность информационной войны. Сама мысль о том, что кто-то может пройти 500 километров, чтобы взять столицу, кажется нам совершенно чуждой, потому что у нас не было войны уже 70 лет. В коллективном сознании отпечатался факт, что при наличии ядерного оружия не может быть никакой войны. Люди успокаивают себя, говоря, что хуже холодной войны уже не будет…
18 фев 2017 05:45
//www.sueddeutsche.de/politik/donald-tru mps-charakter-wir-wissen-nicht-ob-der-us -praesident-leidet-1.3383934?reduced=tru e
..
После провальной пресс - конференции народ решил что и с психикой у застройщика могут быть траблы..
21 фев 2017 15:49
Цитата "Romson":
потому что у нас не было войны уже 70 лет.

именно у нас на территории, а то Вьетнамы, Афганы, Югославии, Ираки...

Цитата "Romson":
Именно это позволяет людям вроде Владимира Путина

Буша в Ираке, Клинтона в Югославии, Буша в Ираке, Обамы в Ливии...
07 март 2017 22:24
Цитата "engine1":

именно у нас на территории, а то Вьетнамы, Афганы, Югославии, Ираки...


Буша в Ираке, Клинтона в Югославии, Буша в Ираке, Обамы в Ливии...

Почему вы не вспоминаете Приднестровье, Абхазию, Грузию?
13 март 2017 13:22
Цитата "Igor_shutc":

Почему вы не вспоминаете Приднестровье, Абхазию, Грузию?

А почему вопрос ко мне, а не предыдущему оратору, он ведь утверждал про 70 лет без войн, а не я.

К тому же в Ираке и Югославии наши военные были официально. Хотя злые языки говорят, что в Грузии тоже были только неофициально, отпуски повально взяли и за некоторое время до начала в Грузию поехали. А ещё есть украинские наёмники, которых никто никуда не посылал, к украинской армии имеют отношение весьма косвенное, но они сами за деньгами поехали...

А так, да, можно очень долгий список составлять, когда что-то очередное в Африке происходит у нас частенько даже центральными каналами просто игнорируется, там ведь не белые люди живут.
13 март 2017 16:31
Вы непонятно откуда типа "мои" цитаты привели и я что-то уже утверждаю?
13 март 2017 16:37
Romson, реально прошу прощения, каким-то образом подменил цитату от Bud на Ваше имя. Наверное, не там нажал цитировать, а потом скопировал.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .11331135. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее