Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
Независимо от взглядов по поводу Донбасса.
Хотелось бы больше аналитики и личных авторских мнений.
(Как это было раньше)
То, чего не прочитаешь в газетах.

Цитата "Thunderbird":
Я выделил то, что касается Альфтрейдера и поднятия ему век. Причем, эта цифра в 25% есть натурально везде: от статей в желтых газетах и блогах до отчетов МВФ.
покажите где МФВ пишет про сворачивание ВВП на 25% или хотя бы нечто близкое? На странице 7 (нумерация самого отчета) несколько красивых графиков. Так вот первый показывает падение ВВП не более 10%. На 166 странице, на которую вы ссылаетесь, цифр нет, а вот что написано на 167:
Macroeconomic Outlook
In the current difficult environment, real GDP is expected to contract by about 5½ percent in 2015.
По поводу Альфатрейдера. Он не утверждел что ВВП не упадет. Он утверждал что Донбас дотационный. И где вы показали этому опровержение?
И еще, задачка для второго класса.
Дано: ВВП Украины в 2014 году упал, а бюджет 2014 вырос. Основное падение ВВП произошло в Донбасе. Вопрос - Дотационный ли Донбас? Я отвечу да, а вы?
Цитата "Иззет Кизиларслан":Вас интересно читать всех.
Независимо от взглядов по поводу Донбасса.
Хотелось бы больше аналитики и личных авторских мнений.
(Как это было раньше)![]()
То, чего не прочитаешь в газетах.
а мне вот, совсем неинтересно читать птицугром, человек не анализирует, а доказывает свою правоту — кому это нужно?
за кучей спама смысла не видно, а копаться в чужом потоке сознания нафиг не надо... (почти всегода проматываю его посты)Цитата "maximka":
Дано: ВВП Украины в 2014 году упал, а бюджет 2014 вырос
А в какой валюте упал и вырос?
Цитата "Thunderbird":
А как же газ внутренней добычи, которого хватит на все нужды населения? Он как раз в районе 100. Панда ворует?
Требуем газ внутренней добычи на нужды населения, как завещал кролег Сеня, пока не был у влади. Не вижу проблем.
Я "за".
Давно про эту тему говорил, и считаю, что ее нельзя забывать.
Мы люди маленькие, но хотябы распространить эту мысль среди знакомых и на форумах просто должны.
Цитата "Dolphin2":
Я "за".
Давно про эту тему говорил, и считаю, что ее нельзя забывать.
Мы люди маленькие, но хотябы распространить эту мысль среди знакомых и на форумах просто должны.
Да сказки всё это, что около ста...
Манипуляции цифрами и обман.
Это как полёты на самолётах дешёвые, и они должны быть для народа. Если считать только керосин и зарплаты пилотам.
Всё выйдет недорого, но только до первого поломанного самолёта...

Должен быть какой-то ещё вариант. Посоветуйте, плиз!
Цитата "Lusya67":Подскажите такой вопрос : для визы надо положить энную сумму на карту( 8 тыс евро), в современных условиях у нас в стране- это самоубийство, за границу выезжать не будем, так чтоб там открыть счёт и там положить.
Должен быть какой-то ещё вариант. Посоветуйте, плиз!
извините, а зачем класть на карту 8 тыс евро(еще и такую большую сумму в валюте)?
Лично я обычно открываю немецкий мульт. Поэтому из собственного опыта могу сказать следующее:
Никаких 8000 тыс., евро у меня никогда не требовали. И я не показывал.
Прикладывал справку из банка и годовой оборот по карте.
В случаях когда открывал не мультик: остаток на карте в гривнах эквивалентна в евро. Если не ошибаюсь из расчета ок. 60 евро в день. Могу ошибаться т.к. обыкновенный шенген давненько уже не делал...
зы. Вот знакомому не давно дали 2х годичный шенген на чистый паспорт. Братья немцы


Цитата "chij":
извините, а зачем класть на карту 8 тыс евро(еще и такую большую сумму в валюте)?
Лично я обычно открываю немецкий мульт. Поэтому из собственного опыта могу сказать следующее:
Никаких 8000 тыс., евро у меня никогда не требовали. И я не показывал.
Всё, что вы написали, - я знаю, но это не вашв ситуация, речь идёт про учебную визу для неработающего человека 17-ти лет.

Кроме Опеля бегут ниссан, шевроле, саньонг, на очереди тойота, мазда и др. Крупные иностранные производители бегут из рашки под советы США успеть до начала лета. Таки готовятся отключать SWIFT, поняли, что хйло не уймется.
Еще немного по этому же поводу от Евгения Платона https://www.facebook.com/eugene.platon
Таки ИМХО все медленно, но уверенно, катится к 3й Мировой...
Интересно девки пляшут.
Очень серьёзные танцы и похоже - это только для разогрева. С одной стороны, в Англии банки грозятся заморозить счета россиян, которые не смогут объяснить происхождение средств, причем, без решений судов. А чтобы освободить счета, придется доказывать легальность средств в судах, но уже самим владельцам счетов. Для российского бизнеса инверсирована презумпция невиновности. На кону десятки, если не сотни миллиардов.
С другой стороны, Россию покидают крупнейшие мировые компании. Уходят с потерями, в огромный убыток, с утратой мощностей и рынка сбыта. Это означает, что, просчитав риски, они решили, что будущие события могут принести большие убытки, чем нынешний исход. По слухам, всем рекомендовано покинуть РФию до начала лета.
"Динамо бежит?
Все бегут!"(с)
Это больше напоминает срочную эвакуацию. Что-то мне подсказывает, что грядут грандиозные события, ростки которых сейчас никто пока не замечает.
Цитата "fullhouse":Для российского бизнеса инверсирована презумпция невиновности.
И эти люди обвиняют меня в пропогандонстве. Читайте первоисточники: //eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriSer v.do?uri=COM:2012:0085:FIN:EN:PDF
DIRECTIVE OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL
on the freezing and confiscation of proceeds of crime in the European Union
И обратите внимание на год. Год там 2012. И найдете там слово "российский" - маякнете.
Там шла речь исключительно об Англии, кроме всего прочего, это цитата сообщения с ФБ Евгения Платона
Т.е. - это исключительно информация, а Ваше право верить этому или нет, кроме всего прочего, просьба факты в студию, где было обвинение Вас от меня лично в пропагандонстве, а то как-то совсем некрасиво получается...
Вот подтверждение моей информации (еще раз, оно таки про Англию, а не про Европу) от уже русского Интерфакса
https://www.interfax.ru/business/431556
Цитата "fullhouse":Алиас, а где в моем сообщении была речь о Европе?
Там шла речь исключительно об Англии, кроме всего прочего, это цитата сообщения с ФБ Евгения Платона
Гггг.
1. Британия входит в ЕС, если чо. Со всеми вытекающими.
2. Закон ЕС как раз об этом говорит, причем применяется презумция виновности. Типа ты виновен и мы так решили, а если чо - то доказывай, что нет, по судам бегай. Причем, даже решения суда не гарантируют возврат отжатого иммущества (счета, недвижимость, бизнес)
Читайте закон, первоисточники.
А вот для чего он был принят: поговорим, когда хотя бы по диагонали прочитаете.
Нас зливають?
Цитата "flyman":а що там Петя vs Беня з точки зору всесвітньої змови?
Нас зливають?
Та ми самі себе зливаємо

Цитата:AlphaTrader писал(а):Кстати, как по мне, USDRUB фиксирует локальное дно. Далее - начало нового импульса. Закрытие выше 70 подтвердит путь к новым хаям, вплоть до 100. Уровень защиты медведей (по рублю) - 61.
Что там с локальным дном? Когда хаи будут?


Где тут плюс, о котором вещали большевики? Есть мнение, что там же, где и "газ внутренней добычи"
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041